Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тимоша


Стелла
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Я не про убежать подумала:) Я подумала, лишь бы гадить не начал, чтоб к Алисе вернули сами ????? Красота-страшная сила ????Это ж какое терпение нужно иметь, чтоб на это даже первое время закрывать глаза:))) а то, что не убежит, я уверена. Он уже привык, что домашний и хозяин:) Взгляд-то уже без коварных мыслей:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю у бабушки он сначала не оч. понял куда прилежные делают свои дела. Потом наполнитель древесный был ему в диковинку. У нас камушки, это ближе к тому, чему он привык.

Я надеюсь Тимофейка умный и отличный котик.

Все у него наладится!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю у бабушки он сначала не оч. понял куда прилежные делают свои дела. Потом наполнитель древесный был ему в диковинку. У нас камушки, это ближе к тому, чему он привык.

Я надеюсь Тимофейка умный и отличный котик.

Все у него наладится!!!

Я тоже так думаю:)))) Он и так стал вальяжным котом, а в семье станет любимцем???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Операция прошла быстро и без сложностей, в субботу, 06.12

В тот же день, через 1.5 часа резко поднялся на лапы... не просто так, а , что б опять погнаться за моим Тимошей! Это через 1,5 часа после операции :blush: Надо было видеть как он рванул на Семена, а Семен опять кинулся под шкаф.

:cry2:

Как мне объяснили, еще месяц он будет проявляться, но все спокойнее и спокойнее, потом станет такой же спокойный и плюшевый, как мой Сема.

Сейчас полностью поправился, аппетит отличный с первого дня после операции. Т.е. в первый же вечер он поел не много сметанки, не много молочка попил, и съел двойную порцию обеда (каша рыбная)

Одну - вечером, вторую - ночью :) Доктор делал стерилку и подружке Глаше, она в себя сложнее приходила. Еще, что оч. приятно, доктор сказал, хоть и Тимоша с улицы, но ..упитанный какой, а зубы - заглядение, очень красивые, ровные и здоровые, не у всех домашних, даже в молодом возрасте такие)

Девочки и правда, очень красивые) Да, и сам он СУПЕР МАЛЬЧИК! Только б доверять бы стал поскорее.

 

Выглядит хорошо, но... практически такой же трус. Что делать? Причем, я заметила, на кухне меньше боится, чем в комнате.... Абра-кадабра какая-то....

Освоился в играх, понравилось оч. драть когтеточку, туалет отлично. Даже, как и мои кисы, ходит в пустой лоток, причем все обойдет, выберет определенный и тогда присаживается :)

 

Больше всех доверяет Марусе, она у меня умная и добрая Всегда со всеми норм. отношения у нее. Алиса также шипит)

 

Фотки и чек + стоимость такси 300 руб. загружу завтра вечером.

 

Вот новости.

И, да, гл. новость - парню-хозяину понравился :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, наконец загрузила чек на затраты и вообще работает теперь у меня комп)))

Вот он наш Тимофейка :rolleyes:

8cd0e21dd81c5941ac5d0ac77daa8685.jpg

Он в мое отсутствие правда, спит на моей кровати Не представляете себе даже ... пузиком вверх :) на спинке))) само доверие)

Но стоит подойти, как доверие испаряется... и он опять драпает(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сегодняшняя порция фоточек)))

так сладко спим

697d536091540051f757285eebcf5f48.jpg

0a29dcf1d433efeb935d6c5743c61701.jpg

Со временем правда становится наш красавчик спокойнее, но все же оч. серьезно моего Семку гоняет(

Гроза котов....)))

15d634a11e1c14127c04319c26426290.jpg

866b841c2ba7e9843a3c945c2470fe23.jpg

Это сегодня вечером ... Думу думает)))

f4e4f2d2558a467e83136ccf514dac52.jpg

Тут напрягся....

ec116bb4f866e4901f05c042b078b866.jpg

А здесь увалень, кто может сказать, что он не домашний....)))

65b076421df8a4938891f14c4d23e8d7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галочка, спасибо! Правда славный, с утра сушку поел, сейчас у нас тихий час))) Все спят :)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вид плюшки-домашней игрушки:)))) Даже странно, что трус! Кажется, что с рук слезать не должен! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вид плюшки-домашней игрушки:)))) Даже странно, что трус! Кажется, что с рук слезать не должен! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Если котофейка привыкнет Правда длительное время надо на это, будет плюшкой)))

По немногу привыкает Удрать из дому попыток больше нет :wub:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если котофейка привыкнет Правда длительное время надо на это, будет плюшкой)))

По немногу привыкает Удрать из дому попыток больше нет :wub:

Так это уже хорошо!!!! Знает, где туалет, не планирует побег на улицу.... Да еще красивый!!! Плюсов очень много, для того чтобы стать плюшевой мурчалкой:) А когда новые хозяева планируют его забирать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так это уже хорошо!!!! Знает, где туалет, не планирует побег на улицу.... Да еще красивый!!! Плюсов очень много, для того чтобы стать плюшевой мурчалкой:) А когда новые хозяева планируют его забирать?

По договоренности я его должна выкупать А купать после операции можно через 10 дней и не раньше.

Вот после мытья

Надеюсь все у них сложится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По договоренности я его должна выкупать А купать после операции можно через 10 дней и не раньше.

Вот после мытья

Надеюсь все у них сложится!

Н-да... Будем надеяться, что после операции он смягчился и даст себя искупать без последствий для Вас:) Дай Бог, чтоб все сложилось, как всем хочется :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Н-да... Будем надеяться, что после операции он смягчился и даст себя искупать без последствий для Вас:) Дай Бог, чтоб все сложилось, как всем хочется :gift:

:) Я не одна буду его намывать с подружкой У нее тоже в этом опыт :wub:

А в общем он теперь и так чистенький Намылся со временем Но уговор есть уговор))) Надеюсь пройдет процедура хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Тимошки все хорошо по-прежнему, по-прежнему обижает моего котика Семочку. По этому поводу девочки на него ополчаются так, что хвост и загривок дыбом у Тимофейки поднимаются, сразу бегу разнимать, стоит не много его поругать, опять начинает всех и все боятся.

Но, в общем, по немногу становится спокойнее, он не активный кот, предпочитает игре сон, прожорлив, за всех всю еду за ночь доедает :wub:

Вчера к нам зашла будущая хозяюшка, потискала его, он помурлыкал на ручках, уткнувшись в ладонь мордочкой. Назвала его моим хорошим, маленьким мальчиком :)

Запланировали помыть мальчика в среду, и будут забирать.

 

Вот скоро и заканчивается тема, сегодня просмотрела ее, фотки посмотрела уличные.... Здорово, что появились в теме несколько человек, включая конечно будущую хозяйку, с помощью получилось спасти жизнь :rolleyes: Получилось подарить ДОМ вчера еще бездомному животному.

Спасибо огромное тем, кто старался и помогал теме, Тимофейке :P , несмотря ни на что и ни на кого ;) Спасибо за участие (за доброе только ;) ) За фин. помощь, модераторам, спасибо моей подружке и бабушке, которая по доброте согласилась держать в отдельной комнате Тимошку, спасибо за поддержку в перепалке Галочке и Анне!

Девочки, миленькие, кажется у нас получается..... все и так быстро, как в сказке. Хоть и стоила тема мне нервов не малых, но итог ХОРОШИЙ, что самое важное!!!!!

 

Я дам новым хозяевам испытательный срок в 2 недели, прошу тему за это время не перемещать в "пристроенные" пока Тимошечка будет адаптироваться у своего молодого хозяина)))

Сегодня постараюсь поместить вечером, как получится, новые фоточки.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хочется, чтоб Тимоша стал любимым домашним котиком: тогда и страх уйдет в том числе:) И даже тогда, когда тема уйдет в "пристроенные", хотелось бы хоть раз услышать (и посмотреть фото), как ему живется в настоящем Доме. :) Лишь бы Тимофей оправдал их ожидания. Но если они его полюбят по настоящему, думаю, ответит взаимностью. Ведь писали, что некоторые уличные кошки, став домашними, даже на даче не хотят из дома выходить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень хочется, чтоб Тимоша стал любимым домашним котиком: тогда и страх уйдет в том числе:) И даже тогда, когда тема уйдет в "пристроенные", хотелось бы хоть раз услышать (и посмотреть фото), как ему живется в настоящем Доме. :) Лишь бы Тимофей оправдал их ожидания. Но если они его полюбят по настоящему, думаю, ответит взаимностью. Ведь писали, что некоторые уличные кошки, став домашними, даже на даче не хотят из дома выходить:)

Я думаю, хозяюшка уже полюбила, ведь она не просто так нас встретила, когда я второй раз сама поймала Тимошу. Она за ним наблюдала, когда он жил у магазинчика.

Конечно, я буду просить фотки из нового дома. Думаю, трудностей не будет с этим .

 

Сегодня у нас все было относительно спокойно Поели и спать увалились))) Тимошу поласкала Он к нога на бочок увалился)))

 

Портретик сегодняшний Тимошин

eda2be15c5198ad06629395b882dfb45.jpg

Ужинаем

80ecc4f45604b9af986be778ce4a6423.jpg

da608665a2e65a4fb2f0929f2360f490.jpg

Идем баиньки)))

3b5f924d88d45fe8315351b3f988fbfd.jpg

Тимоша любит удобные и мягкие места

4d196c81d1c0252c8422418287524229.jpg

769e793417d25f2ee0c94f891f5f1c93.jpg

Изменено пользователем Стелла
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как у вас чинно ужины проходят, каждому по блюдечку и все аккуратно кушают) А Тимоша ну плюш-плюшевый)) Прям любопытно, а что у них в блюдцах вместе с кормом? а то издалека квашеную капусту напоминает, что-то бело-оранжевое :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А-ха-хааааа )))

Это рис с морковкой + намешана базита Я часто им делаю такого типа кашки. Но в основном геркулес варю и намешиваю отварное куриное мясо. Серенькая у меня признает только сушку ПроПлан и молочку - сметану и не много творог

Сегодня мы со Светой решили его не подвергать опять стрессу с купанием. Решили не купать.

Предварительно на завтра договорились о переселении домой Тимоши. Хозяйка подольше побудет у сына Посмотрит на поведение, чтоб ему не так было боязно на новом месте.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут опять кажется трусит...

447bb1f245da83408b031958d266c050.jpg

Тут шейку подставил и довольно долго на руках находился

ceb87083c7bab4b3d8341c5ba191a963.jpg

 

Обещали фотки из дома :)

Изменено пользователем Стелла
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тттттт Как все здорово до сих пор складывается для нашего Тимохи, надеюсь и дальше все сложится наилучшим образом.

Квартира двушка И в ней молодой хозяин и Тимофейка))))))) Вольготно, сам себе хозяин, короче кум королю :wub:

Про побеги и окна я предупредила Жить будет в одной остановке на электричке от меня Парня мама - моя соседка. Они оч любят животин Я это кажется уже писала

Так, что все здорово!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром Тимошу забрали соседи, но к сожалению Глаша не приняла его Зарычала, спина, хвост- дыбом. Поцарапала хозяйку... Заперли маленького в др. комнату.

Он хорошо поел, лег на подоконник отдохнуть. Но по началу, как открыли переноску, как стал летать по квартире в стрессе, в ужасе, заперли в ванну, там тоже было ему не спокойно

Через час в др. комнате успокоился, в кои то времена :) хорошо сидел и у меня на руках и у Светы головку прятал, но вот с Глашей не сложилось....

Да и потом, скоро будет в этой квартире ремонт, а это нов. люди и новый стресс.

Вызвали сына, приехал и вместе со Светой поехали домой Где уже нет никого кроме хозяина и вот Тимошечки. Сегодня на ночь Света там останется. А то реакция на хозяина у Тимофея была ужасная просто...

Кинулся искать открытые окна.... :blink: В ужасе повис на обоях, крича и плача.

Мы со Светой успокаивать Гладить и говорить. Вполне в прошлом он был домашний чей-то Видно потерялся, убежал

Всякий раз попадая в неизв. места он очень стрессует. Начинает всего дико боятся И ему нужно на адаптацию не мало временя Я дала испытательный до месяца, если что-то пойдет не так, обещали вернуть.

Обо всем предупредила, фотки обещал присылать И Света обещала меня взять в гости к Тимофейке, а я с удовольствием, и ехать близко очень)))

 

Такие сегодня у нашего малыша огромные перемены. Только бы привык к новому хозяину. Только бы все сложилось

 

Но, как же грустно мне было отдавать Он такой спокойный, сам себе играл в игрушечки, в последнее время был гораздо спокойнее, уже изредка гонял Семку.

Плюшка настоящий Если б был у Глаши хороший мягкий характер, отношения бы сложились.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В квартире у соседей Где живет Глаша И где не сложилось

052bb859b790805feb853b1c72c48dc2.jpg

Приехал за Тимофейкой молодой хозяин

4a8cad4b4d044273205253768ccac3d7.jpg

 

Чуть позже позвоню, напишу как дела

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...