Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собака Ру.Парвоносительство +Не дай бог такую судьбу


Evgenlya
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ну дорогая,давай всю схему.По пунктам.Как сама б лечила.+кормления,смекта там и т.д.Я ее со дня на день буду забирать,поднимать сами будем,мама по -ходу гастроэнтеролог.

Надо понимать какую схему лечения она сейчас получает. Можешь узнать? Препараты и дозировки и что когда начато? Иммунофан и Ронколейкин по датам и дозам сколько сделано уже? Какой вес у собаки, кстати, тоже хотелось бы понимать (как Венька и Долька или больше она?) Если менять иммуностимуляторы, то надо делать это оперативно, с иммунитетом не шутят, нужна чёткая схема. Полиоксидоний мы тебе тут предложили в помощь из своих запасов. Фоспренил опять же советую купить, ну хотя бы по 5 мл в сутки п/к колоть. Квамател или Зантак она должна получать в/в обязательно!!! Уточни, получает или нет! Кормить/поить пока не надо категорически! Только Фосфалюгель по 1/2 пакетика 4 раза в день пусть начнут давать прямо сегодня, в чистом виде (водой не разводить!). Если будет усваиваться и не случится рвоты, то на 2-е сутки добавить рисовый отвар (только густая слизь, и ни одной рисинки и без добавления воды!) 20 мл + Смекта 2 пакетика - это на 4 приёма (на день). Фосфалюгель - через час Рисовый отвар+Смекта (интервал в один час между фосфалюгелем и смектой обязателен). Если рвоты ни разу не случится, то с 3-го дня можно кол-во отвара увеличить в 1,5 раза (не больше!). Рис лучше всего обычный круглозернистый и не надо перед варкой его промывать, тогда он дает хорошую слизь. Пропаренный рис не дает слизи, не покупай его. Пока так - режим "кормления" на 3 ближайшие дня. Насчет выписки, тут палка о двух концах, где лучше - в клинике или дома? Дома выхаживание более эффективное по часам и по чайным ложечкам, но ей ведь полноценные капельницы необходимы. И клетка, чтобы капать было удобно. Если она переживет 7-дневный порог с начала болезни, то шансы неплохие.

 

 

Эх,блин ,где б такую передержку найти?

Эх, Женя... Если бы это не был опасный вирус... А так, к сожалению, только советами могу тут помочь :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Голодный тел. дайте, если есть, мне на сбер очень не удобно.

На какую сумму нужен телефон?

 

500 руб. на ЯК

Спасибо большое! Денежку переведу Жене!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малышке мамке Ру очень нужна помощь на оплату лечения!!!!!!!! Она изо всех сил борется за жизнь,но состоянии у нее до сих пор плохое,из клиники забирать нельзя!!!!!!!!! ПОМОГИТЕ РУ ВЫКАРАБКАТЬСЯ!!!!!!!!! :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, постарайтесь выложить схему лечения . Или мне ммс скинуть.

Что то вяло идет лечение... Может надо действительно что то поменять. ...

Я вышлю той Татьяне, которая успешно лечит животных дома.

И по смекте-я тоже помню что ее давали нашим щенкам с начала лечения почти каждые три часа. ...

Можно ли сейчас собаку перевозить?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня.

До 3 ч дня стула не было,пытается пить воду,понемногу дают,рвоты нет!!Ура!Давали немного еды в воде,когда я была прошло 30 мин с того момента,рвоты нету!ТТТ

Звоню в 22.00-Рвоты не было,был понос,ну говорю понос,понятно понос,Понос с примесью крови.Здрасте называется...

У меня ощущение,что там мадам слегка не в курсе была.

Я не хочу там больше держать собаку.Собаку надо выходить.Привезла рисовый отвар,нет,говорят не надо.РАзвели водой влажный корм,из шприца влили 20 мл.Рис не надо,корм надо.А я вот считаю отвар надо.И если они ее мал-мал стабилизировали,какого лешего опять с кровью понос?

Собаку надо выходить.Не будет там никто над ней сидеть.Воду дали,вырвало,а серению ей!А не воду надо,а отвар надо,а чайную ложечку,а через час еще ложечку ит.д.

Они ее откапали более-менее,теперь ее выводить надо,уходом,вниманием и пр.по чайной ложке.Ею там заниматься как дома никто не будет.Хочу забирать,вот в душе беспокойно.Она у мамы будет,маме особенно делать нечего,мама доктор человечий с высшей категорией,я ей очень доверяю,вот пусть занимается улучшением своей кармы - спасает собаку.

Сегодня сказала в клинике парентеральное кормление хотя бы раз(в 22.00 еще не сделали,жопы,да-да как раз готовим).Я решила,что лучше я деньги на это использую).Куплю такое же парентен.питание и сами еще прокапаем.И зонтак вместо кваматела куплю.Еще Рингера,глюкозу и вит.С,и дюфалайт у меня есть.А вообще мама схему посмотрит и подумаем,что надо а что не надо,а что добавить.Катетер у собаки есть.Надо начать самим.У меня 1-раз собака в стационаре.За 28 лет,что я собак держу,всех выходили,никто у меня ни от чумы,ни от энтерита не помер,но и стационаре никто не был.Я думаю лучше сейчас не сделать...Заберу.

Завтра к вечеру.Мучаюсь я,или до послезавтра?Мне инфа про понос с кровью не понравилась.2 дня уже не было крови.То ли мадам наврала чего,то ли правда.И не знаю что хуже,безалаберность или влажный корм в воде разведенный.Боюсь я,сейчас все на волоске,она чуть на поправку пошла,сейчас не досмотрят чего И все коту под хвост.Нет,все,заберу.

 

А тут куратор тот же что и у сына ее?

 

Лиля, девочки, на фб ты размещала в группах их? Есть помощь?

 

Да,это все я.Карму улучшаю... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я столько писала тебе про лекарства и т.д, но у тебя видно уже голова кругом и читать некогда :huh:

Голова у меня паралелепипидом.(еле написала)

А собака то жива!! :yahoo: Хрен с ней,с моей головой

 

 

Женя, постарайтесь выложить схему лечения . Или мне ммс скинуть.

Что то вяло идет лечение... Может надо действительно что то поменять. ...

Я вышлю той Татьяне, которая успешно лечит животных дома.

И по смекте-я тоже помню что ее давали нашим щенкам с начала лечения почти каждые три часа. ...

Можно ли сейчас собаку перевозить?

Метрогил,синулокс.

Но-шпа,этамзилат,квамател

Рингера,Дюфалайт,вит.С

Ронколейкин

Катозал

Смекту говорят дают,но в счетах нету.То ли щедрые такие,то ли врут.

Перевозить можно.Очень осторожно.

Хочу забрать завтра вечером.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо понимать какую схему лечения она сейчас получает. Можешь узнать? Препараты и дозировки и что когда начато? Иммунофан и Ронколейкин по датам и дозам сколько сделано уже? Какой вес у собаки, кстати, тоже хотелось бы понимать (как Венька и Долька или больше она?) Если менять иммуностимуляторы, то надо делать это оперативно, с иммунитетом не шутят, нужна чёткая схема. Полиоксидоний мы тебе тут предложили в помощь из своих запасов. Фоспренил опять же советую купить, ну хотя бы по 5 мл в сутки п/к колоть. Квамател или Зантак она должна получать в/в обязательно!!! Уточни, получает или нет! Кормить/поить пока не надо категорически! Только Фосфалюгель по 1/2 пакетика 4 раза в день пусть начнут давать прямо сегодня, в чистом виде (водой не разводить!). Если будет усваиваться и не случится рвоты, то на 2-е сутки добавить рисовый отвар (только густая слизь, и ни одной рисинки и без добавления воды!) 20 мл + Смекта 2 пакетика - это на 4 приёма (на день). Фосфалюгель - через час Рисовый отвар+Смекта (интервал в один час между фосфалюгелем и смектой обязателен). Если рвоты ни разу не случится, то с 3-го дня можно кол-во отвара увеличить в 1,5 раза (не больше!). Рис лучше всего обычный круглозернистый и не надо перед варкой его промывать, тогда он дает хорошую слизь. Пропаренный рис не дает слизи, не покупай его. Пока так - режим "кормления" на 3 ближайшие дня. Насчет выписки, тут палка о двух концах, где лучше - в клинике или дома? Дома выхаживание более эффективное по часам и по чайным ложечкам, но ей ведь полноценные капельницы необходимы. И клетка, чтобы капать было удобно. Если она переживет 7-дневный порог с начала болезни, то шансы неплохи

 

 

Эх, Женя... Если бы это не был опасный вирус... А так, к сожалению, только советами могу тут помочь :cry2:

Клетка есть,капать умеем,лекарствия все куплю,+чайную ложечку и часы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, никто в стационаре не будет выпаивать с ложечки и варить рис. Скорее,вколят что-то и все.

Может, прежде,чем вывозить-мнения других врачей поспрашивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу отдать банку лечебки Пурина ЕН я ей выкармливала после энтерита рисовый отвар тоже вещь, после него можно давать это лучше чем просто корм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тебе всё-таки советую Фосфалюгель и Смекту. Квамател она получала, пока не могла принимать питание. А сейчас, когда уже организм усваивает то, что попадает в желудок я бы отдала предпочтение именно Фосфалюгелю, потому что он наряду с действием схожим с Зантаком, который ты собираешься купить, имеет неоценимые преимущества! Обладает обволакивающим и адсорбирующим свойствами, благодаря чему надёжно защищает от агрессивных факторов слизистую и удаляет из ЖКТ бактерии, вирусы, газы и токсины. Зантак не обладает такими свойствами. И в случае с энтеритом этот препарат наиболее эффективен. Я понимаю, что у вас с мамой, как у врачей, своя точка зрения, но может стоит прислушаться к советам бывалого :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
А я тебе всё-таки советую Фосфалюгель и Смекту. Квамател она получала, пока не могла принимать питание. А сейчас, когда уже организм усваивает то, что попадает в желудок я бы отдала предпочтение именно Фосфалюгелю, потому что он наряду с действием схожим с Зантаком, который ты собираешься купить, имеет неоценимые преимущества! Обладает обволакивающим и адсорбирующим свойствами, благодаря чему надёжно защищает от агрессивных факторов слизистую и удаляет из ЖКТ бактерии, вирусы, газы и токсины. Зантак не обладает такими свойствами. И в случае с энтеритом этот препарат наиболее эффективен. Я понимаю, что у вас с мамой, как у врачей, своя точка зрения, но может стоит прислушаться к советам бывалого :blush:

Квамател(зантак) и фосфалюгель вещи абсолютно разные и абсолютно не ислючающие друг друга :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот забрала я эти святые мощи.Сказали рвоты нет,стула не было никакого.Парентерально покормили,парент.-готовят сами.Укололи серению перед поездкой,счета,назначения дали и поехали мы.Крутится в переноске,думаю,выпущу,может неудобно,выпустила,лазила,лазила...А потом был стул!!!Ладно села и наделала,нет!она описала полный круг на переднем сидении и все это время происходил стул в виде поноса!!!Даже в пепельницу попала.25 лет собак держу,такого еще никто....Ехали мы долго в общем.Из красног. в царицыно.НО!нет худа без добра.Крови нет!

У нее лейкоцитоз 49,1 и лимфоцитов почти нету.нет иммунитета у собаки.Это все ясно,энтерит.У нее по ходу мастит развивается.1железа плотная уже.Ну серозное пока,а дальше не знаю.Антибиотик ей поменяли,синулокс закончили,колим байтрил(прав.написала?)В вет.ке сказали,что от лактации чем-то кололи,причем что-то дорогое.Чего еще уколоть?

Худая она,страшно...Приехала,давай бродить,дали попить выдула мл150.Развели рис.отвар,для запаха 1/5 чайной ложки кур.печени раствор сделали,долго нюхала,думала,не стала есть,уснула.Через час дали из шприца 7куб. еще через час,рвоты нет.Нашла я маме дело...,а то вдруг ей скучно?

Вот...накупила рингера,глюкозу,зантак,смекту,фосфолюгель,покапаем,дюфалайт,байтрил есть.Рису купила,такого круглого,с трухой,как надо,для слизи-самое оно.

Все б ничего,но вот мастита не хватало.....

iJArLqFa498.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя-ты герой!!!!!! И маму подключила за компанию,верю что в ваших докторских руках она обязательно поправится!!!!! Худоба ,это сейчас самая фигня,главное чтобы она поправилась. Твоей маме огромное спасибо что не отказала,и взвалила на себя всю заботу о Ру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женя-ты герой!!!!!! И маму подключила за компанию,верю что в ваших докторских руках она обязательно поправится!!!!! Худоба ,это сейчас самая фигня,главное чтобы она поправилась. Твоей маме огромное спасибо что не отказала,и взвалила на себя всю заботу о Ру.

 

 

:gift: присоединяюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас нашло широкое применение нового современного лекарственного препарата МАСТОМЕТРИНА восстанавливающего функцию эндометрия и молочной железы и оказывающего противовоспалительное действие, применяя 1раз в сутки можно совместно с травматином (можно в одном шприце) внутримышечно или подкожно в дозе 1−2мл. Курс лечения 3−5иньекций.

Одним из физиотерапевтических методов, испытанных нами при лечении собак, была виброакустическая терапия с применением аппарата "Витафон". Лечебное воздействие аппарата обусловлено механическими колебаниями на ткани больного, при котором происходит избирательное возбуждение механорецепторов кожи и вегетативных нервов, а также сосудов и гладких мышц.

 

"Витафон" также обладает способностью увеличивать кровоток и лимфоток, что позволяет снять отёк и увеличить скорость регенеративного процесса.

 

С помощью аппарата "Витафон" лечили 32 собаки с различными формами мастита. Виброфоны устанавливали на пораженную область рядом друг с другом. Рекомендуемая схема лечения включала воздействие на ответственные отделы позвоночника и область почек в непосредственной близости от которых проходят нервы, участвующие в иннервации молочных желез. Длительность процедур составляла в среднем 15-20 мин. Лечение проводили утром и вечером.

 

При серозной и катаральной формах мастита выздоровление наступало на 3 - 4-й день, при гнойных и абсцедирующих маститах - на 5 - 6-й день после начала применения "Витафона".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, разместила я пост о помощи тебе с Ру и Виком среди своих друзей.

Буду писать об их перечислениях.

Сама переведу на днях уже только для Вика. Тебе с Ру сейчас нужнее помощь

 

1000 р от Анастасии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
:gift: присоединяюсь!

и я присоединюсь :gift:

от мастита я бы не стала ничего колоть сейчас-итак лекарств полно, можно вспомнить старый "дедовский" способ- на ночь камфорным спиртом натереть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо Вам большое!!!!

Последние вести с полей.Она там у мамы немножко ест,правда не то что надо....Курятину она ест,немножко прям кот наплакал,но она сама ест,хоть интерес какой то к еде.Смекты в нее залили.отвар рис.Воды пьет много.Вроде не рвет,ТТТ,надрестала,в послед.порции прожилки крови.

Антибиотики,зантак начали в капельницу,потом мама смотрит,а у нее лужа натекла возле лапки,мама капельницу проверила,вроде в вене,не дует,ковырялась,ковырялась,вроде наладили,опять лужа,долго они мучались,в конечном итоге,катетер выдрали.Мама ее п\к и в/м уколола,дюфалайт и т.д.До вечера посмотрим,она есть начала,воду пьет.Если чего поедем бабочку наделаем.Мама в кошмаре,вонь ее напрягает,но куда деваться....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и я присоединюсь :gift:

от мастита я бы не стала ничего колоть сейчас-итак лекарств полно, можно вспомнить старый "дедовский" способ- на ночь камфорным спиртом натереть

 

Абсолютно согласна, собачку жалко до слез.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...