Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собака Ру.Парвоносительство +Не дай бог такую судьбу


Evgenlya
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Мы переживаем за Ру, очень! Я и мой пес, я кулачки держу, он хвостик завязал. Она должна справится- она сможет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отправила на вашу мамочку 2500

+ и тоже пальцы крестиком за нее держу

 

когда уже этих стариков и сволочные передержи наказывать начнут...

Регина, спасибо большое!! Вы как всегда выручаете!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может вы название поменяете??? ну не нужно слово "умирает" в нем.... нехорошо (хотя бывает и недалеко от истины). Я просто всегда думаю - сколько людей читают эту фразу... Мысли все таки материальны. :( А собачке сейчас нужны только хорошие посылы... В таких серьезных ситуациях уже обо все думается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, может вы название поменяете??? ну не нужно слово "умирает" в нем.... нехорошо (хотя бывает и недалеко от истины). Я просто всегда думаю - сколько людей читают эту фразу... Мысли все таки материальны. :( А собачке сейчас нужны только хорошие посылы... В таких серьезных ситуациях уже обо все думается.

 

ой, а я, кстати, согласна. может люди и деньги не хотят отправлять, потому что думают, что выброс на ветер, раз она умирает... а дело-то в том, что на препаратах экономят из-за недостатка средств как раз таки!

может лучше что-ниб вроде "собака в критическом состоянии, срочно нужны средства на лечение"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня сильно сбило с толку,что в ветклинике,куда повезли Вика,глистную инвазию подтвердили,а вот энтерит,сказали,не похоже

Если бы ты знала, Женя, КАК часто такое случается! Врачам надо видеть полный набор симптоматики в виде рвоты и обязательно поноса, а лучше уже кровавого, чтобы диагностировать энтерит. Пока в наличии только рвота, будут упрямо лепить глистную инвазию или пищевое отравление. Вместо того, чтобы сразу взять анализы, тут же вколоть сыворотку и иммуностимулятор (пусть и профилактически, на всякий случай), и попутно (до результатов анализов) осуществлять поддерживающую терапию в виде уколов и капельниц, они тормозят на ровном месте и теряют драгоценное время. Даже сыворотку не считают нужным уколоть: а зачем? поноса же нет... А когда начинается понос, то состояние резко ухудшается и сыворотка порой уже не может так хорошо справиться с вирусом, как если бы она была введена даже несколькими часами раньше. Так же и с чумой - им нужна высокая температура, гной из глаз и носа, рвота с поносом, а если этого нет, то это никак не может оказаться чумкой, хотя на практике собаки часто переносят чумку в относительно лёгкой форме и полная симптоматика у них отсутствует.

 

Женя, у меня Дюфалайт есть, практически полный флакон, он ведь около 1 тыс. стоит, могу передать для Руе, жалко девочку ужасно. Квамател есть, свежеразведенный, но мало пол-флакончика. Гордоксом могу поделиться, наверняка она должна получать Гордокс/Апротекс/Контрикал. Эссенциале инъекционная тоже есть. Что еще надо? У меня всегда целая аптека дома в наличии. Если что звони, а то на форум я может и не зайду.

Ронко через день пусть делают и с Иммунофаном чередуют: день Ронко/день иммунофан. Каждого по 5 доз в общей сложности должно получиться. Фоспренил тоже хороший эффект даёт в больших дозах, прямо 10 мл за один раз тоже ежедневно 5 дней подкожно. Интересно, Метрогил они в/в в какой дозировке вводят, не знаешь? Какую вообще схему лечения она получает: препараты/дозировки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лиль, вообще я брала щенков из Бемби к своей после энтерита, если собаки привитые взрослые, это не страшно, можно клетку, для уверенности. Вот если ослабленные, не стоит, конечно.

 

Я бы ронко чередовала с полиоксидонием, хороший результат дает, правда, дорогой(( Беталейкин тоже, конечно, кусается.

Ни в коем случае нельзя рисковать! Парвовирусный энтерит - это даже не чума! Пробивает привитых взрослых собак очень часто, сама с этим столкнулась. Да, болеют легче, но всё равно болеют! Вам просто повезло и, видимо, у вашей собаки очень хороший иммунитет от природы.

 

По поводу комбинации Ронколейкин-Полиоксидоний согласна на все 100%. Чуму лечила именно таким образом - эффект очень хороший.

Но энтериты лечила и Ронколейкином-Иммунофаном. Полиоксидоний дороже, конечно, выйдет раза в три, чем Иммунофан. Но там уже в принципе иммунофан был начат. Но если что, Женя, Полиоксидоний 3 мг около 700 руб. стоит за 5 флаконов - этого достаточно на курс. Колоть п/к или в/м обязательно весь флакон 3 мг. День Ронко/день Полиоксидоний.

А Беталейкин в принципе при лейкопении идёт, он лейкоциты поднимает.

 

Женя, вместе с Дюфалайтом (который у меня есть) могу передать еще Полиоксидоний (куплю), это действительно будет гораздо эффективнее. Будут они по нашей схеме то колоть или впустую купим? Вообще, действительно, что это такое? Вы озвучьте, что лучше для собаки, а человек уже решит, осилит финансово или нет. Цены что так, что так - караул какие! Это называется на г... сметану собирать :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...про Весту противоречивые отзывы...

В Весте очень сильный врач инфекционного стационара Лидия Борисовна. Но ценовая политика теперь в Весте такова, что даже с их 30% скидкой на бездомышей цены получаются астрономические. Хотя сейчас может везде цены задрали выше человеческих возможностей :angry:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ЯК или голодный телефон?

У самой Жени Яка нет. Можете на мой ЯК 410011242571844 . Я потом ей на сб перекину. Спасибо .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя,у меня есть 4 флакончика полиоксидония!!! Он нормальный по срокам и по условиям хранения -он хранится при низкой темп.,у меня он лежит в хол-ке! Можно пересечься! Я на Белорусской. Кстати.он стоил в Самсоне -530 рублей -я говорю,что там цены хорошие,700 и 530-разница есть! Мой тел. я давала уже в тему.в профиле он тоже есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас только из клиники.Состояние из крайне тяжелого перещло в стабильно тяжелое.Рвоты не было 1,5суток и без серении.Дали воды,вырвало через полчаса.

Люди чего делать то ?Еще пару дней подержать у них?И забрать,но она ни есть ни пить не может.Денег осталось на оплату по 2-число.Если я ее в среду заберу,это еще 3 дня.День выходит по 2600.Сегодня распечатку не взяла,они случайно чек свой не учли,завтра пересчет и сказали на е-маил отправят.1.11 с нашими препар. день вышел по 2600.

Я если в среду заберу,мама в четверг уходит на сутки.Четверг я с ней,прокапаю,уколю.В пятницу мама будет,но мама против!!!!Она конечно будет возится,но хоть бы пить и хоть как-то есть Ру начала.На маму можно расчитывать неделя в лучшем случае,мама не собачник никак,и не кошатник тоже.

Скажите кто сталкивался,когда хоть ориентир.она есть то начнет сама???Чтоб хоть без капельниц???

И денег еще надо тыс. 7000-8000!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо давать воды, там гастроэнтерит страшнющий, потому и рвота сразу происходит, желудок раздражён. Питание происходит посредством капельниц. Начинать что-то давать надо, когда она более менее стабилизируется. Зачем снова и снова раздражать желудок? Квамател она получает всё-таки или нет? Можно Зантак, действие такое же, он дешевле. Надо уже попробовать давать Фосфалюгель по 1/2 пакетика в чистом (неразведенном!) виде 4 раза в день. Если будет усваиваться - отлично! Тогда перейти на двухразовый прием, но уже по целому пакетику. Клизмы дают прекрасный эффект: сначала очистительная (марганцовка, фурацилин, кора дуба), затем лечебная в малом объёме, чтобы удержалась в кишечнике. Потом можно делать питательную клизму из куриного или говяжьего бульона (нежирного!). Начинать кормить можно рисовым отваром (именно слизью) по 5 мл не более. Нацедили рюмочку, добавили туда 2 пакетика Смекты, размешали и каждые 3 часа по 5 мл давать из шприца. Если 2 дня нормально усваивается и нет ни одной рвоты, то увеличить порцию в 1,5, а затем в 2 раза на каждое кормление.

Фосфалюгель - через 1 час Рисовый отвар+Смекта (обязателен интервал не менее 1-го часа между фосфалюгелем и смектой) Фосфалюгель обволакивает и закрывает кровоточащие ранки в кишечнике, а Смекта убирает диарею и выводит токсины.

 

Кстати, у меня тоже есть 1 флакончик Полиоксидония 3 мг! Как раз на курс 5 флакончиков нужно. Да, и В Самсон Фарме действительно цены намного ниже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сталкивалась с энтеритом кормить ее лучше по чайной ложке через 2-4 часа сама она есть начнет когда поправится энтерит опасен тем что кишечник практически уничтожается кровь это из кишечника слизистая погибает, поэтому пока хоть чуть чуть не востановится ей очень больно вообще что нибудь есть кормить лучше лечебкой Пурина ЕН это паштет такой можно немножко его развести и из шприца вливать в пасть, но это только если состояние хоть чуть чуть стабилизируется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смекта/фосфалюгель и подобное обязательны, Жень, пропустила что то из этого ру получает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин,какая она несчастная......... Как же сильно ее накрыло,ужас просто. Женя,оставляй ее до среды,куда в таком состоянии везти ее,только все ухудшать. Тем более за ней нужен будет серьезный уход,и к маме ее лучше отвозить когда она придет в себя хоть немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женя,у меня есть 4 флакончика полиоксидония!!! Он нормальный по срокам и по условиям хранения -он хранится при низкой темп.,у меня он лежит в хол-ке! Можно пересечься! Я на Белорусской. Кстати.он стоил в Самсоне -530 рублей -я говорю,что там цены хорошие,700 и 530-разница есть! Мой тел. я давала уже в тему.в профиле он тоже есть.

 

Чево это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про рисовый отвар само собой.Я вот жду стабилизации.Не будут ее там каждые 2 ччаса из ложечки.Смекту 1 раз давали,точно .Завтра фосфолюгель отвезу.Может рису наделать?Отвар? ну и смекты?....А до среды бы надо?А деньги кончаются?,,,Черт,не знаю прям

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если собакой занимаются в клинике и реально капают,колют и "кормят" как советует выше девушка (как я понимаю-доктор или с опытом выхаживания?),то надо в клинике оставлять.тогда проблема только в деньги упирается. А вот если они не делают всё в полном объеме(а это к сожалению вполне допустимо -зачем воду-то давать в таком состоянии? Это даже мне известно....), то м.б. стоит поискать опытную передержку с медуходом или что-то вроде приходящей ветсестры это дешевле выйдет.и делать будет как скажете. Ну или в др.клинику. А так собака будет чувствовать негатив и раздражение от мамы.и на нервяке ничего путного не будет.даже может ухудшиться...

 

В названии темы теперь всё очень скупо- надо написать что-то типа: между жизнью и смертью-собака борется.но одного желания мало -все упирается тупо в деньги,помогите вытянуть,появилась хоть маленькая надежда.. Или: из крайне тяжелого-в стабильно тяжелое-мы уже и этому рады.но катастрофически не хватает денег на еще один шажок к выздоровлению....... Ну как-то так,не все буквы,естественно.а скомпоновать чего-нить.... Ну это мое мнение.а то совсем мимо пробегут те.кто только что пришел на Форум

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смекта/фосфалюгель и подобное обязательны, Жень, пропустила что то из этого ру получает?

Эти красавцы со счетами напутали,чего они ей дают точно не помню,не взяла распечатку,они завтра переделают,я выложу,и по препаратам и по деньгам посмотрите.

 

Если собакой занимаются в клинике и реально капают,колют и "кормят" как советует выше девушка (как я понимаю-доктор или с опытом выхаживания?),то надо в клинике оставлять.тогда проблема только в деньги упирается. А вот если они не делают всё в полном объеме(а это к сожалению вполне допустимо -зачем воду-то давать в таком состоянии? Это даже мне известно....), то м.б. стоит поискать опытную передержку с медуходом или что-то вроде приходящей ветсестры это дешевле выйдет.и делать будет как скажете. Ну или в др.клинику. А так собака будет чувствовать негатив и раздражение от мамы.и на нервяке ничего путного не будет.даже может ухудшиться...

 

В названии темы теперь всё очень скупо- надо написать что-то типа: между жизнью и смертью-собака борется.но одного желания мало -все упирается тупо в деньги,помогите вытянуть,появилась хоть маленькая надежда.. Или: из крайне тяжелого-в стабильно тяжелое-мы уже и этому рады.но катастрофически не хватает денег на еще один шажок к выздоровлению....... Ну как-то так,не все буквы,естественно.а скомпоновать чего-нить.... Ну это мое мнение.а то совсем мимо пробегут те.кто только что пришел на Форум

Ок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чево это?

 

 

Что неясно? Выше неск. постов про полиоксидоний вам писали! Или вы про разницу в ценах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни в коем случае нельзя рисковать! Парвовирусный энтерит - это даже не чума! Пробивает привитых взрослых собак очень часто, сама с этим столкнулась. Да, болеют легче, но всё равно болеют! Вам просто повезло и, видимо, у вашей собаки очень хороший иммунитет от природы.

 

По поводу комбинации Ронколейкин-Полиоксидоний согласна на все 100%. Чуму лечила именно таким образом - эффект очень хороший.

Но энтериты лечила и Ронколейкином-Иммунофаном. Полиоксидоний дороже, конечно, выйдет раза в три, чем Иммунофан. Но там уже в принципе иммунофан был начат. Но если что, Женя, Полиоксидоний 3 мг около 700 руб. стоит за 5 флаконов - этого достаточно на курс. Колоть п/к или в/м обязательно весь флакон 3 мг. День Ронко/день Полиоксидоний.

А Беталейкин в принципе при лейкопении идёт, он лейкоциты поднимает.

 

Женя, вместе с Дюфалайтом (который у меня есть) могу передать еще Полиоксидоний (куплю), это действительно будет гораздо эффективнее. Будут они по нашей схеме то колоть или впустую купим? Вообще, действительно, что это такое? Вы озвучьте, что лучше для собаки, а человек уже решит, осилит финансово или нет. Цены что так, что так - караул какие! Это называется на г... сметану собирать :blush:

 

Ну дорогая,давай всю схему.По пунктам.Как сама б лечила.+кормления,смекта там и т.д.Я ее со дня на день буду забирать,поднимать сами будем,мама по -ходу гастроэнтеролог.Только ей все это не надо.Негатива не будет.Это она мне поможет.Денег может на 2-3 дня еще наберем максимум.Вон итак сколько собрали.Дай Бог еще денег насобирать,а если нет?

Деватся то некуда мне.Погибнет же собака...Эх,блин ,где б такую передержку найти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В раздел ветрачи надо зайти и задать вопрос нескольким -у них может на примете кто есть! Ассистенты-студенты молодые.неизбалованные.денег надо и практики -а вдруг? У меня был такой опыт неск.лет тому.но девушка уже давно доктор....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...