Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Федорино горе! Старый больной британец-отказник!Сейчас в стационаре в тяжелом состоянии! Помогите спасти!((((


Кошка77
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Федя уже освоился, ходит по квартире, но от резких звуков бежит снова под ванную. Уже значительно смелее с каждым днем.

Пока недостатков в нем никаких не вижу, за что можно было его бояться, мой ребенок его чешет везде, на руки берет, а он мурчит как котенок.

Такой большой кошачий ребенок :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что у него с шерстью? Похоже, аллергия была на бывших хозяев...

А если без смеха - то похоже на жуткий авитаминоз...плохая кормёжка, видимо, была...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вискас..От них и персюшка Луша в том году уезжала такой же...

Да, хозяйка говорила что Вискасом кормит :angry: Еще у него текут глаза. То перестают, то как будто плачет :(

Хочу его врачу показать и сдать анализы, какие сдать, подскажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вискас..От них и персюшка Луша в том году уезжала такой же...

Возможно, что печень с поджелудочной полетела от него...

 

 

Да, хозяйка говорила что Вискасом кормит :angry: Еще у него текут глаза. То перестают, то как будто плачет :(

Хочу его врачу показать и сдать анализы, какие сдать, подскажите?

Глаза текут возможно от проблем со слёзным каналом, у бритов такое бывает. Понаблюдайте, если будут обильно и часто течь, то нужно показать офтальмологу. А по поводу анализов - начните с крови, общий и развёрнутую биохимию, это обязательные анализы, которые покажут состояние внутренних органов котика на данный момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Федор вчера учудил-после того как сходил в лоток, с разгона побежал и сел попой на ковер, и как на санках поехал на расстояние метра :blink: И смешно и не до смеха :blink: Что это? Глисты? Железы почистить нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Федору понравилось видимо чудить...Сегодня пристроился к моему коту Мотвею :blink: Он точно кастрированный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как проверить что он точно кастрированный?

 

Галь, ну они хозяева эти, меня еще в том году уверяли что кастрирован! Может, доминрует просто? У меня стерелизованная пуделяха все равно к моей ноге пристраивается периодически(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как проверить что он точно кастрированный?

Обычно щупают яички, у кастрированных мешочки пустые, под пальцами ничего не перекатывается. А вот если кастрированный кот продолжает пахнуть - тогда можно заподозрить крипторхизм(одно,или оба яичка в брюшной полости, нужна полостная операция). Секс у кастрированного кота - это по привычке, потому что развязан, видимо...со временем пройдёт, забудется :rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычно щупают яички, у кастрированных мешочки пустые, под пальцами ничего не перекатывается. А вот если кастрированный кот продолжает пахнуть - тогда можно заподозрить крипторхизм(одно,или оба яичка в брюшной полости, нужна полостная операция). Секс у кастрированного кота - это по привычке, потому что развязан, видимо...со временем пройдёт, забудется :rolleyes:

Я поняла. Пошла щупать и нюхать Федю :blush:

У моего кота Мотвея вчера случился приступ мочекаменной, он постоянно тужился и Федя видимо не понял что с ним и принял его за течную кошку.. Сегодня Мотвею все промыли, было много крови в мочевом(((

Сидит в отдельной комнате, чтоб Федор его не домагался, помолитесь за моего Мотеньку чтобы он стал писать сам и поправился, иначе завтра будут пришивать катетор :cry2:

Простите что не по теме, но я очень переживаю, котик форумский, когда-то спасенный котенком: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=103645&hl=

9fe330f5dbedt.jpg 35e7f447b817t.jpg 40ef74603d99t.jpg

Хозяйка пишет мне на почту что думают еще две недели и потом сообщит что они решили с Федей, оставлять себе или искать новых хозяев...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, какой плюшка)) Ну как, пощупали-понюхали? И что в итоге? :blush:

А Мотеньке здоровья! Мочекаменная - это такая дрянь...знаем, проходили :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, какой плюшка)) Ну как, пощупали-понюхали? И что в итоге? :blush:

А Мотеньке здоровья! Мочекаменная - это такая дрянь...знаем, проходили :(

Пощупала :blush: пустой :blush: Все равно лезет периодически на Мотвея. Приходится держать по разным комнатам, или тщательно следить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галь, а что значит эта хозяйка думает 2 недели оставлять или нет? То есть она еще не решила?? А что интересно, по ее мнению, должно за 2 недели измениться? ИМХО если она вдруг передумает, не уверена, что надо отдавать ей кота-зная ее истеричную натуру, она потом опять его вернет, только уже как Лушу, в возрасте эдак лет 13 и такого вообще потом не пристроишь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галь, а что значит эта хозяйка думает 2 недели оставлять или нет? То есть она еще не решила?? А что интересно, по ее мнению, должно за 2 недели измениться? ИМХО если она вдруг передумает, не уверена, что надо отдавать ей кота-зная ее истеричную натуру, она потом опять его вернет, только уже как Лушу, в возрасте эдак лет 13 и такого вообще потом не пристроишь...

Полностью согласна. Я отдавать ей не хочу, надеюсь она не устроит по этому поводу скандал.

Ну если что, 2 недели прошло, скажу что пристроила уже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полностью согласна. Я отдавать ей не хочу, надеюсь она не устроит по этому поводу скандал.

Ну если что, 2 недели прошло, скажу что пристроила уже :)

 

Да, это правильно, она всплакнет на 5 минут и забудет :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот Воз и ныне там. Если кому интересно-у нас все нормально. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Федора отит, трясет ушком. Вчера вычистила и закапала. Так же капнула на холку Стронгхолд, у нас в планах прививка.

А если прежняя прививка у него просрочена-его снова нужно прививать двухкратно как впервые в жизни?

И чем второй раз лучше прогнать глистов , если первый раз сделала Стронгхолдом? Просто он не от всех видов глистов, если не ошибаюсь только от ленточных.

У Меня Мильбемакс есть, сойдет или другую таблетку купить?

Федор такой сильный, он не жирный а именно мощный, одна сплошная мышца :blink:

Вчера когда чистила уши-села на него верхом, руками удержать было невозможно, так он меня прокатил по дому :blink: пришлось звать на помощь мужа. Представляю что будет если нужно будет проводить более серьезные манипуляции.

Кстати, он ни разу ни укусил, даже не пытался, только тихонько мяукал :( Золотой характер у малыша. Приходит спать ко мне под бочек на постель :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лапочка толстенький..Галь, прививать точно однократно. А от глистов можно и мельбимакс, да их и нет скорее всего, все-такие дома жил, если только сырого мяска мог отведать..Запуститили они кота, еще и отит..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лапочка толстенький..Галь, прививать точно однократно. А от глистов можно и мельбимакс, да их и нет скорее всего, все-такие дома жил, если только сырого мяска мог отведать..Запуститили они кота, еще и отит..

Да, ушком трясет :(( плачет, чистила снова сейчас, мазь положила, левое болит сильно. Может ему антибиотик какой поколоть, или таблетки подавать?

А перед прививкой положенно глистогонку, на всяк случай пусть будет, судя по тому как его "любили" вряд ли ему глистов гнали.

Бывшая хозяйка молчит, ну и фиг с ней. Кота ей все-равно не видать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера возила Федю к врачу. У него отит, был клещ( умер от Стронгхолда), еще у него сломаны клыки.. Врач говорит что скорее всего его били... Либо он упал или подрался, но скорее первое :cry2: Еще он старше девяти лет. И у него зубной камень, который нужно счищать под легким наркозом. Вот так. Пока лечим уши. Потом нужен рентген задних лапок и узи почек, он странно ходит, как-то заносит задние ноги, возможно врожденное, про второе не хочу даже думать :angry:

985e7634d6bft.jpg bd48886664d9t.jpg 69b56457ccedt.jpg 807b1abfb419t.jpg 3679e4db03fdt.jpg 7b0578639e3bt.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...