Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Федорино горе! Старый больной британец-отказник!Сейчас в стационаре в тяжелом состоянии! Помогите спасти!((((


Кошка77
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

К грудному котенку не надо брать вообще никакое новое животное.

Брать в свой дом животное можно только в том случае, если свои домашние животные этого вида привиты.

От вирусов лейкемии, иммунодефицита и перитонита прививок нет.

Три вируса, о которых вы тут говорите, передаются только при прямом контакте- вылизывание, покусы и пр. Во внешней среде вирусы не стойки.

Какая-то порочная мода на ПиКе-анализы на эти вирусы сдавать, ложно-положительных и ложно-отрицательных результатов море просто, технологии сбора и обработки не соблюдаются. Так что, результаты анализа будут с точностью 50:50. Смысл сдавать подобные анализы есть только в том случае, если животное больное, и нужен диагноз. А выискивать болезни в домашнем, визуально здоровом животном -лишнее. По крайней мере, мой ветеринар меня этому научил.

И еще. По статистике, 7 из 10 кошек с улицы носят в себе вирусы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К грудному котенку не надо брать вообще никакое новое животное.

 

 

По-моему, речь шла о человеческом ребенке )))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От вирусов лейкемии, иммунодефицита и перитонита прививок нет.

Три вируса, о которых вы тут говорите, передаются только при прямом контакте- вылизывание, покусы и пр. Во внешней среде вирусы не стойки.

Какая-то порочная мода на ПиКе-анализы на эти вирусы сдавать, ложно-положительных и ложно-отрицательных результатов море просто, технологии сбора и обработки не соблюдаются. Так что, результаты анализа будут с точностью 50:50. Смысл сдавать подобные анализы есть только в том случае, если животное больное, и нужен диагноз. А выискивать болезни в домашнем, визуально здоровом животном -лишнее. По крайней мере, мой ветеринар меня этому научил.

И еще. По статистике, 7 из 10 кошек с улицы носят в себе вирусы.

 

Боже, сто миллионов ВАМ :gift: :gift: , я так долго хотела это написать, но боясь на влечь гнева, молчу в тряпочку и сдаю анализы.

Хотя своим не кому не сдавала и не собираюсь

 

Кот шикарен, вот только не пойму зачем ему передержка, если его можно пристроить от хозяев сори если не внимательно прочитала

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему, речь шла о человеческом ребенке )))))))

 

А может он носитель чего.. Или не дай Бог иммунодифицит какой.. Я к чему спросила, у меня грудной котенок дома, да и не только он. С карантином сейчас беда, на балконе уже холодно. Может взяла бы.. Пока думаю.. На меня сильно не расчитывайте :blush:

 

Написано про котенка.

Человеческому ребенку кошачьи вирусы не страшны. Страшно только бешенство, которого у данного кота нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, тему снесли из скорой. Что-то не видно очереди взять котика. Лена, есть на примете кто может взять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже полностью поддерживаю точку зрения о том, что анализы сдавать бесполено и это абсолютно порочная практика.

Пиар возьму полностью на себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне лично-достаточно. Но хотелось проучаствовать в его судьбе и попытаться пристроить.

Вот Татьяну попросила его пиарить. Но чтобы пристраивать животное, его нужно знать лично, не понаслышке. Чтобы не пристраивать"кота в мешке". Потому, хотела пообщаться с его хозяевами и позадовать им вопросы о животном.

Если это не нужно, я не настаиваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне лично-достаточно. Но хотелось проучаствовать в его судьбе и попытаться пристроить.

Вот Татьяну попросила его пиарить. Но чтобы пристраивать животное, его нужно знать лично, не понаслышке. Чтобы не пристраивать"кота в мешке". Потому, хотела пообщаться с его хозяевами и позадовать им вопросы о животном.

Если это не нужно, я не настаиваю.

 

 

Не думаю, что стоит им звонить, объективную информацию вряд ли от них получишь -так как кот уже год мотается по разным местам. А до этого крайне нервная обстановка дома, и в приюте он несколько месяцев тогда вроде даже пробыл в том году еще... Ему надо успокоиться и придти в себя после всех скитаний. Кошка77 возьмет Федю на передержку, спасибо ей большое. И сама напишет о его характере, и если вы захотите помочь пиаром=будем оччень благодарны. Да и фото для пиара хорошо бы хорошие сделать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прочла в теме Кошки77, что у нее дома, возможно, лишай. Может, выяснить этот вопрос, прежде, чем Федю туда везти?

 

Завтра забираю обратно. Сказала что у нас возможно лишай :blush:

Душа не на месте, чувство не хорошее. Хотя ручки не из плохих. Так что место у ручек свободно, может кому будет там лучше чем где-то.

Так что мы снова пристраиваемся :yahoo:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я прочла в теме Кошки77, что у нее дома, возможно, лишай. Может, выяснить этот вопрос, прежде, чем Федю туда везти?

 

Я спрошу, но в принципе препятствия в этом не вижу, в любом случае котенка Галя изолирует на время лечения. У меня 7 котов дома и тоже сидит в карантине лишайный котенок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото котят делались в домашнем интерьере. Как минимум, нужна тщательная обработка помещения и мебели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото котят делались в домашнем интерьере. Как минимум, нужна тщательная обработка помещения и мебели.

У меня нету в доме лишая. Вы не правильно поняли. Это было как повод сказать ручкам, что бы не обижать их тем что я передумала им отдавать и забрать котенка обратно, что я и сделала.

Федю беру к себе до пристройства, уже созвонились с хозяйкой. Если поможете с пиаром-будет здорово, фото хорошие я сделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, лишай мы с Галиной придумали, чтобы у ручек забрать обратно котенка.

 

Федя - красавец. Черты мордочки у него очень приятные и уникальные. Удачного ему пристройства!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галя, здравствуйте! Как там Федя, он уже у вас?

Еще нет :( Хозяйка уже раз пять звонила и говорила что привезет, то в те выходные, то в эти, и не везет... Я ей сказала в любое время, хоть ночью, но у них не находится на него время((( Может кто сможет довезти котика до меня? :(

Вы ей позвоните, спросите в чем дело. Я им сразу еще сказала что никаких прививок не нужно, они обещали дать денег на них, я его сама привью.

Юля обещала вчера привезти и не звонит даже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще нет :( Хозяйка уже раз пять звонила и говорила что привезет, то в те выходные, то в эти, и не везет... Я ей сказала в любое время, хоть ночью, но у них не находится на него время((( Может кто сможет довезти котика до меня? :(

Вы ей позвоните, спросите в чем дело. Я им сразу еще сказала что никаких прививок не нужно, они обещали дать денег на них, я его сама привью.

Юля обещала вчера привезти и не звонит даже.

 

Господи, эта Юля палец о палец не ударит((((( Только и хватает ее, чтобы караул вечно кричать..Написала ей на почту Галя, спасибо вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи, эта Юля палец о палец не ударит((((( Только и хватает ее, чтобы караул вечно кричать..Написала ей на почту Галя, спасибо вам!

Да мне то за что спасибо? Я ничего не сделала.

Нужно просить помощи с транспортировкой ко мне, иначе это на долго затянется.

Кстати, она сказала что кот пошипел на ребенка и все, никого не царапал и не кусал, это ребенок кота боится, а кот нормальный. Не понимаю зачем от кота избавляться, это с ребенком нужно беседы проводить, иначе он так и будет всех боятся. А кот плюха домашняя. Просто причина не в этом, видимо кот им не нужен, если так-лучше его забирать насовсем оттуда, животные это чувствуют, может заболеть.

Я говорила Юле что у меня был сиамец, который подпрыгивал на метр и впивался зубами и когтями, и что у меня шрам на руке от зубов. А у меня тоже ребенок был тогда маленький, и я боялась что кот выцарапает глаз или еще чего. Кот был не предсказуемым, мог ластится до безумия а потом в секунду менятся и становится фурией.

И когда пришли ручки его смотреть-то он впился в мужчину, который потом делал себе уколы от бешенства. И никто и не подумал усыплять кота. Просто у него была тяжелая судьба, его хозяйка умерла а муж издевался над ним потом, в итоге сдал усыплять. Так после кастрации кот стал ангелом доброты, спит на голове у новой хозяйке, она ко мне с тортиком приезжала благодарить, и еще долгое время фотки слала. А я все не могла поверить что кот стал домашней плюхой, боялась что он сьест новую хозяйку :)

Я все это рассказала Юле, но услышала для себя что тут дело не в коте, а в том что он лишний в их семье. Она говорит что любит его, но я считаю что это не любовь а показуха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля сегодня прислала смску что заболела и поэтому не приехали. Обещала что постарается в след. выходные. Просила никого не брать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да мне то за что спасибо? Я ничего не сделала.

Нужно просить помощи с транспортировкой ко мне, иначе это на долго затянется.

Кстати, она сказала что кот пошипел на ребенка и все, никого не царапал и не кусал, это ребенок кота боится, а кот нормальный. Не понимаю зачем от кота избавляться, это с ребенком нужно беседы проводить, иначе он так и будет всех боятся. А кот плюха домашняя. Просто причина не в этом, видимо кот им не нужен, если так-лучше его забирать насовсем оттуда, животные это чувствуют, может заболеть.

Я говорила Юле что у меня был сиамец, который подпрыгивал на метр и впивался зубами и когтями, и что у меня шрам на руке от зубов. А у меня тоже ребенок был тогда маленький, и я боялась что кот выцарапает глаз или еще чего. Кот был не предсказуемым, мог ластится до безумия а потом в секунду менятся и становится фурией.

И когда пришли ручки его смотреть-то он впился в мужчину, который потом делал себе уколы от бешенства. И никто и не подумал усыплять кота. Просто у него была тяжелая судьба, его хозяйка умерла а муж издевался над ним потом, в итоге сдал усыплять. Так после кастрации кот стал ангелом доброты, спит на голове у новой хозяйке, она ко мне с тортиком приезжала благодарить, и еще долгое время фотки слала. А я все не могла поверить что кот стал домашней плюхой, боялась что он сьест новую хозяйку :)

Я все это рассказала Юле, но услышала для себя что тут дело не в коте, а в том что он лишний в их семье. Она говорит что любит его, но я считаю что это не любовь а показуха.

 

 

Галь, я видела эту Юлю, она реально нервная, истеричная, вечно трясущаяся из за любого пустяка женщина. Не нужны им животные в доме, вот и все. Они в том году отдали старую персидскую кошку, она им вдруг резко помешала, хотя ни малейших недостатков у нее не было...Теперь вот и Федю решили сбагрить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галь, я видела эту Юлю, она реально нервная, истеричная, вечно трясущаяся из за любого пустяка женщина. Не нужны им животные в доме, вот и все. Они в том году отдали старую персидскую кошку, она им вдруг резко помешала, хотя ни малейших недостатков у нее не было...Теперь вот и Федю решили сбагрить...

Полностью согласна! Я Федю жду, было бы лучше если кто-нибудь поможет поскорее его забрать оттуда и привезти ко мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полностью согласна! Я Федю жду, было бы лучше если кто-нибудь поможет поскорее его забрать оттуда и привезти ко мне.

 

Галь, давайте, если до конца недели не привезут, я тогда его постараюсь сама привезти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галь, давайте, если до конца недели не привезут, я тогда его постараюсь сама привезти

Сегодня звонила она, сказала в выхи привезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...