Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Буся - кошка из Минска. Травма позвоночника, недержание. Едет в Москву на МРТ


Ксюха
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

А Буся наша хоть и инвалидик (надеюсь, что "пока инвалидик"), но очень игривая и жизнерадостная девочка

 

Обожает махалочки с перьями

 

DSC_5309.jpg DSC_5314.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mamalena, по деньгам я запуталась - в Вашем сообщении от 30.08. общая сумма 11 700, там стоимость самого МРТ 6 тыс., + наркоз, контрастное вещество и прием врача. Так нам все же минимально 12 700?

 

Лекарства будем покупать дома при условии, что они у нас есть. Чего нет, повезем из Москвы. В любом случае планируем аптечную закупку для приюта, т.к. некоторых вещей у нас просто нет. Пока в список включены ветеринарный ронколейкин, винкристин и конакион (вроде так - он же витамин К1). Но здесь опять же сложно со сбором денег - суммы непредсказуемы, применительно к Бусе список лекарств непредсказуем. Ну и под что и сколько просить? Пока родилась мысль подстраховать нас в Москве, может, у кого-то будет мысль получше?

Это если только шейный отдел делать, то МРТ 6000. А т.к. возникла мысль о том, что у Буси могла быть ЧМТ, и что может понадобиться МРТ 2-х областей, а сразу спросила об этом на рецепшене в БК. Девочка там мне сказала, что если делать сразу шею и голову, то это будет стоить 7000, а не 12000, как за две области. Мне казалось, что я это писала(( Голова у мну дырявая(((

 

Конакион у нас тоже еще поискать надо( Хорошо бы вам заранее где-то его заказать. И не забудьте продумать, как везти потом лекарства домой - те же ронколейкин и винкристин надо хранить в холоде.

 

Не бойтесь набрать денег больше, чем требуется. Бойтесь, что вам не хватит на все необходимое. Всегда надо иметь запас на непредвиденные расходы. Например, Бусе может потребоваться УЗИ. Может быть, анализ мочи или еще что-то. Надо рассчитывать на лучшее, но готовиться к худшему. Если после посещения врача у Буси останутся неиспользованные средства, всегда можно вернуть их жертвователям либо раздать другим нуждающимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Наткнулась вчера случайно на Вашу тему, не могу пройти мимо...

Я конечно далеко не эксперт, но в ситуации с Сёмочкой (моим подопечным котенком, получившим травму спинного мозга в июне текущего года) все доктора однозначно утверждают, что сейчас уже (спустя 2-3 месяца после травмы) смысла в МРТ нет.

 

А мы с ним были у таких светил ветеринарии (в частности в области нейрофизиологии), как

- ХОХЛОВ Алексей Валерьевич - кандидат наук, нейрофизиолог, бывший научный сотрудник Института Мозга АМН СССР (консультирует по телефону бесплатно, телефон Хохлова А.В. 8-916-180-1194, прием ведет в двух вет.клиниках: одна на ул.Сельскохозяйственная дом 16А стр.3 (ВетСКЛИФ, прием по субботам, воскресеньям с 11.00 до 16.00, в порядке живой очереди), другая на 1-ый Сетуньский пр-д) - за прием не взял ни копейки.

 

- КОЗЛОВ Николай Андреевич - доцент кафедры ветеринарной хирургии Московской Ветеринарной Академи им.Скрябина, доктор ветеринарных наук (прием животных проводится на кафедре ветеринарной хирургии Московской Ветеринарной Академи, расположеной по адресу: г. Москва, ул. Академика Скрябина, д. 23, телефон Козлова Н.А. 8-916-537-79-08) - за прием я заплатила 1000 рублей, при необходимости оперирует сразу. Есть возможность отправить снимки, всю информацию и вопросы ему по эл.почте (об этом написано здесь)

 

- БОГДАНОВА Оксана Геннадьевна - кандидат биологических наук (раздел – нейрофизиология); с 1993 по 2008 год – научный сотрудник Института Высшей нервной деятельности и Нейрофизиологии РАН. Член Нью-Йоркской Академии наук. главный врач филиала вет. клиники ВЕСТА, ул. Буженинова д.2 (вход со двора), телефоны: 8 (495) 963-27-20, 8 (495) 963-28-46, 8 (499) 343-58-55 - за прием заплатила 1530 рублей с учетом инъекций.

 

У каждого из этих докторов за плечами огромный опыт работы с такими пациентами, как Бусенька, в том числе, естественно, с положительными результатами.

 

Я нигде у Вас не нашла (может, плохо смотрела), есть ли у Бусеньки глубокая болевая чувствительность? Просто по описанию её походки очень похоже, что ГБЧ у Бусеньки отсутствует и у неё развилась спинальная походка (короткие видеоролики о том, как проверяют ГБЧ и о спинальной походке здесь). При этом, к сожалению, уже поздно что-то изменить :cry: (нам с Сёмой самое лучшее, что ВСЕ врачи прогнозируют - это выработать ту самую спинальную походку, дисфункция тазовых органов, как и тазовых конечностей, в нашем случае необратима).

 

Дай Бог, чтобы с Вашей Бусенькой все оказалось гораздо лучше!!!

 

Я никого не пытаюсь навязывать и рекламировать, но просто хотела донести до Вас информацию о практикующих врачах - специалистах суперкласса, которые лечат моего Сёмочку, о каждом из этих Докторов у меня только самые светлые и теплые впечатления.

Свяжитесь по эл.почте с Козловым и по телефону с Хохловым, узнайте их мнение относительно состояния и прогнозов на восстановление Бусеньки, и необходимости дорогостоящего обследования (МРТ). Может, лучше эти деньги потратить на лекарства, которые тоже далеко не дешевы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М.Наташа, спасибо за ссылки, обязательно спишусь, благо и снимки, и назначения, все есть в электронном виде.

Решение везти Бусю на МРТ принималось не просто так. Травма старая, уже на тот момент, когда Бусю подкинули, острый период давно миновал. Но пройденный курс лечения несколько помог, Буся намного лучше ходит по сравнению с тем, что было до него.

Мы с Бусей посетили всех ведущих хирургов Минска, прогнозы разные. Но комментарий врача, который изначально когда-то принимал Бусю, кажется самым верным - сделайте МРТ, чтобы понимать, есть шанс или нет. А просто так пичкать кошку лекарствами - зачем? Одна из предложенных схем включает прозерин на несколько месяцев. Отношение к этому лекарству очень неоднозначное, в т.ч. у ветов. А колоть Бусю длительный период лекарством с частой серьезной побочкой, не зная, а нужно ли, мы не готовы.

Ну и кроме того, мы ж не едет только на МРТ, а потом назад к своим ветам с диском с результатми. Вначале прием, по результатам которого принимается окончательное решение, какое именно обследование нам делать и делать ли вообще.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила в БК. МРТ пока не работает. Предложили позвонить в середине следующей недели((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонила в БК. МРТ пока не работает. Предложили позвонить в середине следующей недели((((

Ого, это уже 24 число будет(((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо. Планировалось, что еду я, а мое стадо страхуют девочки, одна из которых в отпуске еще следующую неделю. Потом будет намного сложнее, все обвешаны котами, после работы найти время еще и на моих очень тяжело. Эх, что ж мы такие невезучие.

А в какую-нибудь другую клинику мы можем попасть? Опять же, на следующую неделю договорились с машиной, на ней же можно поездить по Москве, там свои люди, собирались ехать только ради Буси. И по городу передвигаться умеют, не первая поездка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще собрали денег, девочки проверяют отчетность, отпишусь. Просто один изик и на Бусю, и на приют, да и на наши передержки туда же кидают иногда. Передают наличными, кидают на карточки, не всегда отписываются. Сами знаете, не мне вам объяснять. Но у нас уже около 14 тыс., правда, еще есть дорога.

Если сработает вариант по машине - 120$ минимум, но Буся едет в клетке, а не в переноске, все поездки по Москве на машине, наверное, это дольше, зато никто не кривится, что кошка обделалась. Дороже, чем автобус, но настолько проще. А с другой стороны, если посчитать все сопутствующие расходы при поездке на автобусе, не такая большая разница.

По срокам поездки получается так - если на машине, о которой я пишу, общий интерес - минимальное время. Т.е. приехали за пять минут до назначенного времени в клинику и уехали назад домой после обследования. Если на первом приеме сказали, что надо что-то еще, остаемся. Для Буси же будет место на ночь? Мы себе место найдем.

Организуемся мы быстро, но все повязаны работой. Ближайшая неделя была свободна, дальше - не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотелось не очень дорого, в БК и Центре МРТ 10.000 в Биоконтроле 15.000

Из всех мест в Москве, качественно делают в БК, Биоконтроле и http://vetcenterst.ru/sotrudnichestvo/ В последнем только делают МРТ.

Позвонила в Биоконтроль, они МРТ пока не делают, отсылают в Ветцентр. Т.е. остается Ветцентр, только МРТ, консультация отдельно в БК. Я на всякий случай записала Бусю на понедельник, 22 в 14-30 в Ветцентр. Цена там ни разу не ниже Биоконтроля, 15600 объявили. Отменить визит всегда можно, если что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, на понедельник мы не готовы, ориентировались на среду.

Нам советовали ветклинику на Каспийской, туда Еремин направлял собаку одной из наших форумчанок. Это ветклиника Красногвардейского района, если я ничего не путаю. Но там только МРТ, сам прием - в другом месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, на понедельник мы не готовы, ориентировались на среду.

Нам советовали ветклинику на Каспийской, туда Еремин направлял собаку одной из наших форумчанок. Это ветклиника Красногвардейского района, если я ничего не путаю. Но там только МРТ, сам прием - в другом месте

Ок, визит в понедельник отменю. На Каспийской живая очередь, записи нет. Голова 9515 руб, шея 5600. Итого 15150. Делать на голодный желудок, 8-10 часов Бусю не кормить, только поить. Кстати, от меня эта клиника 3 остановки на метро и пешком 5-7 минут, на машине минут 15 без пробок.

Да, еще вчера мою карту заблокировали, сегодня получила новую, номер отправила mamalena в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, как-то все не складывается. Нам Каспийскую советовали как раз из-за цены пониже, чем в БК. Да еще и по живой очереди. Озадачу народ, будем думать, что лучше делать в такой ситуации

Про не кормить понятно, обычные требования перед наркозом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, как-то все не складывается. Нам Каспийскую советовали как раз из-за цены пониже, чем в БК. Да еще и по живой очереди. Озадачу народ, будем думать, что лучше делать в такой ситуации

Про не кормить понятно, обычные требования перед наркозом.

Про не кормить - я ж чайник, вот и старательно выкладываю все, что мне сказали))). А с ценами у нас последние пол-года полная беда, все стремительно дорожает, политика, однако. Если что, перепишу Бусю в Центр на среду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, спасибо Вам в очередной раз. Просто без Вас Буся бы никуда не попала, ни на какое МРТ. Ну а все эти рабочие неувязки утрясем, главное, что Бусей занимаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока склоняемся к мысли, что все же стоит ждать БК. Собираем инфу, думаем. На фоне, что ничего не получается, как планируем, возможный вариант - вечером пятницы выезжаем, в субботу обследование, ну а там, как получится. Так возможно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.....Просто без Вас Буся бы никуда не попала, ни на какое МРТ.

Я только создаю видимость безумной деятельности). А вот без mamalena и мамаСвета все бы и закончилось бы на моих причитаниях и пустых советах. Огромное спасибо, что mamalena и мамаСвета откликнулись, посоветовали и скоординировали дальнейшие действия :gift: А я просто позвонила туда, куда было сказано, и не более.

 

Пока склоняемся к мысли, что все же стоит ждать БК. Собираем инфу, думаем. На фоне, что ничего не получается, как планируем, возможный вариант - вечером пятницы выезжаем, в субботу обследование, ну а там, как получится. Так возможно?

В плане приюта для Буси - жду, приму ее в любой день без ограничений, остается только надеяться, что БК свой аппарат все же починит к тому времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сама расстроена и в растерянности(((( Проблема в том, что сначала кошку должен посмотреть невролог, далее, если он подтвердит необходимость МРТ, по назначению врача делается снимок либо только шейной, либо шейно-головной зоны (будучи хроником по части позвоночника, я только ПРЕДПОЛОЖИЛА, что будут нужны обе зоны, а определить, какую именно зону необходимо снять, должен невролог), потом, с результатами МРТ, опять смотрит невролог. Если врач и аппарат находятся в разных клиниках,это становится несколько проблематично(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А mamalena и мамаСвета - разные люди? Я решила, что один человек, простите меня, темную. И ситуация у нас не стандартная, так что советы - это одна из главных нужд. Буся у нас же не первая кошка, кормить, лечить, пристаивать умеем. А вот в чужую страну на незнакомую процедуру ехать - это сложно. И место для Буси - это очень важно, каждый раз, когда обсуждаем эту поездку, главная проблема обозначается - где жить Бусе. А я очень гордо объявляю - не волнуйтесь, для Буси место есть. И все вздыхают облегченно.

А по поводу, кто чего сделал - важна и неоценима любая помощь. Так что благодарим и благодарить будем еще не раз. Буся же должна быть хозяйской кошкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока я писала, и mamalena подтянулась.

Пока мы думаем так - невролог и МРТ - одна клиника, это идеал. К нему стремимся, готовы подождать. У нас уже очень запущенный случай, так что пару дней роли не играют. Писала про субботу, т.к. звучало, что врач принимает. В ближайшую пятницу у меня день железно посвящен работе, ну а потом можно ехать. По машине вариант такой - выезжаем из Минска так, чтобы сразу приехать в клинику, там все, что нужно, если нужно, остаемся, нет - сразу домой.

Пока так, через неделю расписание может быть другим, работу никто не отменял

Народ уже готов пожить в режиме "пять утра - домашние коты - мои коты - работа - домашние коты - мои коты- три ночи"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо всем, кто помогает Бусе и нам. Без вашей помощи все было бы намного сложнее. То, что есть люди, которые поддерживают - это очень важно.

 

По Бусе. Чтобы не было сомнений. Я на днях опять навещала Бусю (точнее, что-то завозила в приют ну и посидела с ней немного)

Могу точно сказать, что спинальная (или как правильно это называется) ходьба это не про Бусю. Она совешенно нормально пользуется задними лапами. Когда она забирается на колени сама - она цепляется передними, а потом задними тоже, и отталкивается ими. И еще она чешет ухо задней лапой. Я даже записала на видео, только не знаю, как его обработать - новый фотик, другой формат. Ноесли нужно - я выложу это видео

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

По Бусе. Чтобы не было сомнений. Я на днях опять навещала Бусю (точнее, что-то завозила в приют ну и посидела с ней немного)

Могу точно сказать, что спинальная (или как правильно это называется) ходьба это не про Бусю. Она совешенно нормально пользуется задними лапами. Когда она забирается на колени сама - она цепляется передними, а потом задними тоже, и отталкивается ими. И еще она чешет ухо задней лапой. Я даже записала на видео, только не знаю, как его обработать - новый фотик, другой формат. Ноесли нужно - я выложу это видео

Здорово, что Бусенька уверенно пользуется задними лапками!!! :rolleyes:

Но, не хочу показаться занудой, все-таки ГБЧ у Буси есть? Это многое определяет... Спинальная походка тоже может быть вполне уверенной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здорово, что Бусенька уверенно пользуется задними лапками!!! :rolleyes:

Но, не хочу показаться занудой, все-таки ГБЧ у Буси есть? Это многое определяет... Спинальная походка тоже может быть вполне уверенной...

 

а что такое ГБЧ ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что такое ГБЧ ?

Глубокая болевая чувствительность

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что такое ГБЧ ?

Я писала о ГБЧ (глубокой болевой чувствительности) немного ранее (сообщение #128), и ссылку на видео о том, как ее проверяют там же давала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...