Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Буся - кошка из Минска. Травма позвоночника, недержание. Едет в Москву на МРТ


Ксюха
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Девочки, если будет нужна консультация хирурга - сможете передать результаты МРТ и новые рентгеновские снимки? Все в электронном виде

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, если будет нужна консультация хирурга - сможете передать результаты МРТ и новые рентгеновские снимки? Все в электронном виде

Да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И пара анекдотов про Бусю.

Едем в Москву, пошел запах, останавливаемся на заправке под светом проверить. Рядом машина. Наблюдают картину - Марина с Женей держат кошку, снимают памперс, возятся с салфеткой, меняют пеленку. Все это в багажнике и рядом. Со стороны смотрится ну просто отпадно.

Заходим на прием, достаем Бусю на стол, начинаем рассказывать про недержание. На словах Марины про малейшее усилие, после которого возможны лужа, куча, нам дают пеленку, я ставлю Бусю на нее, тут же лужа - пациент честно показывает все симптомы.

Забираем кошку, Субботин ее выносит, плохо понимая, как обращаться с Бусей. Несет, а из Буси струя - на пол, на него, на стол. Ну это ж наша Буся. Мы то знаем, что нельзя ее прижимать к себе.

 

И еще - да не герои мы. Просто Буся нам верит. И кроме нас, у Буси никого нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитаты с форума на форум ставить не умею, в общем, наша Наташа Ariana, глава приюта, на нашем форуме:

 

ПиКу - отдельное спасибо за участие и неоценимую помощь, сами бы точно не справились.

 

Ну а Бусь вчера, когда я приехала, зверски ругалась в клетке, хотела ее покормить - не надо ей было ничего, выскочила из клетки и бегом к двери в свою комнату, и смотрит на меня с видом "хватит уже издеваться, пусти домой!"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натерпелась малышка((((

 

А новостей по результатам консилиума нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что долго не писала, замоталась совсем.

Из Белого клыка так и не перезвонили, Марина пытается дозвониться сама.

В пятницу были у нашего лечащего врача, вердикт неутешительный - шансов нет. Даже если Бусю опять везти в Москву к хирургам.

И Бусино состояние вызвано тем, что когда-то ее очень сильно ударили по голове.

Ну а так - она все та же наша любимая Буся, кошка-улыбака, которая почему-то все равно верит людям

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грустно(((. Все же в глубине души надежда на выздоровление Буси у меня была. Хотя дом она может обрести и будучи в этом состоянии, чудеса все же бывают. Редкого обаяния девушка Буся, ну чесслово)))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы считаете, стоит нам позвонить в БК? Все таки они обещали хоть что-то сказать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность, конечно, позвоните в БК. Все же хочется узнать все мнения и варианты.

Еще нужно урвать время и дойти до человеческих нейрохирургов. Пока в своих прогнозах они не разу не ошибались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, можно на Вас переложить звонок в БК? Я боюсь неправильно понять и изложить инфу из БК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что Вы проигнорировали мои советы и не обратились к московским ветеринарным нейрофизиологам (не начинающим, а давно и успешно практикующим, признанным и научным сообществом и владельцами животных). Я ведь даже помощь предлагала :unsure: Что ж, хозяин - барин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень жаль, что Вы проигнорировали мои советы и не обратились к московским ветеринарным нейрофизиологам (не начинающим, а давно и успешно практикующим, признанным и научным сообществом и владельцами животных). Я ведь даже помощь предлагала :unsure: Что ж, хозяин - барин

Вот чесслово, я очень расстроилась от Вашей категоричности, хотя я - не команда Буси, а так, с боку припека. М.Наташа, огроменное Вам спасибо, Вы не прошли мимо, сопереживали и беспокоились за Бусю))). НО... Срок поездки и возможности команды Буси ни разу не зависели от пожеланий команды Буси, на мой взгяд - было сделано не то, "что возможно", а то, что "с ума сойти". Я снимаю шляпу перед минчанами. Они так же обвешаны животными, так же работают по полной программе для своих детей и животных, рассчитывая только на себя, так же не могут себе позволить невыходы на работу по несколько дней и неважно по какой причине, болезнь это или что-нибудь еще. Это чудо, что у минчан есть такие люди, как Евгений, который повез всех в свои выходные дни, вернулся под утро в понедельник, а с утра - на работу. Это фантастика, я бы не смогла.

Я тот день помню хорошо, я сама очень волновалась, в 10-00 утра Буся была в БК, только в 21-30 они освободились. Воскресенье, кстати, пробки немалые. Ну, если не говорить о том, что финансов не хватало катастрофически, долги остались и сейчас (я ведь озвучила в теме - "караул"), то с учетом того, что люди больше суток на ногах уже были без отдыха, не думаю, что они смогли бы доехать физически до Богдановой, времени оставалось всего 1.5 часа до конца ее приема.

Простите за многабукаф, я сказала все, что хотела))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Докладываю: в Бусиной карте в БК стоит пометка "звонок 1 числа по номерам...". Номер белорусский и наверное, Лены (8-916-...), может, записаны номера неверно, не знаю, я номер Лены даже не могла проверить, его искать нужно, а я висела на трубке и отвечать нужно было быстро. Может, и сам Субботин закрутился и не позвонил. Как бы то не было, я оставила свой номер и пометку "звонок мне на завтра". Завтра Субботин будет на работе, звонить скорей всего будет в районе 20-00, после окончания приема. Если звонка к 20-00 не будет, наберу сама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получилось поговорить с Субботиным только в 22-45, он набрал меня сам. Буду инфу доносить своими словами, как сумела понять). Субботин советует сдать анализы на инфекции в мочевом пузыре, если там все чисто, то сделать УЗИ мочевого пузыря и от этого плясать дальше. Вообще,и в частности по проблеме дефекации Буси Субботин однозначно советует обращаться к неврологам. То есть Субботин не ставит жирный крест на шансах Буси, уже хорошо, получается, он сделал свою часть работы и озвучил ее результаты, и они не "окончательный диагноз". Если примете решение ехать в Москву на консультации к неврологам, свистите, будем готовиться и деньги собирать заранее. Или можно консультироваться заочно, с результатами МРТ? Не знаю, надо узнавать, как это делается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена, не сердитесь. Лично у меня ощущение, что помочь нам не могут, вот и не спешат звонить

Я полность переписала мой пост, где я пупырюсь и возмущаюсь). В том посте теперь - про разговор с Субботиным))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена, ничего не поняла. Видимо. мозги уже отказывают :rolleyes:

Вот:

Получилось поговорить с Субботиным только в 22-45, он набрал меня сам. Буду инфу доносить своими словами, как сумела понять). Субботин советует сдать анализы на инфекции в мочевом пузыре, если там все чисто, то сделать УЗИ мочевого пузыря и от этого плясать дальше. Вообще,и в частности по проблеме дефекации Буси Субботин однозначно советует обращаться к невропатологам (так и сказал про невропатологов, я записывала) . То есть Субботин не ставит жирный крест на шансах Буси, уже хорошо, получается, он не ставит Бусе "окончательный диагноз". Если примете решение ехать в Москву на консультации к неврологам, свистите, будем готовиться и деньги собирать заранее. Или можно консультироваться заочно, с результатами МРТ? Не знаю, надо узнавать, как это делается.

ЗЫ. Тут я осмыслила и - озадачилась. Субботин - кто? Невролог или я что-то путаю? И советует обращаться невропатологу - это же одно и то же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, мне уже самой дурно делается.

УЗИ сделаем, не проблема, анализ мочи сдать тяжело, но постараемся. Наш врач нам постоянно напоминает бдить на эту тему, т.к. из-за недержания м.б. воспалительный в любой момент. Пока, ТТТ, проблем не было.

Про консультацию заочно, правда на примере Еремина, нам писали - возможен прием без кошки, только все документы принести. По интернету будем очень долго добиваться. Я ж поэтому и спрашивала, если будет нужно, поможете?

Разницу между неврологом и невропатологом я не знаю, но Субботин нам обещал консилиум спецов БК. Именно по Бусе.

Озадачиваю своих, думаем немного.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного переварила. Связь между возможной инфекцией и недержанием в чем? Буся найдена в ноябре 2013, почти год назад, никакую инфекцию никогда не лечили. Да она бы за это время просто загнулась, если б что-то было. Незадолго перед поездкой делали обший анализ и расширенную биохимию. Все в норме. Где-то раньше я выкладывала.

Пошла думать дальше.

Елена, спасибо большое, без Вас мы эту информацию очень долго получали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, Kvitka спрашивает, как она может перечислить Вам деньги, закрыть долг Буси перед приютом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...