Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Буся - кошка из Минска. Травма позвоночника, недержание. Едет в Москву на МРТ


Ксюха
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Это mamalena.

Позвонила в БК. Спросила, можно ли подгадать консультацию врача и МРТ в один день. Посоветовали позвонить непосредственно в отделение МРТ - процедура долгая, поэтому им самим проще состыковаться с посещением врача. К сожалению, отделение будет работать только в субботу, сказали позвонить после 10 утра. По стоимости заодно можно будет уточнить - я писала о стоимости МРТ головы, МРТ другой области может иначе стоить.

Кто бы меня "пнул" по телефону в 10 утра - из-за бессонницы могу забыть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это mamalena.

Позвонила в БК. Спросила, можно ли подгадать консультацию врача и МРТ в один день. Посоветовали позвонить непосредственно в отделение МРТ - процедура долгая, поэтому им самим проще состыковаться с посещением врача. К сожалению, отделение будет работать только в субботу, сказали позвонить после 10 утра. По стоимости заодно можно будет уточнить - я писала о стоимости МРТ головы, МРТ другой области может иначе стоить.

Кто бы меня "пнул" по телефону в 10 утра - из-за бессонницы могу забыть...

 

Я могу пнуть))) По деньгам я уже посмотрела. около 15т. А мрт только по субботам делают или на неделе тоже можно сделать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МРТ и на неделе делают, мы с Шапкиным делали в среду. Перед МРТ нас повторно смотрел Субботин. Я специально подгадывала, чтобы он работал в этот день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кому не безралична наша Буся.

По анализам - делали все, что можно у нас. Фото выложила, но куда-то делся второй лист. Продублирую.

На сайте биоконтроля зарегистрировалась, задала вопрос, жду ответа.

По поводу прохождения всех обследований за день - мы здесь больше повязаны передержкой для Буси. Надо, останемся еще на день, лишь бы было место. Волочь кошку из Минска в Москву и уезжать без толкового обследования - ну просто смешно.

Деньги собираем, для нас сумма очень не маленькая, но что делать. Мы за аренду домика отдаем в месяц значительно меньше. Очень надеемся на спонсоров, за счет которых и живет наш приют.

А Буся такая хорошая кошка. Она так радуется, когда приходит смена и можно пообщаться с людьми.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МРТ и на неделе делают, мы с Шапкиным делали в среду. Перед МРТ нас повторно смотрел Субботин. Я специально подгадывала, чтобы он работал в этот день.

 

 

Я с такими процедурами никогда не сталкивалась, поэтому плохо представляю к каким специалистам обращаться. Вы сможете на себя взять этот вопрос, позвонить узнать о стоимости и если с Бусей соберутся приехать на следующей неделе, то соответственно записаться на прием?

 

Повторюсь, было бы хорошо что бы вы приехали на следующей неделе, живите хоть всю неделю. Но после 6 числа, к сожалению помочь с жильем не смогу(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В биоконтроле нет невролога, это онкологическая клиника, и МРТ головного мозга там 15 000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, не знаю, что вы выберете. Но мы с Шапкиным остановились на Белом клыке по нескольким причинам.

Мы искали, где чувствительный аппарат и хорошо сделают, так как у нас был котёнок, весом в 1,7 кг.

Хотелось не очень дорого, в БК и Центре МРТ 10.000 в Биоконтроле 15.000

Из всех мест в Москве, качественно делают в БК, Биоконтроле и http://vetcenterst.ru/sotrudnichestvo/ В последнем только делают МРТ.

Я хотела сделать всё в одном месте - это БК, в Биоконтроле нет невролога

Я искала недалеко от дома (Шапкин плохо переносит машину)- это тоже Белый Клык или Биоконтроль.

*****

Скорее всего не получится съездить к неврологу в одну клинику, потом в другую клинику на МРТ, потом с результатами обратно к неврологу. Пробки жуткие, пол дня уйдёт только на перемещение между клиниками.

Мы с Шапкиным приехали в клинику к 10.00, нас посмотрел доктор, в 11.00 котёнка забрали. В 16.00 мне позвонили из клиники, сказали, что я через полчаса-час могу его забрать. Я приехала, подождала, пока доктор освободится, поговорили с доктором, часов в 18.00 я уехала из клиники.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто с такими проблемами обращался в другие клиники, где есть и МРТ и хорошие специалисты, подскажите. Будем рассматривать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, еще раз спасибо от Буси. Она очень благодарна

По клиникам.

Цена, конечно, имеет значение. То же Сопико возникло только потому, что когда я лопатила интернет, выскочил их сайт с хорошей ценой. Но если их никто не знает и результат непредсказуем, не поедем.

Биоконтроль - опять же, посоветовали. Но ценник бешенный. Если можно сделать тоже самое в Белом клыке за меньшие деньги - пойдем в Белый клык.

В идеале, конечно, нам и осмотры и МРТ в одном месте, чтобы Бусю особо не тягать по городу. Она ездит относительно спокойно, но все равно стресс.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время еще есть. Возможно, кто-то еще что-нибудь подскажет.

В БК в субботу в любом случае позвоним, все узнаем.

Хотелось бы все таки четче понимать, что вы планируете по срокам. Допустим, в субботу нам предложат записаться на среду 03.09, если Субботин принимает в этот день. Записываться? Или вы не успеете подготовиться и привезти кошку к этому дню? Если вы передумаете и поедете в другую клинику, отказаться от записи всегда успеем, но лучше "застолбить" время заранее, чтобы Ваша подруга ехала в Москву абсолютно уверенная, что спокойно попадет, куда надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По срокам - пока все было непонятно, были непонятны и сроки. Сейчас у нас на форуме кинула клич, что вопрос очень обострился. Ищем возможность доехать. Сегодня-завтра что-то проянится, отпишусь.

Если будет машина, поедем в долг, это последний и не самый главный вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам делать новый рентген и анализы? Или хватит имеющихся?

Рентген точно не имеет смысла. Если он понадобится - то только в какой-то определённой проекции, а предугадать в какой всё равно невозможно. Анализы есть, кошка стабильна (ТТТ), поэтому я тоже не вижу смысла тратить деньги. Можно при записи на МРТ уточнить ещё раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мамаСвета, вот я и я так думаю. Но лучше переспросить, все ж таки у себя нам проще и дешевле. И если обратили внимание - анализы сдавали не просто в вет клинике, а в той, которая работает с человеческой лабораторией. У них самы достоверные анализы в городе

Блин, чувствуешь себя, как в каменном веке. Элементарного обследования кошка пройти не может. И это в столице. Что делается на периферии, не хочу даже думать. Лечим по интернету, по фоткам, т.к. ветврачей просто нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас всё это только в Москве и немного в Питере... В остальных городах всё то же самое, что и в Минске, а то и хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Бусю там не примут однозначно. Есть уважительные причины. ...

Я так прикинула... До 6 числа Kvitka готова Бусю принять, а я, если не срастется все так быстро, после 6 могу на работе взять три дня и с Бусей побыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мамаСвета, но мы ж Столица. Если не в Минске, то где? Вот и переписываемся на наших форумах - МРТ Москва, Вильнюс, Польша. Очень сложные операции - Еремин, Шпак, Вильнюс, Польша. Лекарства - Москва, Питер. Нет, наши веты делают что могут, и тяжелейших спинальников поднимали, но с той же Бусей - не могут. Нечем. Негде. Грустно. Просто та же наша Ася-инвалидка, попала бы сразу к нормальному вету, на нормальную передержку, все могло быть по-другому. А сейчас все. Все упущено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена ЮАО, спасибо большое. Вы первая пришли в тему и продолжаете нам помогать.

Не надо брать отгулы, Буся не требует особого ухода. Нормальная, адекватная кошка, просто не ходит в лоток. Идет, а за ней дорожка мочи или какашки. Просто нужно убирать. Сейчас Буся живет в приюте, где люди бывают раз в день. Бусе достаточно - покормили, поиграли, пол помыли. Передержка нам нужна в идеале с местом для сопровождающего, тогда он и уберет, и покормит. Если место будет только для Буси - все предоставим вместе с кошкой. Надеемся даже клетку доволочь, пару дней Буся там посидит. Но в любом случае, сидеть с кошкой круглосуточно нет необходимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо брать отгулы, Буся не требует особого ухода. Просто нужно убирать. Передержка нам нужна в идеале с местом для сопровождающего, тогда он и уберет, и покормит. Если место будет только для Буси - все предоставим вместе с кошкой. Надеемся даже клетку доволочь, пару дней Буся там посидит. Но в любом случае, сидеть с кошкой круглосуточно нет необходимости.

Увы, для сопровождающего места не найду((( Есть некоторые проблемы((( А с Бусей на меня рассчитывайте.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена ЮАО, еще раз спасибо. На самом деле самое сложное - место для Буси. Все остальное намного проще

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С транспортом для Буси пока глухо, так что к ближайшей среде не успеем. Наклевывается один вариант, но ближайшая неделя там исключена из-за работы. Ищем дальше. Просто сесть в автобус и приехать нам не подходит, Буся попахивает, а за время пути она явно не один раз обделается. Народ не потерпит.

Елена ЮАО, а в каком районе Вы живете? Просто для сопровождающего возможны варианты проживания, хотелось бы поселить поближе к кошке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто сесть в автобус и приехать нам не подходит, Буся попахивает, а за время пути она явно не один раз обделается. Народ не потерпит.

Елена ЮАО, а в каком районе Вы живете? ....сопровождающего ..... хотелось бы поселить поближе к кошке

Да, неприятно пахнуть в пути, мы это проходили))) Пол-вагона отсело, как наши парни-хины в клетках в очередной раз по пути из Сочи к нам домой обделались(((, мы только извинялись, что ж еще поделать.. Я на м. Красногвардейская (Зябликово практически то же самое , только идти от Зябликово на 5 мин дольше) , от метро пешком 2 минуты. Можно подъехать от м. Шипиловская, тогда хода будет минут 7. Я между двумя ветками метро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, дозвонилась в БК по поводу МРТ. Если напишу сумбурно - не ругайтесь, я всю ночь за рулем была с коротким перерывом на попить кофе, только приехала, не соображаю уже ничего.

Короче. В БК аппарат МРТ в ближайшую неделю работать не будет - сломался (а вам, я так понимаю, в ближайшую неделю и не горит?). К концу недели или на следующей неделе должны отремонтировать, буду звонить узнавать.

В ситуации Буси может понадобиться МРТ не только шейного отдела, но и головного мозга (врач решит, но я пытаюсь рассчитать худший вариант). К сожалению, я не узнала заранее вес Буси, поэтому мы считали на стандартный вес средней кошки - около 4-х кг. МРТ одного отдела - 6000, наркоз - 2000, если понадобится контрастное вещество - еще 2000, консультация невролога 1700. Есть у них вариант одновременного обследования именно головного мозга с шейным отделом - это стоит 7000. Т.е. если вес кошки не превышает 4 кг, максимальная стоимость получается 11700.

Далее. Совместить прием Субботина с МРТ - делать нечего, т.к. Субботин делает МРТ сам (с помощью анестезиолога и ассистента). Насколько я поняла, он точно работает по средам. График может меняться - например, в ближайшую неделю он работает во вторник, среду, субботу, воскресенье, на следующей неделе в среду, четверг, воскресенье. Думаю, сможем подобрать удобный день. Записаться нужно за 2-3 дня до нужной даты.

Пока не гарантирую (машинка у меня старенькая, в любой момент может сломаться, упаси боже), но постараюсь помочь с транспортировкой Буси. Если она будет на постое у Елены ЮАО, заодно хоть Марусю навещу :rolleyes: , а то давно обещала, но никак не вырвусь...

 

Сейчас пойду отключусь на несколько часов. Если будут какие-то вопросы, ответить смогу либо поздно вечером, либо ночью.

 

 

P.S. А у меня энтеритного щенка как-то фонтаном пропоносило в маршрутке на рядом сидящего молодого человека. Я краснела и расшаркивалась, отмывали и оттирали его всей маршруткой, вонища стояла жуткая (собачники знаю, как воняет кровавый энтеритный понос), тем более дело было летом.... Но НИ ОДИН человек не возмутился, не потребовал нас с щенком высадить (я сразу объяснила, что девочка сильно больна, в очень тяжелом состоянии, едем в клинику в надежде спасти). За что я им всем до сих пор благодарна)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марусю навещу :rolleyes: , а то давно обещала, но никак не вырвусь...

Лена, спасибо огромное за инфу по Бусе!!! Мы с Маруськой будем рады)))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...