Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Буся - кошка из Минска. Травма позвоночника, недержание. Едет в Москву на МРТ


Ксюха
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Как обстоят ваши дела по поводу сбора Буси? Мое предложение остается в силе. Я за темой слежу, так что если что обращайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем, кто участвует в судьбе Буси!

 

Буся комар, выглядит полугодовалым подростком, весит около 2 кг.

Потихоньку готовимся, раньше 10 сентября даже не рассматриваем приезд, после 10-го - как решится вопрос с транспортом, нужно как-то состыковать транспорт и запись в клинику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под вопросом с транспортом Вы подразумеваете вопрос доставки Буси в Москву? Или транспорт для передвижения по Москве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Транспорт - это доставка Буси в Москву и назад. Крутим все варианты, пока сходимся на том, что нужна попутная машина. Человек до Москвы и в автобусе спокойно доедет, но Буся, не ходящая в лоток - маловероятно. С оказией, которая возит фауновских, нельзя - не дай бог привезет на себе что-нибудь. Ей в приют возвращаться. Сложно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть хоть в дорогу надеть памперс? Это бы решило часть проблем. Кошке с похожими проблемами я поверх памперса надевала самое маленькое детское боди, чтобы она не могла снять памперс. Покупать специальные для животных не надо - достаточно взять самый маленький детский и прорезать дырочку для хвоста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос транспорта до Москвы и обратно до Минска. А уж по городу как-нибудь, общественный транспорт никто не отменял, но как минимум информационное сопровождение нужно будет, мы не в состоянии рассчитать даже элементарно время перемещения по Москве, в Минске при желании за час можно переместиться из любой точки в любую, но московские масштабы и особенности нам неведомы.

 

С памперсами поэкспериментируем еще. Буся жила у меня пол года, из памперса даже самого маленького размера выковыривалась за минимальное время, уже даже смеялись на тему изобретения подтяжек для кошки. Но на дорогу вариант рассматривается, если не найдется машина и придется ехать поездом или автобусом.

 

да, поясню по памперсам: детские даже минимальные Буське велики, она крошечная, как котенок-подросток. Брала минимальные размеры памперсов для животных - и то выползает.Не срывает, просто "вытекает" из них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юшка тоже была мелкой - подросточком. Памперсы так же были велики. Я пробовала их скотчем приматывать - бесполезно. 5 мину пыхтишь, запаковывая кошку в памперс, через пару секунд она уже без него) Во тут есть фото Юшки в боди поверх памперса - из этой конструкции она не вылезала

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...4582&st=620

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала в "родной" теме Буси вопрос по поводу удаленности клиники в Строгино от моей Красногвардейской. Отвечаю, девушки, это очень далеко, противоположный конец Москвы.((( На метро добираться - 1 час 15 минут примерно в один конец. А метро сейчас самый быстрый способ доставки, на машине - как повезет с пробками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, на следующей неделе будет попутная машина. Узнаем точно за день-два до отъезда. Mamalena, уточнитесь, пожалуйста, по МРТ, будет ли работать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ближе к концу недели позвоню узнаю.

Девочки, на всякий случай надо еще продумывать вариант перевозки Буси по Москве - у меня здорово прихватило спину. Конечно, я сейчас активно лечусь, но не исключаю ситуацию, которая была со мной два года назад - вчера еще ходила, а сегодня встала и поняла, что от боли шагу ступить не могу. Так что я - вариан не самый надежный, к сожалению((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если от клиники до Бусиной передержки больше часа на метро, проще ездить на метро, чем на машине. А Буся маленькая и легкая. Тем более, как я понимаю, нам предстоит две поездки - в клинику и назад. Мне сейчас кошку везти на рентген ровно на противоположный конец города, потом на осмотр в другую клинику, потом за лекарствами, ну а потом можно и домой. Переноску на плечо, и поехали на метро, раз машиной еще не обзавелась

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится Ваш оптимизм))) Даже не сомневаюсь, что можно и без машины обойтись - у меня машина относительно недавно, а кошками и собаками занимаюсь давно. Машиной приходилось просить друзей помочь только в крайних случаях - либо когда на руках не донести, либо ночью. Просто с машиной все таки комфортней. Тем более, что ждать кошку придется несколько часов с МРТ. Не в клинике же сидеть.

Так что если я смогу нормально передвигаться, и если на тот момент меня еще не заложат в больницу, я с удовольствием покатаю Бусю (скорей всего сопровождающему будет проще подъехать непосредственно в клинику)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну чего зацикливаться на мелочах - перевезти Бусю по Москве. Четкие ЦУ по транспорту и времени дороги, а дальше - сели и поехали. Вот до Москвы ее довезти- проблема, деньги собрать - проблема, передержку ей найти в Москве - проблема. Благо последняя у нас уже решена, спасибо Елене.

Если бы своих подопечных возили по ветам только, если есть машина, многие бы помощи не получили. Кошку со сломанной лапой и слепыми котятами, конечно, желательно везти на машине. Если три кошки едут на стерилизацию, то, конечно, машина.

Ну нам же не нужно возить неходячего ньюфа, которого я просто не подниму, а всего-то кошку весом 2,1 кг. Разве это вес?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот деньги собрать - проблема.

Предлагаю взять в расчет предложения помощи от "местных". Предложение от kvitka:

Деньгами тоже смогу помочь. Так что думайте)

От себя еще могу предложить закупить памперсы для Буси на все время пребывания и корм, только уточните, какой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕленаЮАО, мне б простыми словами объяснить правила сбора финпомощи на этом сайте. Не понимаю, поэтому не пишу. Недели две пыталась понять, где тему создать. А все предложения помощи мотаем на ус, не всегда просто пишем.

Памперсы для Буси есть, надо проверить количество. Мы ж приют, берем любую помощь, в том числе про запас. Оказывается, есть даже гламурный розовый кошачий костюмчик, вместо детского боди. Девочки обещали найти и сложить вместе с пеленками, памперсами, на случай. если мы экстренно выезжаем. А по еде - Вы с нас такую головную боль сняли, что озадачивать Вас еще и едой Бусе на три дня, ну просто позорище

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом сайте со сбором помощи туговато, гораздо лучше в соцсетях - ВК, FB и т.п. В любом случае нужна тема здесь. Лучше попросить модераторов перенести ее в "Скорую помощь" для сбора финансовой помощи хоть на 2-3 дня (это через кнопку "жалоба", я выше уже писала). Нужно так же создать тему в разделе "Требуется финансирование" - в первом посте дается ссылка на эту, основную, тему и ведется финочет в виде:

Поступления:

дата сумма даритель (ник) куда поступили деньги

 

Итого:

 

Расходы:

дата сумма на что израсходовано

 

Итого:

 

Баланс: (разница между приходами и расходами)

В эту тему надо будет выкладывать имеющиеся чеки и счета.

В соцсетях финансовая ситуация будет отслеживаться по этой теме

 

В текущей теме (основной на ПИК) в первом посте нужна хронология событий по дням типа:

дата Ищем транспорт для доставки Буси в Москву

дата Транспорт найден. Не хватает средств на обследования

дата Продолжаем искать финкураторов

.... и т.д., и т.п. Обновлять ежедневно

 

Так же в первом посте надо будет дать ссылку на созданную в финансировании тему и указать реквизиты, по которым можно переводить вам помощь. Это может быть ЯК, счет в любом банке, карта СБ (номер карты СБ обычно целиком не указывается, а по требованию дарителей отправляется в личку или на почту), голодный телефон.

 

Ксюха, у Вас уже больше 30 сообщений, поэтому должна быть доступна служба личных сообщений, а так же под своими постами Вы должны уже видеть кнопку "изменить". Если да, то в первом посте правки можете вносить самостоятельно.

 

Хорошо бы еще в первый пост вывесить фото и видео Буси - она такая очаровательная, что может тронуть чьи-то сердца своим видом больше, чем своей историей)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mamalena, спасибо, буду изучать на свежую голову. Сейчас по своей кошке с переломанной челюстью, скальпированной раной на голове, удаленным глазом и практически не видящим вторым глазом переписываюсь по деньгам. Сходу - что такое ЯК, не знаю, карточки наши все - белорусских банков, телефоны тоже. Изипэй пойдет? Мы ж все таки иностранцы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала про Изипэй и не поняла одного. Допустим, через терминалы Киви от нас могли бы переводить. А конвертироваться они как будут? :blink: Я в этом ни фига не понимаю((((

ЯК - яндекс-кошелек. Такие же электронные деньги. Можно привязать к банковскому счету. Я со своего ЯК обналичиваю через свой счет в Альфа-банке с потерей 3%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, мне сейчас позвонили из больницы - завтра меня кладут на 3 недели. Отказаться невозможно, да и было бы неразумно в моем состоянии(((( Может так оказаться, что я останусь без интернета минимум до выходных. В БК позвоню. Информацию передам через Елену ЮАО (Лен, ваш номер не изменился? у меня записан 926065..51?)

С машиной, к сожалению, помочь вам не смогу((( Но буду вместе с вами переживать за Бусю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
завтра меня кладут на 3 недели. Лен, ваш номер не изменился? у меня записан 926065..51?)

Выздоравливайте))). Номер тот же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mamalena, выздоравливайте. А про машину не переживайте, это мелочи. Умные люди мне расскажут про изипэй, тогда отпишусь. Просто я пока не вижу других вариантов получения помощи из России для нас. А может, нам надо еще что-то открыть для подобных ситуаций. Не знаю, тут я полный лох. С фотками буду разбираться завтра, весь день пробегала, сил уже нет. А конпки "изменить" у меня так и нет. Получается, через жалобу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...