Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Буся - кошка из Минска. Травма позвоночника, недержание. Едет в Москву на МРТ


Ксюха
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

С отчетностью по теме финансирования разобрались. ЯК открыли. Осталось собрать деньги и дождаться начала работы МРТ, а там - можно ехать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С отчетностью по теме финансирования разобрались. ЯК открыли. Осталось собрать деньги и дождаться начала работы МРТ, а там - можно ехать

Не забудьте записаться на МРТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поеду в Минск где-то 17 сентября. Потом в 15-ых числах октября. В этих числах могу взять кошку с собой. И могу дать контакты автобуса, где с сопровождающим Буся может поехать по детскому билету за 15 долл. Если могу быть полезна - пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С отчетностью по теме финансирования разобрались. ЯК открыли. Осталось собрать деньги и дождаться начала работы МРТ, а там - можно ехать

Не забудьте записаться на МРТ

Пните Тупикова, т.е. меня, дайте номер телефона, прозвонюсь, запишу Бусю. Про роуминг я запомнила).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, опять нужен ликбез - пыталась отправить ЛС, получила ответ - такой пользователь не найден. Делала, как привыкла - ссылку на ник скопировала, потом вставила. Что я не так делаю?

И еще, я уже писала раньше, но лучше повторю. Буся - кошка приютская. Но у нас отличаются понятия. В Беларуси у ООЗЖ всего один официальный приют, все остальные - неофициальные при каком-то ООЗЖ. Животных там стерилизуют, вакцинируют и держат до пристройства. Буся живет в таком приюте. То, что у вас значится в разделе приюты - "бапппкины квартиры и т.п." - у нас зовется "стихийники", наша вечная головная боль. Буся не там, не в коем случае. Она досмотрена, ухожена, насколько позволяют условия приюта. Смена приходит раз в день. Больше не можем. Для всех инвалидов своя диета, выстраданная, подобранная. Бусю мы любим, и даже наши бабушки безропротно моют за нею пол. А наши бабушки - это уже реально бабушки, но любят котов, поэтому готовы мыть лотки после примерно 40 кошкоморд. Состав вечно меняется, мы ж пристраиваем, забираем.

Просто очень хочется девочке семью, а для этого надо понимать, что со здоровьем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, ближе к делу я отзвонюсь в БК, узнаю, работает ли уже МРТ, запишу. Я же на связи, хоть и в больнице)

Ксюха, чтобы отправить ЛС, заходите по ссылке в профиль абонента и слева под аватором ищите кнопку "отправить сообщение". Нажимаете ее и пишете) Если ЛС надо отправить любому пользователю, чьи посты Вы читаете в какой-то теме, подводите курсор к нику пользователя в любом его сообщении и нажимаете левую клавишу мыши. Появится меню, из которого так же выбираете "отправить сообщение". Если отправляете ЛС непосредственно из службы ЛС, в поле "имя пользователя" вставляете ник пользователя, а не ссылку на него.

 

Киньте в меня (в ЛС) номер ЯК и номер карты Елены ЮАО - я попробую в свободное время покидать по соцсетям. Ранее никогда этого не делала, поэтому не уверена в результате, но хоть попробую. Иначе я не понимаю, как насобирать нужную сумму для обследования Буси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может где-то список групп, куда можно кидать? Я Бусю кидаю каждый день по белорусским группам VK, все деньги оттуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня списка групп нет, я в этом вопросе вообще лузер(((( Мне обещала покидать по группам в ВК Саша Kluchka, за что ей огромнейшее спасибо!!!

 

Видела, что в Одноклассниках есть всякие группы помощи животным, но пока у меня не получается плотно влезть туда, чтобы разобраться что и как делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюха, мне нужен Ваш телефон для соцсетей и настоящее имя.

 

Лена, Елена ЮАО, там интересуются, кто будет вести кошку в Москве. Я пишу Ваши и мои контакты. Так понимаю, других претендентов все рано не будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, Елена ЮАО, там интересуются, кто будет вести кошку в Москве. Я пишу Ваши и мои контакты. Так понимаю, других претендентов все рано не будет)

Да, Лена, конечно.

 

А может где-то список групп, куда можно кидать?

Тут я тоже пас, меня нет даже в одноклассниках, не говоря о чем-то большем(.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас праздник. На обследование Буси деньги собрали, плюс-минус из-за курса, но это уже мелочи. Осталось собрать на дорогу. Главное, чтобы не понадобилось что-то сверх запланированного, вот это будет очень тяжело. Чуть позже выложу уточнение по финотчетности

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а можно как-то откорректировать посты по соцсетям, чтобы нас просто страховали на случай, если в 11 700 не впишемся? Когда мы, наконец, доедем до Москвы. все будет очень быстро развиваться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово, что деньги собрались))))) Только вы неправильно считаете. МРТ шейно-головного отдела 7000 + наркоз 2000 + контрастное вещество 2000 + прием впача 1700 = 12700. Вам еще надо на дорогу. Наверное, врач пропишет какое-то лечение - на лекарства тоже деньги нужны... Я, конечно, спрошу, можно ли подкорректировать текст, но вы уверены, что это уже нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного про Бусю. Копирую пост с нашего форума

 

Сегодня навещала Бусю в приюте. Какая она ласкуша, как ей не хватает внимания.

Думаю, то, что я увидела, имеет значение. Хотелось бы, чтобы это все было хорошим признаком.

 

Комната была уже убрана, застелена газетами. Газеты были сухие - что говорит о том, что из Буси не течет постоянно и бесконтрольно.

Я с ней поиграла, пофотографировала, погладила. В процессе я увидела, как Буся сидит и вылизывается. Об этом нас спрашивали, когда мы тут консультировались. По состоянию шерсти понятно, что Буся моется - но этого мы раньше не видели.

Потом я решила проверить, чувствует ли она область спины возле хвоста. И я стала ее чесать в этом месте. И сначала Буся приподняла хвост немного и немного постояла так. Потом она присела, вытянула хвост, как это делают кошки, когда писают, и пописала. Ну а дальше - она не понимает, что там сзади лужа и нужно хотя бы уйти с этого места.

 

Получается, что Буся все же чувствует область возле основания хвоста. И она может управлять хвостом. И она чувствует, когда она писает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mamalena, по деньгам я запуталась - в Вашем сообщении от 30.08. общая сумма 11 700, там стоимость самого МРТ 6 тыс., + наркоз, контрастное вещество и прием врача. Так нам все же минимально 12 700?

Про лекарства, дорогу помним. На дорогу собираем у себя, насколько я поняла, здесь собирать нельзя. Хорошо хоть умные люди подсказали, что деньги нужны не только на билет сопровождающему, но и на билет Бусе. Так что сумма из 70 долларов превратилась в 100. Попутно ищем машину, все ж таки будет намного проще, хотя и дороже. Наклевывается вариант где-то за 120 долларов. Но зато можно спокойно остановиться, поменять Бусе памперс и т.д.

Лекарства будем покупать дома при условии, что они у нас есть. Чего нет, повезем из Москвы. В любом случае планируем аптечную закупку для приюта, т.к. некоторых вещей у нас просто нет. Пока в список включены ветеринарный ронколейкин, винкристин и конакион (вроде так - он же витамин К1). Но здесь опять же сложно со сбором денег - суммы непредсказуемы, применительно к Бусе список лекарств непредсказуем. Ну и под что и сколько просить? Пока родилась мысль подстраховать нас в Москве, может, у кого-то будет мысль получше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена ЮАО, вы смотрели родную тему Буси. На том же форуме, только в разделе передержек, Плюшка и Вики, две кошки-слепышки. Денег просим постоянно, но как-то понятно нам, под что - операция - столько, осмотр-столько, рекавери, столько. А в общем, учитывая, что кураторы постоянно в минусе, выглядит так - дайте денег возместить расходы на это, это и это. Вот чеки. Ситуация, когда деньги нужны про запас, для меня впервые, вот и не понимаю, что и как делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ситуация, когда деньги нужны про запас, для меня впервые, вот и не понимаю, что и как делать

Здесь так же, авансом просить на непредвиденные просто невозможно. Значит, выкручиваться, если что, будем как можем здесь. Другого выхода я не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена ЮАО, просто дома намного проще. Ну приволокла кошку на операцию, денег нет, как всегда, так мне сам помошник врача говорит - можно в долг, в рассрочку, главное, чтоб хватило на рентген и аптеку. Да и скидки делают, знают, что у нас только котов в избытке, а с деньгами вечная засада.

Ладно, мы еще подумаем сообща, как поменять наш местный пост, прорвемся. Буся заслуживает счастья, ну а мы напряжемся для этого

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день-вечер. Спасибо всем, кто помогает нашей Бусе.

 

Да, не близко. Хорошо хоть, Буся ездит спокойно

 

Буся ездит тихо - я вот не припомню, чтобы она вообще мяукала. Может Наташа слышала, у нее Буся жила несколько месяцев.

 

Памперсы для Буси есть, надо проверить количество. Мы ж приют, берем любую помощь, в том числе про запас. Оказывается, есть даже гламурный розовый кошачий костюмчик, вместо детского боди. Девочки обещали найти и сложить вместе с пеленками, памперсами, на случай. если мы экстренно выезжаем.

 

Да, есть :)

FTjuaag_MPMo.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...