Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Буся - кошка из Минска. Травма позвоночника, недержание. Едет в Москву на МРТ


Ксюха
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

mamalena, выздоравливайте. А про машину не переживайте, это мелочи. Умные люди мне расскажут про изипэй, тогда отпишусь. Просто я пока не вижу других вариантов получения помощи из России для нас. А может, нам надо еще что-то открыть для подобных ситуаций. Не знаю, тут я полный лох. С фотками буду разбираться завтра, весь день пробегала, сил уже нет. А конпки "изменить" у меня так и нет. Получается, через жалобу?

Деньги в России можно собирать на карточку Сбербанка кого-то из пиковчан-москвичей. Всё равно Бусе здесь понадобятся в клинике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена ЮАО, а Вы не согласитесь на свою карточку собирать деньги для Буси? Мне уже объяснили, что изпэй работает, по сути, по Беларуси. А деньги нам действительно нужны в Москве, в клинике

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще - я же правильно понимаю, что если мы будет собирать деньги здесь, мы должны включать и то, что получается собрать дома?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще - я же правильно понимаю, что если мы будет собирать деньги здесь, мы должны включать и то, что получается собрать дома?

Хорошо, пусть будет моя карта. А мне кажется, не должны. То, что дома - это другой ресурс и другая валюта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему про финансирование создала, в первое сообщение добавила Бусины фотки и ссылку на видео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюха, надо еще в первый пост этой темы добавить ссылку на тему в финансировании.

По-правильному надо вносить все поступления, т.к. они все у вас будут расходоваться на Бусю - и собранные в Белоруссии, и собранные в России.

 

Надо проситься в "Скорую" - здесь вашу тему никто не видит!!!!Я уже писала выше, что для этого надо вписать в первый пост. Вписывайте, стучитесь к модераторам с просьбой на 2-3 дня перенести тему в "Скорую помощь" для сбора денег на обследование и измените название темы (в первом посте нажимаете кнопку "изменить" и из выпавшего меню выбираете "полное редактирование") на более информативное типа "Буся из Минска. Травма позвоноченика, недержание. Едет в Москву на МРТ. Помогите кошечке финансами!" (ну или еще как-нибудь)

 

В БК меня расстроили - аппарат не работает, раньше 22.09, сказали, можно не дергаться((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mamalenа, спасибо за подсказки. Очень тяжело ориентироваться на чужом форуме. Сейчас буду доделывать.

А про помощь мне тоже казалось, что надо писать и про наши поступления - это же все на одну и ту же кошку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mamalena, гляньте, пожалуйста - по белорусским приходам хватит инфы или расписывать подробно - когда, от кого, сколько? В родной Бусиной теме весь отчет есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы написала короче и конкретней:

Требуется финансовая помощь, по состоянию на 05.09.2014 в размере 10 000 руб., приблизительная смета:

- МРТ и консультация невролога в Белом клыке - 7500 руб. (всего стоимость 11700, 4200 собрано в Минске)

- Транспортировка Буси в Москву и обратно, 2500 руб.

 

То, что Буся приедет 22 числа - это просто дать информационно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправила модераторам письмо с просьбой пояснить, что не так, устроит ли их моя "газетная выжимка" и что вообще поправить, чтобы попасть в "скорую").

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перенос в скорую возможен только после приезда кошки в Москву(ну,или когда она уже будет в пути).По правилам скорой,сбор средств для перевозки животного в Москву в скорой не производится. Пункт ! правил скорой:"1. В данном разделе разрешено открывать темы, соответствующие перечисленным ниже условиям:

жизни или здоровью животного угрожает реальная опасность (к этому не относятся финансовые задолженности, отсутствие передержки, необходимость в транспорте, сбор средств на перевоз животных в другие регионы и страны, сбор средств на перевоз животных в Москву из других регионов и стран, поиск кураторов для животных из других регионов и стран и тд.);

возникшая проблема имеет глобальный характер и требует принятие безотлагательных мер (например, поступила информация о запланированном отлове, отстреле животных итд.);

о потерявшемся/найденном (при наличии подтверждающих факторов*) домашнем животном;

необходима безотлагательная** стерилизация/кастрация животного, постоянно находящегося на улице."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перенос в скорую возможен только после приезда кошки в Москву(ну,или когда она уже будет в пути).По правилам скорой,сбор средств для перевозки животного в Москву в скорой не производится. Пункт ! правил скорой:"1. В данном разделе разрешено открывать темы, соответствующие перечисленным ниже условиям:

жизни или здоровью животного угрожает реальная опасность (к этому не относятся финансовые задолженности, отсутствие передержки, необходимость в транспорте, сбор средств на перевоз животных в другие регионы и страны, сбор средств на перевоз животных в Москву из других регионов и стран, поиск кураторов для животных из других регионов и стран и тд.);

возникшая проблема имеет глобальный характер и требует принятие безотлагательных мер (например, поступила информация о запланированном отлове, отстреле животных итд.);

о потерявшемся/найденном (при наличии подтверждающих факторов*) домашнем животном;

необходима безотлагательная** стерилизация/кастрация животного, постоянно находящегося на улице."

Спасибо). Я поняла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то я не так делаю. В скорую нас не переносят

Ксюха), на денежку, собранную в Минске, берем билеты для Буси "туда-обратно", пока Буся едет - просимся в скорую на обследование в Москве. На момент выезда Буси выкладываем смету, сколько денег просим и на что. Модераторы, верно?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно еще раз переспросить?

На дорогу собираем дома, уже деньги есть.

Здесь просим финпомощи только на обследование с учетом того, что собираем дома.

На обследование можно собирать сейчас, пока Буся еще дома? Нам ехать всего ничего, сегодня выехали, завтра уже в клинике. Мы же не успеем за день собрать нужную сумму

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно еще раз переспросить?

на обследование можно собирать сейчас, пока Буся еще дома? Нам ехать всего ничего, сегодня выехали, завтра уже в клинике. Мы же не успеем за день собрать нужную сумму

From Олюнек- Перенос в скорую возможен только после приезда кошки в Москву(ну,или когда она уже будет в пути).

 

Я так понимаю, то, что наберете в Минске, то и хорошо - приобретете билет в обе стороны на Бусю, может, и на малую часть обследования в Москве остнется, а вот когда приедете в Москву (или во время пути в Москву, 20 часов? да?) , тогда и можно Бусе появиться в скорой с просьбой о помощи о недостающей сумме . С учетом того, что Буся приедет MAX на 3 дня с обширной программой, то проблема мне кажется нерешаемой.(((

 

Очень прошу модераторов помочь, ситуация нестандартная и требует индивидуального подхода, льгот по времени и требованиям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До Москвы ехать 8-10 часов, в зависимости от транспорта. На дорогу и немного на клинику деньги уже собрали, продолжаем собирать дальше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До Москвы ехать 8-10 часов, в зависимости от транспорта. На дорогу и немного на клинику деньги уже собрали, продолжаем собирать дальше

Хорошо. Я пыталась Вам вчера в личку сообщение написать, да комп на пол-пути глюканул, все сбросилось, я так и не поняла, ушло что-то или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mamalena, гляньте, пожалуйста - по белорусским приходам хватит инфы или расписывать подробно - когда, от кого, сколько? В родной Бусиной теме весь отчет есть

Ксюха, лучше спросить у модераторов. По мне так все достаточно информативно, но у модераторов может быть другое мнение на этот счет.

 

Из-за ограничений в правилах задача найти помощь Бусе действительно кажется невыполнимой(((((( Нужно срочно искать людей, кто умеет распространять информацию в соцсетях - в любом случае ПИК настолько уже выдохся, что основная помощь идет не отсюда(( Если такой человек найдется, крайне желательно помимо номера карты СБ предоставить еще и ЯК - есть масса людей, которые готовы кинуть на ЯК 100-200 руб. одним нажатием кнопки, но не готовы производить больше телодвижений, чтобы сделать перевод на банковскую карту. Я бы могла предоставить свой ЯК, но пока не вижу способа передать обналиченные деньги - в период Бусиного пребывания в Москве я еще буду в больнице в Подмосковье(((( Значит, надо делать вам свой и привязывать его к доступной Вам банковской карте, либо искать человека, который сможет помочь вам с этим здесь.

 

В скорую надо проситься в момент выезда из Минска.

Ксюха, перед выездом Вам надо будет в первом посте начать хронологический перечень событий (как я выше описывала)

.

Девочки, у меня интернет только эпизодически и не надолго. Пошла думать, что делать(((

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ЯК разбираемся, завтра попытается открыть.

Про хронологию с момента отъезда Буси поняла. Самое смешное, что могу поехать я, так что писать будет кто-то другой, кому уже я буду объяснять, что и как делать.

У модераторов что-то уточнять тоже через жалобу или через ЛС? И у кого именно?

Елена ЮАО и mamalena, спасибо за Бусю, без вас тема была мертвая.

А Буся по-прежнему радуется жизни в комнате-инвалиднике в приюте и даже не подозревает, какие из-за нее страсти кипят

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюха, к модераторам можно обращаться через кнопку жалоба, а можно через ЛС к конкретному модератору нужного радела. Например, в разделе "финансирование" есть модератор белоснежка http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=2249 Можете задать ей вопросы в ЛС

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...