Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Стеша 2,5 года мотается по передержкам. Позади- демадекоз, энтерит, предательство, смерть щенков. Через неделю Стеша уезжает за границу. Нужны сред-ва


mishka 88
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вот если бы Стеша "вернулась" в какую-нибудь семью навсегда. Вот это было бы ВООБЩЕ здорово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МарченкоМ перевела Стеше 6000 рублей финкураторских денежек. Спасибо :gift:

Спасибо большое!!!!! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, паспорт уже едет к Стеше. Ей сделают прививку там на месте. Глистогонную таблетку дали ей уже на прошлой неделе на всякий случай, поскольку Стеша кушает натуралку.

Вчера созванивалась с передержкой. Есть хорошие новости по поводу задней лапы. Хромоты почти нет.

Во-первых, Стеша много двигается, ей периодически устраивают вынужденные марафоны, я уже говорила, что до участка нет дороги и какое-то расстояние надо ехать по полю. Там Стешу и Брейда, а иногда и одного кота, высаживают и эта троица бежит по полю кто впереди, кто рядом, кто за машиной. Стеша уже не переживает, что ее бросят, с удовольствием семенит вместе со всей стаей. Интересный факт, кот Стешу обгоняет))

Во-вторых, Стеша на природе много кушает свежих овощей, которые она ОБОЖАЕТ!!! Потом свежие яйца, мясо. Короче говоря, укрепляет организм изнутри.

В-третьих, ей дают курс витаминов с кальцием.

Все это вместе подействовало и Стеша отлично себя чувствует. Но я в любом случае передаю ей вместе с паспортом препарат гомеопатический Цель Т называется. Хорошо помогает при хронических проблемах с суставом. Так что проблему с лапой можно сказать решили.

Второй момент - неприятный.

Стеша плохо видит в темноте.

Не может найти миску с водой ночью (хотя ее ровесник Брейд с этой задачей справляется хорошо). Потом пришедших с ночной охоты котов не признает, поднимает кипишь, хотя днем на них не реагирует. Короче говоря, проверить бы зрение нашей красотке, когда она в Москву вернется.

А так в остальном все в обычном режиме. Купается, отдыхает, охраняет.

С удовольствием играет в мяч. Стеше кидают мячик, она за ним несется, приносит, НО НЕ ОТДАЕТ! Мол, вот я молодец, но мяч МОЙ! Рычит, когда у нее пытаются силой мяч отобрать) Но временная мама Катя забирает мяч все равно. Стеша не расстраивается. Даже Брейд не решается у Стеши мяч из пасти забирать. Вот такая она у нас строгая) С другой стороны, когда Брейд первый мяч поймает, Стеша тоже не забирает добычу Брейда. У них договор, видимо, - что в пасти - это честная добыча и она неприкосновенна. То ли дело - мяч на траве...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень радостно читать про разнообразную жизнь Стеши ... практически в семье.

По поводу глаз.

Да, Катя, надо проверить и мне кажется, что по возможности, чем быстрее - тем лучше.

Поскольку у некоторых из моих курируемых котят сейчас были проблемы с глазами, то, варианты:

1. Аверин - произвёл крайне положительное впечатление. Принимает на Севере Москвы. ОТ Вики будет не очень далеко.

2. Гунина в БК. она офтальмолог. Мне вообще лечила животных, как терапевт. Я к ней очень хорошо отношусь. На последнем приёме я узнала, что она офтальмолог.

Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Калита перевела денежку 1000 для Стеши.

СПАСИБО :gift:

Оксана, внеси в финотчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя я писала в газеты и Стеша 2 раза выходила в конце августа. Есть отзыв ( был)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя я писала в газеты и Стеша 2 раза выходила в конце августа. Есть отзыв ( был)?

 

Нет, не было НИ одного звонка. К сожалению.

Зато я получила письмо от Стеши с картинками и комментариями. Делюсь с вами.

 

Привет всем! У меня все в порядке!

72f56d68c576.jpg

 

Я много отдыхаю с друзьями.

e0af306c4d5e.jpg

 

Воспитываю молодежь, вот фрагмент лекции: "О вреде курения".

cb7b6edab7ef.jpg

 

Нежусь и дурачусь.

c1d9ed467e8e.jpg

 

СПАСИБО ЗА ЧУДЕСНЫЙ ОТДЫХ!!!

Я так хочу, чтобы лето не кончалось,

Чтоб оно со мною мчалось за мною вслед.

Я так хочу чтобы маленьким и взрослым

Удивительные звёзды дарили свет!

Лето! Ах лето! Лето звёздное звонче пой!

Лето! Ах лето! Лето звёздное будь со мной...

Ла-ла-ла, ла-ла-ла...

 

Спасибо нашим дорогим финкураторам, что позволяете "безнадежной" собаке наслаждаться жизнью! :worthy::gift:

 

Оксана, внеси в финотчет. Я сегодня оплатила за сентябрь 9000 рублей.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо нашим дорогим финкураторам, что позволяете "безнадежной" собаке наслаждаться жизнью! :worthy::gift:

 

Оксана, внеси в финотчет. Я сегодня оплатила за сентябрь 9000 рублей.

 

Да уж. Картинки про Стешеньку очень радуют. Как бы хотелось, чтобы это была бы уже ЕЁ родная семья...

Финкураторам и я - кланяюсь в ножки, потому что..... и так всё понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стеша вышла в "Звёздном бульваре" - http://zbulvar.ru/wp-content/uploads/2016/09/ZB_32_16.pdf

На последней странице

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стеша вышла в "Звёздном бульваре" - http://zbulvar.ru/wp-content/uploads/2016/09/ZB_32_16.pdf

На последней странице

Что-то с приютом Красная сосна они перемудрили...

А в целом текст хороший.

Стеше сегодня сделали прививку, заплатили 1000 рублей.

Чеки и копию паспорта выложу чуть позже.

Оксана, внеси в финотчет, пожлста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария Марченко перевела Стеше денежку 6000 рублей! СПАСИБО!

:gift:

Вот наш паспорт и чек на прививку.

2cec0fc44459.png

 

9b15f481a201.png

 

f85294cfa15b.png

 

771c80b24e53.png

 

Вы обратите внимание, что чек выписан на меня)

ДА, Стеша вчера приехала в Мск на СМОТРИНЫ)

Вчера был трудный и долгий Стешин день, а у куратора день полный нервов и беспокойства.

Все по-порядку.

По объявлению, которое вышло в газете Северо-запад, позвонил мужчина с южным акцентом еще в чт на прошлой неделе.

Я с подозрением отношусь к таким звонкам, поскольку многим Стеша может показаться бойцовской породой, а собачьи бои и притравки никто не отменял, по крайней мере подпольные бои есть наверняка. Я распросила мужчину в обычном режиме:

были ли собаки, что с ними случилось, кто будет заботится о собаке, чем будут кормить и прочее. Ответы мне понравились, но в выходные было некому ехать за Стешей, я работаю, Оксана в отъезде, а больше и нет никого, поэтому мы договорились на созвон в вс и там решим, в какой будний день приедет Стеша. К тому же если у мужчины не серьезные намерения, он отвалится сам собой. Объясню, я фаталист по натуре, поэтому верю в судьбу и в то, что все что должно случится, непременно случится.

Так вот. Мужчина (имя его до сих пор не помню, хотя он представился, но имя какое-то восточное) меня удивил и позвонил в вс, я еще задала вопросы касаемо содержания Стеши и обратила внимание претендента на Стешино сердце, что даже если на смотринах Стеша понравится, то в новый дом я ее сама отвезу, так что буду Вашим (обратилась я к мужчине) гостем. Он немного замешкал, но сказал, что будет рад меня угостить. Я подумала, что все, "отвалился". Договорились, что пн день тяжелый и у него дела, мол к вечеру пн созвонимся. Он не позвонил. Я не была удивлена. Но вот утром вт в 10 часов звонок. "Катя, я готов сегодня в 3 часа".

И понеслось!

Стеша территориально недалеко от Давыдово, Орехово-зуевский район. Я на работе в Солнцево. ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ РАССТОЯНИЕ?

Все бегом-бегом. Нашла машину, выдвинулись, к 3 только доехали до туда. Я на телефоне, переносила встречу, извинялась. Думала, точно "отвалится", но нет.

К 7 вечера приехала измученная дорогой Стеша. Но на смотринах проявила себя дружелюбною, умною собакой. И сидела и лапу давала и гладилась и делала глазки "как у кота из мультика Шрек". Думаю, смотрины удались, во всяком случае, Стеша очень старалась.

Мужчина уехал думать. Показывать фото семье. А мы со Стешей решили не откладывать на завтра, то что можно сделать сегодня и пошли в Ветклинику (благо рядом) на прививку.

Стеша ночевала у меня в офисе. Думаю, завтра позвоню мужчине, если он не надумал, Стеша поедет отдыхать дальше.

Еще по газете Звездный бульвар сегодня было 4 звонка.

1. Хотели мне (как приюту) отдать собаку на зиму.

2. Хотели мне (как приюту) отдать кости от домашнего кавказца.

3. Хотели приехать ко мне (как к приюту) на экскурсию, мол интересно, скажите адрес.

Последний в таком же духе. Зря в объявлении написали про приют. Замучают меня такими звонками, чую.

Ну ладно, лишь бы хозяин Стеши настоящий тоже позвонил!

Причем Стеша в это газете выходила уже летом. Звонков не было НИ одного. А тут такой ажиотаж. Видимо, народ с дач приехал.

 

Изменено пользователем slonik2007
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то с приютом Красная сосна они перемудрили...

А в целом текст хороший.

 

Они сотрудничают с этим приютом, и наверное.... перепутали всё...

Если Стеша не пристроится, тоя попрошу изменить текст для следующих выпусков. А пока... ждём-с...

Катя, СПАСИБО ОГРОМНОЕ за труды. :gift: :gift: :gift:

Но, очень тебя попрошу.

Ты знаешь, что я отъезде и даже не в России, так бы предложила свои услуги. Поскольку, всё - таки, "Восток - дело тонкое", то, если мужчина согласится взять Стешу, очень попрошу тебя отвезти её сама, чтобы проверить условия содержания и попробовать договориться на проведывания. И обязательно - испытательный срок. Держи нас, пожалуйста, в курсе.!!!

Я мужчина то сам, тебе как? Внушает доверие?

Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про мужчину и его семью расскажу, если все выгорит)) Все таки суеверие...

Немного фото про Стешу

94b565b2518d.jpg

 

039438dcddf2.jpg

 

820694e757c0.jpg

 

d8c7d1d67791.jpg

 

fe615ebe9ff3.jpg

[/url]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного видео прогулки в лесу. Участники прогулки:

1. Черный пес крупный - Цезарь - мой мальчик.

2. Мелкая черная щенобасина - Петра - ищет дом.

3. Бурый медвежонок - Мишка - многие его знают, тоже на пристройстве.

4. Стеша, обновленная, похорошевшая и похудевшая))

 

23766c1f8cf1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одно видео, участники все те же. Обратите внимание, как Стеша писает, подняв одну лапу, как мальчик. Цезарь метит, она подходит и делает метку поверх его. Вот такая важная дама.

 

425958efb928.jpg

 

 

 

И еще одно небольшое по времени видео, как Стеша помогает охранять сервис, где я работаю. Сидит с охранником и бдит!

6092e570cf41.jpg

 

 

Мой крокольдильчик!

11018b2c2b14.jpg

 

Стеша ми-ми-ми...

845d8fb5a9d6.jpg

 

Поцелуйчики)

852a8c4214c2.jpg

 

Обнимашки!

7e564b41cde0.jpg

 

Еще поцелуйчики!Очень ласковая девочка)

b4daea42aa03.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стеша очаровала абсолютно всех работников и клиентов моего автосервиса. Она уж и умница и красавица и послушная и аккуратная и дружелюбная! В общем она купается в похвалах и внимании.

Когда же она будет радовать СВОЕГО человека?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не затягивать я позвонила сама потенциальному хозяину. Ответ: "Мы уже взяли собачку".

Стеша едет обратно на отдых.

Сейчас все организовываю, чтобы не по пробкам. Одно хорошо - сделали Стеше прививку. Взвесились, Стеша похудела до 27, 9 кг. По-моему, до каникул была около 30 кг.

Почему ручки передумали?

Все же Стеша заметно хромает на заднюю лапу. Он сразу обратил на это внимание. Выспрашивал, хмурился. Мы гуляли около получаса. Мне показалось, что если в начале прогулки он не "загорелся", то ближе к концу, когда Стеша успокоилась и стала выполнять команды "сидеть", "дай лапу". Он проникся и мы расстались на очень позитивной ноте. Видимо, дома, посоветовавшись с родней и показав домашним фото и видео, Стеша не понравилась домашним. Я расспрашивать не стала. Поскольку мужчина был не так приветлив, как обычно за время нашего недельного общения. В общем, поиски самых настоящих родителей продолжаются. А Стеша едет догуливать лето)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, поиски самых настоящих родителей продолжаются. А Стеша едет догуливать лето)

жаль, но ... что делать...

Катя, наверное нам нужно организоваться в клинику - лапа и глаза. Приеду - обсудим.

Напишу в газету, чтобы поменяли текст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жаль, но ... что делать...

Катя, наверное нам нужно организоваться в клинику - лапа и глаза. Приеду - обсудим.

Напишу в газету, чтобы поменяли текст.

Ты на предыдущей странице видео видела. Там ее хромота как она есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты на предыдущей странице видео видела. Там ее хромота как она есть.

 

.... никакой доктор ... по видео лечить не будет...

Попросют - явить клиента ;)

просто чтоб это не было началом ( или потом не развилось) в какую-то хронику. Я что-то подобное лечила собаке. Уколы были. Это типа возрастное ( суставы). образно написала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про видео написала, чтобы ты "не замыленным" взглядом посмотрела, так ли это заметно.

Про хромоту все забываю спросить у Вики (нашей зимней передержки) было ли это до пристройства, или Стеша хромать начала уже по возвращении из ручек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про хромоту все забываю спросить у Вики (нашей зимней передержки) было ли это до пристройства, или Стеша хромать начала уже по возвращении из ручек.

 

Катя, прости мне мою тупость... из каких ручек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...