Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Три подкидыша. Взрослые домашние кошки были выброшены в подъезд. Лизу поймали на 3-ий день, Мотю на 19-ый, Басю на 25-ый. Все кошки были стрессе.


jkmybr
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Размещала сегодня пост по Лизе, но в некоторых группах отказали ввиду того, что "баланс финотчёта последний раз обновлялся 15.07, а сегодня 21, когда нужно это делать каждые 2 дня". Посмотрела, а у Вас в ФО действительно какие-то две строки:

"В теме на день редактирования: 00р.

 

БАЛАНС на 15.07.14г. + 2.000р."

Зачем первая строка - не понимаю. Но она, скорее всего, верная, но вторая...

Должно быть: ПРИХОД, РАСХОД, и "БАЛАНС на 21.07.2014: 0 рублей."

Обидно, в нескольких группах уже отказали по этой причине.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Размещала сегодня пост по Лизе, но в некоторых группах отказали ввиду того, что "баланс финотчёта последний раз обновлялся 15.07, а сегодня 21, когда нужно это делать каждые 2 дня". Посмотрела, а у Вас в ФО действительно какие-то две строки:

"В теме на день редактирования: 00р.

 

БАЛАНС на 15.07.14г. + 2.000р."

Зачем первая строка - не понимаю. Но она, скорее всего, верная, но вторая...

Должно быть: ПРИХОД, РАСХОД, и "БАЛАНС на 21.07.2014: 0 рублей."

Обидно, в нескольких группах уже отказали по этой причине.

bhelen, можно ли написать, что -то оправдательное? ведь финотчёт не обновляется не с корыстными целями. а просто потому что Автор темы забегалась совсем. А пока будет редактироваться финотчёт, может временно приостановить размещение в соцсетях?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bhelen, можно ли написать, что -то оправдательное? ведь финотчёт не обновляется не с корыстными целями. а просто потому что Автор темы забегалась совсем. А пока будет редактироваться финотчёт, может временно приостановить размещение в соцсетях?

Оправдываться-то не имеет смысла, просто пост в нескольких группах размещать отказались. Есть четкие правила, что финотчет должен обновляться не реже раза в два дня, причем они действуют и здесь. Там пока и изменить-то нужно баланс и дату. Нужно постараться этим правилам следовать. В любом случае, в каких-то группах этот пост разместили. Надеюсь, что кто-то все же обратит внимание на Лизу и захочет помочь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть новости: удалось найти и поймать Мотю! Кот прятался на чердаке, очень исхудал. Его согласилась взять Ольга, у которой сидит Лиза, но в теме нет денег, чтобы оплатить передержку. Очень нужна помощь деньгами!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, не проходите мимо!

Подбросили трех кошек в подъезд, двоих удалось найти и забрать, кошки домашие, не приспособлены к жизни на улице!

 

Оль, просись снова в СКОРУЮ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, мне в ВК пришло сообщение: "Здравствуйте! Я готова забрать кошку Лизу,у меня есть кот ему 11 лет,ладит с котами и кошками,не так давно приютила его, хозяйка у него умерла." Телефон девушки я напишу Ольге в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, мне в ВК пришло сообщение: "Здравствуйте! Я готова забрать кошку Лизу,у меня есть кот ему 11 лет,ладит с котами и кошками, не так давно приютила его, хозяйка у него умерла." Телефон девушки я напишу Ольге в личку.

 

Большое спасибо за помощь.

Лиза пока еще проблемная кошечка: дичится, не дается в руки, плозо кушает, нам ее нужно будет СТЕРИЛИЗОВАТЬ.

С ЛИЗОЙ НЕ КАЖДЫЙ СПРАВИТСЯ!!! Мы ей до сих пор не смогли дать Лизе глистогонку, она вырывается из рук, может куснуть.

Правда, я не совсем в курсе, про Лизу напишет ОЛЬГА С.Л.

 

 

 

У нас теперь изменились обстоятельства: НАШЛИ КОТА МОТЮ, ЕГО ТОЖЕ ПОЙМАЛИ И ВРЕМЕННО ОТВЕЗЛИ ОЛЬГЕ С.Л.

Однако, Ольге держать его негде, ищем сейчас передержку для котика Мотика.

Фотки Моти мне пришлют позже.

 

По финотчету напишу позже.

По правилам ПиКа положено считать БАЛАНС ДВАЖДЫ В МЕСЯЦ.

 

Поэтому я считаю БАЛАНСЫ на 15 и на 30/31 число каждого месяца, а ОТДЕЛЬНОЙ СТРОКОЙ ВЫВОЖУ БАЛАНС НА ДЕНЬ РЕДАКТИРОВАНИЯ: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=217022&hl= - посмотрите в другой теме.

 

 

На кошечку Лизу было много трат, но мы не просили денег на нее, все покупали за свои средства, но еда пропадала, т.к. она от стресса ничего не ела.

Перевезли Лизу к ОЛЬГЕ С.Л. на передержку - за корм, нас изначально собирались взять лишь на две недели, но увидев, что кошечка сложная из-за стресса, согласились подержать еще какое-то время...

Кошечка оказалась проблемная, на нее предстоят еще траты, кроме качественного сухого корма и наполнителя, пришлось покупать ей консервы, кошечку носили в ветклинику, сдавали ей анализы, сделали капельницу, нужны еще будут глистогонка, прививки, стерилизация. НА ВСЕ ЭТО НУЖНЫ СРЕДСТВА, КОТОРЫХ НЕТ.

КОШЕЧКА ПЛОХО ЕСТ, А ЕЙ НУЖНО ПОЛНОЦЕННО ПИТАТЬСЯ, БОИМСЯ РИСКОВАТЬ С ПОСПЕШНОЙ СТЕРИЛИЗАЦИЕЙ.

 

Теперь ПРОБЛЕМЫ у нас УВЕЛИЧИЛИСЬ ВДВОЕ, т.к. нашли и привезли Лизиного друга по несчастью - котика Мотю.

Он, похоже, не ел и не пил с 03.07, он тоже находится в шоке, он тоже не ест и не пьет, как Лиза.

 

Лизу везли к Ольге на общественном транспорте и она почти не мяукала, а котик Мотя так кричал, что пришлось его везти на такси. Все траты на кошек я уточню и внесу их в финотчет.

ФОТО ПОСТАРАЮСЬ ХОТЬ ЧАСТИЧНО ВЫЛОЖИТЬ В ТЕМУ ПОЗЖЕ.

Мне посоветовали попроситься в СКОРУЮ, но поддерживать тему сейчас совсем некогда, т.к. я на работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оправдываться-то не имеет смысла, просто пост в нескольких группах размещать отказались. Есть четкие правила, что финотчет должен обновляться не реже раза в два дня, причем они действуют и здесь. Там пока и изменить-то нужно баланс и дату. Нужно постараться этим правилам следовать. В любом случае, в каких-то группах этот пост разместили. Надеюсь, что кто-то все же обратит внимание на Лизу и захочет помочь.

 

 

Тема эта уже на седьмой странице.

Кошки выброшены в подъезд еще 03.07, Лизу удалось поймать только ... не помню уж число - уточню, она находится у ОЛЬГИ С.Л. уже несколько дней.

Захворавшую кошку носили в ветклинику, сдали анализы, из-за цейтнота некогда было вдаваться в подробности трат.

МЫ ДО СИХ ПОР НЕ РАЗОБРАЛИСЬ С ТРАТАМИ, Т.К. ВРЕМЕНИ У ВСЕХ БЫЛО В-ОБРЕЗ, А ЖИЗНЬ КОШЕК БЫЛА ПОД УГРОЗОЙ. Все мы работаем, вечером тоже есть неотложные дела, приезжаем домой поздно ночью. В тему поступило всего две тысячи рублей, а потрачено гораздо больше денег.

 

 

Бедные домашние кошки совсем не приспособлены к жизни на улице. Подлой хозяйке гуманнее было их усыпить, чем подвергать таким мукам!!! Кошек она подкинула в дом, где живет человек, а животных на нем больше в разы. Мы все тут уже утопаем в собаках и кошках, все сидим в долгах, а животные не пристраиваются.

Этим кошкам мы попросили помочь сразу в пятницу 04.07 девушкам, предложившим нам помощь с другой моей кошкой. Всех трех кошек: Лизу и Мотю с Басей можно было еще тогда СРАЗУ ЗАБРАТЬ ИЗ ПОДЪЕЗДА, БЫЛО БЫ ТОЛЬКО КУДА!!!!

Ситуация была сродни катастрофе, накануне выходных на форуме тишина - порой, ничего не дождешься, даже совета.

 

Горе-хозяйка свалила свою головную боль на людей, которые сами еле-еле сводят концы с концами и у них уже нет ни сил, ни средств, ни места в квартире, ни даже достаточного времени, чтобы везде успеть. У всех людей есть свои проблемы: на работе, в семье, со здоровьем, а тут только валятся на голову собаки и кошки. Да ладно бы ты САМ не смог пройти мимо! Так какие-то уроды тебе еще и тащат своих животных!!!

 

 

ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ.

ПОЖАЛУЙСТА, УЧТИТЕ ЭТОТ ФАКТ, ПОСТОРАЙТЕСЬ НАС ПОНЯТЬ И ПОМОЧЬ БЕДНЫМ КОШКАМ!!!

Не готовы мы были к такому очередному ПОДАРКУ СУДЬБЫ. :(

Просто зашиваемся в проблемах с животными и в своих делах.

 

Выбросить этих несчатных домашних кошек НА УЛИЦУ нельзя.

То, что кот Мотя почти ДВАДЦАТЬ ДНЕЙ провел в том злосчастном подъезде без еды и воды, разве ж не ДОКАЗАТЕЛЬСТВО того, что на улице ему вообще не место?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:gift: БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! Но не понятно, Вы хотите сделать перевод для Лизы и Моти или уже сделали?...

 

на ЯК для Лизы и Моти 500

 

Посмотрели ЯК, пока поступления нет.

НА КАКОЙ НОМЕР СДЕЛАЛИ ПЕРЕВОД?...

 

410011335010674

 

30 руб. 03 коп.

 

пополнить

снять день

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане и гости форума.

 

Еще не найден третий кот БАСЯ, возможно, он сидит на чердаке дома, а там человеку можно только ПОЛЗАТЬ НА КОЛЕНКАХ, т.к. потолок там по пояс и ТАМ СОВСЕМ ТЕМНО!!!!!!!!!!

Там куча проводов от телефонов до интернета. Есть ли там электропровода, не убьет ли там током того, кто туда полезет? Моя знакомая уже не в том возрасте, на чердаке она была, но искать она там не сможет!!!

Пока лишь поставила туда сухой и влажный корм и ведерко воды, вдруг, котик Бася там и еще не погиб?...

По-хорошему, нужен ЛОВЕЦ, неужели бедные кошки, в-частности: котик БАСЯ - заслужили такой УЖАСНОЙ СУДЬБЫ?

Где же та подлая тетка, которая такое сотворила со своими кошками? А ведь у нее были помощники!

ВСЕМ ЖИЛЬЦАМ ДОМА НАПЛЕВАТЬ НА ЭТИХ НЕСЧАСТНЫХ, НИКТО НЕ ПОШЕВЕЛИЛ НИ ПАЛЬЦЕМ. Они лишь обвинили мою знакомую, что в дом тащат животных, потому что она им помогает. Не жила бы она там - не тащили бы!

Что ж ей, с крыши сброситься из-за этого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на тот что Вы сейчас указали

 

 

БОЛЬШОЕ СПАСИБО, ДЕНЬГИ ПРИШЛИ!!!!

 

Хотели было пустить на чердак собаку, но боимся, что ее убьет током или котик выцарапает ей глаза.

Собака к кошкам относится лояльно, могла бы кота найти и подать голос, а может выгонет его с чердака.

СТРАННО, ЧТО КОШКИ СОВСЕМ НЕ ПОДАВАЛИ ГОЛОСОВ В ПОДЪЕЗДЕ, ИХ МНОГИЕ НЕ ЗАМЕЧАЛИ, В Т.Ч. И УБОРЩИЦА.

 

Услуги ловца стоят денег, да и нет уверенности в том, что котик Бася на чердаке.

 

Там нет ни грамма съестного и ни капельки воды.

Смерть животного будет ужасной, если его не спасти.

 

СЕЙЧАС КОТИКУ БАСЕ ПОСТАВИЛИ КОРМ И ВОДУ, КОГДА ПРОВЕРЯТ ЕГО НАЛИЧИЕ, МНЕ ПЕРЕЗВОНЯТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошечке Лизе покупали консервы на разный вкус: пакетики Феликс, банки ХэппиКэт, детские Тема, лишь бы кошечка кушала.

Фотографировать все покупки и чеки на них просто некогда, а мне сложно выкладывать все фото - времени нет и не всегда хорошо работает компьютер.

 

 

Сейчас появился замученный кот Мотя, на него тоже предстоят затраты на корм и наполнитель, но котик сильно отощал и он обезвожен, поэтому его нужно хоть первое время лучше кормить.

 

Ольга не может держать кота Мотю, его некуда посадить. В клетку к Лизе - нельзя, за ними нужно наблюдать, сколько поели, как сходили в туалет?...Сейчас ищем выход из положения, может, рядом с Олей найдутся желающие передержать Мотю за небольшие деньги? Если не будет помощи, котика выпустят в подвал. Сил больше нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы второй кот от бывшей хозяйки с астмой такой же запуганный, как и Лиза. Первые 12 часов не ест, не пьёт и не ходит в туалет.

614c9a9b851f.jpg

Он хотя бы в отличие от маленькой Лизы позволяет делать с собой всё - утром принудительно напоила и накормила детским паштетом Тёма, надеюсь до капельниц дело не дойдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они похожи - не родственники случайно?

 

 

Мне тоже так показалось.

Об этом знает их подлая хозяйка, скорее всего, у нее дома осталась мать Лизы и кто-то еще...

Мотя - брат или папаша Лизы, хотя сейчас, как написано в послании, он кастрат. Эту его особенность пока не проверили...

У Ольги дома сейчас нет интернета, все новости о Лизе и Моте будут завтра.

 

 

 

Зато есть новости с чердака: ВЛАЖНЫЙ КОРМ СЪЕДЕН БЕЗ ОСТАТКА. Скорее всего, там нет крыс, там даже голубей нет! Но найти кого-либо там затруднительно: высота потолка не более 1м, много закоулков, технических углублений и дофига проводов.

ОСВЕЩЕНИЯ НА ЧЕРДАКЕ НЕТ, СВЕТ ПОПАДАЕТ ТУДА В ОКОШКО НА КРЫШУ.

Есть и лестница на крышу, туда выглядывали, кота там, вроде, нет.

Предстоят "веселые деньки" по отлову кота, т.к. вниз он не спускается - БОИТСЯ. Дверь на чердак оставили открытой, а решетку закрыли на купленный замок. В ДЭЗе никто не в курсе этой "диверсии", они не давали ключи от чердака, пришлось применить смекалку. ;) Надеюсь, что все закончится без санкций в адрес моей знакомой.

 

 

СРОЧНО НУЖНА КОТОЛОВКА, А ЕЩЕ ЛУЧШЕ ЛОВЕЦ.

 

Звонили по нескольким телефонам, с нас запросили за отлов кота на чердаке от 1,5 до 3 тысяч рублей - тел. 8-916-501-97-74 Валера - можете сами узнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 500 рублей на карту сбера для Лизы и Моти.

 

 

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! Ваши денежки поступили на карту СБ. Позже внесу их в финотчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Увы второй кот от бывшей хозяйки с астмой такой же запуганный, как и Лиза. Первые 12 часов не ест, не пьёт и не ходит в туалет.

614c9a9b851f.jpg

Он хотя бы в отличие от маленькой Лизы позволяет делать с собой всё - утром принудительно напоила и накормила детским паштетом Тёма, надеюсь до капельниц дело не дойдёт.

Бедный мальчик:( Сколько же он натерпелся, бедненький. Ольга, отогревайте Мотеньку

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не тема, а СТРАШНЫЙ СОН наяву...

 

Если сможем спасти третьего котика Басю, то на нас повиснут ТРИ ВЗРОСЛЫХ ПРОБЛЕМНЫХ КОШКИ.

А с помощью в теме совсем глухо. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оформила финотчет: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry10500264, уточню ники людей, приславших деньги и размещу там фото покупок и чеков.

Все производилось в авральном порядке, извините за задержки с оформлением финотчета.

 

КОШКИ ИЗ ПОДЪЕЗДА СВОЗЯТСЯ К ОЛЬГЕ С.Л., ОГРОМНОЕ ЕЙ СПАСИБО, но котов у нее негде держать, ищем для них передержку поблизости...

Ситуация с кошками АРХИ-СЛОЖНАЯ: все кошки в жутком стрессе, не пьют и не едят.

Надеюсь, что со временем произойдут подвижки к лучшему... ттт

Кошкам необходимо ХОРОШЕЕ ПИТАНИЕ, ВКЛЮЧАЮЩЕЕ В СЕБЯ ВЛАЖНЫЙ КОРМ, т.к. они очень долго голодали, обезвожены, у них от стресса подорвано здоровье и иммунитет. Кошек приходится кормить НАСИЛЬНО, котик Мотя терпит, а Лиза царапается и КУСАЕТСЯ, нужна специальная сумка для кошек, чтобы им можно было давать лекарства, кормить и показывать врачу.

 

Котик Бася сидит на чердаке, его там не видно, но еда пропадает. СРОЧНО НУЖЕН ЛОВЕЦ С КОТОЛОВКОЙ, Т.К. ТАМ ОЧЕНЬ НИЗКИЙ ПОТОЛОК, МОЖНО ПЕРЕДВИГАТЬСЯ ТОЛЬКО НА-ЧЕТВЕРЕНЬКАХ.

Какой этот Бася: кусачий или нет, никто не знает.

Но все участники темы, контактировавшие с кошками, и не только они - ПОЦАРАПАНЫ И ПОКУСАНЫ ДО КРОВИ.

Хорошо бы кошки не оказались бешеными, иначе всем кранты. Извините за печальную шутку. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НАПИСАЛА ПИСЬМО МОДЕРАТОРАМ С ПРОСЬБОЙ ПЕРЕНЕСТИ ТЕМУ СНОВА В СКОРУЮ.

 

 

На чердаке мается кот Бася, Ольга С.Л. мается с двумя перепуганными кошками, я одна маюсь в теме, а моя знакомая мечется между своими домашними питомцами, подопечными собаками-кошками с улицы и чердаком, откуда она пытается спасти кота от жуткой смерти, кот Бася в подъезде находится с 03.07 - ровно ТРИ НЕДЕЛИ. Надолго ли у него хватит сил?...

Одна подлая хозяйка кошек не мается, помнит ли она о них? Не щемит ли у нее сердце за своих питомцев: Лизу, Мотю и Басю?...

Совести у таких людей нет совсем.

Мы ей и ее подельникам, помогавшим тащить в подъезд ее кошек, желаем все это прочувствовать на себе, ЧТО испытали кошки и что переживаем мы. Пусть всех нас рассудит Бог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же полнейшая тишина в теме?????

 

 

 

Дорогие читатели этих строк!

Поймите, если ЗА ТРИ НЕДЕЛИ кошки не вышли на улицу из подъезда, а кошка Лиза ДО СИХ ПОР никак не отойдет от стресса, то на улице они ОБРЕЧЕНЫ. Без Вашей помощи мы будем вынуждены их туда выпустить, т.к. сдавать этих кошек в приют даже менее гуманно. Они не привиты, иммунитет подорван длятельным голоданием и стрессом. Нам уже предлагали все бросить, как есть. Или усыпить этих несчастных и никому не нужных кошек. МЫ ЭТОГО СДЕЛАТЬ НЕ МОЖЕМ, иначе я и не открывала бы тему.

Но кошки эти: ЛИЗА, МОТЯ И БАСЯ без нашей помощи ОБРЕЧЕНЫ НА СКОРУЮ ГИБЕЛЬ.

 

 

ОЧЕНЬ ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ НЕРАВНОДУШНЫХ ЛЮДЕЙ!!!

По мне, так домашних животных, оказавшихся на улице, жальче, чем тех, кому там суждено было родиться, они хоть как-то приспособились. Но и они там не живут, а только ВЫЖИВАЮТ и каждый день для них может стать последним. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо модераторам за перенос темы в СКОРУЮ.

 

 

Дорогие форумчане и гости форума!!!

УМОЛЯЮ ВАС, ПОМОГИТЕ НАМ СПАСТИ ЭТИХ НЕСЧАСТНЫХ КОШЕК!!!

Нам нужны деньги на ловца, чтобы скорее вытащить кота Басю с чердака, а там нельзя спокойно зайти человеку, там можно только ползать на-четвереньках или ПО-ПЛАСТУНСКИ. :blush: Без которловки никак не обойтись, звонили нескольким ловцам, у всех котоловки в работе, а мы не уверены, что котик Бася сразу в нее полезет. Котоловку надо оставить на ночь на том чердаке. Нам обещали ЗА ДЕНЬГИ поймать котика, один из ловцов приедет в пятницу вечером, если найдет свободную котоловку. Алена не берет трубку, у ловца Татьяны нет котоловки. Нашли нескольких ловцов-мужчин, надеюсь, что у кого-то из них получится поймать бедного Басю.

НАМ НУЖНО СПЕШИТЬ, ПОКА РАБОТНИКИ ДЭЗА НЕ ОБНАРУЖИЛИ, ЧТО У НАС ЧЕРДАК ПОД КОНТРОЛЕМ. Как только придут проводить очередной интернет в квартиру с чердака, наш замок там сорвут и повесят свой. Вряд ли нам позволят кота поймать, раз мы туда ходим без спроса.

 

СРОЧНО НУЖНЫ ДЕНЬГИ НА ЛОВЦА или свободная котоловка. :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...