Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Три подкидыша. Взрослые домашние кошки были выброшены в подъезд. Лизу поймали на 3-ий день, Мотю на 19-ый, Басю на 25-ый. Все кошки были стрессе.


jkmybr
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

отправила сейчас 500 рублей Лизе с карты ...5211. ловите.

 

 

 

Денежки Ваши пришли, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! :gift:

 

 

 

Теперь на кошечку Лизу есть разово 2.000р., в финотчет все внесу позже.

Много работы сейчас, извините.

 

 

Про кошечку мне позвонят после обеда....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денежки Ваши пришли, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! :gift:

 

 

 

Теперь на кошечку Лизу есть разово 2.000р., в финотчет все внесу позже.

Много работы сейчас, извините.

 

 

Про кошечку мне позвонят после обеда....

Тема уже во "взрослых":((( А это значит, что мы остались в маленькой компании и нас уже особо никто не увидит.

 

 

Сейчас есть деньги максимум на 1 месяц передержки (+ корм), дешевле 2 000 руб. на форуме я ничего не видела. Конечно же идеальным вариантом было бы найти бесплатную передержку или за корм. Но даже в этом случае нужны финансы: на анализы, стерилизацию, пиар.

 

Деньги нужно собирать в соцсетях. Автор, напишите короткий и ёмкий текст, к неё прикрепите фото записки и фото кошки- передайте на размещение в соцсетях. Одна записка много чего значит.

 

Форумчане, к кому можно постучаться по соцсетям?! Давайте Автору поможем в этом.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, почему тему перенесли из СКОРОЙ?

 

Ситуация с кошечкой не разрешилась должным образом.

 

Вчера - 09.07 - вечером кошечку Лизу перевезли на несколько дней к знакомой женщине, которая нам иногда передерживала кошечек, подобранных с улицы. Своих животных у нее нет. Она иногда соглашается помочь, но обычно на лето она уезжает на дачу. Все дни, как обнаружили кошек, подброшенных в подъезд, звонили всем знакомым, но ее не было в Москве. Днем 09.07 она вернулась и мы уговорили ее взять Лизу до конца выходных. Кошечку прямо в клетке привез ей то мужчина, у которого Лиза сидела на балконе. Ночью кошечка заплакала, женщина открыла клетку, оставив ее закрытой на балконе. Ела она или нет, трудно понять, но пописала в лоток. Днем все было спокойно, Лиза давалась гладиться и ее брали на ручки - мне обещали прислать фото. Хозяйка купила для Лизы говяжий форш 200г, куриную грудку, творог и молоко, поставила ей еду на балконе, но кошка не ела. Тогда она решила пустить Лизу в "свободный полет" по квартире, ПРЕЖДЕВРЕМЕННО. Она не послушала наших советов: Лиза забралась за стиральную машину в прихожей. Хозяйка ее оттуда решила достать... Кошечка выскочила, побежала на кухню и залезла под холодильник прямо около мотора. Испугавшись, что Лиза перегреется на агрегате, хозяйка снова полезла за ней...

В ИТОГЕ. Лиза начала метаться по кухне, перебила там всю посуду: чайник, сахарницу и т.п. Когда женщина захотела ее загнать на балкон, Лиза начала на нее шипеть и бросаться.

Она позвонила моей знакомой, та вернулась, хорошо еще не далеко уехала. Кошечку пришлось выпроводить в холл, а там уже ловить. Лиза прокусила кожаные перчатки и палец до крови. С помощью полотенца кошечку изловили и посадили в клетку. Хозяйка временной передержки убедительно попросила забрать от нее такую дикую кошку!!!

Завтра утром судьба Лизы снова повиснет в воздухе... Все это я узнала довольно поздно вечером.

Сейчас больше нет сил писать.

 

МЫ ТАК И НЕ ОПРЕДЕЛИСЬ, КУДА ТЕПЕРЬ ВЕЗТИ КОШЕЧКУ?

Держать ее лучше пока только в клетке, пока она не прийдет в себя.

 

Надо снова проситься в СКОРУЮ...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написала модераторам просьбу, чтобы тему вернули снова в СКОРУЮ...

 

Утром кошку Лизу необходимо будет забрать.

ВОПРОС, А КУДА ЕЕ НАМ ВЕЗТИ?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В разделе ВЗРОСЛЫЕ КОШКИ бедную Лизу заметят ли?...

 

Вечером 09.07 кошечку надо было срочно забрать с балкона, буквально за час до того удалось дозвониться до женщины, которая нам уже передерживала раньше кошек. Дома у нее нет животных, она пенсионерка, приехала с дачи на несколько дней по делам. Мы решили посадить Лизу к ней, чтобы она понаблюдала за нею хоть несколько дней. У нее самой много лет назад были две кошки, поэтому опыт у нее есть.

Зачем она раньше времени выпустила кошечку из клетки, да еще пустила бегать по квартире?...

Наверное, хотела, чтобы кошечка по-скорее пришла в себя от стресса и покушала? Всех волновало, что Лиза не ест ничего.

Когда все кошечки были в подъезде, они тоже не притрагивались к той еде, которую им оставила заботливая горе-хозяйка. Бедные, где сейчас находятся остальные два котика? Рядом с домом на ночь оставляют еду, а утром ее клюют голуби и вороны. В подвале дома велись ремонтные работы, туда заходили, чтобы поискать котов, но там не везде есть свет, поэтому нельзя утверждать, есть там коты или нет. Остается только ставить там корм и воду. Даже если коты найдутся, деть их абсолютно НЕКУДА. Никто не был готов к такому событию, у всех. была масса неотложных дел, поэтому все шло не так быстро, как бы нам этого не хотелось.

 

У меня барахлит компьютер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написала повторную просьбу модераторам, чтобы тему про Лизу перенесли в СКОРУЮ.

 

 

К сожалению, я на работе очень ограничена во времени, часто не могу заходить на форум. Звонить по телефону и говорить на посторонние темы нельзя. Я могу общаться только с помощью СМС.

 

Если в ближайшие часы мы ничего не решим, кошечку будут вынуждены выпустить в подвал. Я сама ничего не могу сделать.

Деньги верну обратно. В теме на Лизу собрано ДВЕ ТЫСЯЧИ.

Извините, мне нужно работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Написала повторную просьбу модераторам, чтобы тему про Лизу перенесли в СКОРУЮ.

 

 

К сожалению, я на работе очень ограничена во времени, часто не могу заходить на форум. Звонить по телефону и говорить на посторонние темы нельзя. Я могу общаться только с помощью СМС.

 

Если в ближайшие часы мы ничего не решим, кошечку будут вынуждены выпустить в подвал. Я сама ничего не могу сделать.

Деньги верну обратно. В теме на Лизу собрано ДВЕ ТЫСЯЧИ.

Извините, мне нужно работать.

Скажите, а нельзя эту женщину уговорить оставить пока Лизу у себя, но в клетке? Ну не нужно ее выпускать, пусть она в клеточке посидит, никому ничего плохого не сделает. Ну неужели ей ее не жалко? Ну нельзя ее в подвал, кошка и так в шоке - это верная смерть.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению,пребывание в скорой не может быть бесконечным.Другим животным тоже нужна помощь.

В плане совета-обзванивайте передержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к сожалению,пребывание в скорой не может быть бесконечным.Другим животным тоже нужна помощь.

В плане совета-обзванивайте передержки.

 

 

Большое спасибо за перенос темы в СКОРУЮ.

 

Звонить с работы мне нельзя, но сейчас пытаюсь хоть что-то предпринять.

 

Лиза нанесла той женщине большие убытки, перебив ей кучу посуды, а потом еще укусила и поцарапала, когда она хотела поймать кошку и засунуть обратно в клетку. Поймала Лизу моя знакомая, кошечка ее тоже укусила до крови, но на нее не бросалась! Кошка совсем не виновата!!!! Сглупила хозяйка! В тот момент созванивались с одной форумчанкой, она слышала в трубку, как гремели осколки разбитой посуды и она может подтвердить, что женщина была в шоке.

Мы ее пытались уговорить, сказали, что кошечка не виновата, она так вела себя от страха и не надо было ей ее выпускать из клетки, а потом так настойчиво ловить. Любой зверь, загнанный в угол, может обороняться!

Кошечку же гладили, когда выпустили ее из клетки, даже брали на руки - есть фото - зачем же было ей спешить? А теперь она уперлась и ни в какую не хочет оставлять у себя Лизу.

 

Кошечка не плохая, а просто сильно испуганная!!! Ей нужен покой и время, чтобы она пришла в себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедное животное.......

даже не знаю, уже кому предложить животинку. Такие глаза испуганные......... :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У КОШЕЧКИ ЛИЗЫ НЕТ НИКАКИХ АНАЛИЗОВ.

ОНА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ПОЛЗАЛА ПО ПОДЪЕЗДУ, ЕЕ ПЫТАЛСЯ ПОЙМАТЬ ЛОВЕЦ - руками, но она вывернулась, оцарапав его. Поймали ее котоловкой, из нее пересаживали в клетку дверь-в-дверь. В клетке она ни разу не покакала и ничего не ела, наверное.

Мы и отдали Лизу к той женщине на передержку без животных, чтобы она быстрее пришла в себя, успокоилась, начала кушать, покакала... Тогда можно было бы об анализах подумать...

И сдать их, т.к. в тему для кошечки к вечеру 09.07 уже перевели немного денег.

Теперь же времени нет совсем, т.к. та женщина держать ее не будет, просит поскорее забрать Лизу!!!

Я - на работе, потом поеду по важным делам, а в выходные мне необходимо съездить хоть на день на дачу.

Моя знакомая, в подъезд которой подбросили кошек, сейчас приболела и она не сможет на себе возить кошечку по всей Москве.

 

Тему Лизы перенесли в СКОРУЮ не надолго, найдем ли мы еще финкураторов?

Оплачивать же передержку своими силами мы не сможем. Ситуация аховая. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть предложение по передержке за 2 500 руб. (я разговаривала со знакомой передержкой).

 

нужны финкураторы, хоть на 500, хоть на 100 рублей. , только там можно гарантировать оплату за передержку.

 

Кошка красивая и, если нет проблем со здоровьем, то при хорошем пиаре быстро пристроится. Друзья, подтягивайтесь, пожалуйста!!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Если возьмут на передержку за 2.500 р., то это отличное предложение.

Подпишусь на финкураторство на 2.000

Сообщите в личку, куда кидать денежки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня конечно извините, но я не могу спокойно читать эту тему, это просто так нельзя!

 

Мы УЖЕ НЕДЕЛЮ ждем Вашего решения и готовы забрать Лизу навсегда!

 

Ну нельзя же так! За что Вы так с нами, а главное с ЛИЗОЙ!! Ну пожалейте Вы нас и ее, она на диком стрессе будет болтаться по балконам и передержкам, а у нас нервы стальные это читать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы меня конечно извините, но я не могу спокойно читать эту тему, это просто так нельзя!

 

Мы УЖЕ НЕДЕЛЮ ждем Вашего решения и готовы забрать Лизу навсегда!

 

Ну нельзя же так! За что Вы так с нами, а главное с ЛИЗОЙ!! Ну пожалейте Вы нас и ее, она на диком стрессе будет болтаться по балконам и передержкам, а у нас нервы стальные это читать?

Gromova, поясните, пожалуйста, кто это МЫ. Своё предыдущее сообщение Вы удалили. Я лично в курсе Вашего предложения, но поясните форуму.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказываю ситуацию, наверно стоит рассказать полностью, с предысторией.

 

У меня есть кураторская кошка Мэрлин. Из-за сложного характера сидит на передержке на балконе уже неск. месяцев, никак не контачит с другими, ее забивают. Я волонтер Кожуховского приюта.

Увидев мою Мэрлин ко мне обратилась Ирина, тоже волонтер этого же приюта. Ввиду того, что у Ирины большая трехкомнатная квартира и она хорошо обеспечена (естественно, у нее уже есть животные), она захотела забрать Мэрлин - не гоже кошке сидеть на балконе. Я отказала, т.к. у Мэрлин нет шансов подружиться с животными, мы это знаем, увы, не в одной квартире - крайне редкий случай.

Однако, я написала Ирине о другой кошке - Габи - кураторская автора темы. Удивительное совпадение - крайне похожа внешне и тоже на балконе. Я не просила забрать Габи вместо Мэрлин, мы не манагеры, чтобы предлагать одно взамен другого. Однако, Ирина, почитав тему Габи, где описаны очень плохие условия ее содержания и полное отс-вие денег, решила взять Габи. Я, видя КАКИЕ ЖАЛОБНЫЕ И БЕЗЫСХОДНЫЕ посты в теме Габи, была уверена, что автор обрадуется, но нет. Ситуация Габи еще хуже Мэрлин, на это и повелась моя Ирина. Мэрлин ест только супер-премиум, здорова, привита. Габи ест Вискас, нет денег ни на врача, ни на анализы, ни на прививки, аллергия на носу уже в течение долгого времени.

Торги о Габи идут до сих пор, уже пару недель.

В прошлую пятницу Ольга, автор темы, прислала мне историю и фото котов из этой темы. Я очень просила дать мне координаты - где они, с кем можно поговорить? Я поняла, что ситуация - капец, надо действовать срочно. Т.к. у Ольги не было возможности открыть тему, я предлагала открыть. За выходные ответа не было, теперь нет и котов. Нужна была связь, нашли бы куда вывезти.

Когда Ольга (автор темы) вернулась с дачи, она предложила волонтеру Ирине забрать Лизу (условия-то еще хуже!). Ок, согласились на Лизу и на Габи. С Ириной провели собеседование по телефону, Ирина очень понравилась другой Ирине, помощнице Ольги, автора темы.

 

Предвосхищая вопрос форумчан о срочной связи: телефон Ольги я просила с самого начала, но мне так и не дали, а по котам вопрос срочный, но т.к. связь только через личку, котов мы потеряли.

Предвосхищая второй вопрос: условия для Лизы: нормальные корма, анализы, прививки, кварцевание квартиры, фотки - как есть время на электрон. почту.

Самое обидное, что мы не считаем себя людьми с улицы, особенно учитывая то, что Ольга и ее помощница Ирина сами являются (или являлись - я не поняла) волонтерами этого же Кожуховского приюта!

 

Причины неуверенности были нам сообщены - не понятна мотивация - зачем человеку кошки, если уже есть? В процессе разговора стало понятно - кошек жалко человеку - раз, есть возможность им помочь - два. Такая мотивация, как сказала помощница автора темы - устраивает.

 

Уважаемый форум, закидайте меня камнями, если предлагалось что-то неадекватное.

 

Своё предыдущее сообщение Вы удалили.

 

Да, т.к. в одном и том же разговоре меня сначала попросили обнародовать то, что хотим забрать Лизу, а в конце разговора попросили не писать... В итоге я не выдержала))) Жалко мне Лизу, очень, тем более когда есть возможность не посочувствовать, а ПОМОЧЬ!

 

"Я лично в курсе Вашего предложения, но поясните форуму"

- Вы сокуратор? Или помощник Ольги? Или Вы Ирина - кто говорил со мной по телефону?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро.

 

Я не всегда имею возможность писать на форуме, а тем более, говорить по телефону на темы про животных, когда нахожусь НА РАБОТЕ, дома тоже не очень рады этому, в выходные приходится выезжать за город.

 

Про подброшенных в подъезд трех кошек я узнала в пятницу, 4-го июня. Мне позвонила моя знакомая, которая помогает многим животным, и попросила помощи, т.к. ей абсолютно некуда было деть ТРЕХ домашних кошек, которых подбросили в ее подъезд. Такое там регулярно случается, т.к. все знают, что она помогает животным! Однако, у нее уже нет возможности брать животных в свой дом и самой заниматься ими!!! Нет уже столько сил и средств, т.к. кроме собак и кошек, живущих у нее дома, она много делает для бездомных животных.

У меня не одна такая знакомая, всех нас объединяет общая цель: мы все стараемся помогать животным: ездим в приюты, кормим на улице, подбираем оттуда, стерилизуем, пиарим, чтобы найти им всем дом.

 

В случае с этими несчастными кошками я сказала знакомой, что на выходные уеду и не смогу вести тему, посоветовала ей позвонить другим форумчанам. Вернувшись в Москву, я узнала, что помочь ей и кошкам никто не смог. Она все выходные там одна пыталась хоть как-то помочь кошкам.Один котик исчез из подъезда к утру субботы, а второго не стало видно в воскресенье. По подъезду ползала на животе лишь кошечка Лиза. Туда проездом в субботу заезжал ловец, НО ВЕЗТИ КОШЕК БЫЛО НЕКУДА.

Выпускать кошек на улицу тоже было нельзя: котики - кастраты, кошечка молодая и в полной панике! А на улице РЯДОМ С ДОМОМ живут собаки!!! Приезжавший ловец все это может подтвердить!

На мою просьбу (с фотографиями кошек), отправленную еще 04.07 в личку форумчанке Gromova, мною был получен ответ типа: "Какой ужас" и потом мне пообещали поддержать кошек финансово, за что большое спасибо!

О ее предложении открыть тему по этим кошкам я узнала только по возвращению в Москву. :(

К вечеру воскресенья в подъезде не было видно даже кошечки Лизы, с утра ее тоже не нашли. Мы подумали, что ранним утром ее выгнал дворник или уборщица... Но как только кошечку обнаружили, я открыла тему на ПиКе.

 

Моя знакомая с 04.07 не сидела сложа руки, она обзванивала всех знакомых, просила дать информацию в интернет, звонила некоторым людям, занимающимся передержкой, звонила в милицию, в видеонаблюдение, в Управу, в ДЭЗ, технику смотрителю, просила дать ей ключи от какого-нибудь помещения, куда можно было на время отнести несчастных котов и кошечку. И некоторым знакомым форумчанам она звонила, они могут это подтвердить! В итоге всех действий кошечку Лизу удалось отловить, найти для нее клетку и определить на балкон.

Предложение забрать Лизу на ПМЖ в вашей хорошей знакомой поступило с условием отдать обязательно и вторую кошечку Габи.

Вам и Ирине, которая хотела взять к себе Габи, а потом согласилась забрать Лизу, позвонила моя знакомая, которой подкинули этих кошек.

Она попросила озвучить в теме предложение забрать обеих кошек, чтобы участники темы могли задать интересующие их вопросы и получить на них ответы - из первых уст. Свое предложение Вы стерли зачем-то.

Все оставались в неведении...

К сожалению, ОДИН человек, находящийся целую неделю в сильных переживаниях за судьбу всех этих кошек, не смог один принять решения! А вести переговоры никто у меня не получилось по причине крайней занятости.

По стечению обстоятельств У ВСЕХ ВОЗНИКЛИ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, о которых излишне распространяться в теме, но это факт.

ВСЕ ПЕРЕГОВОРЫ РЕШЕНО БЫЛО ПЕРЕНЕСТИ НА ВОСКРЕСЕНЬЕ, тем более, что с дачи приехала женщина, которая уже неоднократно помогала нам передерживать кошек и даже одну собачку с форума (тема не моя). У нее дома нет животных и отличные условия, в которых кошечка Лиза могла спокойно дождаться решения своей судьбы - В ВОСКРЕСЕНЬЕ. К сожалению, эта женщины из благих намерений поспешила выпустить Лизу из клетки. Кошечка поначалу вела себя спокойно, а потом залезла за холодильник - на горячий мотор. Женщина опрометчиво полезла ее доставать, в итоге кошечка стала метаться, побила ей кучу посуды, поцарапала и укусила ее. Женщина попросила кошку от нее забрать! В расстерянности моя знакомая вчера забрала кошечку в переноске и поставила ее на антресоль в ванной.

Из сухого разговора с Вашей знакомой - Ириной она поняла, что о дальнейшей судьбе кошечки Лизы нам вряд ли будут докладывать и, расстроившись окончательно, слегла в высоким давлением, что не мудрено при такой нервотрепке длительностью В НЕДЕЛЮ. :(

Людям просто читать эту тему тяжело, а тут ОДИН человек вживую все сам делал, мотался с бедной кошкой Лизой, метался в поисках помощи. Пожалуйста, учтите, что человек уже не молодой, имеет дома много животных и тянет на себе огромное количество живых душ с улицы.

 

 

 

Кошечка Лиза вчера была перевезена к форумчанке Ольга К.Л., на форум она зайдет только в понедельник.

С нею сегодня созвонятся...

 

Новости будут позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Gromova.

Вся беда в том, что наше с Вами общение происходило вне рамок тем про Габи, а потом про Лизу. Все предложения по кошкам писались Вами в личку, это немного смутило, признаюсь честно!

Вас попросили обнародовать свои предложения в темах, хотя бы в теме про Лизу, но 100%-но не могли попросить потом все стереть. Пустой пост тоже удивил.

Мне нЕчего скрывать от форума, я написала даже и про тот промах, который случился с погромом на кухне. Всему есть подтверждения в виде фото или разговоров с незаинтересованными форумчанами.

 

Любой автор темы и человек, решивший спасти животное с улицы, мечтает скорее найти для него дом и хороших хозяев. Я бы могла отдать Габи, хоть и звонков по рекламе было не много, но были НЕ ТЕ "ручки"!!!

По поводу Вашего предложения "ручек" мы все обрадовались, но т.к. на тот момент кошка Габи уже переехала на хорошую передержку, я просила Вас подождать, пока мы со всеми переговорим, посоветуемся и примем решение...

А тут на нас свалились три кошки, в т.ч. и Лиза, поэтому по горячим следам я обратилась к Вам за помощью. И если с кошкой Габи не было необходимости спешить, то судьба тех несчастных из подъезда требовала экстренных мер.

Из-за выходных сделать ничего не получилось, котики пропали, но их можно было поискать, ЕСЛИ БЫ БЫЛО ПРЕДЛОЖЕНИЕ, КУДА ИХ ДЕТЬ!!! А так им только оставляют еду, которую утром съедают птицы.

Моя знакомая, которой подбросили кошек, СЕЙЧАС БОЛЕЕТ, А ИЗ-ЗА ЭТОГО ПРОИСШЕСТВИЯ ЕЙ СТАЛО СОВСЕМ ПЛОХО ОТ ПЕРЕЖИВАНИЙ!!! Лечь в стационар она не может, т.к. не на кого оставить животных!

Именно об этом она хотела предупредить Вас и Вашу знакомую, которая предложила взять к своим многочисленным питомцам еще и наших кошек!

Разве не понятно наше волнение за дальнейшую судьбу кошек Лизы и Габи?

У меня уже есть немало знакомых, которые держат дома МНОГО собак и кошек, я знаю, как им нелегко. Поначалу у них тоже все было замечательно, но время идет и начинаются проблемы. На форуме видела тему про домашний приют: , там начался мор среди кошек, хозяйка кошек прекрасный человек, но она оказалась бессильной перед бедой, от которой, УВЫ, не застрахован никто имеющих дома животных и берущий туда новых и непривитых с улицы.

Поэтому всем должны быть понятны наши сомнения по поводу передачи кошек Лизы и Габи в такую "многодетную" семью.

Мои знакомые с большим количеством животных дома уже никого не берут, а если такое и происходит, то только когда они САМИ находят на улице и никуда не могут их деть. Пожалуйста, поймите причину промедления в принятии решения по обеим кошечкам!

Предпочтение в выборе ручек у многих из нас на стороне тех, у кого не очень много животных дома.

Возможно, мы заблуждаемся в чем-то?...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Если возьмут на передержку за 2.500 р., то это отличное предложение.

Подпишусь на финкураторство на 2.000

Сообщите в личку, куда кидать денежки.

 

 

ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!

Через знакомых на форуме ищем форумскую передержку для Лизы - по рекомендации...

Реквизиты на кошечку Лизу есть в первом посте, чуть позже, пришлю их Вам в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонили ОЛЬГЕ С.Л., у которой сейча находится Лиза.

Слава Богу, кошечка покушала сухой корм ПроПлан!!! Сейчас она сидит в клеточке, отдельно ото всех - на карантине.

Пока стрессует. :(

Фото нам сделают, но Ольга зайдет в тему только в понедельник..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Вас попросили обнародовать свои предложения в темах, хотя бы в теме про Лизу, но 100%-но не могли попросить потом все стереть".

 

Стереть конечно не просили, просили писать, а потом не писать. Именно так и было, т.к. возникло подозрение, что мы не кошек хотим забрать, а затеяли какую-то месть, т.к. относимся к Кожуховскому приюту, а там были какие-то терки из-за какой-то собаки, о которой никто и не знает из нас.

 

Не честно сидеть в скорой с таким подходом. Так и пишите - требования к рукам и передержке, пишите, что не подходит.

 

В итоге-то что? Вы если решили не отдавать, скажите, и покончим с этим с этим вопросом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

"Сидя в скорой", мы не приследуем никаких интересов, кроме тех, что касаются судьбы кошечки Лизы.

Сейчас ее взяли откарантинить и понаблюдать за ней, к сожалению, на прежнем месте хозяйка квартиры без животных проявила поспешную оплошность, которая стоила ей разбитой посуды и поцарапанных рук, а бедной Лизе и моей знакомой это стоило лишними стрессами.

Мы собирались изначально понаблюдать за Лизой несколько дней и в воскресенье созвониться с Вашей знакомой - Ириной.

Неожиданный инцидент спутал все планы. :(

 

Из разговора со своей знакомой я поняла, что посмотреть условия проживания наших кошек в квартире Ирины она не пустит, навестить их будет нельзя, кошек могут только вынести на улицу в переноске, через которую ничего не увидишь. Даже фото с нового места жительства могут быть под вопросом. А ведь есть ДОГОВОР ПЕРЕДАЧИ ЖИВОТНОГО, где указываются паспортные данные опекуна и будущего владельца, а также фактический адрес проживания передаваемого в дар животного.

На случай пристройства я и мои знакомые стараемся чипировать своих животных, да и отдавать ручкам нестерильных собак и кошек не хочется, не могу точно утверждать, но это и не в Правилах нашего форума!

Как волонтер, Вы должны понимать, что необходимо пристраивать только стерильных девочек, тем более, половозрелых!!!

Иначе вся наша работа может пойти насмарку.

 

Дальнейшая судьба несчастной и запуганной кошечки Лизы сейчас в руках неравнодушных людей.

Пристраивать такую кошечку еще рано, а если ее кто-то и захотел бы взять к себе, то с испытательным сроком и чтобы мы имели информацию о ней.

Если в ближайшее время решатся все проблемы со стрессом и не вылезут новые по здоровью, то кошечку можно будет стерилизовать.

Мы предлагали потенциальной хозяйке зарегистрироваться на ПиКе и тут написать нам. Такое часто бывает на форуме и все очень рады увидеть информацию в теме о пристроенных питомцах.

Просто отдать и забыть о животных мы не можем, это живые души и мы в ответе за них.

Ольга, у которой находится кошечка Лиза, гарантирует к ней свободный доступ, она будет по будням писать в теме и выкладывать ее фото.

 

Кошечке Лизе необходима СРОЧНАЯ помощь, т.к. будущее ее совсем не определено на сегодняшний день. Ей нужны финкураторы по оплате нормальной передержки, где проблемную кошку смогут сделать готовой к пристройству.

ЕСЛИ КОШЕЧКУ ВОЗЬМУТ НА ПЕРЕДЕРЖКУ БЕСПЛАТНО, БУДЕТ ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

Но в ближайшее время понадобятся деньги на стерилизацию или на анализы...

Отдавать проблемное животное чревато.

 

В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, ПО ВСЕМ СРЕДСТВАМ, ПОЖЕРТВОВАННЫМ НА КОШЕЧКУ ЛИЗУ, Я СДЕЛАЮ ОТЧЕТ, постараюсь подкрепить его фотографиями чеков, покупок и самой кошки Лизы.

НЕИЗРАСХОДОВАННЫЕ СРЕДСТВА МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕРНЕМ ОТПРАВИТЕЛЯМ.

 

 

Кстати.

Как вариант для соглашения можно обговорить вопрос бесплатной передержки у Ирины с возможностью оставить кошечку или кошечек на ПМЖ. Как Вам такое предложение?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Как вариант для соглашения можно обговорить вопрос бесплатной передержки у Ирины с возможностью оставить кошечку или кошечек на ПМЖ."

 

Вы можете сами с ней об этом поговорить.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, как сейчас спится хозяйке двух котиков - Баси и Моти, а также кошечки Лизы?

О чем она думала, на что или на кого надеялась, выбрасывая их всех в подъезд под лестницу?

Мы все уже вторую неделю не можем спать и все ломаем голову, как нам лучше поступить с кошечкой Лизой?...

И живы ли два котика-кастрата? Найдут ли они себе еду и воду? Сердце просто разрывается! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...