Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Три подкидыша. Взрослые домашние кошки были выброшены в подъезд. Лизу поймали на 3-ий день, Мотю на 19-ый, Басю на 25-ый. Все кошки были стрессе.


jkmybr
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

jkmybr,

попробуйте договориться с платной передержкой, такую кошку возьмут. денежку вам уже обещали под эту кошь. дней на 10 хватит. если что - еще чуть-чуть смогу вам помочь дней через 10-15.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы для кошки ищете карантин в отдельной комнате со свободным выгулом? Просто у меня есть возможность откарантинить 2 недели + анализы если хотите сделать за это время, но в клетке 60*90.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открвла тему ПО ФИНАНСИРОВАНИЮ: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=260457.

 

Там я написала предполагаемые ЗАТРАТЫ НА кошечку ЛИЗУ. Можете посмотреть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедня малышка...прочитала темку, столько "добрых" слов на языке вертится..да толку от них :( Видимо кошек подкинули уже зная, что есть в подьезде люди, которые мимо не пройдут. Очень жалко Лизу, такие жутко испуганные глазки(( Уже выше там предложили на карантин взять, глядишь, постепенно и найдутся возможности для помощи бедняжке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..я написала предполагаемые ЗАТРАТЫ НА кошечку ЛИЗУ. Можете посмотреть...

 

Я так понимаю - Вы не стерилизуете кисок у Иры Сойки или Н.Ю. за 1700 р. по идейным соображениям? Можно было бы сэкономить 1 700 р. Я передерживаю б\п, на своём корме - Про План.

 

Если Вас это не устраивает - ответьте в теме, пожалуйста, чтобы забронировать карантин под другую тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а есть у вас ссылка на пост Вконтакте например, чтобы перепостить можно было? я не дружу с сетями, тупо могу зайти и перепостить только

 

Я не освоила соцсети, К ОГРОМНОМУ СОЖАЛЕНИЮ.

 

А помощь нам с кошечкой Лизой ой как необходима.

 

 

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ РАСПРОСТРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ О ЛИЗЕ И ПРОПАВШИХ КОТИКАХ ПО РАЗЛИЧНЫМ СОЦИАЛЬНЫМ СЕТЯМ.

 

вКонтакте

ФейсБук

ОдноКлассники

и прочие...

 

 

jkmybr,

попробуйте договориться с платной передержкой, такую кошку возьмут. денежку вам уже обещали под эту кошь. дней на 10 хватит. если что - еще чуть-чуть смогу вам помочь дней через 10-15.

 

БОЛЬШОЕ СПАСИБО, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ БЕДНУЮ ЛИЗУ!!!

 

Вы для кошки ищете карантин в отдельной комнате со свободным выгулом? Просто у меня есть возможность откарантинить 2 недели + анализы если хотите сделать за это время, но в клетке 60*90.

 

Кошечка в стрессе, ей сейчас больше всего подойлет клетка, она в ней и сидит. Пока все нормально, ттт.

ПРОБЛЕМА ТОЛЬКО, ЧТО ЕЕ НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО БРАТЬ ТУДА, ГДЕ КОШЕЧКА БУДЕТ КОНТАКТИРОВАТЬ С СОРОДИЧАМИ - не хочу рисковать ее здоровьем, после стольких стрессов модет пристать любая гадость. Поэтому и сомневаюсь по поводу срочной стерилизации.....

 

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! Как с Вами связаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромные испуганные забитые глаза. Как же так с ней...

 

Очень жду новостей, удалось ли договориться с передержкой.

Где планируется стерилизация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю - Вы не стерилизуете кисок у Иры Сойки или Н.Ю. за 1700 р. по идейным соображениям? Можно было бы сэкономить 1 700 р. Я передерживаю б\п, на своём корме - Про План.

 

Если Вас это не устраивает - ответьте в теме, пожалуйста, чтобы забронировать карантин под другую тему.

 

 

 

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВАМ ЗА ПРЕДЛОЖЕННУЮ ПОМОЩЬ, ОНА НАМ С ЛИЗОЙ ОЧЕНЬ НУЖНА!!!

 

 

По поводу стерилизации Лизы.

Я и моя знакомая, на которую бросили этих кошек, знаем Ирину-сойку и Наталью Юрьевну. Причем, стерилизовали у них не одно животное!!! Но у нас есть и свои хорошие врачи в разных клиниках города, к ним тоже возят на стерилизацию форумских животных: собак и кошек.

 

ПРОБЛЕМА В ТОМ, ЧТО У НАС НЕТ СТОЛЬКО СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ, ЧТОБЫ ЕЗДИТЬ К НАТАЛЬЕ ЮРЬЕВНЕ НА ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ КОНЕЦ МОСКВЫ, И НЕ ВСЕГДА ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ДОЖДАТЬСЯ ОЧЕРЕДИ У НИХ - Вы же знаете, что порой приходится ждать чуть ли не месяц!!!

 

А еще НЕТ МАШИНЫ - это тоже заставляет искать врачей и передержки ближе к месту работы или жилья.

 

Наталья Юрьевна и Ира-сойка приезжают на дом за дополнительную плату, поэтому то на то и выходит!

1.700 + 500 (минимум, приезд) = 2.200р.

Ехать на Щелковскую к Н.Ю. некогда и некому.

Ирину пригласить некуда.

 

Поверьте, наши знакомые врачи стерилизуют не хуже, и у нас в знакомых не один и не два ХОРОШИХ врача.

 

Если Вас не затруднит, то можно стерилизовать Лизу прямо у Вас на передержке?... Но не опасно ли это? Ведь это карантин?

 

С приездом Иры - это 2.200 рублей, в теме финансирования озвучена сумма ОКОЛО ДВУХ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромные испуганные забитые глаза. Как же так с ней...

 

Очень жду новостей, удалось ли договориться с передержкой.

Где планируется стерилизация?

 

 

БЫЛА БЫ КОШКА ВЗРОСЛАЯ И С УЛИЦЫ, ОТПРАВИЛА БЫ В КЛИНИКУ ТЭСС ИЛИ ЕШЕ КУДА - там есть передержка. Вот только средств ни на что нет.

ЗАТО У НАС ПОЯВИЛОСЬ БЫ ВРЕМЯ НА ПОИСКИ ПОСТОЯННОЙ ПЕРЕДЕРЖКИ И ПОМОЩНИКОВ ПО ЕЕ ОПЛАТЕ.

 

Кошечка молодая очень, боимся за ее здоровье.

Столько испытаний, скитаний и стрессов, а еще и СТЕРИЛИЗАЦИЯ В ЖАРУ.

 

Пока ничего не решено и главный вопрос, куда отвезти Лизу и что с ней делать потом?...

Конечно, САМЫЙ НАСУЩНЫЙ ВОПРОС - это ФИНАНСЫ.

 

 

 

 

Отправила ТС в личку контакты

 

Сейчас я Вам отвечу в личку, позвонить с работы не смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Увидела тему из другой вашей темы.

Смогу вам разово помочь денежкой (~1000 рублей). Может, можно подумать о платной передержке для кошечки?

 

 

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! Реквизиты на Лизу в первом посте.

 

 

пипец просто...

котов жалко, домашние кастраты и на улице, бедолаги(((((

На Лизу переведу 500 рублей разово пока, если получится то может еще чуток, но 500 точно.

Если обнаружите котов несчастных то на них тоже чуток..

ну как же так можно домашних животных на улицу...

 

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! Реквизиты в первом посте.

 

 

В теме будет всего 1,5 тысячи, наши знакомые врачи иногда стерилизуют В ДОЛГ.

Но я очень переживаю за Лизу, что все испытания булут у нее в один момент, а она очень молоденькая. Как бы не навредить!!!

 

Жаль, что нам не предложена квартира БЕЗ КОШЕК, но пока я еще ничего не знаю.

У меня больше нет времени писать на форуме, буду заглядывать по-возможности или напишу новости, если будут...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль, что нам не предложена квартира БЕЗ КОШЕК

 

Ну Вы же как старожил понимаете - на ПИКе все окошачены, и расчитывать на новичка, который увидит тему в Скорой, трудно - НАДО РАСКИДЫВАТЬ ПО СОЦСЕТЯМ!! Чаще помощь передержать приходит оттуда!

Нужна помощь в рассылке ( а временно я могу передержать в клетке). И ИМХО - со стерилизацией не спешить! Всё равно не сезон пристройства - можно проглистогнить и привить. А в сентябре будет благотворительная выставка по пристройству - как раз можно успеть туда! (там нужен паспорт с прививками)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а можно в личку написать, где кошечка территориально находится???

Бросила 500 р на СБкарту

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jkmybr, напишите в первом посте, КОРОТКО И ПО СУЩЕСТВУ что конкретно нужно кошке и что Вы можете сделать, а также коротко о суммах. Как сторожил Вы понимаете о чём я говорю. Люди, которые зайдут впервые должны за 2 минуты понять в чём проблема и как можно помочь, сколько это будет стоить.

Моё мнение: сейчас от Вас в теме не нужно очень длинных и эмоциональных постов, т.к. особо читать некогда, а основная "боль" выражена на первой странице. сейчас в теме есть люди и их интересует конкретная информация.

 

Простите, что резко, но это действительно важно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 1000. Удачи Лизе!

 

ДЕНЬГИ ПРИШЛИ, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

 

Девочки, а можно в личку написать, где кошечка территориально находится???

Бросила 500 р на СБкарту

 

 

БОЛЬШОЕ СПАСИБО, ДЕНЬГИ ПРИШЛИ!

 

 

Девочки, мне сейчас совсем некогда писать, все напишу вечером, я даде не могу говорить по телефону ни с кем, мне начальник сделал замечание, лишиться работы не хочется, тогда пропадут многие мои подопечные.

 

 

С соцсетями беда - я никак и ничем - НЕ УМЕЮ И НЕКОГДА.

 

 

 

 

В ФИНОТЧЕТ ПОЗЖЕ АНЕСУ ПОСТУПЛЕНИЯ, У НАС НА ЛИЗОНЬКУ ЕСТЬ 1,5 тысячи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменяйте заголовок - "Нужна помощь побросать бедную Лизу по соцсетям" - и текст задушевный придумайте - "Лиза так беззаветно любила хозяйку, а оказалось - безответно - хозяйка подбросила Лизу чужим людям", что-то в таком духе. Помощь нужна - не сидеть же бедняжке в клетке!

И, возможно, мальчики обнаружатся, когда оголодают - выйдут к людям, это же домашние коты, и привыкли всё получать от людей!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jkmybr, напишите в первом посте, КОРОТКО И ПО СУЩЕСТВУ что конкретно нужно кошке и что Вы можете сделать, а также коротко о суммах. Как сторожил Вы понимаете о чём я говорю. Люди, которые зайдут впервые должны за 2 минуты понять в чём проблема и как можно помочь, сколько это будет стоить.

Моё мнение: сейчас от Вас в теме не нужно очень длинных и эмоциональных постов, т.к. особо читать некогда, а основная "боль" выражена на первой странице. сейчас в теме есть люди и их интересует конкретная информация.

 

Простите, что резко, но это действительно важно!

 

Большое спасибо за ценные советы, постараюсь все поправить.

 

 

Поменяйте заголовок - "Нужна помощь побросать бедную Лизу по соцсетям" - и текст задушевный придумайте - "Лиза так беззаветно любила хозяйку, а оказалось - безответно - хозяйка подбросила Лизу чужим людям", что-то в таком духе. Помощь нужна - не сидеть же бедняжке в клетке!

И, возможно, мальчики обнаружатся, когда оголодают - выйдут к людям, это же домашние коты, и привыкли всё получать от людей!

 

Спасибо большое и Вам за советы и предложенную помощь. Завтра переговорим еще раз со всеми и определимся.

ПОЖАЛУЙСТА, ПОЙМИТЕ НАС. Решать дальнейшую судьбу животного очень сложно и ответственно, необходимо все взвесить, чтобы не навредить ему...

 

 

завтра с утра переаеду обещанные 500 рублей

 

Большое спасибо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Габи Кошечка ЛИЗА сидит в своей клеточке, практически ничего не ест и не какает, но писает в лоток. Когда она бегала по лестницам в подъезде, она какала, за ней все убрали.

Кошечку, не доставая из клетки, временно переместили в другую квартиру БЕЗ ЖИВОТНЫХ.

Все новости будут завтра после обеда.

 

Положение кошечки Лизы до сих пор не определено необходимо еще раз посоветоваться со всеми, чтобы принять правильное решение......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедных котиков - Басю и Мотю - ужасно жалко, до сих пор вспоминаем их с тревогой на сердце, что с ними сейчас?...

 

Моя знакомая надеется, что они живы и не убежали далеко! Правда, в тех местах есть собаки.

Котикам в укромном месте стали оставлять еду. Может, кого-то приметят, тогда я напишу в теме.

 

 

ТОЛЬКО КУДА ЭТИХ КОТИКОВ ДЕТЬ, если они найдутся? ЖАЛКО ИХ, КАСТРАТЫ НЕПОВОРОТЛИВЫ И ЛЕНИВЫ.

Им нужно нормальное питание, таким котикам на улице тяжко придется!

Котик МОТЯ - не дикий, его брали за шкирку и отнесли от входной двери под лестницу, чтобы он не сбежал на улицу. Котика БАСЮ никто не видел, он первый пропал из подъезда, скорее всего, в первую ночь.

Очень надеюсь, что все котики живы и здоровы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Габи сидит в своей клеточке, практически ничего не ест и не какает, но писает в лоток. Когда она бегала по лестницам в подъезде, она какала, за ней все убрали.

Кошечку, не доставая из клетки, временно переместили в другую квартиру БЕЗ ЖИВОТНЫХ.

Все новости будут завтра после обеда.

 

Положение кошечки Лизы до сих пор не определено необходимо еще раз посоветоваться со всеми, чтобы принять правильное решение......

 

Сейчас на руках уже 1500 руб.- это немного, но уже что-то. Если бы эти поступления были на постоянной основе (финкураторы)- можно было бы договариваться с бюджетными передержками. Но сидеть без дела нельзя...

 

 

Автор, в любом случае, ищите передержки, можно найти бюджетный вариант за 2500, правда с идеей "в доме без кошек" придётся проститься: тут или бюджетно или изолированно.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Габи сидит в своей клеточке, практически ничего не ест и не какает, но писает в лоток. Когда она бегала по лестницам в подъезде, она какала, за ней все убрали.

Кошечку, не доставая из клетки, временно переместили в другую квартиру БЕЗ ЖИВОТНЫХ.

Все новости будут завтра после обеда.

 

Положение кошечки Лизы до сих пор не определено необходимо еще раз посоветоваться со всеми, чтобы принять правильное решение......

 

Вы Лизу в Габи переименовали? или просто опечатка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы Лизу в Габи переименовали? или просто опечатка?

 

 

НЕТ, я просто в спешке ОШИБЛАСЬ. :blush:

У меня есть тема про кошечку Габи, в которую я тоже пишу.

 

Нам поступило предложение по двум кошечкам, и по одной Лизе - передержать две недели бесплатно в клеточке, типа, в карантине. Из-за цейтнота не смогли даже со всеми созвониться, и пока не можем принять решение...

 

КОШЕЧКА СЕЙЧАС В КЛЕТОЧКЕ, НА УЛИЦУ ЕЕ НЕ ВЫБРОСИЛИ.

Котиков не видели.

 

Новости напишу позже и исправлю название темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...