Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Три подкидыша. Взрослые домашние кошки были выброшены в подъезд. Лизу поймали на 3-ий день, Мотю на 19-ый, Басю на 25-ый. Все кошки были стрессе.


jkmybr
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Цитата(ALLGRACE @ 1.10.2019, 13:09) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день!
Денежки перевела.


Здравствуйте, ALLGRACE.
Перевод на Лизу и Мотю ОЛЬГА С.Л. получила, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! flowers.gif Изменено пользователем jkmybr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня созванивалась с ОЛЬГОЙ С.Л., она на этой неделе находится в отпуске, но перед этим она сильно простыла и заболела. Сейчас Оля лечится и занимается кошечками. У наших Лизы и Моти всё более-менее нормально, надеюсь, что у Оли получится сделать их фото для нас.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Цитата(ALLGRACE @ 31.10.2019, 22:07) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела финкураторские.
Скорейшего выздоровления и всех благ!

Спасибо, получила!
Я уже месяц не могу поправиться, простудилась под дождем, когда пришлось срочно ехать с заболевшей спинальницей к врачу. И у меня пошли осложнения, кашель, артрит, и у кошки никак не проходит цистит, который для спинальников очень опасен. Эти несчастные инвалиды, похоже, никому не нужны и не интересны, но сами то они все же хотят жить.
И Лиза, хоть и не имеет своего дома, но приспособилась жить. Она кошка не доминантная, а ласки то хочется, и она терпеливо ждет моего внимания, погладушек. Она по здоровью не такая беспроблемная, как Мотя - тот добродушный толстяк. А у Лизы то пяточки по весне лысели, то гастрит обострялся, и она срыгивала после еды. А уж когда появляются незнакомые люди - вообще сливается со стенкой от страха.
И найти дом для них не так то просто, когда каждое лето появляются гроздья милых котят. И когда у кураторов все меньше остаётся сил на эту "зоозащитную деятельность", ведь очень многие уже ушли с ПИКа.
Но от этих ушек на макушке и мягких лапок и длинных хвостиков уйти некуда, они встречают каждый вечер и смотрят - "что там поесть?"
Поэтому я очень благодарна Вам за поддержку!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ALLGRACE @ 31.10.2019, 22:07) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела финкураторские.
Скорейшего выздоровления и всех благ!


worthy.gif worthy.gif ALLGRACE, мы Вам очень признательны за помощь Лизе и Моте! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! flowers.gif


В начале октября ОЛЬГЕ С.Л. приходил перевод 500р. от Airin-F, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 1.11.2019, 18:09) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо, получила!
Я уже месяц не могу поправиться, простудилась под дождем, когда пришлось срочно ехать с заболевшей спинальницей к врачу. И у меня пошли осложнения, кашель, артрит, и у кошки никак не проходит цистит, который для спинальников очень опасен. Эти несчастные инвалиды, похоже, никому не нужны и не интересны, но сами то они все же хотят жить.
И Лиза, хоть и не имеет своего дома, но приспособилась жить. Она кошка не доминантная, а ласки то хочется, и она терпеливо ждет моего внимания, погладушек. Она по здоровью не такая беспроблемная, как Мотя - тот добродушный толстяк. А у Лизы то пяточки по весне лысели, то гастрит обострялся, и она срыгивала после еды. А уж когда появляются незнакомые люди - вообще сливается со стенкой от страха.
И найти дом для них не так то просто, когда каждое лето появляются гроздья милых котят. И когда у кураторов все меньше остаётся сил на эту "зоозащитную деятельность", ведь очень многие уже ушли с ПИКа.
Но от этих ушек на макушке и мягких лапок и длинных хвостиков уйти некуда, они встречают каждый вечер и смотрят - "что там поесть?"
Поэтому я очень благодарна Вам за поддержку!


Оля, не хватает слов, чтобы выразить Вам благодарность за спасение кошечки Лизы и котиков Моти и Баси, которые на улице погибли бы еще тем летом 2014 года, когда их подкинули в подъезд! Видимо, они никогда в жизни не были на улице, т.к. они не выскочили во входную дверь, а забрались на чердак девятиэтажки.
Все прекрасно знают, что домашние кошки и собаки гораздо быстрее гибнут, оказавшись на улице. Они совсем не приспособлены к жизни там! Дикие кошки часто прогоняют новичков, спрятаться им негде, кисы домашние залезают под машины, а потом погибают под колёсами.

Басеньке удалось найти хозяйку, но сейчас, спустя годы, мы не можем ей дозвониться, очень надеемся, что он жив и здоров!

При том огромном предложении разнообразных кошек и котят возможно ли пристроить возрастного Мотю и гипер-пугливую Лизоньку? Не знаю, все потенциальные ручки хотят молодых, игривых и ласковых животных. А наши Лиза и Мотя не такие, хотя у чутких и заботливых хозяев они вполне бы могли стать домашними любимцами... wub.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Спасибо, вчера получила - но вечером уже не было сил отписаться, после работы допоздна была в клинике, с тяжёлым котом старичком, которого в другой клинике 4 раза предлагали усыпить, а в этой сказали поборются. Боремся вместе, и врачи, и кот, и я, а я ещё и работаю полный день - на сон остаётся 4 часа, это нехорошо конечно. Зато когда удается победить болезнь - словно крылья вырастают.

Лиза, в отличие от крепыша Моти, проблемная по здоровью, субтильная особа, последний месяц давала ей пробиотики и кормила усиленно отдельно, аппетит у нее хороший. Стала прибавлять в весе. Пыталась сделать фото, но с почти постоянными болезнями хвостатых и своими, на ходу, получается плохо - размыто, не в ракурсе - Лиза и прочие котохвосты не хотят работать фотомоделями. Мотю, правда, легко сфотать всегда в одной позиции на раковине у крана, пить из под крана его основной инстинкт. И Лиза, и Мотя очень привязаны к человеку, Мотя смотрит мне в лицо и с умильной мордой просит открыть кран - попить, Лиза обожает спать на груди. Очень хочется найти им дом, но это так трудно! Только и слышишь - забери кота, найди ему дом (на прошлой неделе соседка сказала - надоела мне кошка, я собак люблю - пристрой мою кошку!)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Оля, добрый день.
Перевела для проверки финкураторские Лизе. Подтвердите , получили или нет. Допереведу свои долги.
Тут у меня был форс мажор. Телефон накрылся, к которому карта привязана, и карту СБ заблокировали с деньгами. Долгая и муторная история.
Переводить буду теперь с другой карты.

Деньги не уходят((((( не могу понять в чем проблема. Номер карты вроде высвечивается , что набран правильно. 18 цифр?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, 500 р от Вас получила 13 декабря, спасибо flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 18.12.2019, 18:40) <{POST_SNAPBACK}>
Ирина, 500 р от Вас получила 13 декабря, спасибо flowers.gif


Оля, а у Вас карта 18-ти значная? я на нее не могу деньги отправить, они возвращаются, может потому что я не со сбера отправляю?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
ДОРОГИЕ ФИНКУРАТОРЫ, МОДЕРАТОРЫ, ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!


С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Изменено пользователем jkmybr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...
  • 2 недели спустя...
Цитата(ALLGRACE @ 1.2.2020, 17:49) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день!
Финкураторские перевела.

Спасибо, я все получаю, не успеваю написать, сегодня получила также 500 р от ArinF.

К сожалению, Лиза ухудшилась. Ест очень много, ходит хвостиком и выпрашивает добавки, но худеет. Я не успеваю с ней съездить на обследование, пока добавляю в корм Креон.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Оля прислала фото Лизы.



Кошечку Лизу показывали ветеринару по поводу ее проблем с пищеварением и периодическим облысением. Лечение по симптоматике давало временный эффект, вероятно, проблема аутомюимунного характера или что-то еще хуже - онкология.

Выглядит Лиза плохо, хотя Оля делает всё возможное в ее положении, она работает, чтобы было на что кормить ее многочисленных постояльцев.
Утром перед работой и вечером после нее она должна убрать за кошками, накормить всех, поухаживать за инвалидами и лечить больных.
Время летит быстро, кошки и мы стареем, а это никому не прибавляет здоровья!

У котика Моти всё по-прежнему, он бодрый, аппетит в норме. По возможности, Оля сделает и его фото.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лизы больше нет. Она умерла в субботу 22 февраля в 4 утра. Последние дни я делала ей подкожные инфузии физраствора, т.к. она мало пила, но ела она сама.

С такими симптомами как у нее - с сохраненным, повышенным аппетитом и постепенной потерей веса - мне не удавалось выходить животных, несмотря на посещения врачей. Курс антибиотиков, пробиотиков лишь на время поддерживал, то же самое я делала Лизе. Последнюю неделю у нее изменился голос, но она неизменно выходила ко мне и просила покушать.

Это все безумно тяжело, сейчас ее лежаночка у батарее в ванной, на которой она на последнем снимке, пуста, никто туда не приходит. Мотя в ванной неизменно садится в раковину и ловит капли из крана. Он сейчас благополучен, по прежнему разговаривает, когда хочет чтобы потекла вода из крана, в первых рядах при раздаче отварной курочки.

Такая вот история трёх выброшенных хозяйкой котов. Спасибо всем, кто был с ними и помогал!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только сейчас прочитала про Лизу.
Очень жаль, но Вы для нее все сделали.
Спасибо большое.
Денежки Лизины уже перевела, можете использовать на свое усмотрение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ALLGRACE @ 29.2.2020, 21:25) <{POST_SNAPBACK}>
Только сейчас прочитала про Лизу.
Очень жаль, но Вы для нее все сделали.
Спасибо большое.
Денежки Лизины уже перевела, можете использовать на свое усмотрение.


СПАСИБО ОГРОМНОЕ за помощь, что вы всегда помогали Лизочке.
Как тяжело терять и не хочется никого отпускать. Изменено пользователем jkmybr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДОРОГИЕ ПОМОЩНИЦЫ и СПАСИТЕЛЬНИЦЫ!
ДОРОГИЕ ЖЕНЩИНЫ!!!

С ПРАЗДНИКОМ!!!!


Изменено пользователем jkmybr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Перевела Лизе кураторские за апрель, а потом прочла......на форуме редко бываю.
Так жалко девочку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...