Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Три подкидыша. Взрослые домашние кошки были выброшены в подъезд. Лизу поймали на 3-ий день, Мотю на 19-ый, Басю на 25-ый. Все кошки были стрессе.


jkmybr
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Сегодня вечером моя знакомая, в подъезд которой были подброшены кошки, гуляла с собакой и узнала от соседки с верхнего этажа, что примерно неделю назад у них в холле на четыре квартиры случился переполох.

Соседка вышла выгуливать пса, а он сразу из двери бросился в нагромождение вещей, стоящих у них в общем коридоре, закрывающемся на ключ.

Там она увидела "две огромные кошачие морды", полагаю, что это были несчастные Бася и Мотя. Они там описали все от испуга и их, бедных, выгнали на лестничную клетку.

Моя знакомая неоднократно обходила весь дом сверху донизу, но котов там больше не видела. И кошачьего запаха сейчас нет в подъезде, хотя в первые дни он отчетливо чувствовался.

КУДА ЖЕ ДЕЛИСЬ БЕДНЫЕ КОТИКИ БАСЯ И МОТЯ - ?...

 

На улице их не замечали, в том доме многие держат собак, наверное, они котиков отогнали в гаражи. Подвал дома тяжело обыскивать, там полно темных мест, куда не доберешься.

На чердак вообще перекрыт вход, там стоит металлическая решетка, закрытая на замок, а через два лестничных пролета железная дверь. Боюсь, что оба несчастных кота сидят на чердаке. :(

Завтра знакомая пойдет с паспортом в диспетчерскую за ключами от этого чердака.

Мы до сих пор недоумеваем, как в такой небольшой переноске можно было дотащить трех кошек в подъезд и остаться незамеченным жильцами дома?...

Котики весят не менее, чем по 5кг, кошечка Лиза - почти невесомая, в ней не более 2кг. Хозяйке-астматичке трудно было тащить переноску с 12-ю кг кошек. Как же жалко, что не удалось получить копию по видеонаблюдению. Закралось сомнение: уж не живет ли хозяйка выброшенных кошек сама в том подъезде?...

 

Сейчас поговорилиисо знакомой и решили поставить на чердаке и в подвале влажный корм, а потом посмотреть, трогал ли его кто? Если корма не будет, то там явно кто-то есть. Если не крысы, то это котики Бася и Мотя.

 

СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ КОШКИ МОГУТ ОБХОДИТЬСЯ БЕЗ ВОДЫ И БЕЗ ЕДЫ? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходят на чердак, чтобы поискать там котиков, нельзя допустить, чтобы они умерли там от жажды и голода. Правда, нет уверенности, что они там есть.

Всех кошек можно было оперативно спасти, если было бы место, КУДА ИХ ПОСАДИТЬ. Именно это и искали все выходные, просили ключи от пустых подсобных помещений или подвалов, но ничего не получилось.

 

Коты пропали, только кошечка Лиза осталась в подъезде, ее поймали и теперь нам нужно ее привить, стерилизовать и найти ей хозяев, СВОИМИ СИЛАМИ МЫ НЕ СПРАВИМСЯ!

Максимум, простерилизуем кошечку и придется ее выпускать в подвал. Понимаем, что там Лиза долго не проживет! Тем более, что коммунальные службы борятся против бездомных собак и кошек. Приюты все переполнены, бедных животных ждет жуткая участь быть отравленными.

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ БЕДНОЙ ЛИЗЕ СНОВА ОБРЕСТИ ДОМ И ДОБРЫХ ХОЗЯЕВ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы можете написать текст для соцсетей, я покидаю в ВК, нужно кратко и емко, и чтобы за душу брало. Попробуете? Если что, пишите в личку. С самого начала слежу за темой, но вот помочь никак. Может хоть с ВК будет какая-то помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уж писала, но получается длинный текст, а коротко и емко не удается сочинить. Жара плохо влияет на вдохновение. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть подозрение, что у Лизы может быть микоплазмоз. Заочно знакомый врач посоветовал ей 10-дневный курс СУМАМЕДА, потом кису можно будет стерилизовать. Доктор в курсе наших финансовых проблем и постоянного цейтнота, поэтому вместо сдачи анализов дал такие рекомендации.

А по-уму, надо дождаться конца течки, сдать кошечке все анализы: биохимию, ока, на основные кошачьи инфекции, потом ее проглистогонить и привить, а уж затем стерилизовать или наоборот, сначала стерилизовать, а после этого привить через недели три. Но по времени все это займет месяца два и денег уйдет много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поговорили с ОЛЬГОЙ С.Л. кошечка Лиза у нас не подарок!!! Сложная пока киса... И слишком молодая, чтобы не перереживать за ее здоровье в плане инфекций и стерилизации. Она очень нервно на все реагирует, сложно идет на контакт, что можно ждать от нее в какой-то ответственный момент, пока не ясно...

Врач рекомендовал хорошо подкормить Лизу, т.к. за время вынужденного голодания ее организм мог ослабнуть. На усиленное питание кошки Лизы вышлем деньги.

В связи с тем, что у кошечки началась и до сих пор не прошла ТЕЧКА, решили пока никуда ее не перевозить от Ольги, тем более, что очередной ПЕРЕЕЗД ВЫЗОВЕТ НОВЫЙ СТРЕСС. :(

 

 

Ольга, пришлите мне номер карты СБ в личку, я Вам перечислю денежку на корм и на текущие расходы по Лизе.

В выходные хотим, чтобы кошечку посмотрел врач, на него, на анализы и а кормежку в теме пока есть только две тысячи.

 

 

 

На стерилизацию Лизы средств нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ничего, что сложное - она однозначно человекоориентированная, а не дичка - просто подобрать ей хозяина адекватного, который не предаст...сказочки про астму и трёх "лишних" котиков из пяти...как хочется, чтобы у её двух товарищей появился шанс на спасение..

 

Лиза по-прежнему боится выходить из клетки даже с открытой дверцей, ей клетка кажется надёжным убежищем, она все прутья "пометила" своей мордочкой. Чёрные корочки в носу и в глазу говорят о микоплазмозе, третье веко - о глистиках, всё это несмертельно.

 

Я тоже попробую написать пару строчек о Лизе для соцсетей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кошку Лизу и выставили, потому что сложное животное?

 

Мы еще плохо знаем кошечку Лизу.

Она очень молоденькая и жестокий поступок горе-хозяйки выбил ее из колеи: кошечка впала в панику и никак не отойдет от стресса.

Скорее всего, она и родилась у той астматички.

Она имела пять кошек - судя по ее письму - выбросили Лизу и двух котиков КАСТРАТОВ. Одного беднягу, в подъезде моя знакомая брала за шкирку и отнесла от входной двери по лестницу, чтобы он не сбежал на улицу, где в тот момент сидели уличные собаки. Котики взрослые, толстые, но тоже жутко напуганные. Их так и не удалось пока найти.

А кошечка Лиза - совсем молоденькая, она могла бы от стресса заболеть или подцепить инфекцию!!!

А ЕЩЕ ЕЕ НЕОБХОДИМО СТЕРИЛИЗОВАТЬ!!!

На все это нужны средства, которых в теме очень мало, и время, с ним тоже напряженно.

 

Просто отдать ЛИЗУ первому встречному желающему не получится, т.к. ПОКА она проблемная кошечка.

К сожалению, знакомая женщина Галина, которая неоднократно помогала нам передержкой кошек (и даже собачек), с кошечкой Лизой не справилась и попросила ее забрать. Очень жаль, т.к. у нее Лиза могла быть на свободном выгуле - в ее квартире нет животных - а сейчас кошечку приходится держать в клетке, т.к. она еще без прививок!

 

 

Ситуация в теме сложная: кошка Лиза до сих пор в стрессе, у нее пока есть течка, пока не проглистогонили, т.к. она долго голодала...

Мы никак не решим, как лучше сделать: сначала привить Лизу, а потом через 2-3 недели простерилизовать ее ИЛИ сначала стерилизовать, а через 2-3 недели сделать ей прививки?

Мы боимся за здоровье юной и перепуганной кошечки Лизы.

 

 

Считаю, что перед пристройством ее надо подержать на вольном выгуле в квартире.

Для этого нам подошла бы временная передержка ЗА КОРМ и БЕЗ ЖИВОТНЫХ, но только чтобы ее хозяйка имела опыт по содержанию кошек.

На ПиКе все уже окошачены и особачены по-полной.

Мы очень благодарны ОЛЬГЕ С.Л., которая протянула кошечке Лизе спасательный круг, взяв ее временно к себе на передержку, иначе была бы катастрофа!

Ольге совсем не просто работать и справляться со всеми питомцами, нам необходимо помочь ей финансово на корм для Лизы, на посещение врача, на глистогонку и прочее. Нашей Лизе сейчас нужно хорошо питаться - хотим приобрести ей консервы, хотя бы на время до прививки и после стерилизации, потом Лизу можно будет держать на сухом корме ПроПлан-деликат.

 

Пожалуйста, не бросайте Лизу, чтобы подготовить ее к пристройству понадобятся ВРЕМЯ И СРЕДСТВА на самые необходимые мероприятия. Очень надеемся, на помощь неравнодушных и добрых людей !!!

:help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"передержка ЗА КОРМ и БЕЗ ЖИВОТНЫХ, но только чтобы ее хозяйка имела опыт по содержанию кошек"

 

А такие вообще бывают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 10-миллионной Москве многое что бывает - надо только хорошенько поискать. Вот показательная тема прошлым летом была - процитирую фрагменты (для вдохновения)

 

Жила в пятиэтажке одинокая бабушка,выходила посидеть на лавочку с рыжим котом. Потом бабушка умерла и оказалась совсем не одинокой. Набежала туева хуча родни делить жилплощадь, а кот так и остался жить на скамейке, ждет когда придет бабушка и заберет его домой. Вечером приходит всякая пьянь, кота с лавки вышвыривают и вообще он стал болеть,

из контакта предложили бесплатную передержку на месяц у м. Белорусская.

Рыжика хочет забрать Светлана, которая помогала мне с транспортом.

Никогда бы не подумала, что такая незатейливая история так может заинтересовать столько народу от Санкт Петербурга до Новосибирска. До сих пор звонят люди и интересуются. Это только благодаря общей помощи Рыжик почти поправился и нашел новый дом.

 

Поэтому я и предполагаю, что из соцсетей сейчас можно получить отклик на Лизину историю.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала кошку надо привить, только потом стерилизовать.

Если готовы будете привезти ее - организую и оплачу стерилизацию.

Куда везти написала в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"передержка ЗА КОРМ и БЕЗ ЖИВОТНЫХ, но только чтобы ее хозяйка имела опыт по содержанию кошек"

 

А такие вообще бывают?

 

БЫВАЮТ, мы иногда находим такие, надеюсь, что еще найдем...

Жаль, что с Лизой вышла промашка: женщина поспешила ее выпустить из клетки, потом она очень сожалела о своей ошибке. Но она не берет животных надолго и вообще, редко передерживает. Здоровье неважное и возраст уже! Но женщина очень много помогает животным: кормит на улице, на даче у нее разродились две дикие кошечки, поедет в выходные их всех кормить...

 

 

В 10-миллионной Москве многое что бывает - надо только хорошенько поискать. Вот показательная тема прошлым летом была - процитирую фрагменты (для вдохновения)

 

Поэтому я и предполагаю, что из соцсетей сейчас можно получить отклик на Лизину историю.

 

Очень надеюсь, что отклики из соцсетей будут!!!

 

 

Сначала кошку надо привить, только потом стерилизовать.

Если готовы будете привезти ее - организую и оплачу стерилизацию.

Куда везти написала в личку.

 

Ответила Вам в личку.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПРЕДЛОЖЕНИЕ, только вряд ли у нас получится поехать за город. Мы все работаем.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Ольге перечислила деньги 2т.р. на кормежку Лизы и прочие расходы. Кошечка очень мало ест, поэтому ей купят консервы, Лиза не смотрится совсем тощей, но она явно не доедает положенной нормы. Лиза до сих пор дичится, к рукам перестала идти, видимо, течка у нее заканчивается. Киса сидит в углу клеточки, выходить из нее не желает.

До сих пор ей не дали глистогонку, надо купить капли на холку - от глистов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга по выходным не может заходить на форум, поддерживаем связь по телефону.

Она пытается найти контакт с кошечкой Лизой, сегодня играла с ней в игрушки на веревочке. Киса отреагировала, значит, постепенно она оттаивает от сковывающего ее страха.

Сегодня хотели купить капли от глистов на холку Профендер, т.к. нашей Лизе таблетку Цестал Кэт или суспензию крайне затруднительно. Лиза еще чешет ушки, возможно, у нее есть ушной клещ, но посмотреть ей ушки пока не удаетстя.

Сегодня Ольга купит Лизе консервы, возможно, их она будет охотнее есть?...

Когда кошечка сидела в клетке на балконе, мягкий корм у нее весь пропадал. Пила ли кошечка молоко, я не знаю, но говяжий фарш она не ела, а куриную грудку ей так и не успели дать.

 

 

 

КОТИКИ МОТЯ И БАСЯ ТАК И ПРОПАЛИ... ЖИВЫ ЛИ ОНИ??? :(

Попасть на чердак дома до сих пор не удалось, ключи не дают не под каким видом даже старшему по дому, сами работники ДЭЗа лезть туда не хотят! В подвале дома котов Басю и Мотю искали и не нашли, к сожалению. :(

Зато обнаружили выводок котят от дикой серой кошечки. Этих котят теперь кормят, кошку нигде не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это ничего, что сложное - она однозначно человекоориентированная, а не дичка - просто подобрать ей хозяина адекватного, который не предаст...сказочки про астму и трёх "лишних" котиков из пяти...как хочется, чтобы у её двух товарищей появился шанс на спасение..

 

Лиза по-прежнему боится выходить из клетки даже с открытой дверцей, ей клетка кажется надёжным убежищем, она все прутья "пометила" своей мордочкой. Чёрные корочки в носу и в глазу говорят о микоплазмозе, третье веко - о глистиках, всё это несмертельно.

 

Я тоже попробую написать пару строчек о Лизе для соцсетей.

Ольга, спасибо за заботу о Лизе и активное участие в её теме. Сейчас очень важно запустить информацию в соц. сети- там очень многим помогли. И обязательно приложите "записочку Хозяйки"-это будет лучше всяких слов.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТЕКСТ ДЛЯ СОЦСЕТЕЙ.

 

Лиза так беззаветно любила хозяйку, а оказалось - безответно - хозяйка подбросила Лизу и ещё двух её товарищей по несчастью чужим людям с запиской:

" Уважаемые жильцы этого дома! Большая к Вам просьба приютите этих 3х кошечек, кошки домашние, ухоженные, ходят в лоток. У меня бронхиальная астма, в доме было 5 кошек, оставила себе 2-х. Очень Вас прошу возьмите кого-нибудь в дом. Прошу Вас от всего сердца не обижайте их."

Двое котиков пропали, бедная Лиза осталась в подъезде одна, ей пытались помочь, но уголка для неё всё не находилось. Сейчас она временно сидит в клетке, и это после большого и тёплого дома, откуда её выставили, а она не понимает, за что.

Если кто-то может помочь приютить Лизу, или помочь на корм, прививки и стерилизацию!

 

 

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ НА КОШЕЧКУ ЛИЗОНЬКУ.

ЯК: 41 00 11 33 50 10 674, есть проблемы с обналичкой, поэтому предпочтительнее карта СБ.

Карта СБ: 676 196 000 326 751 535 на Ольгу Николаевну С.

Номера голодных телефонов буду давать в личку.

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ПИСАТЬ В ОСНОВНОЙ ТЕМЕ О СДЕЛАННОМ ПЕРЕВОДЕ. Спасибо!

 

 

Немного позже постараюсь написать текст для соцсетей про бедную кошечку Лизу.

 

9d57a4111fff711ff8601853a5a17262.jpg Несчастный затравленный зверек загнан в угол. :cry:

 

А ведь кошечка совсем молоденькая, очень милая мордочка и расцветка у нее яркая - солнечная!

 

Разве ж она не достойна снова стать задорной и радостной?... :wub:

 

 

В чем виновата кошечка Лиза? ЗА ЧТО ЕЙ ВЫПАЛА ТАКАЯ ГОРЬКАЯ СУДЬБА: безжалостно быть выброшенной в подъезд, из которого ее прямиком ждала улица, а потом последнее пристанище всех кошаче-собачьих душ?...

ЗАЧЕМ ЖЕ ЕЕ ДОПУСТИЛИ НА СВЕТ, ЕСЛИ ПОТОМ ТАК ЖЕСТОКО И ПОДЛО ПРЕДАТЬ?

 

 

8f738680fae7aa4146d0080a02bbfec2.jpg - фото сделано 08/07/14 в 16:21.

 

Кошечку-подростка зовут ЛИЗА. Так написано в послании ее горе-хозяйки. Бог ей судья!

 

68a089d273ef5fd9c4e21c6da770351a.jpg - фото сделано 07/07/14

Запуганное и очень несчастное кошачье дитя, да еще и нестерильная ДЕВОЧКА!!! :wub:

НЕУЖЕЛИ ЕЙ НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ?... :cry:

 

ЛЮДИ!!!! Откликнитесь, ПОЖАЛУЙСТА!!!

ПРОПАДЕТ ЖЕ ЭТА КОШЕЧКА НА УЛИЦЕ, ПОКА ОНА ЦЕЛАЯ И НЕВРЕДИМАЯ, ТТТ.

ДВУМ ЕЕ СОБРАТЬЯМ ПО НЕСЧАСТЬЮ ПОМОЩЬ ТАК И НЕ ПОДОСПЕЛА.

Может, повезет хоть девочке ЛИЗЕ?...

:help: :help: :help:

 

 

КАК ВСЕ БЫЛО...

Еще в пятницу 04.07 ко мне обратилась знакомая, к которой в подъезд под лестницу подкинули ТРЕХ взрослых ДОМАШНИХ КОШЕК.

 

Вот такая картина предстала перед глазами моей знакомой.

 

24b4ec4aa30a5c2e5c3771ba7c5f51a7.jpg

 

Предусмотрительная хозяйка заботливо расставила для своих выброшенных кошек КОРМ, ВОДУ и даже под лестницу положила пятилитровую канистру с водой - сама доброта!!! :angry:

 

577f603a6c761cacbfa72c9bd2b9d7bf.jpg

 

 

ТЕКСТ ПОСЛАНИЯ ДОБРЫМ ЛЮДЯМ. Из него явствует, что вскоре можно ждать еще, минимум, ДВУХ КОШЕК. ;)

 

c31a7d4b51d5f66b6add498b8def2a5b.jpg

 

Добрых людей, вроде, много вокруг, только все проходили мимо. Рассчитывали, явно, на безрассудных идиотов. :blush:

Только время неправильно подгадали - под выходные, поэтому КОТИКАМ НЕ СУЖДЕНО БЫЛО ДОЖДАТЬСЯ ПОМОЩИ. Очень жаль!!!

Мы задергали многих знакомых, но никто не мог сообразить, КУДА ЖЕ ДЕТЬ ТРЕХ КОШЕК, КОТОРЫЕ БЫЛИ В ПАНИКЕ И НЕ ЖАЖДАЛИ ИДТИ НА КОНТАКТ ДАЖЕ С ДОБРЫМИ ЛЮДЬМИ.

 

ПРО СТРАДАЛЬЦЕВ БЫЛА ДАНА ИНФОРМАЦИЯ В ЗАПИСКЕ, ПРИКЛЕЕННОЙ К ПЕРЕНОСКЕ...

Заботливая хозяйка даже обработала всех ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ. Какая ж она "молодец" - в переноске лежат три пипетки...

 

А вот и найденные под лестницей ТРИ ВЗРОСЛЫЕ КОШКИ, согласно информации из записки это:

 

Шпротный кот БАСЯ 1-е фото. Котик МОТЯ - на 2-ом фото. Кошечка ЛИЗА - на нее мы просим помощи!!!.

 

b531c7cfb26f7a435d8f8c8b2104b798.jpg bce0e9a5650b5540345f76b08428b3aa.jpg a2d236db97c3898364016d9103352424.jpg - фото сделаны 04/07/14 в 02:21.

 

ДВА БЕДНЫХ КОТИКА СГИНУЛИ... Живы ли они - ?

 

Кошечка Лиза в полной панике ползала по всему подъезду, вжимаясь в каждый угол... С большим трудом ее удалось поймать в котоловку, нашли клетку, сделали ей домик из коробочки и посадили ее к знакомым на балкон.

Через несколько дней кошечку Лизу перевезли к ПиКовчанке ОЛЬГА С.Л., теперь она сидит в отдельном помещении, но тоже в клеточке. Ест очень плохо, но хоть стала какать.

В воскресенье - 20.07 - кошечку Лизу вырвало после еды, Ольга отнесла ее в ближайшую ветклинику, там Лизе взяли кровь на анализы: биохимия, а также сделали подкожную капельницу.

Сейчас ждем результатов из ШАНС-БИО...

 

 

 

!!!!!!!!! ВРЕМЕНИ МНОГО УПУЩЕНО, А СУДЬБА КОШЕЧКИ НЕ РЕШЕНА !!!!!!!!!

НЕОБХОДИМО НАЙТИ НОВЫЙ ДОМ ДЛЯ НЕСЧАСТНОЙ И ЗАПУГАННОЙ КОШЕЧКИ ЛИЗЫ, иначе ее придется только стерилизовать и выпустить НА УЛИЦУ, что для ДОМАШНЕЙ кошки равносильно УБИЙСТВУ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, пожалуйста, если писать пост, то реквизиты карты СБ выкладывать в общем доступе?

 

 

Да, выкладывайте, не знаю, опасно ли это, но в теме на ПиКе они есть.

Телефоны голодные тоже поищем... Нужен один или можно несколько?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера утром Лиза помусолила сухой корм и выплюнула. Я открыла пауч влажного корма Феликс (лосось) - и Лиза как голодный волк заглотила грамм 30. Но через полчаса - срыгнула всё обратно в неизменном виде. Я поняла, что все предыдущие облизывания язычком, когда я входила к ней - были не от страха, а от тошноты. Тянуть было нельзя, я загрузила Лизу в гламурную розовую корзину, в которой её выбросили, мы дошли до ветврача, где Лизе взяли из передней лапки кровь на ОКА, стандартную б/х (я отвезла в Шанс Био на Сельскохозяйственной), врач увидела небольшую обезвоженность, поэтому прокапали п/к через систему Рингер-Локка + гамавит Форте и в/м церукал. По возвращении из ветклиники Лиза сразу есть не стала, но через час поела.

Утром сегодня Лиза опять поела без рвоты, шкурка на загривке не залипает.

263070b11441.jpg

 

Анализы будут готовы сегодня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вспомнила, что когда Лизу ловила Алена за загривок ее не получилось схватить, у нее там кожи мало. У некоторых кошек ее на холке полно, а бывают сухощавые кисы.

А Вы не обращали внимание, пьет ли Лиза воду?

Раньше, сидя в клетке, она постоянно ее опрокидывала или там всегда плавал сухой корм.

 

Ждем результатов по биохимии...

А когда врач брал у Лизы кровь, она хорошо шла??? Сама кровь была густая или нормальная, Вы не заметили, случайно?...

 

 

Деньги (2.000р.) Вам поступили на карту СБ? Наверное, стоит подключить смс-оповещение через я` постом все траты на Лизу, а я их внесу в финотчет. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера утром Лиза помусолила сухой корм и выплюнула. Я открыла пауч влажного корма Феликс (лосось) - и Лиза как голодный волк заглотила грамм 30. Но через полчаса - срыгнула всё обратно в неизменном виде. Я поняла, что все предыдущие облизывания язычком, когда я входила к ней - были не от страха, а от тошноты. Тянуть было нельзя, я загрузила Лизу в гламурную розовую корзину, в которой её выбросили, мы дошли до ветврача, где Лизе взяли из передней лапки кровь на ОКА, стандартную б/х (я отвезла в Шанс Био на Сельскохозяйственной), врач увидела небольшую обезвоженность, поэтому прокапали п/к через систему Рингер-Локка + гамавит Форте и в/м церукал. По возвращении из ветклиники Лиза сразу есть не стала, но через час поела.

Утром сегодня Лиза опять поела без рвоты, шкурка на загривке не залипает.

263070b11441.jpg

 

Анализы будут готовы сегодня.

 

Ольга, а это может быть от продолжительного стресса? При осмотре никаких болезненных мест не обнаружилось?

Сейчас на фото глаза у Лизы не такие грустные. смотрит с интересом. Будем надеяться, что это было временное недомогание.

Выздоровления Лизоньке!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...