Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Три подкидыша. Взрослые домашние кошки были выброшены в подъезд. Лизу поймали на 3-ий день, Мотю на 19-ый, Басю на 25-ый. Все кошки были стрессе.


jkmybr
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Котик Бася, как явствует из записки хозяйки, имеет шпротный окрас - он самый распространенный. Кошек подобного вида в тех местах очень много, поэтому найти Басю вряд ли получится. А вот котик Мотя более приметный. Мы сначала не поняли из записки, а потом сопоставили с фото и узнали, что у Моти был подстрижен животик. Наверное, он был пушистым и пошел колтунами?...

Добрячка-хозяйка обработала своих кошек СТРОНХОЛДОМ - об этом нам рассказала Ольга, у которой сидит сейчас Лиза.Капли дорогие, пипетки от них лежали в переноске.

Так как же хозяйка не могла понять, что кошек отправляет на верную гибель?...

 

Котики сгунули.

Маленькая перепуганная кошечка забилась в подъезде под лестницу, ночью она ползала по этажам, вжимаясь в каждую щель. Ее могли запросто пнуть ногой и убить, но спасало бедняжку то, что она очень юркая. Мы до сих пор не поймем, какой возраст у Лизы, но полагаем, что ей нет еще и года. Хотя бывают мелкие кошечки, которым много лет, но онисмотрятся, как подростки.

В любом случае, желательно перед стерилизацией сделать Лизе УЗИ, но я полагаю, что кошечку НЕ стерилизовали, иначе хозяйка бы написала это в записке.

 

 

Мою знакомую до сих пор волнует вопрос, КТО ПОДБРОСИЛ КОШЕК В ПОДЪЕЗД?

Действовали явно по наводке, зная что в доме живет человек, помогающий животным.

Подъезд на кодовом замке, как туда вошли? С кем-то из жильцов?

Неужели никто из жильцов не видел, как поставили переноску и тарелки с едой?

Эту загадку пытались решить с помощью видеонаблюдения. Позвонили туда, где несколько лет назад находилась их районная служба, там телефон молчал. Звонили в полицию, те дали телефон участкового, тот не был на связи. Позвонили в ДЭЗ, диспетчер посоветовал позвонить в Управу, а там закончился рабочий день. Все выходные прошли в плане поисков зря. В понедельник через службу 02 убалось-таки добиться, чтобы в местном отделении соединили с тем, кто в курсе дел по придрмовому видеонаблюдению. Он дал правильный телефон. Туба дозвонились, уговорили принять заявку на конкретный день. Через день оттуда раздался звонок: "Запись сделана, идите писать заявление в полицию." Но оказалось, что запись сделана с того момента, как кошки уже были в подъезде (скорее всего) - с 19 часов, а это час "пик". Мы думаем, что их принесли туда раньше - днем, когда все находятся на работе. Сделать более раннюю запись не получилось, т.к. по приказу Собянина от 08.2013, видеозаписи хранятся всего ПЯТЬ дней, по по разгильдяйству работников МВД невозможно было сразу найти телефон ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ, все ссылались на крайнюю занятость, т.к. много сотрудников ушли в отпуска. Вот интересно, а если бы произошло что-то более серьезное и хватились бы спустя неделю или 10 дней? Никаких записей уже и не было! Поэтому вопрос, КТО ПОДКИНУЛ КОШЕК В ПОДЪЕЗД, остался без ответа... :(

 

Теперь у нас самый больной вопрос: ЧТО ПОТОМ ДЕЛАТЬ С КОШЕЧКОЙ ЛИЗОЙ???

Времени катастрофически мало, а впереди предстоит масса дел!!!

Сейчас наша бедная Лиза потихонечку начала приходить в себя после стольких мытарств...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный запуганный зверек :( потихоньку начал успокаиваться...

Сегодня Лиза поела с руки сухой корм ПроПлан, подставила шейку для почесушек. Покакала - стул нормальный.

 

Все новости про нее завтра в тему напишет ОЛЬГА С.Л. - огромное ей СПАСИБО за Лизоньку.

Завтра в теме она выставит ее фото, а я позже выставлю фото, сделанные ранее - для подтверждения моих слов.

 

 

ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!

Давайте поможем БЕДНОЙ кошечке ЛИЗЕ снова стать веселой и резвой игруньей - СЧАСТЛИВОЙ ДОМАШНЕЙ КОШКОЙ.

Я бы даже придумала ей другое имя, чтобы ни у кого не было ассоциаций с названием произведения Н.М Карамзина..

Мне на ум пришло имя ЭллиС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного позже постараюсь написать текст для соцсетей про бедную кошечку Лизу.

 

9d57a4111fff711ff8601853a5a17262.jpg Несчастный затравленный зверек загнан в угол. :cry:

 

А ведь кошечка совсем молоденькая, очень милая мордочка и расцветка у нее яркая - солнечная!

 

Разве ж она не достойна снова стать задорной и радостной?... :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам бы не хотелось откладывать в долгий ящик СТЕРИЛИЗАЦИЮ ЛИЗЫ - считаю это самым важным вопросом после сохранения жизни и здоровья спасенного с улицы животного!!! Я уже несколько лет стараюсь стерилизовать всех пристроенных мною девочек, даже спустя полгода после отдачи ее хозяевам!!! Считаю, что нам всем необходимо это делать, т.к. не все хозяева потом захотят заморачиваться стерилизацией и тратить на нее свои деньги. Печальная история произошла с моей собачкой ПЧЕЛКОЙ, ссылка на тему: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=234144&hl=

Я ее пристроила в добрые руки женщине, которая живет недалеко от моей работы. Пчелке на тот момент было всего ТРИ МЕСЯЦА. Первое время я помогала хозяйке выгуливать Пчелку, потом ее не аидела, хотя постоянно звонила хозяйке и предлагала стерилизовать Пчелку. Хозяйка не хотела ничего делать. И СЬУЧИЛАСЬ БЕДА. В самом начале течки Пчелка вырвалась из ошейника и убежала. Течную сучку загнали куда-то уличные кобели и ПЧЕЛКА ПРОПАЛА. Были слухи, что видели беременную, а потом кормящую собаку, похожую на Пчелку, но поиски ее результатов не дали. :(

Ищу бедную Пчелку уже второй год..........

 

 

Написала все :rolleyes: это к тому, что ни о каком ПМЖ - ДО СТЕРИЛИЗАЦИИ - кошки Лизы не может быть и речи!!!

Только б/п передержка с возможностью оставить себе кошечку, если все будет хорошо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня огромная просьба к автору темы и помощникам.

Свяжитесь с Ириной, которая хотела забрать кис себе домой, скажите ей, что Вы решили/не решили, и остальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы все помним, но пока никто не вернулся из-за города, между собой связываемся через смс.

Ирине обязательно позвоним вечером сегодня или в понедельник, еще не знаю, как получится?

Я уже писала, что у всех возникло много проблем личного характера, хотите верьте, хотите нет.

 

Кошечка Лиза сидит в клеточке, в квартире у форумчанки, она опытный человек, мы с ней постоянно на связи.

В данный момент за Лизой наблюдают...

 

Выяснилось, что горе-хозяйка кошек обработала их перед тем, как выкинуть, каплями СТРОНХОЛД, которые используют и как глистогонку. Посоветуемся с врачами, т.к. кошка долго не ела, возможно, на днях Лизу проглистогоним повторно, а потом сделаем ей прививки. В жару не хотелось бы ее стерилизовать.

Есть несколько знакомых ХОРОШИХ врачей, в т.ч. Н.Ю. и Ирина-сойка. Кошечку Лизу обязательно стерилизуем, на это будут необходимы средства.

 

 

Вариант пристройства в квартиру, где много животных, рассмотрим при условии прозрачности нахождения там кошечек.

Пожалуйста, поверьте: ничего личного, мы преследуем исключительно интересы животных и сами очень заинтересованы в их удачном пристройстве!!! К сожалению, всм нам постоянно попадаются на пути другие собаки и кошки, которым очень хочется помочь, но из-за сложностей при нахождении для спасенных животных подходящих и надежных хозяев часто приходится проходить мимо, а потом об этом ОЧЕНЬ жалеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созванивались с Ольгой.

Лиза еще не отошла от стресса, завидев ее вся напрягается в клеточке.

Но...

Кися сама пошла на контакт и у нас возникло подозрение, что у нее начинается течка!...

Слава Богу, что Лиза в надежном месте!!! Ольга будет за ней наблюдать....

 

 

Я с приятельницей так и предполагала, что на фоне стресса у кошки Лизы может начаться ТЕЧКА. Но это не самое страшное - тогда мы удостоверимся, что кошка не стерилизована и будем дальше действовать, ориентируясь на течку. Имею в виду глистогонку, прививки и стерилизацию...

 

 

Ждем новостей от ОЛЬГИ С.Л.

 

И ПРОСИМ ФОРУМЧАН И ГОСТЕЙ ФОРУМА ПОМОЧЬ БЕДНОЙ КОШЕЧКЕ ЛИЗЕ СТАТЬ СЧАСТЛИВОЙ ДОМАШНЕЙ КОШКОЙ!!!! В это будет больше веры и надежды на счастливый конец истории, если у Лизы появятся надежные финкураторы.

ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Вариант пристройства в квартиру, где много животных, рассмотрим при условии прозрачности нахождения там кошечек."

 

Я Вас понимаю, мы все в этих животных по уши и все также отбираем руки. Но я считаю, что наш с Вами случай немного особенный. Если бы мыли чужими людьми - все ок, договор само собой и т.д. Но волонтер Ирина хочет кошку, а еще она хочет, чтобы ее никто не беспокоил. Люди, которым мы пристраиваем животных, не обязаны с нами общаться.

 

Поэтому, я так понимаю, что мы не обеспечиваем должной прозрачности, мы можем покинуть тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Вариант пристройства в квартиру, где много животных, рассмотрим при условии прозрачности нахождения там кошечек."

 

Я Вас понимаю, мы все в этих животных по уши и все также отбираем руки. Но я считаю, что наш с Вами случай немного особенный. Если бы мыли чужими людьми - все ок, договор само собой и т.д. Но волонтер Ирина хочет кошку, а еще она хочет, чтобы ее никто не беспокоил. Люди, которым мы пристраиваем животных, не обязаны с нами общаться.

 

Поэтому, я так понимаю, что мы не обеспечиваем должной прозрачности, мы можем покинуть тему.

 

Пожалуйста, поймите и нас!!!

Мы очень хотим удачно устроить судьбу животных, как с ПиКа, так и из муниципального приюта. Но мы стараемся подходить ответственно к отбору т.н. "ручек", т.к. от этого будет зависеть вся дальнейшая жизнь конкретного живого существа, к которому ты уже привык и вполне разумно просить людей, берущих у тебя собаку или кошку, давать о ней информацию и даже позволить нам навестить своэоего бывшего подопечного. Мы же не у метро раздаем котят и щенков! Что же плохого в том, если кураторор позвонит и спросит про кошечек, попросит прислать их "фото в семейном интерьере"? Разве ж это "беспокойство"?

Недоверие одной стороны порождает сомнения и недоверие у другой, а ведь мы все хотим сделать для кошечек добро!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня созванивались с несколькими врачами.

 

Нам посоветовали Лизу немного откормить, потом проглистогонить, потом привить и через 2-4 недели простерилизовать.

А можно и стерилизовать, как только Лиза начнет нормально кушать и у нее не будет проблем ро здоровью, а уж потом глистогонить и прививать.

 

По финансам.

У Ирины-сойки стерилизация небеременной кошки с ПиКа 1.400р. + 500р. за приезд на дом, про попону я забыла спросить. Выходит около ДВУХ ТЫСЯЧ рублей. Наш врач за небеременную кошку примерно так же возьмет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото кошечки Лизы в квартире, где ее преждевременно выпустили из клетки. Мы - не монстры и желали Лизе только ДОБРА!!! :wub:

 

24b87d5f37ac50f32324b3295325f7ea.jpg 550ce657fcbc66ea92b941112bca01d7.jpg 038ca05c4c91eada1a186410183636fd.jpg d46bb3c1b089ef0b08269c4c8c3e91ad.jpg 9090cf4d24c66f9ed6629c9b97350774.jpg 8c80d5feef56010670b7857c9b0c27ba.jpg fcd356b4ce4a702f256ca90301a91563.jpg 130c04357258810973ad51c08ea2a742.jpg

 

 

Моя знакомая тоже заметила, что кошечка Лиза поднимала попу и хвостик, когда ее гладила Галина... СМ. ФОТО 3 и 4. :wub:

Еще тогда она подумала, что у Лизы вот-вот может начаться течка...

 

 

Выставила в тему эти фото с лицом хозяйки квартиры БЕЗ ЖИВОТНЫХ, чтобы люди поняли, что мы хотели все сделать, как лучше для кошечки Лизы, но волею обстоятельств, получилось не так, как мы предполагали. :blush: Галина поспешила найти с Лизой контакт, убрала ее клетку, выпустила в квартиру и Лиза с испуга сначала залезла за стиральную машинку - -, а потом за холодильник, а там горячий мотор. Галя полезла ее спасать оттуда и в результате Лиза начала скакать по кухне, перебив там много полезных в хозяйстве вещей и посуды. Слава Богу, что там не было "богемского хрувсталя". ;)

 

ПЕРЕДЕРЖКА БЕЗ ЖИВОТНЫХ С ВОЗМОЖНОСТЬЮ СВОБОДНОГО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ ПО КВАРТИРЕ - самое лучшее, что можно было подобрать для испуганного и НЕПРИВИТОГО животного. Туда мог приехать врач и простерилизовать нашу Лизу. В плане инфекций она была застрахована на 100%.

Да, забыла написать: Галя 09.07 вернулась с дачи в Рязани и уже вечером ей привезли кошечку Лизу.

Но не сложилось... :( Надеюсь, что это к лучшему!

 

Галя сама очень расстроилась, когда через сутки пришла в себя после аффекта.

Но дело сделано, кошечку Лизу перевезли к форумчанке ОЛЬГА С.Л.

 

Ждем новостей от Ольги...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас созванивались с Ольгой, у которой находится киса. Бедная Лиза до сих пор жмется в угол клетки, вид испуганный, кушает мало. Но к протянутой руке идет, А РАНЬШЕ НЕ ШЛА. Из этого следует предположение, что у Лизы началась первая в жизни течка, следовательно нашей кошечке сейчас месяцев 7-8.

 

Ольга сейчас на работе, очень занята, как будет окно, она зайдет в тему.

 

СИТУАЦИЯ ЕЩЕ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНАЯ!!! :(

У бедной Лизы лишь временная передышка в ее мытарствах.

Чтобы нам удалось все сделать, как надо, необходима помощь отзывчивых людей!!! :help: :help: :help:

 

 

 

 

Бедных котиков Мотю и Басю смотрят, но нигде не видят. :( Серых шпротных кошек везде полно - не разберешь, кто есть кто.

Пока искали котиков по подвалам, нашли серую кису с котенком. Теперь еду оставляют для них. Кошечка с дитем пугливые.

Если задаться целью, можно за пару дней найти еще дюжину кошек, которым нужна СКОРАЯ ПОМОЩЬ и пристройство в квартиру, поэтому моя знакомая и я очень заинтересованы в скором и УДАЧНОМ пристройстве животных, чтобы помочь остальным несчастным. Но просто скинуть наших кошек на кого-то, не иметь возможности их проведать и забыть о них - мы не можем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, пока Лиза в стрессе да еще и не привита, идеальная передержка для нее - это та, где нет животных. Хорошо, что такую передержку нашли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.. идеальная передержка для нее - это та, где нет животных. Хорошо, что такую передержку нашли

 

Ох, Ваши слова да богу в уши! Нет пока передержки..

 

Только клеточка 60*90 на антресоли в маленьком помещении с окошком вверху, за которым скачут кошки - Лиза на них реагирует - вроде бы из дома с кошками, может, к другим пока настороженно относится.

Первые сутки были кошмарные - Лиза просто вжималась в угол клетки, когда я входила, и смотрела расширенными глазами, не мигая. Я с ней говорила, посколько кошь домашняя, и должна спокойно воспринимать человеческую речь, но Лиза. похоже, от человека не ждёт хорошего.

Оттаяла она через 24 часа нахождения у меня - нормальный срок после недельных мытарств домашней кошки.

Стала есть сушку, которую я клала перед ней - по крупинке! Подставила шейку для почесух, и стала кататься по полу клетки. Но следующие сутки - сидит так же скованно в клетке. Для карантина, стерилизации - нормально, но ... каждому куратору хочется подопечную на малонаселённую, бюджетную передержку. Мне Лизу выпустить из клетки, увы - некуда!

 

В свете последней темы с передержкой Тайга12, куда кураторы привозили подопечных "к воротам" и без возможности сфотографировать, я также, как автор темы, считаю - что Пиковские темы должны быть прозрачны, и куратор мог навестить подопечного, чтобы не вышло как с кошками Каркуши, которые, пострадав на одной передерке, попали к Тайге12, обещавшей рай, обернувшийся.. (просто эта тема меня затронула).

 

Хотя, конечно, много таких бедных Лиз выбрасывается по Москве, но эту хотелось бы довести до удачного пристройства, раз уж затеяли.

 

Остро нужна помощь для распостранения истории бедной Лизы по соцсетям, на предмет временного пристанища! Ей некомфортно будет на профпередержках с большим количеством животных! Это кошка с ладошку, с огромными от ужаса глазами!

c87d0deaf151.jpg

46316484faec.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, огромное Вам СПАСИБО за то, что приютили нашу БЕДНУЮ ЛИЗУ!!! :gift:

 

Мы очень сожалеем об инциденте, сейчас бы Лиза бегала по всей квартире, но Галина была не готова к такому развороту событий - КОШЕЧКА ЛИЗА ЕЩЕ СОВСЕМ ЮНАЯ И С РАНИМОЙ ПСИХИКОЙ - впала в панику, перебила посуду и даже с испуга начала бросаться на нее! Взрослые кошки стрессуют, а Лиза - еще почти ребенок, как же ей, бедной, не повезло с хозяйкой,которая подвергла ее такому жестокому испытанью!

Если б наша Лиза очутилась на улице, вероятнее всего, она залезла бы в одну из припаркованных к дому машин и она могла бы попасть под колеса или б ее закрутило в мотор. Такие страшные случаи бывают с котятами, а наша Лиза - размером с пятимесячного котенка. Так-что хозяйка-добрячка уготовила своим питомцам страшную участь. :cry:

До сих пор вспоминаем двух котиков: Мотю и Басю - оба КАСТРАТЫ, оба домашние увальни. Кастрированным котам нужен специальный корм, иначе их одолеет мочекаменная болезнь - ОЧЕНЬ МУЧИТЕЛЬНАЯ!!! Если котики еще живы, ЧТО ОНИ БУДУТ ЕСТЬ НА УЛИЦЕ??? Куриные трубчатые кости или тухлятину, которую не съедят местные дворовые кошки, вороны и голуби?. Запоздало собак, сидящих у дома, удалось оттуда забрать и посадить на цепь, а так они там сидели целую неделю!

Что стало с теми котиками - ?... Ежедневно сверху донизу моя знакомая вместе со своей собакой обходят подъезд и вокруг окрестных домов. КОТИКИ СГИНУЛИ, БЕДНЯГИ... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонили Ольге, она пока на работе, как там Лиза, она пока не знает.

 

Но она тоже полагает, что у бедной Лизы началась ТЕЧКА, только из-за стресса кошечка не орет благим матом. Если течка первая, то киса толком сама не понимает, что с нею происходит?...

Но по отсутствию аппетита, по характерным позам при поглаживанию, по катанию в клеточке на спине становится очевидно: У БЕДНОЙ ЛИЗЫ ИДЕТ ТЕЧКА.

Говорили с двумя врачами, они говорят, что на фоне стресса произошел большой гормональный выброс, началась течка, если сейчас кошку нервировать, то течка может стать затяжной.

Просто БЕДА, я толком не знаю, что делать?...

 

 

Стерилизовать кошечку в течке можно, так говорят многие врачи, но наша Лиза в затяжном стрессе, почти не кушает, она не привита, да еще сейчас на улице ЖАРА. Столько испытаний перенесет ли ее юный организм?...

БЕДНАЯ ЛИЗА!!! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация более, чем критическая: все проблемы у бедной Лизы нарастают, как снежный ком!

Собирались откарантинить кошечку, но не могли решить, как лучше сделать: сначала привить, а потом стерилизовать или наоборот?

Обычно мы подбирали беременных кошек, чтобы на улице не появились никому не нужные котята, потом диких кис выпускали обратно, а ручным старались найти хозяев. Только с пристройством каждый год все хуже и хуже. :(

Что-то сегодня мало поводов для оптимизма, возможно, это от жары или от усталости? Надеюсь, утром ситуация прояснится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, Ваши слова да богу в уши! Нет пока передержки..

 

Только клеточка 60*90 на антресоли в маленьком помещении с окошком вверху, за которым скачут кошки - Лиза на них реагирует - вроде бы из дома с кошками, может, к другим пока настороженно относится.

Первые сутки были кошмарные - Лиза просто вжималась в угол клетки, когда я входила, и смотрела расширенными глазами, не мигая. Я с ней говорила, посколько кошь домашняя, и должна спокойно воспринимать человеческую речь, но Лиза. похоже, от человека не ждёт хорошего.

Оттаяла она через 24 часа нахождения у меня - нормальный срок после недельных мытарств домашней кошки.

Стала есть сушку, которую я клала перед ней - по крупинке! Подставила шейку для почесух, и стала кататься по полу клетки. Но следующие сутки - сидит так же скованно в клетке. Для карантина, стерилизации - нормально, но ... каждому куратору хочется подопечную на малонаселённую, бюджетную передержку. Мне Лизу выпустить из клетки, увы - некуда!

 

В свете последней темы с передержкой Тайга12, куда кураторы привозили подопечных "к воротам" и без возможности сфотографировать, я также, как автор темы, считаю - что Пиковские темы должны быть прозрачны, и куратор мог навестить подопечного, чтобы не вышло как с кошками Каркуши, которые, пострадав на одной передерке, попали к Тайге12, обещавшей рай, обернувшийся.. (просто эта тема меня затронула).

 

Хотя, конечно, много таких бедных Лиз выбрасывается по Москве, но эту хотелось бы довести до удачного пристройства, раз уж затеяли.

 

Остро нужна помощь для распостранения истории бедной Лизы по соцсетям, на предмет временного пристанища! Ей некомфортно будет на профпередержках с большим количеством животных! Это кошка с ладошку, с огромными от ужаса глазами!

Ольга, спасибо Вам за большую помощь кошечке. И пусть в клетке, но в заботе и ласке. Конечно же ей нужны более комфортные условия и мы все надеемся, что очень скоро они у Лизы будут.

 

 

Ольга, до которого Вы сможете держать Лизу у себя бесплатно?

 

А анализы сдали? когда планируете сдавать? сколько это обойдётся?

 

И я так поняла, что стерилизация откладывает, где-то на месяц, так (пока отъестся)?

 

В конце прошлой недели было место на одной передержке, где готовы были взять Лизу за 2500 в месяц. Ольга-jkmybr, если не будет предложения бесплатной передержки, дайте знать. А лучше уже сейчас подтягивайте финкураторов, т.к. и без передержки трат хватает (стерилизация, фото, пиар и т.д.)

 

 

------

 

По поводу предложения Gromov-ой, считаю что многонаселённая квартира без возможности навестить- это не вариант. И какой бы ни был человек, и какие бы не были причины не пускать "на порог", нужно прежде всего понимать куратора, который переживает за животное и потратив столько сил и времени имеет право убедиться, что с кошкой всё хорошо. И это применительно не только к данной теме, но и в целом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jkmybr,

попробуйте договориться с платной передержкой, такую кошку возьмут. денежку вам уже обещали под эту кошь. дней на 10 хватит. если что - еще чуть-чуть смогу вам помочь дней через 10-15.

 

Будем Вам очень признательны, кошечке Лизе нужна помощь деньгами на глистогонку, прививки, на СТЕРИЛИЗАЦИЮ и на будущую передержку, где Лиза будет находиться до пристройства в семью.

ДОМАШНЯЯ КОШКА ДОЛЖНА СНОВА НАЙТИ СЕБЕ ДОМ, ЕЙ НА УЛИЦЕ НЕ ВЫЖИТЬ!!!

 

 

Вы для кошки ищете карантин в отдельной комнате со свободным выгулом? Просто у меня есть возможность откарантинить 2 недели + анализы если хотите сделать за это время, но в клетке 60*90.

 

 

Бедной Лизе на ее долю выпало столько испытаний за короткий срок, что ее юный организм и психика с трудом все это выдерживают.

У кошечки Лизы сейчас течка, но она даже ее боится проявлять. Кошечка до сих пор не выйдет из стресса!

Созванивались с Ольгой.

Сегодня утром Лиза покушала хоть как-то заметно, а до этого клевала, как воробышек, чуточку! :(

За три дня Лиза второй раз покакала, стул нормальный.

СЕЙЧАС ОЧЕНЬ ВАЖНО, ЧТОБЫ ЛИЗА ВЫШЛА ИЗ СТРЕССА, НАЧАЛА НОРМАЛЬНО ЕСТЬ И ХОДИТЬ В ТУАЛЕТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jkmybr, смогу немного помочь после 20 числа, сейчас пока на нуле.

 

 

Большое спасибо! Не бросайте Лизу, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созванивалась с Олей.

 

Из хороших новостей: Лиза начала кушать сухой корм ПроПлан деликат, и сегодня второй день подряд у кисы был оформленный стул.

 

Из плохих новостей: у Лизы идет течка, она еще не отошла от стресса, когда к ней подходит Ольга, кошечка вся напрягается. Из клетки она не хочет выходить. У Лизы заметно третье веко больше, чем надо - это не очень хороший признак. В уголках глаз есть коричневые козявки. Предполагаем наличие у колечки глистов и микоплазмоза...

Но пока ее лучше не трогать с места, чтобы не потерять те крохи прогресса. Надо, чтобы Лиза пришла в себя и поняла, что ей ничего не угрожает.

 

ЧТО НЕОБХОДИМО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ.

1. Дать Лизе глистогонку через неск.дней.

2. Кошечке нужно сдать анализы, пока не знаю, на что?..

 

Мы не знаем, что у Лизы со здоровьем, не вылезут ли у нее болячки от таких мытарств?

Сейчас мы наблюдаем кошечку, глистогоним, показываем врачу, если все нормально, делаем ей прививки, потом через 2-3 недели стерилизуем...

 

Огромное спасибо ОЛЬГЕ С.Л. за предоставленный кошечке Лизе временный кров.

Корм и прочие траты на Лизу будут за наш счет.

 

 

ПОМОЩЬ ФИНАНСАМИ ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНА И ВАЖНА!!!

Необходимы финкураторы по оплате передержки до пристройства кошечки, а также нужна разовая помощь на обязательные мероприятия: глистогонка, прививки, СТЕРИЛИЗАЦИЯ.

 

ОЧЕНЬ ПРОСИМ ПОМОЩИ ПЕРЕПОСТАМИ ПО СОЦИАЛЬНЫМ СЕТЯМ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Течка, начавшаяся у кошечки Лизы, застопорила все наши планы и действия. А тут еще такая жара на улице! К сожалению, теряется драгоценное время, а ничего кардинального мы сделать не можем, чтобы НЕ НАВРЕДИТЬ несчастной Лизе. Но уже то, что она начала кушать и ежедневно какать, является прогрессом! Пусть не так быстро, но надеюсь, мы решим все проблемы кошечки.

Пока Лиза сидит одна в клеточке пройдет время КАРАНТИНа, на днях ей дадут препарат ЦЕСТАЛ КЭТ, т.к. третье веко на глазках могло появиться и от заглистованности организма.

ОЧЕНЬ БОИМСЯ ИНФЕКЦИЙ!!!

 

Для того, чтобы довести до ума и до пристройства в семью нашу бедную кошечку Лизу, понадобится время и помощь финансами. Очень просим откликнуться неравнодушных и добрых людей!!!

:help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиза кушает, хоть ещё не отошла от стресса и зажимается, но потом, увидев меня, тянется к руке и катается по полу клетки.

0d460031cff3.jpg

 

Можно было бы по окончании течки сразу стерильнуть: подержать в клетке после стерилизации - это нормально, и запустить в активный пиар с ВИПами, чтобы из клетки - сразу домой - девочка очень хочет быть домашней!

 

Лизе бы ещё немного денежек на стерилизацию и пиар - и не потребовалась бы передержка, как вот удачно пристроились буквально за две недели летом взрослые котики-отказнички!

 

Если кто сможет помочь с активным пиаром - пожалуйста, откликнитесь! Помогите распространить историю бедной Лизы в соцсетях - участники темы не имеют такой возможности! Иногда в соцсетях находятся очень хорошие ручки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...