Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Крошечная истощенная кошка-подросток с больным глазиком живет в дупле дерева!


El ray
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Так мило! :) Мне кажется,что большинство животных, побывавших на улице, полностью начинают доверять людям, если начинают, лишь спустя много месяцев, не менее года.

Джек как-то быстрее понял. Хотя тоже, чуть повышу голос - убегает, хотя даже не к нему относилось (

 

Может она боится, что вы её опять к кому-нибудь отнесёте, в смысле "ручкам"? С кем это она в лежаночке на пару греется?

по-моему она от меня тоже не в восторге. одна надежда на стерилизацию. Но это после анализа на титры.

Это Уилли с ней ) он и с Джеком в обнимку. Но они его недолюбливают. Он нагловатый, навязчивый мальчишка - все время лезет ко всем, еду ворует и вообще создает хаос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

сегодня малышке наконец-то сдали анализ на титры перитонита. Это уникальный анализ, который делается в клинике Кибелла на ВДНХа. Я взял кровь у себя , в Зооакадемии и отвез туда, т.к. не хотел таскать малышу (она и так нервная). Напомню,что нам это необходимо, чтобы знать безопасно ли Сонечку стерилизовать (наркозить).

Сейчас у нее течка. И она занимается сексом с Уилли. Но Уилли кастрировали месяц назад :rolleyes: так что на здоровье :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотосессия Ольги Pasart:

9181481ba14f.jpg

625ea172ea08.jpg

e9429342cd2e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нежная получилась Сонечка на фото. И фон так удачно подобран. Жаль, что стерилизовать пока не получается. Но будем надеяться и ждать результатов анализа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу анализов - звонил вчера. Кровь врач еще не забрала даже из клиники (там врач делает это уникальный анализ, который она сама и разработала (!) в какой-то лабе). А делается он неделю. Так что не ждать в ближайшее время.

Сонечка не изменилась почти по сравнению с прошлой фотосессией. Не выросла совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел анализ на титры. Я ожидал лучшего результата ( Теперь надо с врачами решить,можно ли стерилизовать кису.

8006e6af0f95.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проконсультировался с Аленой Сергеевной (врач, которая порекомендовала этот тест пройти). Она НЕ рекомендует стерилизовать и пристраивать, учитывая стрессоНЕустойчивость Сонечки ((( риск развития острой формы высок. Можно после 3-х лет, т.к. риски снижаются в сотни раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит Сонечка остаётся у вас? А для других животных,контактирующих с Соней, это заболевание насколько опасно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит Сонечка остаётся у вас? А для других животных,контактирующих с Соней, это заболевание насколько опасно?

пока у нас. Врач рекомендовала через 6 месяцев пересдать. Вообще, она беспроблемная киса ттт, не такая шилопопая шкода, как Уилл. На счет заразности не знаю. ФИП вообще не считается заразным, но дело это темное. Она сама отдалилась как-то от всех - предпочитает отшельничество. Исключением является только период течки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Соню со всей уверенностью могу назвать крейзи. Она до сих пор нас периодически ни с того, ни с сего пугается и убегает. Какая-то паника ее настигает без видимых причин. Т.е. иногда она хочет, чтобы ее погладили, а иногда бежит без оглядки, без особых причин.

f3db30cd37d7.jpg

83b813ea225f.jpg

9a09489db746.jpg

Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая лапуля))))

да, она трогательная и очень маленькая. Но странная такая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, она трогательная и очень маленькая. Но странная такая...

Может, и не странная? У меня кот такой. Мы же не знаем ее первоначальную историю. Зато сейчас кошка всем довольна и живет на редкость полноценной жизнью :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, и не странная? У меня кот такой. Мы же не знаем ее первоначальную историю. Зато сейчас кошка всем довольна и живет на редкость полноценной жизнью :)

просто за такой большой срок она так и не стала нам полностью доверять. Мы ей не дали НИ одного повода усомниться в ее безопасности в нашем доме. Не представляю как такую пристраивать...

Ну мы и так заморозили пристройство Сонечки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто за такой большой срок она так и не стала нам полностью доверять. Мы ей не дали НИ одного повода усомниться в ее безопасности в нашем доме. Не представляю как такую пристраивать...

Ну мы и так заморозили пристройство Сонечки.

Срок еще не так велик. Мой кот от моей мамы бегал 2 года! Ей у вас очень хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у неё характер такой: поведение зависит от настроения, обстановки в данный момент. Кошки очень осторожные животные, малейший звук, движение вызывают в них инстинкт самосохранения. Может пройдёт не один год, и тогда Соня научится доверять, а может этого не случится никогда.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может у неё характер такой: поведение зависит от настроения, обстановки в данный момент. Кошки очень осторожные животные, малейший звук, движение вызывают в них инстинкт самосохранения. Может пройдёт не один год, и тогда Соня научится доверять, а может этого не случится никогда.

Согласна. Мне кажется, не стоит переживать за это. Я бы хотела,чтобы мои кошки так жили :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, характер кошки со временем тоже меняется. У нас одна дикушка только через два года решила, что пора стать спокойней. И стала гладиться и мурчать. К трем годам кошки матереют, в плане уже знают жизнь и что к чему.

А Сонька молодая еще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действительно, характер кошки со временем тоже меняется. У нас одна дикушка только через два года решила, что пора стать спокойней. И стала гладиться и мурчать. К трем годам кошки матереют, в плане уже знают жизнь и что к чему.

А Сонька молодая еще...

еще не стерилизованная. Но пока не можем - опасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Сонечку колем Фелифероном (курс 5 дней). Это новый (2015г.) отечественный препарат - кошачий интерферон. Цель избавиться от короны/ФИПа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

У Сонечки регресс по социализации ((( она чуть завидев нас смывается. Погладить и взять на руки можно только утром, когда вся банда встречает в надежде получить еду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, может, это от того, что вы уезжали? Ведь кошек кормил кто-то другой, а ты говоришь, что она и так не очень контактная киса.

Изменено пользователем markor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава, может, это от того, что вы уезжали? Ведь кошек кормил кто-то другой, а ты говоришь, что она и так не очень контактная киса.

Нет, она уже давно так себя ведет. Мне кажется стерилизация улучшила бы ситуацию, но нельзя, пока титры не пересдали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наговариваете вы всё на Сонечку Хорошая, адекватная киса :) Может, это от того, что она более интенсивно с сородичами общается, нежели с людьми?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...