Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Крошечная истощенная кошка-подросток с больным глазиком живет в дупле дерева!


El ray
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Эта кроха появилась у нас во дворе 3 недели назад. Первый раз она вышла из темноты, когда я кормил завсегдатаев. Вышла, но держалась в стороне, боялась подойти к нам. Еду я дал ей чуть в стороне. На 3-й вечер она не пришла. После этого вечером на кормежку ни разу не приходила, несмотря на то, что должна была запомнить место, где можно поесть. Через день я увидел ее утром на стоянке. Что меня поразило, так это то, что она совершенно одна. Все остальные кошки вечно куда-то спешат, чем-то заняты, а эта малышка всегда просто сидит на парковке и лишь прячется под машины, когда я кладу ей еду в одноразовой тарелочке. Иногда исчезает на несколько дней. Но видно, что она не знает что делать в этом огромном, страшном мире. Ее мама не научила как выживать, видимо не успела ((( А местные кошки не принимают чужих. Вот она и стала изгоем. А вчера я случайно увидел, как эта малышка, спасаясь от дождя залезла в дупло дерева на этой же парковке. Теперь я, проходя мимо этого дерева незаметно, чтобы не рассекретить ее убежище, заглядываю в него и иногда там ее вижу. Видно, что ее силы на исходе и она готова сдаться и прекратить борьбу в любой момент. Сейчас мы можем решить ее судьбу: либо она исчезнет из этого мира как миллионы таких же несчастных сирот, либо вырастет в красивую диванную кошку, любимицу семьи. Форумчне, давайте поможем малышке, дадим ей шанс, я готов быть куратором, но необходимы финкураторы для оплаты передержки, анализов, лечения глазика (проблема с з-м веком), без финансовой поддержки мне ее не вытянуть. Год назад я был новичком на форуме и не знал что делать в такой ситуации. Я помогал другим деньгами. Теперь я знаю что надо делать, но помощь деньгами теперь мне нужна самому!

 

Куратор я, Передержка у нас дома.

Малышке жизнно необходимы финкураторы, хотя бы на часть суммы (4 500руб/месяц).

 

e9ed32e8d6a5.jpg

d11fb42665d2.jpg

 

Ссылка на фин.отчет:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=259452

21.06.2014 - котенок на улице. В убежище с утра не наблюдался. Ищем финкураторов. Днем нашел ее в убежище. Покормил. Рассмотрел 3-е веко. Необходима консультация Ротанова.

22.06.2014 - котенок у меня на балконе. Были в клинике. Ринотрахеит в активной стадии. Ищем финкураторов.

23.06.2014 - кошечка на балконе. Вчера получила 2-й витафел-глобулин. Стрессует, боится. К оставленному в клетке шарфику не подошла. Так и просидела всю нетеплую ночь на жестком поддоне клетки, спрятавшись за лотком.

24.06.2014 - Аня (astraas) проведывала Соню сегодня утром. Соня покакала в лоточек.

25.06.2014 - ищем постоянных финкураторов на небольшие суммы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая киса хорошая! Форумчане, помогите коте: она изгой и чувствует себя, вероятно, не важно. Не факт, что приспособится :help::( Я тоже буду помогать по мере сил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу руб 500 скинуть, не много, но больше не могу, может еще кто увидит даму в дупле.

СБ в личку с сылкой на темку кидайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, ты напиши хотя бы приблизительно на какую сумму нужны постоянные финкураторы и сколько разово. И в заголовке напиши, что куратор есть.

Передержка на примете есть?

Ее приличному вету показать надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая киса хорошая! Форумчане, помогите коте: она изгой и чувствует себя, вероятно, не важно. Не факт, что приспособится :help::( Я тоже буду помогать по мере сил.

Аня, спасибо, ты всегда меня выручаешь!

 

могу руб 500 скинуть, не много, но больше не могу, может еще кто увидит даму в дупле.

СБ в личку с сылкой на темку кидайте.

Спасибо Вам огромное!!! Пока котенок на улице, я не могу собирать деньги. Как только наберется группа желающих помочь, я заберу малышку, тогда начну сбор средств и пришлю Вам реквизиту. Спасибо Вам еще раз. :gift:

 

Слава, ты напиши хотя бы приблизительно на какую сумму нужны постоянные финкураторы и сколько разово. И в заголовке напиши, что куратор есть.

Передержка на примете есть?

Ее приличному вету показать надо.

Спасибо, Татьяна!!! Исправим, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава:) Я вот всегда удивляюсь, как мало мужчин на этом форуме, но зато те, что здесь - просто потрясающие люди:) Я не помощник, увы. Но могу морально поддержать:)

Козявка трогательная:) И ведь догадалась в дупле поселиться:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава:) Я вот всегда удивляюсь, как мало мужчин на этом форуме, но зато те, что здесь - просто потрясающие люди:) Я не помощник, увы. Но могу морально поддержать:)

Козявка трогательная:) И ведь догадалась в дупле поселиться:)

Вероника, спасибо Вам огромное за поддержку за добрые слова. Мне особенно приятно это слышать от Вас. Нам мужчинам (я не про форум даже говорю, а вообще), есть много чему поучиться у женщин с ПиКа и в частности, у Вас, Вероника.

 

Я тоже буду участвовать. С меня 1000

Спасибо Вам огромное за помощь малышке! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был недавно, сидела в дупле. Поднес руку - шипит кроха, защищается как может. Незаметно для окружающих выманил ее едой, покормил. Съела мало примерно половину пакетика вискаса-желе ( хотя я уверен, что кроме меня ее больше никто не кормит (((

Проблема заключается еще в том, что меня не будет в Москве неделю, даже не знаю, как она без моей поддержки ((

Форумчане, помогите, пожалуйста, малышке начать новую жизнь без голода и страха. Она маленькая, одинокая и против нее целый мир! Но она хочет жить!!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда будете собирать деньги, скиньте мне в личку номер ЯК или карты, дам разово 1000.

Благодарю Вас!!! У малышки может появиться шанс!!!

Форумчане, не проходите мимо маленького бойца, да она маленькая, но она хочет выжить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день форумчанами была предложена помощь:

katrin180610 500р разово

Платон40 1 000р разово

kate-kapella 1 000р разово

ИТОГО: 2 500р

Финкураторов по-прежнему нет. Завтра решающий день для малышки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может пока анализы сдать ей? на передержку-то без анализов не возьмут.

Анализы - это хорошо, Слава их сдает всем курируемым животным, но если она еще что-нибудь успеет подхватить за это время? Вторично ловить животное будет намного сложней. Первое время ей по-любому будет нужен карантин на передержке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрал вчера вечером малышку. Вчера была смена моих врачей (сутки через трое работают) так что вариантов у меня особо не было. Забрал прямо из дупла в сварочных перчатка. Если бы не они, то от рук ничего бы не осталось. Отнес в клинику. Осмотрели. Просветили на лишай - нет лишая. Ноздри в гнойных соплях, 3-е веко

виднеется, на глазах какая-то пленка прозрачная не гнойная. Диагноз - ринотрахеит в активной стадии. Вкололи сыворотку Витафел-Глобулин, сегодня вколем сами

второй раз. Показали как промывать нос (Фоспренилом) и закладывать мазь в глазки (тетрациклиновую). Но это уже по приезду. Все манипуляциби в сварочных перчатках. Прописали антибиотик Юнидокс солютаб. Это оказалась девочка 4-х месяцев. Весит 1,4 кг. На осмотре обкакалась, видимо от страха. Стул нормальный. Очень много блошиных экскрементов на теле.

 

Сейчас сидит на застекленном балконе. Обработали инспектором от блох и клещей. Даем антибиотик в корм, также стоп-стресс и кот баюн, потому что девочка стрессует,

шипит и гудит.

Я завтра утром уезжаю. Аня (astraas) согласилась присматривать за малышкой. Спасибо, Аня, ты меня в который раз выручаешь!!!

Балкон не очень комфортное место для кошки мягко говоря. Утром там солнце - очень жарко даже сегодня, вечером холодно (не утеплен), но думаю не холоднее, чем в

дупле!!!

 

Открою тему финансирования и пршлю в личку жертвователям реквизиты. Фотографии назначений, чеков и самой девочки выложу позднее.

Анализы пока не стали сдавть (врач отговорила). Оказывается такой малышне биохимию не сдают! (вспомнил, что где-то уже это слышал).

 

Долго я ее на балконе не могу держать из-за плохих условий (если начнется жара - она там испечется), а также потому, балкон планирую использовать для коротких

передержек после стерилизации беременных кошек своего двора. Подлечить, а дальше не знаю что делать ((( выпускать обратно??? Полностью самому оплачивать

передержку нереально. Нужны постоянные финкураторы на небольшие суммы.

Форумчане, малышке нужно попасть на передержку, мы вместе можем ей помочь, скинуться небольшими суммами по 300-500 руб в месяц и у нее появится будущее!!!

 

Уважаемые модераторы, спасибо, что дали повисеть теме в скорой!!! Прошу рассмотреть возможность повисеть еще понедельник-вторник, может в рабочие дни кто-нибудь

 

заметит это кроху и согласится стать финкуратором, а то выходные - полное затишье.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 1000

Спасибо Вам огромное!!! :gift: Денежка получена.

Сегодня сделаю фин.отчет и внесу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте, плз, номер карты.

Спасибо!!! Выслал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котенка решили назвать Соней. В честь животного, живущего на деревьях, в том числе в дуплах.

d6e61803bb6a.jpg

974bf37d33e7.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидит в клетке на балконе. Напряжена. Но аппетит хороший тьфу-тьфу-тьфу, видимо не может поверить в то, что еда всегда в доступе может быть, а не 1 раз в три дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла 1 000р с карты **4263. Полагаю, что от Платон40. Вношу в финотчет. Спасибо огромнейшее!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первом фото - котяка-неодобряка:)

Сонечка:) И имя хорошее:) И котишка славная:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...