Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Крошечная истощенная кошка-подросток с больным глазиком живет в дупле дерева!


El ray
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Мы не наговариваем... Конечно, Сонечка хорошая кисуня. И, вообще, кошки все хорошие. А проблемы у кошек - только от людей.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы не наговариваем... Конечно, Сонечка хорошая кисуня. И, вообще, кошки все хорошие. А проблемы у кошек - только от людей.

согласен, Марина, все хорошие. Но есть бестолковые и умные ) Сонечка все-таки не отличается интеллектом. Но мы ее все равно любим, крохотную дурочку )

 

 

Наговариваете вы всё на Сонечку Хорошая, адекватная киса :) Может, это от того, что она более интенсивно с сородичами общается, нежели с людьми?

она и сородичами как-то не очень в последнее время. Отшельница настоящая. Вчера ее стали гонять Патрик, потом Титус. Я прекратил безобразие. Она всех боится и людей и слонов этих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
согласен, Марина, все хорошие. Но есть бестолковые и умные ) Сонечка все-таки не отличается интеллектом. Но мы ее все равно любим, крохотную дурочку )

 

 

 

она и сородичами как-то не очень в последнее время. Отшельница настоящая. Вчера ее стали гонять Патрик, потом Титус. Я прекратил безобразие. Она всех боится и людей и слонов этих.

 

А с Джеком и Уиллом? Патрик и Титус - новенькие и чужие, она же с ними особо и не общалась. Когда кошки не здоровы, они не чувствуют в себе достаточно силы и могут сторониться других. Надеюсь, у Сонечки ремиссия. Моя FIP-подопечная долгое время была без симптомов вообще, только очень стрессовала от присутствия других кошачьих и сторонилась их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с Джеком и Уиллом? Патрик и Титус - новенькие и чужие, она же с ними особо и не общалась. Когда кошки не здоровы, они не чувствуют в себе достаточно силы и могут сторониться других. Надеюсь, у Сонечки ремиссия. Моя FIP-подопечная долгое время была без симптомов вообще, только очень стрессовала от присутствия других кошачьих и сторонилась их.

да она вообще не должна была жить по замыслу Вселенной, как мне кажется. Если бы мы с тобой ее год назад не поймали бы, она бы исчезла. Она изгой и в мире людей и в мире кошек.

С Уиллом сегодня спала. Но это скорее всего он пришел к ней. Так она любит одна спать сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да она вообще не должна была жить по замыслу Вселенной, как мне кажется. Если бы мы с тобой ее год назад не поймали бы, она бы исчезла. Она изгой и в мире людей и в мире кошек.

С Уиллом сегодня спала. Но это скорее всего он пришел к ней. Так она любит одна спать сейчас.

Если бы не ты, то она бы точно погибла на улице :cry2:

Но на изгоя она совсем не похожа. Мне показалось, что она верховодит у мальчишек и что они гоняют других котов с территории, в том числе, из-за нее. И ко мне она очень быстро привыкла. Только первый день смотрела своим испепеляющим взглядом, а потом, поняв мою роль, всегда выходила и боялась меньше других.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть, она действительно сторонится других, т.к. плохо себя чувствует...

Так она не жалуется... Через выходные буду сдавать титры фип и б/х с общим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы не ты, то она бы точно погибла на улице :cry2:

Но на изгоя она совсем не похожа. Мне показалось, что она верховодит у мальчишек и что они гоняют других котов с территории, в том числе, из-за нее. И ко мне она очень быстро привыкла. Только первый день смотрела своим испепеляющим взглядом, а потом, поняв мою роль, всегда выходила и боялась меньше других.

Нас она вообще сейчас ближе чем на метр не подпускает (даже если спит - вскакивает и прячется). Но есть исключение! Прием пищи утром. Все меня встречают и всячески обхаживают, демонстрируя какие они преданные и человекоориентированные. Я беру каждого по-очереди в руки ненадолго и Сонечка тоже дается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нас она вообще сейчас ближе чем на метр не подпускает (даже если спит - вскакивает и прячется).

Может Соня ведёт себя так, потому что не стерилизована? Нет гормонального выброса, а это тоже сильно влияет на психологическое состояние, что выливается в дискомфорт, а может и болевые ощущения. В вас она видит виновника такого дисбаланса и поэтому избегает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может Соня ведёт себя так, потому что не стерилизована? Нет гормонального выброса, а это тоже сильно влияет на психологическое состояние, что выливается в дискомфорт, а может и болевые ощущения. В вас она видит виновника такого дисбаланса и поэтому избегает.

полностью согласен, Лена! но стерилизовать пока нельзя - надо титры пересдать. В этом месяце не получился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но стерилизовать пока нельзя - надо титры пересдать.

Конечно, не стоит спешить со стерилизацией. Поэтому придётся пока смириться с её поведением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
63478fe631d7.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спит так крепко, и не подумаешь, что так пуглива и избегает вас.

у нее бывают проблески )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Наконец-то сдали анализ на титры фип. Возили в субботу кровь на другой конец Москвы в Кибелу. Сказали через неделю будет готов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пришел результат анализов. По-лучше, чем в прошлый раз, но я ожидал от фелиферона большего. Ожидал полной победы.

55e00ccf7870.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это очень неплохой результат и хорошая тенденция ттт...... У меня есть клинически здоровое животное с титром 1/6400. А сколько курсов фелиферона было?

Изменено пользователем astraas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, это очень неплохой результат и хорошая тенденция ттт...... У меня есть клинически здоровое животное с титром 1/6400. А сколько курсов фелиферона было?

1 курс 5 уколов по 200 000 месяц назад примерно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 курс 5 уколов по 200 000 месяц назад примерно

Возможно, что для одного курса результат великолепный. У меня отложилось, когда я читала про FIP, что за рубежом многократно давали кошачий интерферон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

У нашей Сонечки сегодня особенный день. Сегодня ее стерилизовали. Прошло больше года, как она у нас дома на передержке. Напомню, что операцию откладывали из-за высоких титров ФИП. И вот наконец-то свершилось. Операцию проводила врач Алена Сергеевна у нас дома. Супруга долго ее ловила, малыша истерила и кусалась - боялась в переноску идти. Но самое главное, у нее обнаружена гнойная пиометра, так что надеюсь, что снова ей улыбнулся кошачий Бог и операция была сделана вовремя. Опасность еще не миновала - надо пронаблюдать несколько дней и колоть антибиотик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, наконец-то Соню перестанут беспокоить гормональные всплески, и надеюсь, что она станет ближе к людям, тем более, что операция проведена, как нельзя вовремя. Как самочувствие после наркоза?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От наркоза отходила долго. Ей в принципе наркоза больше ввели, чем ожидалось. Вечером неадекватила - гудела, шипела, шарахалась. Спала с нами в комнате. Обычно кошки с нами не спят. т.к. и так мало спим, а они еще и колобродят всю ночь. Не ела, не пила, похоже, в туалет не ходила, так что пока ничего хорошего не могу сказать. Но витаминки Зигмунда (Сева для шерсти с удовольствием умяла). Когда уходил пыталась вылизывать попону.

Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как самочувствие Сонечки?

мне кажется не очень. Не уверен, что она писала и какала с момента операции (((. Ночью она с нами спит в лежаночке на полу - лоток чистый, а днем со всеми сидела - может прошмыгнула в туалет. Попонку сняли сегодня т.к. она на ее психологическое состояние плохо влияет (операция по боковому шву была). Ночью съела свою порцию сушки. Вчера делали уколы - ношпа и синулокс. Это было шоу "дикий зверь в квартире". Она рычала и гудела.

Сегодня если не сходит в туалет - пойдем к врачу. Наш врач в отпуске, но есть ее напарница. Она УЗИст.

 

После операции врач показала супруге матку вырезанную (я был на работе). Надрезала скальпелем и оттуда потек серый гной :unsure:

Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...