Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Крошечная истощенная кошка-подросток с больным глазиком живет в дупле дерева!


El ray
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Соня, смотрю, совсем освоилась :) и уже не напоминает то дикое рычащее животное

нет Аня, она отчаянная дикарка. Все время рычит и завывает при нашем приближении. Это она ТОЛЬКО в присутствии Джека расслабляется. Причем ей и на нас становится наплевать )

Супруга считает, что она Джеку улыбается, а нам рожицы злобные корчит устрашающие. Мне тоже так показалось ) Только что подошел к ней и увидел как она ушки прижала и бровки нахмурила )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет Аня, она отчаянная дикарка. Все время рычит и завывает при нашем приближении. Это она ТОЛЬКО в присутствии Джека расслабляется. Причем ей и на нас становится наплевать )

Супруга считает, что она Джеку улыбается, а нам рожицы злобные корчит устрашающие. Мне тоже так показалось ) Только что подошел к ней и увидел как она ушки прижала и бровки нахмурила )

Ну надо же! )) У Сони хороший вкус :) Джек - такой большой и мужественный, что особенно заметно рядом с Сонькой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, милая парочка отдыхает на лоджии. Может быть агрессию кошка проявляет из-за болезни? Вкусняшку из руки не пробовали предлагать? Даже если она будет шипеть на руку, можно просто положить лакомство и отойти. Пусть она подойдёт и съест его. Надо, чтобы Соня ассоциировала вас с полученным удовольствием от еды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действительно, милая парочка отдыхает на лоджии. Может быть агрессию кошка проявляет из-за болезни? Вкусняшку из руки не пробовали предлагать? Даже если она будет шипеть на руку, можно просто положить лакомство и отойти. Пусть она подойдёт и съест его. Надо, чтобы Соня ассоциировала вас с полученным удовольствием от еды.

Она почему-то не ест вкусняшки. Единственное, чем удалось заинтересовать Сонечку, так это сметанкой :blush:

Соня рычит как медвежонок, очень смешно, но т.к. обрабатываем глазик 5 раз в день, то прогресс в адаптации медленно, но идет. Ловим уже без перчаток - голыми руками. Она сначала убегает, рычит-шипит, потом когда ее загоняем в угол смиряется со своей участью. Берем за шкирочку, кладем на себе на колени и капаем-мажем глазки. Потом чешем-гладим, пока она на руках.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8f37c6f30a8b.jpg

1ae70dd2384d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая какая девочка:) Вот бы ей хозяев понимающих, чтобы одна была, любимая и наглаженная:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошая какая девочка:) Вот бы ей хозяев понимающих, чтобы одна была, любимая и наглаженная:)

Спасибо, Вероника! Но ее еще надо уговорить поверить в людей перед началом поиска семьи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читали, что при ФИП е очень важно натур питание. Т. е куриные шеи, порубленные вместе с костями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читали, что при ФИП е очень важно натур питание. Т. е куриные шеи, порубленные вместе с костями.

Слышал про это, но не нашел логичной связи, если честно между питанием натуралкой и победой над болезнью (вирусом). Отношусь скептически к таким утверждениям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера был с результатами анализов у врача нашего. Прививать малышку будем дважды (23 июля первый раз), но без бешенства Трикатом, при условии, что самочувствие будет идеальным. Сказала наблюдать пока. В остальном все по-старому, обрабатываем глазки, Сонечка рычит, но не кусается. На руках сидеть пока ей некомфортно, но терпит. Почесушки воспринимает хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера произошло ЧП. Но ангел хранитель Сонечки постарался и все обошлось. Мня вчера целый день не было дома. Я уехал в 9-00 а пришел уже сегодня. Так вот в 22-00 примерно за шел минут на 40 домой. Сижу за компьютером и друг с кухни раздаются Сонечкины вопли. Я вбегаю и вижу что она запуталась в складном икейском стуле, просто висит и кричит, не может ничего сделать! Я даже толком не понял чем она зацепилась, лапкой или спиной, просто схватил ее и вытащил. Она ничего не понимая от ужаса цапнула меня за руку ) Если бы это случилось в мое отсутствие мне страшно предположить чтобы могло случиться. Вот так на ровном месте, практически!!! Теперь складываю все эти стулья.

 

А в остальном продолжаем капать актиполом 3 раза в день. Потертость на глазике не проходит. Из-за этого левый глазик немного прищурен всегда. Видимо, придется таки к Ротанову ехать на консультацию.

 

Еще раз про натуральное питание. Кормлю сухим кормом GO! Это холистик корм, изготавливается из мяса без использования субпродуктов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фоты - чудесные! С прививками - непонятно вообще. Какой-то ритуал необъяснимый, если честно. Первая разве когда-либо делается с бешенством, даже здоровым, если предусматривается ревакцинация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фоты - чудесные! С прививками - непонятно вообще. Какой-то ритуал необъяснимый, если честно. Первая разве когда-либо делается с бешенством, даже здоровым, если предусматривается ревакцинация?

Аня, у нас вообще не будет бешенства ни в первую ни во вторую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сонечка любит спать на мягком. А кто не любит?

0f0feddb0548.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сонечка выглядит очень довольной :rolleyes: А на заднем фоне - Зоя? Они общаются?

да, Зоя ) немного общаются. в основном Зоя воспитывает Соню ) Соня больше предпочитает общество Джека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я мыла злющих котят в садовых перчатках. Они со стороны ладони резиновые, сверху трикотажные. Звери даже не подумали кусать. А до этого мыла их же голыми руками, так кусались страшно. Очень блохастые были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я мыла злющих котят в садовых перчатках. Они со стороны ладони резиновые, сверху трикотажные. Звери даже не подумали кусать. А до этого мыла их же голыми руками, так кусались страшно. Очень блохастые были.

А мы своих так и не мыли ни разу ) Джек почти год живет у нас ). Основная грязь это блошиные экскременты, как мне кажется, но после инспектора блохи перестают существовать и их продукт тоже куда-то девается. Правда, от Сонечки пахнет бомжом немного. Может и помоем, но пока не хочу ее пугать лишний раз.

Спасибо, про садовые подумаю, а то сварочные жалко мочить, они из коши замшевой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мы своих так и не мыли ни разу ) Джек почти год живет у нас ). Основная грязь это блошиные экскременты, как мне кажется, но после инспектора блохи перестают существовать и их продукт тоже куда-то девается. Правда, от Сонечки пахнет бомжом немного. Может и помоем, но пока не хочу ее пугать лишний раз.

Спасибо, про садовые подумаю, а то сварочные жалко мочить, они из коши замшевой.

Как ни странно, по опыту мытья нескольких кураторских животных (в том числе Муся - грозы ветклиники "Бэмби"), проще мыть как раз тех животных, которые плохо тебя знают и не доверяют. Они теряются, в отличие от собственных. Их просто не нужно пугать бьющей струей,а мыть в тазике с водой, обязательно теплой (у них температура тела выше и им надо чуть теплее,чем нам). Когда животное относится к тебе с опаской и оказывается еще и во вражеской стихии, им не до проявления агрессии,в отличие от одомашненных, которых как раз мыть опасно. И садовые перчатки здесь - самое то. В сварочных не вымоешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу запаха от Сони. Может у неё что-то с зубами? Например, камни или воспаление дёсен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу запаха от Сони. Может у неё что-то с зубами? Например, камни или воспаление дёсен?

от шерстки, но не сильный (я бы не обратил внимания даже, а вот супруга обратила). Хотя сама шерстка на ощупь очень приятная, меховая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы идем за Вами по пятам. У нашей кошечки предположительно ФИП. В четверг пойдем к специалисту. Никаких признаков, кроме округлившегося живота я не вижу. Для беременности рано. По характеру кошечка - доброжелательная приставучка, притом ко всем. Так что следим за Вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы идем за Вами по пятам. У нашей кошечки предположительно ФИП. В четверг пойдем к специалисту. Никаких признаков, кроме округлившегося живота я не вижу. Для беременности рано. По характеру кошечка - доброжелательная приставучка, притом ко всем. Так что следим за Вами.

Надеюсь, что не ФИП у вашей подопечной! А к какому специалисту пойдете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...