Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Крошечная истощенная кошка-подросток с больным глазиком живет в дупле дерева!


El ray
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Мы идем за Вами по пятам. У нашей кошечки предположительно ФИП. В четверг пойдем к специалисту. Никаких признаков, кроме округлившегося живота я не вижу. Для беременности рано. По характеру кошечка - доброжелательная приставучка, притом ко всем. Так что следим за Вами.

Вы так сразу не думайте! Даже если это асцит, то совсем необязательно, что это неизлечимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня у Сонечки была первая прививка трикатом. И теперь у нее есть паспорт.

Еще нам мини УЗИ брюшной полости сделали (в подарок), зная о положительном ПЦР на фип. Тьфу-тьфу-тьфу, жидкости там нет. Просто Сонечка немного растолстела. Врач рекомендовала ограничивать в еде. Еще заметил, что Соня пахнет мехом теперь, а не бомжом :rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас кошечка перенесла панлейко, и после заболевания быстро потолстела ( я больше склоняюсь, что она много ест, постоянно лезет в чужие тарелки и наглым образом все съедает, если не отогнать ). У врача не были, но врач Рахманина сказала, что если была корона (надеюсь, что у нашей ее не было), потом еще и панлейко, то возможности поймать ФИП давольно большие. Ко врачу не пойдем. Будь что будет, тем более ФИП не лечится. Мы уйдем в подполье и будем думать о хорошем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас кошечка перенесла панлейко, и после заболевания быстро потолстела ( я больше склоняюсь, что она много ест, постоянно лезет в чужие тарелки и наглым образом все съедает, если не отогнать ). У врача не были, но врач Рахманина сказала, что если была корона (надеюсь, что у нашей ее не было), потом еще и панлейко, то возможности поймать ФИП давольно большие. Ко врачу не пойдем. Будь что будет, тем более ФИП не лечится. Мы уйдем в подполье и будем думать о хорошем.

Согласен, если кош чувствует себя хорошо тьфу-тьфу-тьфу, то не стоит лишний раз по врачам таскать, стрессу подвергать.

вот наша Сонечка:

02d25b9855ba.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая симпатяшка! :rolleyes: А еще она такие рулады выводит и глазки в кучку сводит грозно, всем своим видом говоря: "Я - тигра, очень страшный зверь!" Видимо, действительно на улице родилась малышка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настоящая львица. Здорово жить в окружении львов...И быть уверенным, что они тебя не съедят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это медведица целая. Я ролик сниму со звуком, как время найду. Выглядит смешно, в то же время жду когда она успокоится и поймет, что ей не желают зла. Единственное место, где она расслабляется - это кровать. У нас кровать это священное место для кошек: что Зойка, что Сонька там так расслабляются, что их можно гладить без проблем. И с Джеком так было когда-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Засопливилась Сонька ((( Промываем пока Фоспренилом 2 раза в день. Не нравится. После 1-й прививки получается такое случилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото , действительно, серая тигра, но маленькая. Сколько ж она весит? Но взгляд грозный. Сопли - это реакция на прививку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На фото , действительно, серая тигра, но маленькая. Сколько ж она весит? Но взгляд грозный. Сопли - это реакция на прививку?

видимо да, реакция на прививку (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Физраствором очень хорошо капать

Спасибо, буду знать. Вроде уже нормально носик задышал. Я кстати, описку совершил (уже исправил в исходном посте): промывать надо Фоспренилом.

Смешная она такая, Сонечка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сонечка полюбила лежачок. Он всем нравится ) Что-то она сопливится, не пойму, что за напасть ( Скоро вторая прививка (числа 15-го-16-го)

9a929b8d57f9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По виду:блаженствующая абсолютно домашняя кошь :-) Она продолжает издавать рыки?

уже меньше )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прячась в дупле, разве могла она мечтать о таком спальном месте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насморк и сам пройдет. Я все легкие болезни лечу суммамедом и гликопином. Даже с выделениями из глаз. Но это если само не проходит в течение недели. Помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прячась в дупле, разве могла она мечтать о таком спальном месте?

но она это еще полностью не осознала. Шипит и рычит уже меньше. Ее стало проще погладить и она не всегда теперь убегает, когда мимо нее проходишь. Но все равно диковата. Очень помогает в социализации наличие других адекватных животных. Джек и Зоя ее очень успокаивают. Предпочитает с ними крутиться постоянно, когда мы ее выпускаем (пока нас нет, только кухня и балкон в ее распоряжении). Она приходит на раздачу лакомств вместе с ними, ждет свою вкусняшку )

 

Насморк и сам пройдет. Я все легкие болезни лечу суммамедом и гликопином. Даже с выделениями из глаз. Но это если само не проходит в течение недели. Помогает.

Странный насморк. Его вообще не должно было быть, он прошел после юнидокса салютаба давно. Откуда взялся... Неужели от прививки первой??? Вчера чихнула - весь пол в слюнях непонятных. Сегодня по плану вакцинация вторая. Пусть врач посмотрит, может сдадим на рино, хлам, мико. Как врач скажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насморк и сам пройдет. Я все легкие болезни лечу суммамедом и гликопином. Даже с выделениями из глаз. Но это если само не проходит в течение недели. Помогает.

Сумамед - один из самых сильных антибиотиков широкого спектра действия. Он действует на большинство инфекционных возбудителей бактериальной природы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сумамед - один из самых сильных антибиотиков широкого спектра действия. Он действует на большинство инфекционных возбудителей бактериальной природы.

А у него побочка есть? Про юнидокс салютаб мне врач сказала, что почти нет побочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у него побочка есть? Про юнидокс салютаб мне врач сказала, что почти нет побочки.

http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_3029.htm Лучше посоветоваться с ветом. Кошкам тоже назначают. А вообще-то людям довольно часто и успешно, он последнего поколения и к нему резистентность меньше. И курс приема короче. Даже у беременных его применяют при необходимости. Мой брат его любит,и мы его принимаем, когда достатчоно серьезно болеем бактериальным и не делаем посев,у нас не было побочки, но это вещь индивидуальная: у меня аллергия на одно из действующих веществ самой распространенной группы антибиотиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пятницу Сонечку возили на прививку вторую. Без бешенства. Соплей не было. Заодно сдали повтороно на ФИП, а также респираторный профиль в Нуклеоме. Чуда не произошло, ФИП + (((( Но еще вылез хлам +! Теперь понятно откуда у моего привитого Джека были сопли 2 дня. 20-го пойду к врачу.

f442a112eb04.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на наблюдательном посту.

442b9327062c.jpg

у Сонечки есть прогресс. Теперь иногда ее можно погладить когда она на полу. Рычать стала заметно меньше. Но на руках боится сидеть. Сегодня взял ее. Она вытерпела несколько секунд, пока я ее нес и начала отчаянно вырваться. Расцарапала мне руки, да еще и шлепнулась не на лапы, дурында ( Шерстка у нее очень приятная. Расцветка меня каждый раз, как смотрю на нее удивляет, такая необычная. Что-то она мне напоминает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...