Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Крошечная истощенная кошка-подросток с больным глазиком живет в дупле дерева!


El ray
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Наркоз - не шутка. Хорошо, если животное быстро от него отходит, но бывает и так что колбасит во всю((((, и это входит в пределы нормы. Я бы еще не тревожилась насчет стула, но это я, может, для Сонечки это совсем ненормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наркоз - не шутка. Хорошо, если животное быстро от него отходит, но бывает и так что колбасит во всю((((, и это входит в пределы нормы. Я бы еще не тревожилась насчет стула, но это я, может, для Сонечки это совсем ненормально.

Ань, может ей просто нечем... Она же голодала перед операцией и после... Меня реально отсутствие мочи напрягает. Врач сказала, что за этим надо следить, т.к. может воспаление там быть в силу специфики этой ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ань, может ей просто нечем... Она же голодала перед операцией и после... Меня реально отсутствие мочи напрягает. Врач сказала, что за этим надо следить, т.к. может воспаление там быть в силу специфики этой ситуации.

С мочой - да :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня реально отсутствие мочи напрягает. Врач сказала, что за этим надо следить, т.к. может воспаление там быть в силу специфики этой ситуации.

Может она не пьёт? Тогда надо попробовать дать ей из шприца воды и кормить её влажным кормом, пока всё не наладится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С кисой все в порядке ттт, пьет (видел лично). Связывались вчера с Аленой Сергеевной, она сказала, что если бы не могла писать, то вела бы себя по-другому - плакала бы и лежала. Так что к врачу вчера не ходили. Колем синулокс - это для нее большой стресс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава, как кисуня?

Марина, по здоровью, вроде ок ттт, но по характеру все та же крейзи ) тут мы ее еще уколами прострессовали дополнительно ((( вчера был последний. Бегает он нас. Даже когда просто мимо проходишь. Лишь утром беру ее на руки перед едой в порядке общей очереди. Сидит словно ангелочек. Волшебство утренней кормежки так сказать ))) все диковатые утром мне очень рады и Соня и Титус и Тимоша ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по характеру все та же крейзи

Может пока ещё мало времени прошло после стерилизации? Обычно через 1,5 месяца гормональный фон снижается, но бывают случаи, когда это происходит дольше. Всё индивидуально. И только время покажет есть ли результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может пока ещё мало времени прошло после стерилизации? Обычно через 1,5 месяца гормональный фон снижается, но бывают случаи, когда это происходит дольше. Всё индивидуально. И только время покажет есть ли результат.

Лена, мы не оставляем надежду, что Сонечка станет адекватной. Еще она маленькая, поэтому ее другие шпыняют иногда. Так и на улице было. Отчасти поэтому я ее и забрал.

Вот привить надо (время подходит), но меня беспокоят титры ФИП. Наверное, придется пересдавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Тема возвращена из Архива

Спасибо.

Соню возили сегодня на прививку. Она в очередной раз проявила свой дурной нрав. Когда засовывали в переноску - описалась бедолага. На приеме у врача находилась в состоянии анабиоза. Поэтому все прошло гладко. Вообще ее только утром можно на руки взять ненадолго. Днем и вечером при моем или жены приближении начинает шипеть! Напомню, что она у нас с начала лета 2014! Кстати, поскольку у Сони велик риск развития ФИП мы не делали бешенство с обычным три трикат. Врач рекомендовала через месяц сделать бешенство, если есть надобность.

Вот такой ангелочек:

25260293918b.jpg

чек:

fcc3e0571002.jpg

Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И правда ангелочек, когда спит. Но с кошками она похоже ладит, с кем это она в лежаночке отдыхает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
И правда ангелочек, когда спит. Но с кошками она похоже ладит, с кем это она в лежаночке отдыхает?

как правило одна спит в лежачке, который отдельно от других. Но вот иногда бывает (но чрезвычайно редко):

01151f3b3d14.jpg

С Маркусом все маленькие любят лежать.

Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

сегодня привили от бешенства. Это в первый раз. Год назад по совету врача сделали только от вирусов из-за положительного анализа на ФИП. В этом году на всякий случай сделали с разницей в месяц триотрикат, и вот теперь от бешенства.

 

Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
Как Соня пережила прививку?

отлично перенесла!

только ее все гоняют. И Лисенок и Патрик. Без злобно, но все же. Трудно ей. Она маленькая, всех боится и людей и кошек. Но иногда к кому-нибудь под бочок приходит.

 

P/S/ после возвращения из архива слетает подписка (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Соня и Джек

805ea17f4c2f.jpg

Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже Соня хочет подружиться с этим котом? Его Джеком зовут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже Соня хочет подружиться с этим котом? Его Джеком зовут?

да, Лена, это наш домашний кот Джек! Про него можно целую книгу написать, сколько на него кошачью долю выпало испытаний: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=236475&hl=

Он с форума был нами усыновлен. Он дольше всех хвостов в нашей квартире живет (после того как Бася, доставшаяся нам по наследству умерла в прошлом году). Он никого не обижает без причины, вот Сонечка к нему и тянется, потому что ее почему-то все шпыняют периодичеcки: и добрый Патрик и задиристая Моника и даже нежный Лисенок иногда гоняет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

150ab8bd584e.jpg

6189dad935ed.jpg

3d4ad0a00e06.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

28230f92dd59.jpg

fa74edb8b79e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Соню другие кошки гоняют. Только самые больше (Маркус и Джек) ее не трогают. Наверное, это связано с ее размерами. Она так и осталась размером с подросточка полугодовалого, с маленькими лапками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, по фоткам видно, что по сравнению с другими по размерам маловата, но взгляд достойный, и она, скорее всего чувствует поддержку самых больших и сильных. Слава, она так и останется у вас на ПМЖ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, по фоткам видно, что по сравнению с другими по размерам маловата, но взгляд достойный, и она, скорее всего чувствует поддержку самых больших и сильных. Слава, она так и останется у вас на ПМЖ?

она вообще как затравленный зверь себя ведет ((( и от нас шарахается, хотя я ругаюсь на других, когда они на нее нападают. Но она кажется не понимает, что я ее защищаю. Но иногда можно подойти и погладить, только без резких движений. Тогда она успокаивается и ведет себя как нормальная кошка.

В данный момент ее не пиарим. Ей бы найти дом без кошек или с одним добрым котом, у нас ей плохо. Но проблема в том, что для нее переезд - это ужасный стресс, а учитывая, что у нее ФИП диагностировлася когда-то, то сильный стресс для нее может быть очень опасным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

ec3ba5dc1459.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...