Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Остров Курасао. Миссия спасения голодных Карибских кошечек


svetafitness
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Все таки лишай,я надеялась что нет.Я своих лечила имаверолом,это раствор которым смачивают котеек.

Светлан ,и у Вас лишай??Берегите дочу.Если нужен народный способ излечения от лишая(меня бабушка в детстве вылечила за два раза) могу поделится в личку.

И еще вопрос,Ангелина ручная,а рыже-черно-белая Забава(Зяба)))) как к людям?

И еще,Белла не попалась?Уйдет скоро рожать ведь....

Буду рада если поделитесь, вот не знаю если личка у меня работает уже. Забава, хорошее имя :) да, очень ручная и ласковая, понятия не имею как такое может у дикой кошечки получится. Ангелина то выброшенная, а вот шедевральная забава росла в дикой природе.

Бэллу не поймали, она очень осторожная и умненькая. Завтра снова будем пытаться. Очень очень хочется ее поймать до родов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодняшняя попытка поймать беременную Бэллу снова не увенчалась успехом, но зато поймали вот какого дымчатого тигра:a26d94c8be8c.jpg

c797082a2b4b.jpg

Итого отловлено 41!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох какие усищи!!!Красавец)))А Белла слишком умна и хитра.41 не конечная цифра,я так понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера Бэлла на кормление не пришла, а вот сегодня уже ждала меня и начала громко мяукать как только я появилась на горизонте. Аппетит у нее был отменный и вместо пуза снова красовалась молельная талия :worthy: Худющая такая..Так что не успели мы до родов ее поймать :cry2: эээх! И еще и черная собака которую я кормила тоже ощенилась позавчера. Уже нашла кто ее хотел спасти, но приезжали безрезультатно несколько раз и тоже не успели до родов. Так что теперь у меня на попечении еще 2 мамашки с детками.

Изменено пользователем svetafitness
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доктор сделал рядом со своим домом пристройку и организовал детский садик для моих котеек :) Я очень рада что познакомилась с ним и его женой.

Котикам конечно не так привольно как на природе, но зато всегда есть еда и вода

Вот леопардик с пантеркой:

a5bb83493a15.jpg

Тигр, пантерка, коровка, трехцветочка и рыжик:

8fde08442c41.jpg

У леопардика немного рот кривой и поэтому выглядит как будто он всегда ухмыляется:

9dce4c4f0da4.jpg

24ca530f9c39.jpg

2f3cc3bdd579.jpg

2f5ec16b007a.jpg

63e04516234f.jpg

Изменено пользователем svetafitness
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же делать,эх Белла,Белла!Светлан,не показала где она прячет малышей?Сколько там интересно?Вот бедолаги...И собакам Вы тоже помогаете?Как на Вас смотрят местные?

А домиком докторским,я залюбовалась!Да и котейки вполне ручные,ни кто не зажимается,ни убегает.Забава везде попой(некогда ей,она щеки наедает)

Светлан,а кто же содержит этот приют?Это уже настоящий приют и корма нужно достаточно много.И что планирует доктор с ними делать дальше?

Леопардик вообще милашечка,а что с его челюстью?это врожденное или перелом?

 

пы сы и пантерка такая забавная,с такой формой ушей и круглыми глазюками,кстати на Беллу похожа по окрасу ,то же есть подпал,или мне показалось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звери наверное очумели от такого количества еды ? :lol:

Светлана, а они все время находятся в этой пристроечке иди доктор сделал выход из вольера на улицу?

У нас кто-то показывал фотографии как оборудовали на участке местечко для прогулок домашних котов: естественоо полностью огороженное со всех сторон и сверху в том числе - чтобы ни один кошак не сбежал)

Правда интересно - А что дальше будет с котишками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что же делать,эх Белла,Белла!Светлан,не показала где она прячет малышей?Сколько там интересно?Вот бедолаги...И собакам Вы тоже помогаете?Как на Вас смотрят местные?

А домиком докторским,я залюбовалась!Да и котейки вполне ручные,ни кто не зажимается,ни убегает.Забава везде попой(некогда ей,она щеки наедает)

Светлан,а кто же содержит этот приют?Это уже настоящий приют и корма нужно достаточно много.И что планирует доктор с ними делать дальше?

Леопардик вообще милашечка,а что с его челюстью?это врожденное или перелом?

 

пы сы и пантерка такая забавная,с такой формой ушей и круглыми глазюками,кстати на Беллу похожа по окрасу ,то же есть подпал,или мне показалось?

Мы вчера с доктором хотели выследить где она прячет малышей и после кормления прокрались за ней... Но не тут то было она нас довела до скалы и потом скрылась там и нам уж туда было не пробраться. Там терновник и кусты с шипами. Если только в защитном костюме туда полезть, то может и повезет выследить. Так что это пока на паузе. Собакам тоже стараюсь помогать :) вот сейчас с этой молодой мамулей нянчусь .51cae3afe212.jpg Так жалко ее, у нее такая жажда, наверно от того что щенки сосут+ жара у нас конечно каждый день днем. Очень много пьет и всегда голоднючая. Славная такая добрая несчастная собака.

Русский борщ ей очень понравился :)))))efd020ee3d4d.jpg

Местные мне говорят что я молодец, но на этом все :) помощь пока никто не предлагал.

А по содержанию котеек у нас сейчас такая договоренность: я кормлю всех кошек/собак до отлова, потом когда они приручиваются немного помогаю организовать отлов, а после этого уже всех котеек содержит Мария. Эта женщина- настоящий кошачий ангел и в прямом смысле этого слова работает только на спасение кошек. У них семейный успешный риэлторский бизнес и она работает очень много..и отваливает огромные суммы за котеечек каждый месяц. В настоящий момент она снабжает кормом около 200 кошек на острове + некоторых отправляет в Голандию. Перевоз одной кошки ( вместе с прививками итд) обходится помоему около 200$

Доктор в корм не вкладывается, но отвечает за проживание котеек, они с женой построили кошечкам уже 2 таких мини приютика. Ну и конечно он зарабатывает от наших котеек на операциях. Пока все будут жить у него, а там посмотрим ... Может кому то повезет найти свой дом в Голандии или где то еще. На острове кошки никому не нужны, какая от них местным выгода? Они и собак то выбрасывают, хотя к ним относятся лучше, потому что они могут охранять дом.

У пантерки есть маленькое белое пятнышко на груди. А вот что у Леопардика с челюстью не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звери наверное очумели от такого количества еды ? :lol:

Светлана, а они все время находятся в этой пристроечке иди доктор сделал выход из вольера на улицу?

У нас кто-то показывал фотографии как оборудовали на участке местечко для прогулок домашних котов: естественоо полностью огороженное со всех сторон и сверху в том числе - чтобы ни один кошак не сбежал)

Правда интересно - А что дальше будет с котишками?

Очумели это правда :) нет выхода на улицу нет, но может однажды их условия улучшаться, будем надеяться. Катио-патио конечно было бы замечательно, но это пока только в мечтах. В настоящий момент в одном домике лазарет- лечение, а в другом уже более менее здоровые котейки тусят. Пока будут жить там, а потом будем коллективно решать что да как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сфоткала Бэллу сегодня:fd9d8a1335cb.jpg

3dcbdd91ec10.jpg

После того как она родила, все время уже ждет меня на месте когда я прихожу. А я прихожу не в одно конкретное время, а в промежутке от 6 до 7.30. Неужели она так долго может находится вдали от новорожденных котят? Может они не выжили вообще. Или просто очень голодная из за того что кормит. Буду надеяться на второй вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда,соба -доход прямо таки.Белла на столько времени не может ,конечно,оставлять малышей.Но может она видит как Вы идете и выбегает Вас ждать?Конечно,вполне вероятно,что не все выживут,но это естественный отбор.

Про местных:хорошо хоть у виска не крутят))))

А помните,Светлан,Вы хотели запустить страничку на ФБ?Может эту идею в жизнь воплотить?Страничку ведите как эту тему,может найдутся и в Голландии единомышленники,которые возмуться помогать с пристройством,а может вообще неожиданно откуда помощь придет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...