Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Остров Курасао. Миссия спасения голодных Карибских кошечек


svetafitness
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Какая же Вы молодец! Наметила-сделала! Да еще такое количество...

Восхищаюсь)

Спасибо :gift::gift: Пока еще не сделала, в процессе :)

Когда закончим первый этап, отлов и стерелизацию надо будет пытаться хоть кого то в голландские семьи пристроить. На острове это дохлый номер, тут котов и собак не востребованных столько же , сколько и летних дней. А лето у нас на круглый год :) А еще есть мысли на файсбуке страничку запустить, а может и даже вебсайт с пожертвованиями. После поездки надо будет за это взяться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо :gift::gift: Пока еще не сделала, в процессе :)

Когда закончим первый этап, отлов и стерелизацию надо будет пытаться хоть кого то в голландские семьи пристроить. На острове это дохлый номер, тут котов и собак не востребованных столько же , сколько и летних дней. А лето у нас на круглый год :) А еще есть мысли на файсбуке страничку запустить, а может и даже вебсайт с пожертвованиями. После поездки надо будет за это взяться.

Не опускайте рук!Всё у Вас получится!!Жаль рыжего котика...Как же они так с ним...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это тема .... Даааа....

Светлана, если бы за это давали медали - Вам был бы положен орден, даже не медаль.

Сама, одна практически, все организовала и осуществила (почти).

Болеем за Вас и Ваших котиков душой, и уверена - все у Вас получится.

Обязательно буду следить за темкой, мысленно с Вами :gift: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Вот это тема .... Даааа....

Светлана, если бы за это давали медали - Вам был бы положен орден, даже не медаль.

Сама, одна практически, все организовала и осуществила (почти).

Болеем за Вас и Ваших котиков душой, и уверена - все у Вас получится.

Обязательно буду следить за темкой, мысленно с Вами :gift: .

Спасибо большое за добрые слова! :gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На настоящий момент ситуация следующая:

На время моего отъезда в Канаду я попросила оставшихся не пойманных 5 котиков кормить дедулю Мартена, но он очень старенький и мог только приезжать днем, а котики то ночные, так что еда скорее всего доставалась либо собакам либо ягуанам. В общем никаких котиков после отъезда я к сожалению не увидела и ловцы тоже никого не смогли поймать. Боюсь даже гадать что с ними случилось, они просто пропали. 3 недели назад я все таки решила все равно оставлять корм в том же месте и в одно и тоже время вечером. Спустя 2 недели заметила одного большого рыжего, кот раньше не видела, но он очень дикий, так что нужно терпеливо ждать прежде чем пытаться его поймать. Я думаю может котики все таки просто куда то переместились и прошла подальше от пляжа, решила там в одном местечке тоже еду оставлять, через несколько дней из далека заметила малюсенького рыжего котенка и коасивущего черного кота с белым носиком. Они тоже раньше мне не встречались, очень дикие, так что пока фоток сделать не удастся.

Буду пока ходить оставлять еду, попозже надеюсь они привыкнут и осмелеют и можно будет что то предпринять, хотя в прошлый раз это заняло несколько месяцев.

Из положительного: теперь когда гуляешь по этому пляжу голодные котики не выпрыгивают из всех мусорок и слезы не наворачиваются на глаза при виде несчастных худых животных.

На настоящее время там только один помоечник- бездомный рыжий пес, я его тоже подкармливаю, хотя он все равно после огромной миски еды подчищает и еду для котиков. Просто прорва какая то. Сегодня возьму ему огромную миску еды, так может он наконец наестся и котикам оставит еды покушать. Вот такие новости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На настоящий момент ситуация следующая:

На время моего отъезда в Канаду я попросила оставшихся не пойманных 5 котиков кормить дедулю Мартена, но он очень старенький и мог только приезжать днем, а котики то ночные, так что еда скорее всего доставалась либо собакам либо ягуанам. В общем никаких котиков после отъезда я к сожалению не увидела и ловцы тоже никого не смогли поймать. Боюсь даже гадать что с ними случилось, они просто пропали. 3 недели назад я все таки решила все равно оставлять корм в том же месте и в одно и тоже время вечером. Спустя 2 недели заметила одного большого рыжего, кот раньше не видела, но он очень дикий, так что нужно терпеливо ждать прежде чем пытаться его поймать. Я думаю может котики все таки просто куда то переместились и прошла подальше от пляжа, решила там в одном местечке тоже еду оставлять, через несколько дней из далека заметила малюсенького рыжего котенка и коасивущего черного кота с белым носиком. Они тоже раньше мне не встречались, очень дикие, так что пока фоток сделать не удастся.

Буду пока ходить оставлять еду, попозже надеюсь они привыкнут и осмелеют и можно будет что то предпринять, хотя в прошлый раз это заняло несколько месяцев.

Из положительного: теперь когда гуляешь по этому пляжу голодные котики не выпрыгивают из всех мусорок и слезы не наворачиваются на глаза при виде несчастных худых животных.

На настоящее время там только один помоечник- бездомный рыжий пес, я его тоже подкармливаю, хотя он все равно после огромной миски еды подчищает и еду для котиков. Просто прорва какая то. Сегодня возьму ему огромную миску еды, так может он наконец наестся и котикам оставит еды покушать. Вот такие новости.

Очень рада Вашему возвращению)))Пес не может наесться потому что это синдром голодающего,ему кажется что это последний раз.Если можете ,кормите их,и спасибо Вам огромное за них.Откуда там малюсенький котенок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот он красавец песик-прорва. 78d982ec8111.jpg

03a4f6b126dd.jpg

Вчера взяла с собой огромную миску еды для него, думала хоть кошачью после этого есть не станет, так нет же и свою съел и кошачью и еще потом за мной волочился в надежде что у меня есть что то еще. В итоге осталась у меня с собой только одна баночка, засунула ее под забор сзади кухни ресторана , может хоть там кому ниб достанется и собаки не достанут. Наверно теперь только там придется оставлять.

Еще на остров приехал новый ветеринар, по слухам очень хороший с большим сердцем. Я с ним связалась по вотсапу, послала ему фотки, он обещал попробовать помочь с этим песиком. У пса со здоровьем проблемы, он иногда как то странно дышит, сипит, как будто приступы, ну и по моему клещи на коже тоже имеются. Договорились на след неделе встретиться на месте и посмотреть что с ним

 

Очень рада Вашему возвращению)))Пес не может наесться потому что это синдром голодающего,ему кажется что это последний раз.Если можете ,кормите их,и спасибо Вам огромное за них.Откуда там малюсенький котенок?

Спасибо! Я тоже рада вас видеть в теме :)

Котеночка больше не видела, но он там есть и я думаю не один. Если песика удастся поймать, тогда можно будет едой и котеночка выманить постепенно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня я с кормлением припозднилась и на старом месте появилась трехцветная кошечка, одна из 5 пропавших. Выбежала на дорогу при моем появлении. Худючая и голоднючая:( За два месяца ее не узнать, тонюсенькая и шерсть тусклая и облезлая, а раньше такая красавица была. За 2 месяца так сильно изменилась бедняжечка. Я буду звать её Белла.

Изменено пользователем svetafitness
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня я с кормлением припозднилась и на старом месте появилась трехцветная кошечка, одна из 5 пропавших. Выбежала на дорогу при моем появлении. Худючая и голоднючая:( За два месяца ее не узнать, тонюсенькая и шерсть тусклая и облезлая, а раньше такая красавица была. За 2 месяца так сильно изменилась бедняжечка.

Оголодала...Бедняги выживание просто какое то.Ловить планируете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оголодала...Бедняги выживание просто какое то.Ловить планируете?

Сегодня Белла опять меня ждала и сидела у самой дороги. Я ее позвала и она мяукнула в ответ, но близко не подходит, боится. Оставила ей много вкусняшек чтобы наелась наконец от пуза. Хочу сначала подкормить немного, а потом отлов организовать. В остальных точках тоже корм подкладываю, но другие котейки пока больше не показывались.

Изменено пользователем svetafitness
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трехцветочку сегодня не видела, зато на моей старой точке, в кустах у дороги меня сегодня ждали уже двое. Маленький рыжик с белой грудкой и черный красавец с белыми лапками. Перед тем как оставить корм - громко кискаю чтобы привыкали к сигналу. Надеюсь что постепенно все затеявшиеся котики сойдутся снова на старом месте в тот же час:)

Изменено пользователем svetafitness
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трехцветочку сегодня не видела, зато на моей старой точке, в кустах у дороги меня сегодня ждали уже двое. Маленький рыжик с белой грудкой и черный красавец с белыми лапками. Перед тем как оставить корм - громко кискаю чтобы привыкали к сигналу. Надеюсь что постепенно все затеявшиеся котики сойдутся снова на старом месте в тот же час:)

Работает сарафанное кошачье радио...Котята значит?На вид сколько по возрасту?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Работает сарафанное кошачье радио...Котята значит?На вид сколько по возрасту?

Котенок только один- рыжик, думаю месяца 4 уже есть, хотя сложно сказать. Сегодня и Беллочка появилась. У меня перед ней особая ответственность, я в самом начале ее котяток отловила. Итого на старом месте уже четверо замечено: рыжий кот, рыжий котенок, черный красавец с белыми лапками и трехцветочка. Сарафанное собачье радио похоже тоже работает, сегодня меня встречали уже 4 пса. На всех конечно еды не хватило и они разлаялись. Если чесно, даже страшно стало, мало ли чего может прийти в их голодную голову, а я ведь с бэбиком в коляске всегда хожу....

Изменено пользователем svetafitness
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мертвая точка наконец сдвинулась! На прошлой неделе познакомилась с испанским ветеринаром - доктором Винком. Показала ему мои кошачьи и собачьи точки, он обещал помочь если будет возможность. Сегодня они с женой приехали на пляж с клеткой, но мы не согласовали и я к этому времени уже оставила еду котикам. (Кстати вчера появился еще один рыженький котенок) Доктор привез рыбку и решил все равно рискнуть и УРА!!удалось отловить самого голодного- одного из рыженьких котиков:

195b87764a69.jpg

 

de10622f1385.jpg

 

На данный момент там остались: еще один рыженький котенок, рыжий большой, серенький с белой грудкой, черный с белыми лапками и трехцветочка . Это те 5, которые показываются на глаза при кормлении, не исключено что их больше.

Следующий отлов планируем на среду. Итого на этом пляже отловлено уже 26 котиков! Осталось 5 (возможно больше).

Собак-4, вот ума не приложу что с ними делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана!Какая же Вы молодец.И доктору передайте горячий привет из России)))А куда Вы потом котенка дените?

Собак нужно стерилизовать.Иначе будет геметрическая прогрессия

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана!Какая же Вы молодец.И доктору передайте горячий привет из России)))А куда Вы потом котенка дените?

Собак нужно стерилизовать.Иначе будет геметрическая прогрессия

Спасибо! :gift: обязательно передам :) Котенка будем отправлять в Голландию, к тете моей соседки Марии. Она готова взять троих, так что надеюсь в среду еще кого нибудь отловим.

А вот кто бы мог собак отловить и стерилизовать пока идей нет, доктор как то не изъявляет такого желания. Пока придется остановиться только на кормежке.

Изменено пользователем svetafitness
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котенок оказался девочкой примерно 3-4 мес. Сделали вчера операцию и поставили все прививки. f6c9f7a1c4bc.jpg

435f3bedf068.jpg

Чувствует девчуля себя хорошо, кушает и пьет и уже готов паспорт для перелетов в Голландию. Сегодня доктор Винк снова приезжает на отлов, надеюсь поймаем еще одного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!! Сегодня еще двоих отловили :worthy: Черного красавца и серенького. Доктор Винк просто супер и котиков помог поймать и собакам еды принес и еще медикаментов для них обещал привезти. Очень рада, что он теперь в нашей банде :) Фотки выложу позже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы!Просто красавцы!А с собаками ,не думали про стерилизацию сук?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молодцы!Просто красавцы!А с собаками ,не думали про стерилизацию сук?

Спасибо! :gift:

3 собаки- все мальчики, 4- сука, куда то делась.. Я конечно все время думаю что с бедолагами делать, пока идей хороших нет. Все псы красавцы, не выглядят как дворняги, думаю в Росии бы таких сразу с руками и ногами оторвали.. Связалась с организацией, которая собак спасает, но реакции никакой. На доктора не давлю сильно, он, слава богу и так помогает отловить котиков. Надеюсь на след неделе организуем еще один отлов.

Изменено пользователем svetafitness
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот они вчерашние пойманные котики

Серенький товарищ:

74acb1dc1dc4.jpg

А черный красавец сильно испугался и пытался выдавить дверцу клетки в результате чего, разбил себе носик в кровь :(

eb9e5f937866.jpg

Сегодня вечером операция.

Итого отловлено 28, по последним подсчетам осталось еще 3.

Изменено пользователем svetafitness
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Отловили еще двух, спасибо доктору! На прошлой неделе вот этого котейку:1f477fee091f.jpg

А этого рыжика в понедельник:1fb00b2a5181.jpg

Итого 30!

Изначально моя цель была отловить всего 30. По моим последним подсчетам еще осталось по прежнему 3, моя любимая Беллочка, рыжик и серенький.

Изменено пользователем svetafitness
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный план.Нужно,конечно бы,всех до выловить ,а то этот труд напрасен.Светлана,Вы большая молодец!Трехцветочку себе оставите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отличный план.Нужно,конечно бы,всех до выловить ,а то этот труд напрасен.Светлана,Вы большая молодец!Трехцветочку себе оставите?

 

Спасибо. Конечно постараемся всех довыловить. Я бы с радостью ее себе взяла, но у нас уже есть 2 трехцветочки и муж категорически против всей моей кошачьей деятельности. Хоть бы вобще удалось ее поймать, она ведь такая умница и осторожная очень. Она с самого начала былаи вот никак не удавалось ее заманить. Она даже на кормление не выходила, только когда все уйдут. Если приходят ловцы или доктор близко не показывается , только если я ее покискаю. А сегодня совсем близко подошла и смотрит прямо в упор. Она такая же худенькая, но шерсть по моему стала лучше выглядеть. Удалось щелкнуть ее сегодня.Фотки выложу

Изменено пользователем svetafitness
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот она моя лапунечка Беллочка :

75eab8942eeb.jpg

d46166e04438.jpg

 

Изменено пользователем svetafitness
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...