Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Остров Курасао. Миссия спасения голодных Карибских кошечек


svetafitness
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

По моему это кот.Вы точно уверены,что это кошечка?Очень красивый окрас.Фото не слишком хорошиме,но по моему там черный дым?

Вот как его-ее поймать?Только терпеливо приучать а себе.Останется один-одна ходить кормить,пытатся гладить .Хотя бы дотронутся.

У меня подобная ситуация,на стоянке живет прайд кошачих ,очень красивых метисов британцев с русскими голубыми .Они все дикие,не просто пугливые,а дикие.А один,папаша всего семейства-Вася,ручной большой и красивый кот.Даптся погладить,когда я его глажу, весь прайд с ужасом смотрит как это происходит.Прямо даже не едят,а просто все синхронно поворачивают голову на движение моей руки,находясь при этом в кошмаре.Так вот один котик,очень и очень дикий несколько раз решался попробывать что такое погладится.Зажмурившись и вжавшись в землю,он стоически НЕСКОЛЬКО РАЗ позволил до себя до коснутся,но всё равно удрал.Но прогресс есть.

Может и Вам с Вашим любимцем попробовать?Долго Вам еще там находится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моему это кот.Вы точно уверены,что это кошечка?Очень красивый окрас.Фото не слишком хорошиме,но по моему там черный дым?

Вот как его-ее поймать?Только терпеливо приучать а себе.Останется один-одна ходить кормить,пытатся гладить .Хотя бы дотронутся.

У меня подобная ситуация,на стоянке живет прайд кошачих ,очень красивых метисов британцев с русскими голубыми .Они все дикие,не просто пугливые,а дикие.А один,папаша всего семейства-Вася,ручной большой и красивый кот.Даптся погладить,когда я его глажу, весь прайд с ужасом смотрит как это происходит.Прямо даже не едят,а просто все синхронно поворачивают голову на движение моей руки,находясь при этом в кошмаре.Так вот один котик,очень и очень дикий несколько раз решался попробывать что такое погладится.Зажмурившись и вжавшись в землю,он стоически НЕСКОЛЬКО РАЗ позволил до себя до коснутся,но всё равно удрал.Но прогресс есть.

Может и Вам с Вашим любимцем попробовать?Долго Вам еще там находится?

Не уверена что это кошечка, но с этого ракурса и вправду похоже на кота. Мне кажется что все таки девчуля, в самом начале видела ее рядом с котятами, да и мордочка маленькая, как у девочек. Окрас очень красивый, смесь черного, дымчатого, белого и немного рыжего. У меня есть еще вот это фото: d82af8c33e3f.jpg

А сегодня появились еще 2 котенка, серенький и черненький. (Итого нас уже 5!)

Бэлла ела консерву из баночки, серенький малыш подошел, ткнулся мордочкой в баночку и она отошла. Разве кот стерпел бы такую наглость? :) А может это ее котята? Не знаю.

Анжела, спасибо за вашу историю, буду тоже пробовать приручать. Мои котики все 30 ( теперь уже 35) абсолютно дикие, к корму выходят только когда отойдешь на несколько метров и когда абсолютно темно, поэтому я никогда не дотрагивалась ни до кого, за исключение одного малыша рыжика Хиро, того которого сама посадила в клетку и которого вы предлагали привезти в Москву.

Сколько мы еще тут проживем, сказать трудно, может пол года, может год, а то и больше, время покажет. Я надеюсь( а точнее надеялась) к этому времени пляж очистить от несчастных. А сегодня закралась мысль, что скорее всего этого не случится. Котики там не кончатся никогда, до тех пор пока я буду приносить корм и пока там будут стоять мусорные баки, котики будут появляться, стекаться с других районов острова и неотловленные сытые будут плодиться. Но надежда на достижение цели умирает последней, так что будем дерзать.

Изменено пользователем svetafitness
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Какая же Вы молодец! Выражую Вам благодарность! Дай Вам Бог здоровья!!!

Спасибо :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За время моего отсутствия в теме, с помощью доктора Винка удалось поймать еще 4 котиков. 1 рыжика и 3 трехцветиков( фотки выложу позже) Я думала нас оставалось 5, но не тут то было. Не 5, а 9. :worthy: и нас по прежнему осталось 5. Хотя конечно эта цифра условная.

На настоящий момент всего отловлено 34

Изменено пользователем svetafitness
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Удивительная история со мной приключилась в эти выходные. После очередного кормления своих диких котиков я наткнулась на маленького котенка на дороге. Поскольку он при виде меня не убежал, я подумала что он скорее всего бывшедомашний. Грязный и худой коровенок сидел на дороге и смотрел в упор. Кошачью еду я уже всю скормила, но на счастье у меня еще была баночка собачьих консерв. Стала открывать баночку и он ко мне подошел. Такой малец, а желудок как у настоящей коровки, съел чуть ли не больше своего веса. Я подождала пока он закончит и присела на лавочку неподалеку. И тут совсем неожиданно для меня он подбежал ко мне и лизнул мою ногу, а потом еще и боднул . Я опешила от такого кошачьего поведения поскольку привыкла к дичкам. После таких нежностей с его стороны, я решила надо спасать немедля и попробовать взять его на руки. И каково же было мое удивление когда после того, как я протянула ладошки к нему понюхать, котеечка забрался в них сам и стал тарахтеть как трахтор:) Слава Богу со мной был муж и он довез коляску с доченькой, а я прижала котеечка к груди и донесла до дома.

Котеечка оказался девочкой, всю дорогу сидела тихонько и мурчала. Дома я ее протерла влажной тряпочкой и девчуля срубила еще банку консерв и сухого корма. Через пару часов ее пузико выглядело как у беременной :) Сразу сходила в лоточек на пятерочку( причем ни один раз:)) А когда присела на пол погладить ее , она забралась ко мне и свернувшись клубочком уснула. Я была просто в шоке, со мной такое первый раз. Сколько же любви и благодарности было в этом маленьком комочке.

Связалась с доктором и он забрал ее к себе в вальер. Так жалко было расставаться.

С другими котейками она ладит, кушает на убой, блохи, которых у нее видимо невидимо, убегают куда глаза глядят :) Девчуля примерно 2.5-3 месяца. С операцией пока подождем

 

b18ca41df4b9.jpg

70631da82659.jpg

024f578dd3df.jpg

Изменено пользователем svetafitness
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света,какое чудушко))))а худая какая!видимо голодала долго,решила терять не чего и пошла попрошайничать...а доктор потом куда их девает?вот бы ей хозяина найти.Если она ласковая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня еще одна спасенная душа! После истории о приручении дичка Васи, которую рассказала Анжела, я стала каждый раз пытаться хотя бы дотронуться до своих дичков. Но они сразу убегали в рассыпную. Через какое то время мне удалось дотронуться до одной малышки трехцветочки и один раз до серенького красавца. А сегодня она совсем меня не боялась и мне удалось даже погладить ее. Я уже собралась уходить, поднялась на пригорок и обернувшись увидела что малышка трехцветочка поднялась за мной. Я решила поиграть с ней травинкой и она потрогала ее лапкой, отличный момент взять ее за шкирочку. Но я замешкалась и не знала что делать, потому что была как всегда с коляской, в которой моя дочурка уже начала вопить. Малореально везти около 2 км коляску одной рукой, а в другой котейку, подумала я и в этот момент в моей голове пролетела мысль, что второго такого шанса может и не быть. И я решила что сначала поймаю, а потом подумаю :)

Котеечка особо не сопротивлялась, но испугалась и проявляла слабые попытки вырваться если рядом проезжала машина. Короче пилила я до дома со скоростью черепахи в одной руке с кошечкой, а другой толкала коляску и благополучно добралась до дома. Ураа!! Ну прямо везуха у меня на ласкушек началась :)

Кошечка ласковая до невозможности(второй раз уже с таким феноменом у дичков встречаюсь, первый был котик Хиро), мурчит, бодается, спинку прогибает, меня из комнаты не отпускает, кушает много и пьет.

Уже связалась с доктором, он ее заберет к ранее отловленным сестричкам( это те кот последние отловленные на фотках)

У нее такая прикольная расцветка:

20088063db84.jpg

 

Анжела, да, чудушко ласковая ну просто не выразить словами.

Доктор смастерил 2 вальера, пока туда всех пойманных котеек, а из них уже отдельные счастливчики поедут в Голандию. Конечно хотелось бы каждому котику по хозяину, но пока так не получается.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последняя киса на фото,это шедевр)))Какая прикольная у нее шубка!Здесь бы ее забрали в семью,с такой необычной раскраской)Светлана,а Вы герой!С коляской и кисой без переноски ,с плачущим ребенком спасать кошку,это чисто по русски)))Вы большая молодец!Скоро кошки будут к Вам в коляску сами запрыгивать,потому что у кошек есть свое радио,они знают куда за помощью идти.

А еще много кошек осталось?хотя понятно,что на всем острове Вы кошек не выловите всех до последней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последняя киса на фото,это шедевр)))Какая прикольная у нее шубка!Здесь бы ее забрали в семью,с такой необычной раскраской)Светлана,а Вы герой!С коляской и кисой без переноски ,с плачущим ребенком спасать кошку,это чисто по русски)))Вы большая молодец!Скоро кошки будут к Вам в коляску сами запрыгивать,потому что у кошек есть свое радио,они знают куда за помощью идти.

А еще много кошек осталось?хотя понятно,что на всем острове Вы кошек не выловите всех до последней.

Спасибо :gift: русские корни дают о себе знать :)))

Шубка шедевральная, это правда! И ласковая очень кошечка, здорово было бы ее в семью конечно, вот бы наладить канал переправки Карибы- Россия :)

Осталось как всегда магическое число 5! 2 рыжих( один огромный как слон), черный и серый котята и Белла

Да вот еще забыла написать, Белла( та которая черный дым + трехцветная и которой пол не могли определить) пропала и неделю ее не было., Я распереживалась, думала что то случилось ... Так вот, она вчера появилась с пузом! Беременная моя девочка, а я дуреха радовалась, думала поправляется наконец. Так что теперь ситуация сос, надо думать как ее ловить. Она меня знает давно, с первого дня, но очень осторожная к себе не подпускает и при запахе малейшей опасности даже кушать не выходит. Сегодня возьму тунца и попробую к ней прикоснуться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот еще несколько фоток с нашей красой и еще неотловленных котят:

 

00fadfd51855.jpg

c94b99cc6d43.jpg

Серенький малыш тоже очень красивый, его шубка голубым отдает.

Так её шубка выглядит на спинке:

ec5f41cb873c.jpg

Последние пару недель как только они Видят меня на горизонте или слышат голос, начинают носится как бешеные по периметру, так забавно смотреть как они радуются :)

Изменено пользователем svetafitness
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На переднем плане прямо мини-леопард, а за ним мини пантерка)

Далековато нам до Кариб :blush: ...а то б мы метнулись вывезти ...)))) :lol:

Доминошка правда прикольная ... и мордочка необычная

==========

Разбавлю я Ваш междусобойчик)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На переднем плане прямо мини-леопард, а за ним мини пантерка)

Далековато нам до Кариб :blush: ...а то б мы метнулись вывезти ...)))) :lol:

Доминошка правда прикольная ... и мордочка необычная

==========

Разбавлю я Ваш междусобойчик)

Спасибо что разбавили :) очень приятно что к нам зашли :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня все котики были настороженные после вчерашнего и близко не подходили, так что потрогать никого не удалось. Бэллочка такая пузатая просто жуть, она вообще теперь от всех на расстоянии 5 метров держится, хотя раньше ко мне гораздо ближе подходила.

Вот удалось сфоткать большого рыжего котяра сегодня:

57d5bf3f6402.jpg

Изменено пользователем svetafitness
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,Ир,точно,если бы это была хотя бы Россия,можно было бы забрать несколько кисок))Но ,это малоисполнимо,из за расстояния.

Светлана,как бы изловчится и изловить беременную кош,иначе этот конвер не прекратится

кошки явно с ориентальными корнями,с острой мордой и длинными,большими ушами.Кроме большого рыжего,чисто русского парня))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потеряла я эту позитивную и замечательную тему, очень рада, что нашла снова. Последняя пойманная это шедевр, и вид анфас и с птичьего полета. Спина квадратами с ровными краями... вижу такое в первый раз.

И еще раз, и еще много раз: Светлана, это фантастика, что Вы делаете! И команду собрала, и каналы отправки нашла, и результативность выше всяческих похвал. И никакого нытья, несмотря на то, что котеек уже под сорок штук! Только прокормить чего стОит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Урааааааа! Доктор поймал черную пантерку и рыжего большого Ваню! Как же я рада :appl:

Наконец то магическая цифра 5 сдвинулась с места :) теперь на воле остались сильно беременная Белла, серый леопардик и рыжик подросток. Если конечно еще кого нибудь не занесет к нам

Сегодня когда пойду кормить, попробую дотронуться до кого нибудь из них. В прошлый раз Белла была очень агрессивная и при любой попытке приближения к ней шипела и даже надовала лапой по морде леопардику, когда он подошел покушать рядом с ней. Наверно беременность так действует. Ума не приложу как её ловить, клетки она чувствует за версту и меня тоже близко не подпускает. Очень осторожная. Я думала попробовать сачком поймать, но на острове найти не могу. Если кто нибудь посоветует еще какие нибудь хитрости, буду благодарна.

Итого на территории пляжа отловлено 38!! :yahoo:

 

Светлан, а у коровки на носу не лишай ли, случайно?

Блох очень много было и очень грязнючая коровка была. На счёт лишая не уверена, уточню у доктора. Она уже подружилась с другими котеечками и ест как слоненок :)

Изменено пользователем svetafitness
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потеряла я эту позитивную и замечательную тему, очень рада, что нашла снова. Последняя пойманная это шедевр, и вид анфас и с птичьего полета. Спина квадратами с ровными краями... вижу такое в первый раз.

И еще раз, и еще много раз: Светлана, это фантастика, что Вы делаете! И команду собрала, и каналы отправки нашла, и результативность выше всяческих похвал. И никакого нытья, несмотря на то, что котеек уже под сорок штук! Только прокормить чего стОит!

Спасибо большое, ваши слова как бальзам на душу :gift: Мои знакомые, друзья и родственники глядя на мою кошачью деятельность у виска рукой крутят :) сколько мол времени и денег могла бы сьэкономить :worthy: Но я верю что делаю каждый день хоть маленькое, но всё же хорошее дело и мир становиться чуть чуть добрее :)

Очень помогает моя соседка Мария, она до сих пор в Голандии и оттуда находит как кошечек переправлять, так что про это у меня даже голова не болит. Наши помощники Фабиола и Адриана сдулись еще до моего отъезда в Канаду, так что нас в команде 3 человека: Мария, доктор Винк и я. Эх, таких бы замечательных Марий человек 5 и мы бы весь остров зачистили от голодающих.

Изменено пользователем svetafitness
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40! Урааааа! :yahoo: Сегодня поймали еще двух голодающих! Доктор с женой поймали вот этого рыжего котяру, у бедняги какие то шрамы на морде и ноге, доктор не понял в чем дело и посмотрит завтра на операции:

846fb0800907.jpg

После того как доктор завел машину и собрался уезжать, я попрощалась и пошла оставшимся котикам положить покушать. Ко мне выбежали перепуганные беременная Бэлла и серенький леопардик. Я попробовала дотронуться до хохолка Бэллы и она грозно зашипела. Потом я потрогала леопардика и он отреагировал поспокойнее. Я решила :yahoo: затмить его разум тунцом и достала пахучую баночку, ему конечно очень понравился деликатес и недолго думая уже привычным движением я схватила его за шкирочку и побежала по направлению к машине доктора. Леопардик сильно перепугался, стал яростно вырываться и расцарапал мне руку в кровь и почти вырвался, я прижала его к земле и не знала что делать дальше. К счастью доктор забыл мне что то сказать, вышел из машины и направлялся ко мне. Увидев эту картину он побежал в машину и принес клетку. И Леопардик благополучно оказалсяв клетке. Вот он мой лапуся:

2149f7120e24.jpg

96096a614e1d.jpg

К нам занесло еще одного рыжика, так что на настоящий момент на воле осталось 2: беременная Бэлла и рыжик с белой грудкой. Планируем следующий отлов на четверг.

Изменено пользователем svetafitness
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света,Вы мастер отлова)))Прям специалист высшего сорта!!!!Леопардик невозможно хорош!Очень красивый !Кстати это кот или кошка?А с острова ни кто не ездит в Россию?Хоть изредка?Я бы у Вас забрала несколько котеек ,для пристройства тут

Вот как поймать Беллу до родов.Иначе ведь уйдет и не увидишь ее.

Светлан,а как поживают остальные отловленные?Особенно тот Коровкин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света,Вы мастер отлова)))Прям специалист высшего сорта!!!!Леопардик невозможно хорош!Очень красивый !Кстати это кот или кошка?А с острова ни кто не ездит в Россию?Хоть изредка?Я бы у Вас забрала несколько котеек ,для пристройства тут

Вот как поймать Беллу до родов.Иначе ведь уйдет и не увидишь ее.

Светлан,а как поживают остальные отловленные?Особенно тот Коровкин?

Спасибище :gift::gift::gift: вот зализываю теперь раны боевые :) ой как бы было замечательно если бы получилось в Россию кого ниб отправить, но как это осуществить не знаю. Русских тут всего 3 с половиной человека да и то с Канадскими корнями, кроме одной девочки. Она ездит в Россию раз в год летом.

Леопардик оказался мальчиком и рыжий тоже парень. Решили сразу не оперировать, хотим подкормить сначала. Но доктор все равно дал им наркоз и капитально обследовал. Рыжий парень очень запуганный, у него нет зуба и по всему телу и мордочке шрамы, как будто над ним издевались какие то изверги, так жалко беднягу. Леопардика завтра подсадят к пантерке, надеюсь на теплую встречу

Вот они:

d0a4f9253f7c.jpg

c95830bd729d.jpg

52a27396f6ad.jpg

dd5ed336d06a.jpg

1b874c6b04e4.jpg

Коровкин оказался девочкой, я назвала ее Ангелина, отмылась и уже нажрала мордочку чуть чуть :)

743e942708e8.jpg

Изменено пользователем svetafitness
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня удалось сфоткать Бэллу:

316b739625ca.jpg

f343c4dcec96.jpg

7c7a848d0828.jpg

Держалась на почтительном расстоянии и при любом малейшем моем движении убегала. Хоть бы до родов придумать как ее поймать. :cry2::worthy:

Рыжий с белой грудкой сегодня не появился, думаю вчера очень напугался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...