Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Остров Курасао. Миссия спасения голодных Карибских кошечек


svetafitness
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Время поджимает, а 16 кошечек все еще не отловлены. Сегодня еще раз попробую сама поймать котеночка. Надеюсь получится! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Время поднимает, а 16 кошечек все еще не отловлены. Сегодня еще раз попробую сама поймать котеночка. Надеюсь получится! :worthy:

 

Удачи Вам!Если бы была рядом-помогла бы,а так только морально.Вы - молодец!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удачи Вам!Если бы была рядом-помогла бы,а так только морально.Вы - молодец!

Спасибо :gift: К сожалению вчера поймать не получилось, я думаю потому, что они все еще помнят как поймали других их братьев и маму. Как только увидели клетку, испугались и не вышли даже за едой. На этой точке 4 малых, 2 рыжика и 2 сереньких. Буду пытаться еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Сегодня мне удалось поймать еще одного! Я так рада что получилось! Самый большой котейка на этом пляже, белый, беззубый, несчастный и всегда ужасно голодный. Такой длиннючий, еле в клетку поместился. Он несколько дней как совсем перестал меня боятся и сегодня я решила что пора! В общем положила еду в клетку, а он то зайдет, то выйдет, потом наконец расслабился и стал кушать и я хлоп и закрыла дверцу. Правда он бедняга очень испугался, перестал есть и мяучит не переставая.

52a396595696.jpg

173bad913383.jpg

 

Мария дала мне контакт еще одного местного кошатника, дедушка по имени Мартен, он его завтра заберет и на операцию сразу увезет. А потом к Фабиоле на передержку. Итого отловлено 15!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!Молодец!А на счет того,что есть перестал,это стресс,пройдет.Он обязательно поймет,что теперь в безопасности. Еще будете пытаться кого нить ловить?А коровка почему без зубиков? Сломаны или выпали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура!Молодец!А на счет того,что есть перестал,это стресс,пройдет.Он обязательно поймет,что теперь в безопасности. Еще будете пытаться кого нить ловить?А коровка почему без зубиков? Сломаны или выпали?

Спасибо! Насчет зубиков не знаю, надо спросить у ветеринара. Коровка оказалась мальчиком, возвраст 1-1.5 года. Уже поставили вакцину и сейчас на операции. Опытные ловцы Фабиола и Адриана в настоящий момент приехать не могут и не знают когда смогут, а времени до моего отъезда остается совсем чуть чуть. Так что буду пытаться ловить сама еще, в след раз планирую попробовать в понедельник вот этих красавцев поймать:ac2e968307e1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фабиола сегодня приезжает на отлов! Надеюсь сможет кого нибудь из голодных малышей поймать, хотя они клеток так боятся уже, вся надежда на ее профессионализм. Если поймает, выложу фотки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыжики очаровательные.Так привязаны друг к другу...Удачи Вам с поимкой на сегодня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рыжики очаровательные.Так привязаны друг к другу...Удачи Вам с поимкой на сегодня

Спасибо :gift:

 

вот и молодцы, а то ваши то, действительно, мельче наших. Удачи вам и терпения!

Спасибо :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Фабиола поймала рыжего малыша! Красавец малыш, сам короткошерстный, а хвост очень пушистый. Он один из самых пугливых был, так что это большая удача что попался. Я так расчувствовалась, что даже расплакалась там. Очень привязалась к нему и так жалко худенького мальчика, сидит такой тихий в клеточке, боится бедненький. Надеюсь что операцию завтра перенесет хорошо и жизнь его наконец наладится.

b9664b17ef6e.jpg

2266c489d7f7.jpg

А Фабиола осталась ловить еще, если еще кого то поймает, то узнаю завтра утром.

Изменено пользователем svetafitness
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошенький!Кстати,такого можно пристроить,хвостик пушистый,мордочка хорошенькая, пряио Лисеныш.А глазик правый течет?Или показалось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошенький!Кстати,такого можно пристроить,хвостик пушистый,мордочка хорошенькая, пряио Лисеныш.А глазик правый течет?Или показалось?

Да очень даже на лисенка похож :) глазик вроде в порядке, показалось. С пристройством к великому сожалению на острове туго, тут бездомыщей и дичков кошачих и собачьих больше чем людей:( Они в таком климате от холода не умирают, только от голода и обезвоживания, так что плодятся очень быстро. У меня только одна надежда на соседку Марию, которая либо усыновит его к себе в кошачью семью, либо отправит семье в Голандии. Пока будет жить у Фабиолы, у нее большой вальер, размером с дом и много кошек, уже тоже больше 100. Но это все равно лучше чем на улице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Сегодня я поймала еще двоих котеек! Так рада, аж распирает :yahoo: Итого отловлено 18! Осталось 12. Очень надеюсь успеть до отъезда. Попозже выложу фотки.

Кстати лисенок то наш оказался девочкой, сейчас отходит после операции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодняшние котики:

c330d2c24f67.jpg

e4710df6c90d.jpg

 

Eще хотела поделиться, сегодня когда стала кормить оставшихся, увидела как братик/сестренка нашей пойманной лисички, кашлял( как будто подавился) и потом его вырвало чем то с кровью. Это было до того как я насыпала корм, так что им он не мог подавиться. Позже вроде поел и попил. Он самый худенький из всех, ему бы к врачу поскорее. Очень переживаю за эту котейку. А сегодня я прямо перед его носом другого котика поймала, он очень испугался и наверно при виде клетки и не выйдет даже. Но я буду надеется на лучшее, его надо обязательно поймать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыжая - девочка?Лисека?Ну это редкость!

С очередным уловом Вас!Котейку,которого рвет с кровью,нужно ловить.Скорее всего там гастрит,моего кота тоже иногда рвет с кровью в моменты обострения гастрита.

Вторая фотка котика,офигительно зеленые глазюки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО - мне кажется лучше попробовать кого-то пристроить в той же голландии тем более если котята и ручные.

Желающие там точно есть, нужно только их найти.

Очень любят там пушистых кошек.

Кошки все таки не стадные животные и быть единственным любимым все-таки другое удовольствие.

Да и место под следующих бездомников освободится...

Мне кажется я созрела до того чтобы с вами полностью согласиться :) Простите что ваши мысли доходили как до жирафа. Теперь хочу попытаться кого то пристроить в семью в Голандии или еще где нибудь. Кошки действительно не стадные животные и было бы прекрасно если хотя бы кто то из них смог стать единственным любимцем. Поскольку цель хотя бы спасти от голодной смерти потихоньку отпадает, теперь встает вопрос об улучшении качества кошачих жизней. Некоторые такие красивущие, думаю кому нибудь бы точно приглянулись, тем более они уже провакцинированные и прооперированные. Если будут советы как это сделать, с чего начать, в каком разделе создать темы? По всем сразу создать или отдельно по каждому? Нужны ли кураторы или пиарщики или еще кто то? В общем вопросов много. Буду вам очень благодарна если что то подскажите! Я пока еще на форуме не совсем разобралась с порядком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рыжая - девочка?Лисека?Ну это редкость!

С очередным уловом Вас!Котейку,которого рвет с кровью,нужно ловить.Скорее всего там гастрит,моего кота тоже иногда рвет с кровью в моменты обострения гастрита.

Вторая фотка котика,офигительно зеленые глазюки...

Спасибо большое за поддержку:gift:

Наверно и правда гастрит, худющий он до слез, хотя кормлю хорошо, но он не поправляется в отличии от других. Ловить надо срочно бедолагу, так жалко его, мучается бедненький, да еще и всю семью переловили, остался у него только один серенький друг, с которым они вместе всегда кушают.

Завтра Фабиола опять на охоту собирается, надеюсь поймает хотя бы одного. А я бы и сегодня снова попыталась, но клеток у меня пока нет, на этой неделе дедуля Мартен должен завезти и буду пытаться поймать опять. А глазки да, зелененькие и в целом он/она так весь ничего, красава, на фотке этой всю красоту не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете,в Голландии живет наша форумчанка ник Коровка,у неё есть опыт пристройства животных там.Может спросите у неё совета?Ваша рыжая Лисенка точно нашла бы там дом,она же с пушистым хвостиком и с такой мордахой )))да и другие котики могли бы попытать счастья...Попросите совета...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ловцы вчера никого не поймали, очень настороженные наши котики стали.

Зато у меня сегодня удача! После двухчасового сидения в кустах в темноте удалось поймать трехцветную красавицу зеленоглазку. Я правда целилась на рыжика больного, а попалась она:48bbfd0ac184.jpg

 

Знаете,в Голландии живет наша форумчанка ник Коровка,у неё есть опыт пристройства животных там.Может спросите у неё совета?Ваша рыжая Лисенка точно нашла бы там дом,она же с пушистым хвостиком и с такой мордахой )))да и другие котики могли бы попытать счастья...Попросите совета...

Спасибо! Попрошу совета обязательно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поймала сегодня одного из рыжих братьев:

324375b31d10.jpg

Так что нас уже 20! Силы уже на исходе, но осталось всего ничего десяточка :rolleyes::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня снова улов!!! Урааааа!!! Я сегодня наконец поймала малыша рыженького с белой грудкой, того самого худенького, которого кровью рвало. Я заметила, что аппетита у него совсем нет последние дни и клетка его соответственно мало интересовала. Но он все равно все эти дни откликался на кис- кис и подходил очень близко ко мне. И сегодня решила я его осторожненько потрогать, он побаивался но не убегал. Потрогала за ушком, по спинке тихонько пальчиков провела, это у него ведь первый раз в жизни было и ему очень понравилось. Не могла поверить что дичек может так себя вести и гладиться. С человеком у него контакта никогда не было. Ну а потом я его взяла аккуратненько за шкирочку , он даже не брыкнулся и в клеточку посадила. Такой славный малыш. Решили сначала откормить его чуток, пусть оклемается, а потом уже к врачу. Как пофотаю его, фото выложу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!!!!Молодец!!!!Может подавать малышу ринитидин и креон?если вирусов на острове нет, то наверняка это жкт надо бы подлечить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура!!!!Молодец!!!!Может подавать малышу ринитидин и креон?если вирусов на острове нет, то наверняка это жкт надо бы подлечить

Анжела, спасибо большое за рекомендации и за поддержку темы :gift:

Я никогда котиков не лечила и не знаю ничего о препаратах, завтра погуглю и поручу это дело профессионалам. Мартен утром котика заберет и отвезет к Фабиоле. Сначала его подержат в комнате, а когда успокоится, то в вальер к другим кошам выпустят. А там же и сестричка лисичка его ждет и мамуля ( если я не ошибаюсь, а то сложно понять кто им все таки мама :rolleyes: ) А уже когда окрепнет, то на операцию.

Я кстати от волнения даже забыла посмотреть мальчик это или девчуля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

a4975129dca3.jpg

Вчерашний котик просто невероятный!! Вчера попил и покушал и тихонько сидел в клеточке. А сегодня утром, поставила ему еду, начала с ним разговаривать , а он смортрит мне в глаза и отвечает что то на кошачьем языке, потом руку понюхал и спинку начал выгибать. А после того как покушал, начал мурчать и лапками мясить газетку в клетке. Такой лапочка, изголодался и намучался бедняжка. В отличии от всех других пойманных он похоже даже не в стрессе, как будто так и ждал помощи уже давно. Такой невероятный ласкуша мальчик, назвали его Hero, ведь он настоящий герой что выжил и не испугался когда за ним пришли. И так тяжело его отдавать было, так привязалась и прониклась к нему, но муж ни в какую оставить не разрешил даже на время.

А это он же, в самом начале нашего знакомства:

29897e5d27ae.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...