Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Остров Курасао. Миссия спасения голодных Карибских кошечек


svetafitness
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Света,рыжего могла сбить машина,может это какой то грибок,может и дело рук "человеческих" мразей везде хватает.Леопардик истощен конечно.Свет,а глистов имм гонят?

У Беллы времени практически не осталось,она скоро родит.И тогда к одной кошке прибавятся еще 5.А котоловки у Вас нет?у доктора.Может попробовать сеть(сачок) расстелить на еде,и когда она зайдет поднять ее в верх?

И еще вопрос,а девушка эта,которая ездит в Россию,куда приезжает,в какой город?В Москве она бывает?Может правда что нить придумать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Москве она бывает?Может правда что нить придумать?

 

 

 

А за чем?? :blink:

В России что - уже улучшилась ситуация с бездомными животными?? Вам не хватает?? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой как бы было замечательно если бы получилось в Россию кого ниб отправить,

 

 

А зачем?? Чтобы потом переживать, что они окажутся на улице??? :blink:

 

Вы зайдите в Мемориал... и почитайте, ЧТО происходит в России с животными, в частности и с теми, которые были пристроены в "замечательные" руки... только не одну-две темы прочитайте, а страниц двадцать, чтобы понять весь ужас происходящего ... и РАЗНИЦУ между положением животных в России и Голландии...

 

У Вас есть возможность отправлять кошек в Голландию, где официальная организация по защите животных отметила 150 лет, где права животных защищены так же, как права людей, где хотят упразднить полицию для животных, потому что случаи жестокого обращения с животными так редки, что полиции нечего делать! так зачем лишать животных такой возможности и посылать их в страну, где ничего этого нет и не будет в обозримом будущем??? :cry2: Пожалейте кошек и НЕ делайте этого!!!

Изменено пользователем Коровка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Коровка,по моему Вы слишком эмоционируете.

Эти кошечки не пристраиваются в Голландии,и так же не пристраиваются на Карибах.Если бы они находили свои дома,то я не предлагала бы и не думала даже о перевозке животных суда.Лично я хотела просто помочь.Кстати,знаю ,что Вы живете в Голландии и мы уже пользовались Вашими услугами по пристройству кошек в Голландии,может поможете с пристройством там?Критиковать и подсказывать все мастаки,а вот чем помочь?Светлана в одиночку наладила спасение ,почти 50 кошек с малышом на руках.

Кстати,конечно,в России слабо с защитой животных,но ориентироваться только на мемориал не стоит,очень много людей искренне помогают и заботятся о животных и любят их.Почитайте форум раздел "пристроенные" там много замечательных и счастливых истороий!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эти кошечки не пристраиваются в Голландии,

 

 

Это не так, автор не раз писала, что ее соседка забирает по несколько кошек в Голландию!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не так, автор не раз писала, что ее соседка забирает по несколько кошек в Голландию!

Как я поняла Светлану,что соседка забирает их себе,а не на пристройство.У нее дома живет около 100 кошек.Я интересовалась у автора,есть ли возможность пристроить кошечек в Голландии.По скольку я так поняла,что нет,вот и подумала о том,что можно было бы кого нибудь привезти в Россию,но раз уже полетели "камни" в мою сторону,уже не рискну....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Если бы они находили свои дома,то я не предлагала бы и не думала даже о перевозке животных суда.Лично я хотела просто помочь.

 

 

А почему Вы хотите помочь карибским, а не калужским кошкам, к примеру?? их и везти не так далеко, а ситуация там намного хуже и они тоже не могут найти свой дом, некоторые годами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему Вы хотите помочь карибским, а не калужским кошкам, к примеру?? их и везти не так далеко, а ситуация там намного хуже и они тоже не могут найти свой дом, некоторые годами...

Это к данной теме не относится.Встречный вопрос,почему Вы не предлагаете свою помощь по пристройству этих кошечек в Голландии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

случайно наткнулась на тему, и прочитала с самого начала, простите ради бога, что влезаю. Просто не могу не выразить свое восхищение самоотверженной девушке Светлане, которая практически в одиночку спасла 50 кошачьих душ, да еще и с маленьким ребенком на руках. Светлана, Вы- просто герой! Преклоняюсь перед Вами. У меня вопрос возник- откуда такое количество бездомных кошек? Выбрасывают? Или, изначально, в природе рождены? Там вообще кошек в домах не держат? Я просто где-то читала, что в Италии, вроде, такое же бедственное положение- в домах никто не держат, вроде не принято это у них, что ли, а так кормить- кормят. И бродят стада полудиких кошек по всей Италии.

Я даже прослезилась, когда тему читала. Это просто великой души человек, такое доброе дело делает. Молодчина Вы, Светлана!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это к данной теме не относится.Встречный вопрос,почему Вы не предлагаете свою помощь по пристройству этих кошечек в Голландии?

 

 

Ошибаетесь - относится! Понятно - Карибы :rolleyes:

 

 

Потому что у автора уже есть помощница в Голландии и это ее выбор - оставлять кошек себе или пристраивать, если захочет пристраивать, то проблем у нее не будет.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ошибаетесь - относится! Понятно - Карибы :rolleyes:

 

 

Потому что у автора уже есть помощница в Голландии и это ее выбор - оставлять кошек себе или пристраивать, если захочет пристраивать, то проблем у нее не будет.

 

 

Ошибаетесь - Вы.Данная тема про Карибских кошек,а не про Калужских.А Вашу фразу "Понятно - Карибы" это к чему отнести? к кошкам или ко мне?

 

Видимо с пристройством в Голландии тоже есть проблемы.Вы сами не берете всех подряд кошек,предпочтение отдаете пушистым,как видите здесь кошки короткошерстные и в Голландии не пользуются спросом.

И давайте уже прекратим в этой теме полемику не понятную мне.Если у Вас есть претензии ко мне :blink: ну мало ли чего Вы себе там напридумываете,то пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ошибаетесь - Вы.Данная тема про Карибских кошек,а не про Калужских.А Вашу фразу "Понятно - Карибы" это к чему отнести? к кошкам или ко мне?

 

Видимо с пристройством в Голландии тоже есть проблемы.Вы сами не берете всех подряд кошек,предпочтение отдаете пушистым,как видите здесь кошки короткошерстные и в Голландии не пользуются спросом.

И давайте уже прекратим в этой теме полемику не понятную мне.Если у Вас есть претензии ко мне :blink: ну мало ли чего Вы себе там напридумываете,то пишите в личку.

 

 

Так я и спросила про карибских!! почему Вы карибских предпочли? почему сначала отправляете российских кошек за границу для пристройства, а затем берете за границей для пристройства в России???

 

Видите не верно, проблем нет. Нет, предпочтение отдаю шпротинам :) обычным гладкошерстным, но ласковым. У Вас не верная информация, голландцы любят гладкошерстных, в приютах, к примеру, они в большинстве, тем не менее 95% пристраивается в течении 3 месяцев со дня поступления, остаются только агрессоры и гадящие.

 

 

Какие претензии? при чем здесь Вы? Я написала и аргументировала свое мнение по поводу отправки кошек в Россию, учитывая, что у кошек есть возможность пристроится в Голландии. Мой пост, заметьте, был адресован не Вам, а автору темы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во первых отвечали Вы на мой пост,посмотрите.

Во вторых мне очень понравилась девочка трехцветка и коровка котенка,не имею права?И какое Вам лично дело или как Вас заденет то,что если бы я взяла (чисто гипотоетически) этих двух кошек?

В третьих отправляли кошку в Голландию потому что это было коллективное решение кураторов.

В четвертых,надеюсь я удовлетворила Ваши амбиции,ибо хватит тему захламлять.

Про то что Вы выбираете шпротин,поспорила бы,но не в этой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
случайно наткнулась на тему, и прочитала с самого начала, простите ради бога, что влезаю. Просто не могу не выразить свое восхищение самоотверженной девушке Светлане, которая практически в одиночку спасла 50 кошачьих душ, да еще и с маленьким ребенком на руках. Светлана, Вы- просто герой! Преклоняюсь перед Вами. У меня вопрос возник- откуда такое количество бездомных кошек? Выбрасывают? Или, изначально, в природе рождены? Там вообще кошек в домах не держат? Я просто где-то читала, что в Италии, вроде, такое же бедственное положение- в домах никто не держат, вроде не принято это у них, что ли, а так кормить- кормят. И бродят стада полудиких кошек по всей Италии.

Я даже прослезилась, когда тему читала. Это просто великой души человек, такое доброе дело делает. Молодчина Вы, Светлана!

Кошки завезены человеком, а хищников способных регулировать численность кошек естественным путем на островах нет. Аналогичная ситуация на Кипре - гигантское количество кошек для небольшого острова. :blink: Первых завезла царица Елена из Византии для защиты от змей. Хищников тоже нет, зато есть мыши, ежи и змеи в неограниченном количестве + помойки и туристы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну во первых отвечали Вы на мой пост,посмотрите.

Во вторых мне очень понравилась девочка трехцветка и коровка котенка,не имею права?И какое Вам лично дело или как Вас заденет то,что если бы я взяла (чисто гипотоетически) этих двух кошек?

В третьих отправляли кошку в Голландию потому что это было коллективное решение кураторов.

В четвертых,надеюсь я удовлетворила Ваши амбиции,ибо хватит тему захламлять.

 

Нет, на Ваш пост я задала Вам только вопрос. На который Вы так и не ответили...

 

А причем здесь Ваши права? Речь идет о судьбе животных, у них есть право жить в нормальной стране, где они будут защищены ЗАКОНОМ!! например, в Голландии закон гарантирует, что, если хозяин умрет, то животное НИКОГДА НЕ окажется на улице!! Вы можете им это гарантировать в России?? НЕТ??!! а , что Вы можете им гарантировать, кроме своих "хочу" и "имею право"???

 

 

При чем здесь амбиции?? Я защищаю в данном случае интересы животных! А Вы??

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, на Ваш пост я задала Вам только вопрос. На который Вы так и не ответили...

 

А причем здесь Ваши права? Речь идет о судьбе животных, у них есть право жить в нормальной стране, где они будут защищены ЗАКОНОМ!! например, в Голландии закон гарантирует, что, если хозяин умрет, то животное НИКОГДА НЕ окажется на улице!! Вы можете им это гарантировать в России?? НЕТ??!! а , что Вы можете им гарантировать, кроме своих "хочу" и "имею право"???

 

 

При чем здесь амбиции?? Я защищаю в данном случае интересы животных! А Вы??

Коровка,у Вас неприятности?Вы прям исходите злобой.Слишком много эмоций,толку ноль,по моему Вы на грани нервного срыва,другой причины не вижу,чего Вы ко мне так прилепились))))Нет ну правда хватит уже восклицательных и вопросительных знаков,а так же капс локов.

Светлана,извините,так случается на ПиКе

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коровка,у Вас неприятности?Вы прям исходите злобой.Слишком много эмоций,толку ноль,по моему Вы на грани нервного срыва,другой причины не вижу,чего Вы ко мне так прилепились))))Нет ну правда хватит уже восклицательных и вопросительных знаков,а так же капс локов.

Светлана,извините,так случается на ПиКе

 

А у Вас?? А Вы - добротой?? Не льстите себе :rolleyes: я не трачу эмоции на посторонних мне людей :)

 

А ЧТО?? ответов на мои вопросы у Вас НЕТ?? и аргументов НЕТ??

 

Ну, что же, тогда понятен Ваш переход на личности, хамство и оскорбления :appl: Увы, Вам не повезло - я не реагирую на такие вещи, мало ли плохо воспитанных девочек на свете :rolleyes:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коровка,написала Вам в личку.Надоели бессмысленный базар и отсутствие какого бы ни было разумного предложения с Вашей стороны.

Здесь больше отвечать Вам не буду,что бы Вас не довести до белого каления))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коровка,написала Вам в личку.Надоели бессмысленный базар и отсутствие какого бы ни было разумного предложения с Вашей стороны.

Здесь больше отвечать Вам не буду,что бы Вас не довести до белого каления))

 

Как же - отсутствие?? я же по-русски писала автору, вот:

 

"У Вас есть возможность отправлять кошек в Голландию, где официальная организация по защите животных отметила 150 лет, где права животных защищены так же, как права людей, где хотят упразднить полицию для животных, потому что случаи жестокого обращения с животными так редки, что полиции нечего делать! так зачем лишать животных такой возможности и посылать их в страну, где ничего этого нет и не будет в обозримом будущем??? cry2.gif Пожалейте кошек и НЕ делайте этого!!!

 

Это и есть предложение - отправить кошек в Голландию, а не в Россию.

 

 

и позже, для Вас! еще раз аргументировала свою позицию, вот :

 

"Речь идет о судьбе животных, у них есть право жить в нормальной стране, где они будут защищены ЗАКОНОМ!! например, в Голландии закон гарантирует, что, если хозяин умрет, то животное НИКОГДА НЕ окажется на улице!! Вы можете им это гарантировать в России?? НЕТ??!! а , что Вы можете им гарантировать, кроме своих "хочу" и "имею право"???

 

Какую часть из этого Вы не поняли??

 

 

 

За всю мою долгую жизнь, еще никому не удалось довести меня до белого каления :P Не переживайте, я не реагирую на психологическое давление ;)

 

И спам в личке тоже не читаю, не тратьте время :)

Изменено пользователем Коровка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, миленькие, давайте пожалуйста жить дружно!!!

 

Анжела, спасибо вам большое за моральную помощь, поддержку и ваши бесценные советы с самого начала! Я очень это ценю :gift::gift::gift::wub: Мы возможно сами семьей поедем в Россию летом и если у вас еще останется желание кого нибудь пристроить, то мы можем обсудить ближе к делу. Пожалуйста не бросайте нашу тему из за этого конфликта, вы нам с котейками очень нужны :)

 

Коровка, спасибо что зашли в тему! Действительно очень мало моих котеек могут переехать а Годандию. И я понятия не имею как это все организовывать. Переехали только несколько к тете моей соседки Марии и все это от начала до конца было организовано ей самой. У Марии самой очень много кошек живет и она их перевозит в том числе из других частей острова и в основном инвалидов. Она уже не в силах взять на себя еще больше и старается помогать в первую очередь кошечкам со сложной судьбой. Так что мои кошечки пока на паузе.

А все мои в настоящее время живут в 2 местах: у местной Фабиолы в вальере и теперь еще и у доктора. Очень бы хотелось каждому найти свой дом конечно, а в Голандии темболее. Если у вас есть какие нибудь рекомендации с чего начинать, буду очень благодарна если поделитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
случайно наткнулась на тему, и прочитала с самого начала, простите ради бога, что влезаю. Просто не могу не выразить свое восхищение самоотверженной девушке Светлане, которая практически в одиночку спасла 50 кошачьих душ, да еще и с маленьким ребенком на руках. Светлана, Вы- просто герой! Преклоняюсь перед Вами. У меня вопрос возник- откуда такое количество бездомных кошек? Выбрасывают? Или, изначально, в природе рождены? Там вообще кошек в домах не держат? Я просто где-то читала, что в Италии, вроде, такое же бедственное положение- в домах никто не держат, вроде не принято это у них, что ли, а так кормить- кормят. И бродят стада полудиких кошек по всей Италии.

Я даже прослезилась, когда тему читала. Это просто великой души человек, такое доброе дело делает. Молодчина Вы, Светлана!

Спасибо большое за добрые слова и пожалуйста продолжайте влезать в тему дальше! :) и мне нравится как все округлили 40 кошек до 50 :))

Огромное количество кошек ( и кстати собак тоже!) связано с тем что кошки тут плодятся в дикой природе очень быстро, поскольку круглый год тепло и можно питаться тварью ползучею типо ящерок. Умирают в основном от обезвоживания, ну и от истощения конечно тоже. Все мои дички такие худющие, слезы наворачиваются каждый раз когда они на еду набрасываются. Выбрасывают тут тоже конечно, население очень бедное и к животным относится ужасно. Все мои 40 котеек дички, кроме одной малюсенькой ласковой коровки, которая приглянулась Анжеле.

Я ведь только один пляж расчистила( почти расчистила) на острове, да и то это в самом престижном районе острова, а что твориться в других частях острова даже подумать страшно. Когда едешь по бедным районам везде бегают собаки- кошки- скилетики и на дорогах трупики сбитые тоже частенько попадаются :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлан, мне кажется, что это у рыжего не раны, и у коровки тоже. Почему-то думается, что лишай. есть какая-нибудь возможность проверить?

Это лечится, причем довольно быстро, но вот сидеть им надо бы отдельно, чтобы не заражать других. Это, конечно, если мое предположение верное, хотелось бы ошибиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлан, мне кажется, что это у рыжего не раны, и у коровки тоже. Почему-то думается, что лишай. есть какая-нибудь возможность проверить?

Это лечится, причем довольно быстро, но вот сидеть им надо бы отдельно, чтобы не заражать других. Это, конечно, если мое предположение верное, хотелось бы ошибиться.

Вы не ошиблись, у коровки Ангелины лишай, доктор лечит, говорит уже становиться лучше. Насчет рыжего пока неизвестно. У доктора английский не важный, поэтому не всегда удачная комуникация получается, но по-моему он имел ввиду лишай.

И я тоже заразилась скорее всего от своих дичков, хотя может и еще где нибудь:( позавчера на коленке появилась болячка, а сегодня образовался красный круг со светлой частью внутри и зудит) надеюсь не облысею к концу своего проекта :) Вот рыскаю теперь онлайн как лечить.

А как Вы у котеек лишай лечите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое за добрые слова и пожалуйста продолжайте влезать в тему дальше! :) и мне нравится как все округлили 40 кошек до 50 :))

Огромное количество кошек ( и кстати собак тоже!) связано с тем что кошки тут плодятся в дикой природе очень быстро, поскольку круглый год тепло и можно питаться тварью ползучею типо ящерок. Умирают в основном от обезвоживания, ну и от истощения конечно тоже. Все мои дички такие худющие, слезы наворачиваются каждый раз когда они на еду набрасываются. Выбрасывают тут тоже конечно, население очень бедное и к животным относится ужасно. Все мои 40 котеек дички, кроме одной малюсенькой ласковой коровки, которая приглянулась Анжеле.

Я ведь только один пляж расчистила( почти расчистила) на острове, да и то это в самом престижном районе острова, а что твориться в других частях острова даже подумать страшно. Когда едешь по бедным районам везде бегают собаки- кошки- скилетики и на дорогах трупики сбитые тоже частенько попадаются :(

Господи, кошмар то какой.... А я то, дурочка наивная, думала, что только в России такое бедственное положение, а в других странах действует Закон о защите животных... Все равно Вы замечательный человек. Даже 40 спасенных душ дорого стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки лишай,я надеялась что нет.Я своих лечила имаверолом,это раствор которым смачивают котеек.

Светлан ,и у Вас лишай??Берегите дочу.Если нужен народный способ излечения от лишая(меня бабушка в детстве вылечила за два раза) могу поделится в личку.

И еще вопрос,Ангелина ручная,а рыже-черно-белая Забава(Зяба)))) как к людям?

И еще,Белла не попалась?Уйдет скоро рожать ведь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...