Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Остров Курасао. Миссия спасения голодных Карибских кошечек


svetafitness
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

это тот которого рвет?

Да, он самый. Я видела что рвет только один раз. Со вчерашнего дня пока не было ничего такого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, он самый. Я видела что рвет только один раз. Со вчерашнего дня пока не было ничего такого.

Красивый)))уши большие и манжетка беленькая такая кокетливая)))и редкий характер,такое стрессоустойчивое животное редко встретишь,а в Москву Вы не едите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красивый)))уши большие и манжетка беленькая такая кокетливая)))и редкий характер,такое стрессоустойчивое животное редко встретишь,а в Москву Вы не едите?

А красавец то наш оказался девочкой! :rolleyes: нет в Москву планов пока нет, 8 лет в России уже не была. Неужели кто то хотел котика усыновить? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня неудачный день. Ни ловцам, ни мне никого поймать не удалось:( Котики все очень насторожены и напуганы. И самое обидное, что мне удалось заманить большого рыжего брата в клетку и даже дверь за ним закрыть, но защелку не успела, а он очень сильно прыгнул и я не удержала дверь. Расстроилась жутко, теперь он не только клеток, но и меня боится и времени строить доверие уже совсем не осталось. Бедняга 2 дня уже без еды и главное, без своей половинки. Скучает очень, грустит, сидит все время на одном месте, ведь они были не разлей вода, а я из разделила и теперь еще и второго поймать не могу. Ума не приложу что делать дальше. Ко мне он доверие потерял :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы Вы привезли бы Hero в Москву,я бы взяла ее на кураторство)))Нашла бы в Москве самые лучшие ручки ей. С таким золотым характером ей бы жить в любящем доме.

Да братика жаль,дурында,не понимает,что там лучше,чем на голодной и опасной воле..Не теряйте надежды,может он к кому то другому подойдет.А сачка нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы Вы привезли бы Hero в Москву,я бы взяла ее на кураторство)))Нашла бы в Москве самые лучшие ручки ей. С таким золотым характером ей бы жить в любящем доме.

Да братика жаль,дурында,не понимает,что там лучше,чем на голодной и опасной воле..Не теряйте надежды,может он к кому то другому подойдет.А сачка нет?

Спасибо!! Да, характер просто золотой, так хочется дать ей море любви и ласки. Конечно теперь у нее хоть еда будет и кров, но все равно хозяйкиной любви ей достанется только одна сотая часть. Я в нее просто влюблена, добрейшее создание.

А половинка рыжего братика все таки оказалась мальчиком, которого около года назад Мария выловила, прооперировала и отпустила обратно, он просто в другое место жить перебрался. А помечаемое ушко девочки сразу не заметили, а я видела, но почему то подумала что это он в драке порвал ушко. Вот поэтому он так сильно стрессовал в клетке, наверно не забыл еще, чем все эти клетки заканчиваются.

 

Сачка нет, но могу поискать в магазинах . А когда накинешь сачек, что потом с ним делать? Он ведь крупный котик, как его в клетку потом? Или еще какие то маневры надо делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда накинете сачок нужно очень быстро наступить на края сачка и ждать пока животное успокоится,потом клетку перевернуть вертикально,сверху сетки сачка взять животное за шкирку и быстренько сунуть в клетку,как в мешок,закрыть дверцу.Вот примерно так.

Кстати по уговаривайте мужа,может он разрешит взять красоту такую,а главное с таким золотым характером,поверьте,вернее души рядом не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда накинете сачок нужно очень быстро наступить на края сачка и ждать пока животное успокоится,потом клетку перевернуть вертикально,сверху сетки сачка взять животное за шкирку и быстренько сунуть в клетку,как в мешок,закрыть дверцу.Вот примерно так.

Кстати по уговаривайте мужа,может он разрешит взять красоту такую,а главное с таким золотым характером,поверьте,вернее души рядом не будет

Спасибо за методику, попробую найти сачек.

Сегодня опять 3 часа в кустах просидела и безрезультатно :cry2: Чувствую себя полным лузером, прям руки опускаются. Больше всего жалко рыжего брата, он стал плохо выглядеть и несчастный такой, прям за душу берет. Ругаю себя что не могу дело до конца довести. Видимо хорошо я его дверкой прихлопнула, совсем не доверяет мне теперь, убегает.

А насчет мужа дохлый номер, ни уговоры, ни слезы не помогают :( а я эту котюню всей душой полюбила. Такие котики действительно редкость, темболее что дикие

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то полоса неудачных попыток поймать котеек прервалась удачным днем! Урааааа! Я сегодня поймала серого котенка, друга( или брата) нашей рыжей малышки ласкуши Хиро( имя решили оставить, на анг что герой что героиня, все равно не склоняются:-))

Вот он:

4b612d985f61.jpg

93cbda74e479.jpg

А это они вместе с Хиро в день ее отлова. Фоткала вечером, поэтому качество плохое, но все равно видно как они дружно жили. Вот скоро и встретятся снова слава богу!

89ab26066a16.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!А как себя чувствует ранее поймайный прайд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так тема! Ну Вы крутая :appl:

 

Насчет врача для рыжей красотки... Под нож не надо, пока не поправится, а вот показать, анализы сдать, если возможно, то надо бы. Кровь может быть по разным причинам, в большинстве серьезным(.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю!А как себя чувствует ранее поймайный прайд?

Спасибо!! У меня главная цель отловить до 3 сентября разлученных друзей, а то они ко мне уже во сне приходят. А остальных уж ловцы будут долавливать. Слава Богу пол цели уже достигнуто, остался большой рыжий брат и это самое трудное. Его аж трясет при виде клетки. Сачка тоже найти не могу, сегодня все магазины прочесали. Решила пару дней просто покормить его, а потом хочу добыть другую клетку, может он ее не так боятся будет.

А все остальные хорошо, обживаются,осваиваются. Фоток нормальных нет, может сама успею съездить пофоткать туда.

Вот то что есть. Это коровка наша балдеет:5e4ad1307738.jpg

А это ласкуша Хиро со вчерашнее пойманным другом, я его Рокки назвала. Он всю ночь у меня в клетке дрался, орал, царапался, думала дверь вынесет. Вот посадили его с другом по приезду в одну клетку на часок, а потом уже в комнату выпустили:646b7b8588b1.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот так тема! Ну Вы крутая :appl:

 

Насчет врача для рыжей красотки... Под нож не надо, пока не поправится, а вот показать, анализы сдать, если возможно, то надо бы. Кровь может быть по разным причинам, в большинстве серьезным(.

Ой спасибочки!! :gift: круть то так и прет)))))

Под нож пока не планируем. Ждем пока оклемается и жирка накопит. Пока приступов не было, так что надеюсь все будет хорошо. С анализами туго на острове, но ветеринару покажем обязательно. Как только детки наберут массу, отдохнут и отойдут от стресса, тогда уж будем планировать операции для обоих. А пока они сыты и надеюсь скоро будут счастливы и спокойны за завтрашний день

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это Рокки за решеткой:

70e7bf3b86d1.jpg

ec955692623c.jpg

08f7c945517f.jpg

Хорошо что клетка выдержала его жесткие бои :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Урааааааааааа!!!! :yahoo::yahoo::yahoo:

Мне сегодня наконец удалось поймать большого молочно- рыжего брата!! Цель достигнута!

Котик с которого все началось оказался самым трудным для ловли. Я столько дней за ним ходила и сидела часами с клеткой, а он просто ложился рядом и смотрел на меня. Вот так:5f5deed9795a.jpg

А сегодня мне удалось добыть другую клетку, решетчатую и он как обычно поиграл со мной в гляделки и наконец сдался!! Я от радости не знала куда себя деть :yahoo:21d1b716c2a0.jpg Хоть спать теперь буду спокойно, а то так переживала за этих двух разлученных котодуш. Уже завтра они снова встретятся!!

Кстати я двоих сегодня поймала, вторая коша дымчатая, полосатая, завтра утром сфоткаю и выложу.

На сегодняшний день поймано 24, осталось всего 6!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень красивый кот.

Да и темпераментный тоже :) И суперактивный еще, каждый раз после еды на спинку ложился, катался, кувыркался по земле, игруня. А теперь он снова с Хиро спят, играют и кушают вместе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и темпераментный тоже :) И суперактивный еще, каждый раз после еды на спинку ложился, катался, кувыркался по земле, игруня. А теперь он снова с Хиро спят, играют и кушают вместе :)

Света!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!Спасибо за фоторепортаж!Я очень рада за всех кошечек пойманных!Удачи Вам с остальными шестью!!!За братьев вообще безумно счастлива))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!Спасибо за фоторепортаж!Я очень рада за всех кошечек пойманных!Удачи Вам с остальными шестью!!!За братьев вообще безумно счастлива))

Спасибо большое Анжела за вашу постоянную поддержку! :gift: Я сама безумна рада за братьев :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый котик вообще красотун!!Надо же.Осталось 4?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поймали еще одного рыжика. Но в полной мере радоваться как то не получается. История такая: Он был почти ручной и жил под рестораном на пляже, к моей кошачьей своре приходил покушать только пару раз. Работники ресторана сказали, что сами его поймают если будет клетка. Фабиола им оставила клетку в воскресенье и они решили созвониться, сказали что, обойдутся без моей помощи и я даже не переживала за это. Вчера, когда я ходила котиков кормить, решила заглянуть в ресторан и спросить что там и как. И увидела ужасную картину: Фабиола как раз выносила котика в клетке, оттуда шел сильный запах и мордочка у малого вся была в крови. Оказывается они его поймали еще в воскресенье и он 4 дня !! был в малюсенькой клетке без еды и воды, весь в крови, потому что бился о клетку и весь в своих пописах и покаках. Какая бессердечность и безалаберность!! Слава Богу что он вообще выжил! Обе стороны твердят что не могли дозвониться друг для друга, так что не разберешь кто прав и кто виноват. А бедняжечка натерпелся и теперь в стрессе

Вот он до поимки:60014eeb7478.jpg

Это сильно подорвало мое доверие к Фабиоле . Ведь на ее плечах поимка остальных 5 оставшихся. А поскольку мы уже во вторник улетаем и я поклялась мужу "кровью на стене" что до отъезда буду заниматься только сборами и семейными делами и никаких котиков больше ловить не буду и даже кормить( все равно по ночам бегаю туда, а то спать не могу думая, что они там голодные и без воды) то очень переживаю за остальных котиков. Чует мое сердце что она будет находить разные причины и не отловит их быстро. Ведь у нее совсем нет к ним привязанности и она их совсем не знает. А как же они бедняги ведь привыкли уже к еде и воде.. Вобщем не знаю что делать. Там еще один маленький серенький у ресторана остался. Попробую наверно в тихоря от мужа раздобыть снова клетку и может ночью попробовать сбегать поймать еще хотя бы его. Вот такие вот дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый котик вообще красотун!!Надо же.Осталось 4?

И правда! Она еще полосатенькая как енотик, на фотке не видно.Отловили всего 25. Осталось еще 5

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...