Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Черная и черный. Маленькая и еще меньше(.Приползли к подъезду за помощью. Кошка с котенком


Белка
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Мама, вроде, ничего. Сегодня, когда у них была, ласкалась, лапочка. Вчера ночью опять запрыгнула на подоконник кухонного окна, мои набежали на подоконник с другой стороны (то есть изнутри кухни) в количестве трех девок: белая, серая и маркизная. Ночка сидела и выла на них. Я так понимаю, охраняла дитятко)))

Малыш чихает активно, но нос получше, зато один глаз похуже. Так что травим инфекцию дальше.

Кушают более, чем хорошо, что очень радует. Вообще бойцы! За маму на данный отрезок времени (там еще стерилизация, когда покрепче станет — всегда боюсь и волнуюсь) я более-менее спокойна, малыш тоже уже так не напрягает, но сглазить боюсь, так что прогноз осторожный, да и не вет я, в этом плане вообще никто: тупо выполняю всё по бумажке, если что не так на мой взгляд, звоню всем подряд за советами.

 

Света, мы промывали пасть (просто заливали из шприца-инсулинки без иглы, конечно) йодинол. Старое проверенное средство. Только цвет некрасивый синенький.

Это завсегда.

Нин, Мирамистин тоже рекомендую, очень хорошо, ну и старый добрый забытый винилин, моя мама меня с детства приучила. Хоть запах фу, но сила заживления мощнейшая. А йодинол тоже хорош, но там йод (вроде, кошкам плохо), только накрайняк, когда больше ничего нет.

 

За "завсегда" крайне благодарна. Спасибо)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы где спрятались! В Котятах!

 

Вроде можно немножко выдохнуть, помирать вотпрямщаз ребята, слава богу и Светлане, передумали :) Ну, а лечение, понятно, что моментальным не будет.

 

Ночка ласковая, поняла, а малыш как? Ласкается или ему пока не до этого, сил не хватает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ласкается))). Встречает, зайка маленький, бежит, лапы заплетаются, на руках оба хорошо сидят. Будут невозможно сладкие дети)

Но как он на нее укладывается на шею... слёзы умиления. Нам недавно, когда еще ЛМ в Москве была, привозили одного котика из пристроенных на пару недель, пока хозяева в отпуск ездили, так вот, видимо, этот будет таким же ласкунчиком. А тот что-то с чем-то).

 

Гы-гы... а нас, где посеешь, мы там и прорастем). Если малыш пристроится раньше мамы, и это объективно, то ппросимся во Взрослые кошки. а пока нам всё равно, в каком разделе лечиться. Главное — поправиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шепотом: девочки, кажись, можно медленно-медленно выдыхать. Вчера у мамашки был переломный, надеюсь, день, сегодня у малыша

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шепотом: девочки, кажись, можно медленно-медленно выдыхать. Вчера у мамашки был переломный, надеюсь день, сегодня у малыша

 

ТТТ,Шепотом: ура,ура :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, спасибо))). Судя по тому, где я его нашла, жизнь точно налаживается. Довольно высоко). Мордаха почти чистая :yahoo: . Вчера сиганул так красиво. У нас там стоит банкетка телефонная. Ну, знаете такие: сидение и подставка под сам телефон в виде тумбочки. Это мой "медицинский столик". Я его там обрабатывала, потом кормила. Поел, облизался, и... как сиганет с нее на полметра горизонтально. Мну кажется, мог и дальше, только ширина лоджии не позволяет.

Второй курс заканчивается во вторник, так что пока всего половину прошли. Ночка вчера не дала сделать ей амоксициллин. Я ей хотела 2-кратно (из-за поноса). Ну лана, так справимся.

 

Кстати, если посмотреть на фото в первом посте, где он лежит, то надо обратить внимание на хвост. Он у него всегда в таком положении) — и когда лежит, и когда ходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, если посмотреть на фото в первом посте, где он лежит, то надо обратить внимание на хвост. Он у него всегда в таком положении) — и когда ледит, и когда ходит

 

:) а это нормально? я хоть и кошатник, но по-чесноку, со всеми болезнями к ветам всегда летела( как оказалось ни к тем), о чём сейчас сожалею ( про сайт поздновато узнала- хотя бы для консультации здесь...но лучше поздно,чем никогда)

У меня "старший" также ходит и лежит периодически, но хвост опускать может..

ТТТ, хоть от Вас хорошими новостями ,ттттттт,заряжаюсь, а то в соседних темах...кошмар..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, здесь, в общем-то, по-началу тоже кошмар. Я вам клянусь, что не то, что думала — уверена была, что мелкого до врача не довезу. Я ж говорю, по пути звонила друзьям (ПИКовским, другие не понимают и не поймут), просто, чтобы пожелали нам чего-нить хорошего и доброе слово сказали). А всё остальное — отношение к жизни.

Да, страшно, да, хлопотно. Но без нашей помощи ему не жить, а с нашей есть надежда. Мамашка, может, и выкарабкалась бы, но котенок — нет. А мы постараемся))). Вон, в теме сколько народу помогает кто, чем может. А ведь это не только деньги и руки-ноги, это еще и ваш коллективный оптимизм и надежда на лучшее.

У меня есть ряд знакомых, которые смогли перебороть онкологию силой духа (ну, лечение, конечно, тоже было), но там не то, что гарантий, и полугода никто не обещал. Одна вредная, как 100 абамцев, старуха, уже два раза сработала ваганьковским дезертиром, на ужас семье :blink: . Ну, пусть у нее не лучшая мотивация: буду жить назло детям и пусть им ничего не достанется (кста, половина семьи весьма достойно несет свой крест, в лучших традициях милосердия и заботы о ближнем, но всё равно по ее мнению они самые плохие — куражится так, что у меня, постороннего человека, волосы дыбом). Но принцип работает! А у нас с вами сами чистые намерения, так что нос кверху и вперед)

 

Ночка категорически отказывается от таблов унутрь, обиделась так, что целых 10 секунд сидела в ступоре около миски с лечебным любимым кормом. И в утренний проф.заход мне не обрадовалась).

 

А вообще сейчас уже становится понятен характер. Это не самая плюшевая кошка в мире. И в который раз удивляюсь способности взрослых кошек "подрастать", когда начинают набирать вес. И что мне уже не кажется, что она сама почти котенок. По ряду признаков. Ну, нос-то сломан, это очевидно, а вот насчет передних резцов начинают брать сомнения.

А с другой стороны, тут до старости никто не доживает Год-два максимум. ВИК, кальци, рино, машины, холод-голод. Как-то так.

 

ЗЫ: нормально) У меня старшенькая не просто богиня, а не меньше верховного божества. Ну, по крайней мере, она так себя позиционирует. Первые 5-6 лет своей жизни она свое дивное опахало носила не иначе, как скорпион свой хвост, то есть кончик хвоста практиЦЦЦки лежал между ушей. ЗвездЯ, однако. Пацан такой же будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О да Светлана,

без помощи им действительно совсем нельзя...Вам удалось их вытащить из кошмара :appl:

 

мне онкологию не удалось перебороть( виню только себя, что доверилась не тем врачам..время упустила)

 

Я на сайте-то недавно, двоякое ощущение, с одной стороны -здесь действительно коллективный разум, и люди понимают тебя (спасение животинки-это не предмет "съехавшей крыши" или "забора с дыркой"), поэтому мне здесь легко, а вот с другой стороны, когда столько несчастных...

 

Светлана, правда не совсем в тему, а Вы не подскажете про Фонд Чёрных?..а то в Фонд Стерилизации подкидываю ежемесячно по чуть-чуть по наводке, мож и здесь намного помогла б?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cтукните меня, плиз, через пару-тройку недель, этим занимается Инна, Alandinna, сейчас она в отпуске. А как вернется, то либо через меня, либо сами ей напишИте, она Вам ответит, как, куда и на кого)))

 

Когда дело касается онко, тут, боюсь, можно получить только грамотные советы насчет врачей и клиник. Ну, когда уже ваще и ничего, то рецепты от повивальных бабок и народной медицины...Лечить, конечно, надо, и надо обязательно, но моя имха — все в силе воли и руках сами-знаете-кого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам удалось ...

Не мне, нашему врачу. И пока я могу лишь видеть улучшение, что у них еще за камень за пазухой припасен, я пока не знаю. Окрепнут, бум выяснять. Но две недели врач наш в отпуске, как раз время восстановиться, проблохогониться-глистогониься. Всё придется делать на фоне гамавита и прочих замечательных примочек.

Что до нас, то мы довольно тупо следуем назначениям, выданным врачом. Ибо в вет.части тупы, не образованы и дремучи.

 

У бедной Ночки почти каждый день обнаруживаю какие-то шрамики, шрамы и залысины. После того, как зажило основание хвоста, могу точно сказать, огромная проплешина на шее — это тоже был укус и последующее воспаление. Сегодня нашла проплешину на холке. Небольшую, видимо, просто вырвали клок. Места живого на ней нет(

Шерсть очень плохая, если то, что на ней есть, вообще можно назвать шерстью: все пузо, подмышки, внутренняя сторона всех лап, попа просто фактически лысые.

Могу себе представить, какие у нее будут ОКА и БХ...

У малыша вся мордашка лысая. Ну это и понятно: протирки, притирки, капли, помывки, истечения из носа и глаз... всё это не полезно для шерсти. По-прежнему не вижу на них блох. За выходные изучу повнимательней. Пока не обрабатываю.

Но для меня это загадка... Их просто по определению не может не быть. Или они их покинули, предвещая скорую гибель носителя? Ну, это так, уже черте чего подумаешь, изучая сей феномен :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не мне, нашему врачу. И пока я могу лишь видеть улучшение, что у них еще за камень за пазухой припасен, я пока не знаю. Окрепнут, бум выяснять.

 

Ох, Светлана, это да, тк онко ,к сожалению, никуда не денется, но пусть хоть ремиссия лет на ..цать растянется,

я уже поняла ,что в данной случае-вовремя "поймать время"+грамотного спеца ( ну или, хотя бы человек , отличающий лимфоденит от лимфомы..)

 

Что до нас, то мы довольно тупо следуем назначениям, выданным врачем. Ибо в вет.части тупы, не образованы и дремучи.

 

Да не только в по вет/части...тоже самое и по человеческим врачам, доверяем им ...здесь должно быть только одно-ответственность и квалифицированность, ну, и любовь к делу, а фактически , по жизни- деньги преобладают над всем ( ну , или в большинстве случаев)

 

У бедной Ночки почти каждый день обнаруживаю какие-то шрамики, шрамы и залысины.

Могу себе представить, какие у нее будут ОКА и БХ...

У малыша вся мордашка лысая.

 

Ой ёй, пришлось ей повоевать ..может кошачий организм удивит и покажет достойные анализы, ттттттттт

 

Их просто по определению не может не быть. Или они их покинули, предвещая скорую гибель носителя? Ну, это так, уже черте чего подумаешь, изучая сей феномен :blush:

 

Нет уж...они не крысы, и пока коллективное мышление и инстинкт самосохранения им ( блохам) не доступен ( хотя,ххто его знает, щас всё сильно мутирует от нашей зелёной экологии)..я полтора месяца назад взяла котофеича-бездомыша малюсенького с ПиКа из бескураторских-ни блох, ни глистов, уши чистенькие, ..Тож загадка неразгаданная не только мной,но и ветом..( даже анализы на вирусняк вет сказал не будет брать, по показаниям -клинически здоров-да и мал совсем был мес+нед, проглистогонили , откарантинили ,наблюдали) , щас пин-понг домашний по квартире носится ,задрав хвост , ждём ревакцинацию..правда тож возникли небольшие проблемы ( не с вакциной- но , думаю, наш вет нам поможет, тк ттттт, самочувствие у малыша -хорошее, вот только худоват что-то..)

Так что жизнь-это диво дивное, чудо чудное..

 

Cтукните меня, плиз, через пару-тройку недель, этим занимается Инна, Alandinna, сейчас она в отпуске.

 

Стукну, постараюсь несильно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аха)))

Вести с полей. Из-за процедур, которые низззя прерывать, таскаю с собой на дачу. Машину переносят не айс. Вчера малыш описался и кого-то из них вырвало, судя по количеству — Ночку. Там, где они сидят, тоже не лучше моей лоджии: старые коробки, какие-то паласы, шкаф, который не закрывается ни при каких обстоятельствах... короче, есть, где в прятки поиграть, а они любят(, ибо надоело им колоться и капаться. Каждый раз, когда надо было что-то сделать, брала с собой или мужа, или дочь, или внучку: с мелким прятки это что-то! Один раз искали полчаса. Дочь уже стала предполагать, что он выскочил, когда кормить ходила. Но этот вариант маловероятен, ибо у мну дома есть Айсина — она нас приучила быть стройными, чтобы могли пролезть сами в любую щель, не выпустив наружу кошку. Так что пролезаем в щели меньше, чем ее голова)))

В остальном моя ими довольна. Тока вот намечается некоторая проблемка: кажись, нам не избежать офтальмолога. Не нравится мне один глаз у Данте. Косит как-то...

Понос пока продолжается, но улучшения есть и на этом фронте. Так что, медленно, но верно, движемся к анализам. Думаю, что через недельку-другую Ночке уже можно сдать. Начала отъедаться постепенно. По крайней мере по переноске уже чувствуется, по внешнему виду меньше заметно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Так что, медленно, но верно, движемся к анализам. Думаю, что через недельку-другую Ночке уже можно сдать.

Молодцы, верный путь выбрали - ОТ болезни. Теперь не сворачивать и не останавливаться :)

А что с глазиком? Чем косоглазие насторожило? Или его не было, а теперь наблюдается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хто его знает... можь и врожденное, не видно было, глазки-то болели). Сейчас немного слезятся, но это уже другой котенок))). Не могу сказать, что полностью восстановился, но реально другой :appl: Молодец, мальчик.

Еще пару дней, и буду укорачивать название темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, а я свой инет-трафик решила поразбазаривать.. А то переживала.как там мама с малышом..Слава богу,все живы и идут на поправку.!! Вы СУПЕР!!!!!(И ваши любимые)(вообщем ромашки))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фу, кака ты не экономна... Да ладно... я попка-дурак: чё в бумажке написано, то и впихиваю в них, они-то точно молодцы: жруть замечательно. У мну радость: оставила только пробиотики и лечебный корм. Обе схемы мы прошли. Купила им фронтлайн, рекавери и гастроинтестинал. У меня такое впечатление, что, помимо лечебных вкусных баночек, оне сушку изничтожают в объеме, равном потребляемому корму моими семерыми.

Не вижу я на них блох. Совсем. Вся в трепетном дуализме: сыпать на холку или нет. В выходные бум соображать. Глистогонить надыть, хотелось бы под неусыпным наблюдением, если сейчас блохогонку капну, то времени маловато пройдет(. Наверное, завтра с утра. Куды бы малыша засунуть от мамки часа на три? :blink:

 

От Татьяны Черный кот 2012 500. Танюш, спасибо огромное! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана,

появилась з/п, ну и есссстно,её ж тратить надо..перевела 800 на тф для обжориков, пусть хоть не три толстячка, ну хоть 1,5 будет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана,

появилась з/п, ну и есссстно,её ж тратить надо..перевела 800 на тф для обжориков, пусть хоть не три толстячка, ну хоть 1,5 будет..

Елена, спасибо! А я голову ломаю, в какую тему запросить про эти деньги))) :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чес слово,я бы блохонку не капала,ежели не видно врагов. Ограничилась бы глистогонкой..У них вполне может и не быть блох.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлан, перевела с карты *6805 финкураторские, там 2000, из них 1000 сюда, а еще 1000, куда скажете нужнее - сюда же, или Флешке, или Кларе сотоварищи. Ибо как выше правильно заметили :):

...появилась з/п, ну и есссстно,её ж тратить надо...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, я еще посмотрю), может, и правда, нет у них, но странно :blink: У малыша не нравятся мне глаза(

Татьян, получено :gift: . Флэшке тогда, скоро за передержку платить, правда, Кларе тоже. О, пополам разобью))). Спасибище!!!

Нин, всегда рады, не люблю "мертвые" темы. У нас таких с Наташей пруд пруди. Да и беседовать с приятными людьми как-то симпатичней в темах, а не в Поболтайке. Тем более мы не в Скорой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проглистогонились. У малыша шрам на глазике после рино(((

Так что теперь у офтальмолога мы постоянные клиенты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...