Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Черная и черный. Маленькая и еще меньше(.Приползли к подъезду за помощью. Кошка с котенком


Белка
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Пиарные фотки Шумахера: https://fotki.yandex.ru/users/savapv/album/221603/?&p=1

Пиарные фотки Ночки: https://fotki.yandex.ru/users/savapv/album/225510/

 

Так всё начиналось...

А проснулась я вся такая трепетная...

К вечеру появилось стойкое желание упросить начальницу меня не увольнять, ибо работа сегодня не состоялась, а вот "улица-фонарь-аптека" да!

 

Имеем в наличии:

e393a414ce9b.jpg 1610aacd98c4.jpg

Мелкая мордочка вся в кальцивирозе и ринотрахеите, дышит плохо, практически не ходит. Весьма плох(

 

8ae3d3f7ce2a.jpg b80a751fc4aa.jpg

Мордочка покрупнее ходит, но лапы заплетаются, слабенькая, во рту язвы (кальцивироз), попа вся лысая (гормональный сбой, как сказала врач), хвост кто-то пытался откусить: глубокая рана, инфицирована, гноя выкачали с ладошку

 

А так КРАСАВЦЫ!

 

Ну и сама история. Позвонила консьержка, предложила пару черных котов с черным юморком так предложила, сидят, говорит, у подъезда. Спустилась... Ну, сказать "сидят" это такой комплимент отвесить... Котенок лежит на проезжей части прямо рядом с бортовым камнем на вираже, то есть мало какой водитель его разглядит, не двигается. Мама сидит рядом на тротуаре и зовет на помощь. Видать, совсем им уже хреново стало, приползли "сдаваться". Далее полчаса дуализма, наконец, половив два раза, отнесли в консьержечную, наверх-вниз, затолкала в переноску и в ветеринарку. Котенка думала не довезу(. Не, ничего, доехали и даже чуток в очереди посидели. Получив предварительный диагноз и схему лечения, а так же наколотых-намазанных котов, и пришло-таки время, когда встал вопрос, а куда с таким букетом??? Стац не потяну, ибо в ближайшей местности таковых просто нету, да и страшно там, на передержку особо не пристроишь, остаюсь сама-сама. Есть у меня дней 10-12, когда могу хоть и не в идеальных условиях, а на заваленной лоджии подержать. Да и все процедуры в принципе умею. Но потом будет нужна передержка.

Пацан не знаю, какой по характеру. Ему слишком плохо, чтобы эмоции выдавать. Глажу, вроде нравится, но ноготь пробил клыком до дырки, когда с пальца пыталась покормить.

Мамашка очень классная: шипит, плюется, но ловится и не кусается, не царапается). Очень зашугана, но ела с ладони.

Других котят искали, пока нет, видимо, этот последний(. Кошка совсем детка еще. У нее усы котячьи, а зубы смешные: резцы вперед, как у племени Луо))) (как позже выяснилось, передних центральных резцов нет , наверное, выбили, и нос сломан), глаза огромные и зеленые .

 

Что могём сами: пролечить, частично обеспечить лекарствами, подержать у себя в острый период, ну и быть кураторами, куда уж с подводной лодки...

Что нужно от форума: материальная поддержка на лечение (частично), еду, передержку и ПИАР. Если будет предложена бюджетная передержка, будем рады и благодарны.

Тема финансирования: ЗДЕСЬ

Кошка и котенок сидят дома у куратора

 

Кураторы: Белка, с июля Наталиса со-куратор

 

Фин.кураторы:

tat-ka — 1000руб./мес.

Черный кот 2012 — 500 руб./мес. (по март 2015)

Nataly02 — 500 руб./мес. с июля

EAG — 1000 руб./мес.

 

Реквизиты:

4276 88ноль-ноль 1445 21восемьдесят три — СБ-карта

8-916-909-25-66 (к этому номеру привязан еще Киви Валет)

Есть еще ГТ, по запросу.

 

Дневник событий:

28.05 — отловлена кошка с двухмесячным котенком, отвезены в ветеринарку, поселены на короткий срок на лоджию. Оба в плохом состоянии, котенок слабенький

29.05 — все манипуляции утренние сделали, более-менее нормально. Мелкий попытался пойти. Задняя лапа (правая) поджимается в "кулачок". Укол или травма???

30.05 — за лапой наблюдаем, немного лучше. Глаза-нос у малыша тоже лучше. Язвы у обоих пока в том же состоянии, кошка выдала не очень симпатичное наполнение в лоток(. Отчаянно нуждаемся в фин.кураторах!

31.05 — вывезены на дачу, чтобы не прерывать уколы. Освоились. Внешне пока не очень, у кошки потек один глаз, не сильно. Но стали бодрее. Малыш как-то начал передвигаться, но глаза по-прежнему текут, нос задышал, язвы рубцуются)

01.06 — обнаружили у Ночки (мамы-кошки) старые травмы: довольно крупная проплешина на шее, видимо, был вырван клок с кожей, скорее всего, шерсть больше не вырастет(, был сломан нос и отсутствуют передние зубы (2шт) на верхней челюсти. У малыша Данте (в последствии Шумахера) по-прежнему выделения из носика и глазок. Ну и перманентный понос у Ночки. У Данте попа чистая, экскрементов не вижу, видимо, мама старается. Так как он получает уже прикорм, возможно, понос связан именно с этим.

02.06 — у Ночки понос продолжается, у малыша вскрылась болячка на носу, много гноя. Но в целом, если бы не был велосипедом, вполне уже начинает быть похож на котенка. Сходил впервые по всем делам в лоток, во взрослый)

03.06 — понос продолжается, нос у малыша — катастрофа, истечения обильные, гнойные, глаза тоже не айс. Еду на консультацию в лечебницу. Получила новую схему. Лечение продолжается. Мы по-прежнему ждем наших фин.кураторов.

04.06 — понос есть, но реже. Сопли есть, но короче)

06.06 — похоже, острый период подходит к концу. Теперь предстоит долечиться и восстановиться.

13.07 — глистогонка. Перенесли хорошо.

15.06 — рино оставил свой след: у котенка зарубцевавшаяся язва на правом глазу, косоглазие, начинается помутнение зрачка. Требуется консультация офтальмолога.

18.06 — у Ночки странный верхний левый сосок, информация к размышлению, в общем, снова к врачу

24.06 — побывали с малышом у офтальмолога: ринотрахеит свое дело сделал, есть приращение третьего века и непроходимость каналов. Жить не мешает, поэтому оперировать не будем. Прописали лечение, чтобы снять остаточную бактериалку. Прописали Форвет (разведенный) в глаза на 2 недели.

25.06 — сделали Ночке сразу 2 операции: стерилизацию и удалили одну гряду молочных желез + 2 соска на второй гряде. Новообразование имеет место быть, пошло в лимфоузел, который тоже убрали(

28.06 — все три дня тяжелых. Кошке очень плохо.

29.06 — сегодня немного получше. Лечим, кормим насильно, наблюдаем.

02.07 — есть прогресс, половину порции уже съедает сама. Созванивались с лечащим врачом: добавить рингер по 40 мл в день в холку и креон в еду, Вийо и пост-операционный корм продолжать давать

09.07 — обнаружен еще один сосок, где не всё в порядке(

16.07 — Шуми получил первую прививку. Всё штатно, у Ночки наладился аппетит. Проконсультировались в ветеринаром по поводу ОМЖ. В середине августа повторная операция.

26.07 — выехали на 2 недели на дачу

09.08 — вернулись. Всё штатно

13.08 — Шуми получил вторую прививку. Кажется, не заметил).

14.08 — Начали фотографировать на ПИАР Шуми. Чувствуют себя нормально.

15.08 — У Ночки 20 августа вторая операция. Пожалуйста, помогите Ночке денежкой :worthy::worthy::worthy: , точной суммы пока никто назвать не может, от 3, если л/у не задет, до 6 тыс. Получено 2000 от La-ra

18.08 — Котенок готов к пристройству, начинаем ПИАР-компанию. Через два дня операция у кошки. Просьба помочь финансово на оплату операции и восстановительный период! :worthy:

18.08.14 перенесено в Скорую для сбора средств на операцию

19.08 — Собираем деньги на операцию Ночке. Операция не самая легкая и восстановительный период довольно длительный.

Сегодня пришли 2000 от EAG и 1000 от tat-ka

20.08 — Прооперировали. Полная вторая гряда + лимфоузел. Потрачено 5000 на операцию и еще около 500 на всякие мелочи и постоперационный уход: лекарства, комплектующие, послеоперационный корм. Из наркоза вышла более или менее нормально, но тяжелая: зрачки на полвосьмого, часто и коротко дышит, периодически кричит, стонет... Боже, помоги ей, пожалуйста! Таких классных кошек раз-два и обчелся

21.08 — Ночь прошла нормально. В 2 часа ночи отлично поела, сама. Так что катетер снимаем. Зрачки расширены, но взгляд осмысленный, поза более или менее нормальная, башкой вертит. В целом для второго дня и выглядит и, похоже, чувствует себя лучше, чем после первой операции.

01.09 — на сегодня всё в норме, но обнаружено 2 шишки на холке. Надеюсь, что от уколов(. 03.09. снимаем швы, будем консультироваться с врачом.

22.12 — Без изменений. Всё штатно. Оба готовы к ПИАРу. На Шуми звонков мало.

21.01 — Шумахера кастрировали.Всё прошло хорошо. Продолжается ПИАР Шуми, звонки есть.

28.02 — Шуми уехал на испытательный в новый дом.

18.03 — Начат ПИАР Ночки

Изменено пользователем Белка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лист назначений

eda0d5d32261t.jpg 7a35a5bbfb00t.jpg

 

Ну, и еще на словах всякие деринаты-малавиты, но это имеется в наличие. А вот глобфел завтра надо будет докупать и комплектующие по мелочи, слава богу, Наташа привезла большое кол-во пеленок.

Они ужасно грязные, да и выделения..., в общем, недешевая публика. Купила котенку паштет хиллс A\D 3 банки и баночку РК котячьего, рекавери не было(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черный кот 2012

Света,поздравляю :( :( что ж они на тебя сыплются-то??!! :( Господи,на котенка вообще без слез не взглянешь, тяжелый ребенок очень! :(

 

 

ЛЮДИ,ПОМОГИТЕ СВЕТЕ ВЫТЯНУТЬ ОЧЕРЕДНЫХ МУЧЕНИКОВ!!! У НЕЕ НА КУРАТОРСТВЕ МОРЕ ЖИВОТНЫХ И МНОГО ТЯЖЕЛО БОЛЬНЫХ С ИММУНОДЕФИЦИТОМ!!! ПОМОГИТЕ НЕСЧАСТНЫМ ЧЕРНЫШАМ ПОЖАЛУЙСТА!!!! :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо!

 

Nataly02, и то, и другое. Из кормов сухой котячий РК, из влажых Рекавери или Хиллс А/D

Не куплено из лекарств только Глобфел на сегодня-завтра, но это я по пути сама куплю, так как колоть сегодня. А вот любые комплектующие оченно приветствуются: шприцы-двушки, ватные диски (уходит куча), пеленки... Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас личка пока закрыта. Напишите, плиз, своё мыло или телефон или позвоните мне 8-916-909-25-66 СПАСИБО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох.... :( Света, я надеюсь, что лечение поможет и детки поправятся. Форум выжат по финансам, сейчас помощи очень мало. Может быть, еще кто-то из новичков заметит тему и захочет помочь. :help: :help: :help:

Nataly02, спасибо Вам огромное за предложение помощи! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, мне, правда, очень нужна помощь :worthy:

Мы с Наташей с трудом находим деньги на тех, что уже есть. "Проекты" у нас долгоиграющие :(

Очень надеюсь, что с этими всё будет хорошо и не засидятся. Но на передержку нам нужны постоянные фин.кураторы. Это мы еще анализы не сдавали, а там неизвестно, что будет. У меня в подписи Флэшка — она аккурат из этого двора(. Так что ВИК вполне вероятен. Исходя из вышесказанного, я их даже после лечения/стерилизации не смогу вернуть на улицу (да и не хочу — они не дикие)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котенок поджимает заднюю правую лапу, надеюсь, что из-за укола. Сейчас всё равно ни о каких хирургах речи не идет, пока мы пытаемся выжить. Стараемся)

 

О ХОРОШЕМ: Лоток наполнен не только Фрэш Степом :yahoo: Это мама :gift:

Что до малыша. Вышел из переноски еле-еле, залез в миску с сухим кормом и стал приспосабливаться... поймала! Сунула в лоток. Оприходовал!

Поставила второй, с низким бортом, надеюсь, что малыш нормально справится с этой нелегкой задачей.

 

У кошки молоко еще есть, правда, совсем немного, по крайней мере мелочь сегодня пытался сосать после дерината в нос. Так что пока уж точно им не хуже (хотя куда уж)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В фонд помощи черным обратитесь, может там чуть помогут.

Спасибо! Уже, но там такая очередь...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котенок поджимает заднюю правую лапу, надеюсь, что из-за укола. Сейчас всё равно ни о каких хирургах речи не идет, пока мы пытаемся выжить. Стараемся)

Света, если укол в\м, то вполне может быть. Это не самое страшное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света, если укол в\м, то вполне может быть. Это не самое страшное.

БЯда в том, что вчера я не видела попыток ходить(, ладно, подождем, всё равно без вариантов. Спасибо за поддержку! :gift:Что-то волнуюсь я не по-децки, мне бы уже на работе быть, а я всё на них смотрю, всё время проверяю, дышит ли мальчишка, они на димедроле дрыхнут всю дорогу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите, пожалуйста, ЯК, голодный моб или карту + срок действия в личку. 1000 р разово.

Спасибо большое, пишу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас личка пока закрыта. Напишите, плиз, своё мыло или телефон или позвоните мне 8-916-909-25-66 СПАСИБО!

timona@rarus.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timona@rarus.ru

Спасибо! Написала.

 

АУ! Дорогие фин.кураторы! Подтягивайтесь, плиз. Передержку мы не потянем( :worthy:

Денег от тех, кто согласится взять на себя частичную оплату именно передержки, пока не надо. Но с наслаждением соберем обещания, чтобы понимать наши дальнейшие действия.

И поверьте, делаю всё, что могу и не могу тоже.

 

ЗЫ: на момент отъезда из дома, старший кись заурчала. Я не сильно поняла: то ли обрадовалась тому, что я заглянула, то ли тому, что до вечера последний раз :blush:

На лоджии около 20 градусов по термометру (на улице 12), но как-то показалось холоднее. На всякий случай обернула одеялом контейнер, который они облюбовали в качестве домика. Теперь сижу и думаю, что к вечеру потепление (до 19-ти), не ужарятся там они? На следующей неделе 27(((, что с этим делать, я не знаю... южная сторона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я бы им еще Вийо подавала, но не прямо сейчас, а то перебор всего будет, а когда с этих дорогущих баночек сниму. Наверное, имеет смысл? Как-то надо их восстанавливать потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, я бы им еще Вийо подавала, но не прямо сейчас, а то перебор всего будет, а когда с этих дорогущих баночек сниму. Наверное, имеет смысл? Как-то надо их восстанавливать потом.

А вот, как оказалось, не все Вийо признают :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светик, да подавай, конечно, хуже не будет). Симпатишные гости у тебя, но малыш...

Ладно, будем надеяться на лучшее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нин, вы имеете ввиду, что не все кошки? Это да! Я своей старшенькой купила, так шесть морд за дверью залили весь ковер обильной слюной, а она понюхала и отошла(

Лар, это, как Лена (Язва) говорит: обнять и плакать... Мы постараемся стать большим восьмикилограммовым котом. Воть.

А пока я жду, кады муж с работы приедет и сообщит мне, все ли на месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нин, вы имеете ввиду, что не все кошки? Это да! Я своей старшенькой купила, так шесть морд за дверью залили весь ковер обильной слюной, а она понюхала и отошла(

Лар, это, как Лена (Язва) говорит: обнять и плакать... Мы постараемся стать большим восьмикилограммовым котом. Воть.

А пока я жду, кады муж с работы приедет и сообщит мне, все ли на месте

Да, Света. Или вроде с удовольствием, а потом все, надоело. Но весЧь хорошая.

Главное, малышу выкарабкаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...