Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Амелия и Персик. У Персика иммунодефицит. Нужны советы. Амелия пристроилась к своему куратору


НаталияАЕ
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Наташ, а что врач сказала про иммунодефицит? Есть, нету, надо ли пересдавать анализы и когда?

 

И еще фотографий хочется)))))

Танечка, врач, когда я ей всю историю Персика рассказывала про его неоднократные в течение года рино и кальцивироз, прервала меня и спросила на сдавали ли мы на иммунодефицит. Я ответила, что только недавно сообразила сдать этот анализ, т.к. раньше считала, что передержка не слишком ответственно лечит и лишь, когда пролечили в клинике, а вирусы периодически дают о себе знать, сдала на иммунодефицит, и он оказался положительным. Относительно пересдачи анализа, я тоже спросила, доктор ответила, что пролечим, а затем всё пересдадим.

Майя уже начала лечение. Оставить Персика у себя на платную передержку они с мужем, как я поняла, согласны, не будут пока искать себе другое жильё (комнату в коммуналке, как планировали раньше). Договорились на 4000 рублей в месяц + наш корм и наполнитель. Надо ещё подумать, что делать с их окнами, сеток у них нет. На выходных Майя затянула окна марлей, но я переживаю, т.к. у них 9 этаж. Думаю, что будет бюджетнее антикошка, или пластиковая сетка по которой растения вьются? Если сетка то, где её купить не огромным рулоном, а столько, сколько нужно?

В четверг вновь надо будет показать Персика врачу, она хочет видеть, как проходит лечение.

Фотки постараюсь сделать, когда котика в клинику повезу, или Майю попрошу.

Привези заказанный корм. Отложила Персику 30 баночек Алма натур на 1320 рублей. Планирую завтра встретиться с Маей и отдать ей консервы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, сегодня часов в шесть вечера перевела Вам на СБ тысячу за май. Пришло?

Танечка, денежка поступила спасибо огромное! :gift: Хотела вчера вечером написать, но замоталась и не успела.

Вчера вечером встречалась с Маей, отдала ей 4000 рублей за передержку с16.05.14 по 15.06.14. У Персика всё нормально, глазик почти не течёт, чихает очень изредка, не каждый день раз. Ведёт себя хорошо, ах, если бы не его здоровье... :( Завтра планирую поездку к Рахманиной. Она хотела посмотреть, как котик переносит лечение. Вчера Майя дала мне ключ, т.к. сегодня она опять уехала в свою Калугу. Сказала, что ненадолго, на день-два. Обещала посмотреть там садовую сетку, что бы более надёжно защитить окна.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были у Рахманиной. Есть положительная динамика, ротик получше, лимфоузлы уменьшились, нет корочек на носике, глазки не текут, как в прошлый раз, но немного загустевшей бяки тёмного цвета всё же в уголках глаз было. Лечение продолжаем. Добавляем фоспренил и стоморджил. Фоспренил для обработки глаз и рта, стоморджил для обработки рта.

Фоспренил купила, но забыла оставить на передержке, надо думать, как теперь им передать. Стоморджил не купила ещё. Надо искать, где можно его купить.

Майя задерживается в Калуге, должна вернуться 28 мая. Лечением котика будет заниматься муж. Майя говорит, что у него есть необходимые навыки, лечили своего котика.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Были у Рахманиной. Есть положительная динамика, ротик получше, лимфоузлы уменьшились, нет корочек на носике, глазки не текут, как в прошлый раз, но немного загустевшей бяки тёмного цвета всё же в уголках глаз было. Лечение продолжаем. Добавляем фоспренил и стоморджил. Фоспренил для обработки глаз и рта, стоморджил для обработки рта.

Фоспренил купила, но забыла оставить на передержке, надо думать, как теперь им передать. Стоморджил не купила ещё. Надо искать, где можно его купить.

Майя задерживается в Калуге, должна вернуться 28 мая. Лечением котика будет заниматься муж. Майя говорит, что у него есть необходимые навыки, лечили своего котика.

http://www.vetlek.ru/shop/?gid=253&id=5509 Например здесь, только там доставка 250р, от 2000 бесплатно. Больше ничего не надо?

Наташа, спасибо, что до врача доехали!

Рада, что Персик лучше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=253&id=5509 Например здесь, только там доставка 250р, от 2000 бесплатно. Больше ничего не надо?

Наташа, спасибо, что до врача доехали!

Рада, что Персик лучше!

Танечка, это Вам за поддержку спасибо и за ссылку! Больше пока ни чего не надо... Если не куплю в ближайшие дни, то закажу там, придётся оплатить доставку.

Доктор у нас очень позитивный и большая умница, я сегодня от неё, как на крыльях вышла. Кстати, её кошка тоже подобрашка, вернее отказница, на усыпление принесли, она мне сегодня её фотку показывала. Я очень рада, что мы наблюдаемся именно у этого врача. Какая же она умница!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Танечка, это Вам за поддержку спасибо и за ссылку! Больше пока ни чего не надо... Если не куплю в ближайшие дни, то закажу там, придётся оплатить доставку.

Доктор у нас очень позитивный и большая умница, я сегодня от неё, как на крыльях вышла. Кстати, её кошка тоже подобрашка, вернее отказница, на усыпление принесли, она мне сегодня её фотку показывала. Я очень рада, что мы наблюдаемся именно у этого врача. Какая же она умница!!!

 

Наташ, там не только лекарства. В частности, есть наполнители для туалета. Надо посмотреть цену того, которым Вы пользуетесь, если она примерно такая же, то можно и заказать. Это всегда нужно, а таскать тяжело.

 

Да, и дозировка там разная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ, там не только лекарства. В частности, есть наполнители для туалета. Надо посмотреть цену того, которым Вы пользуетесь, если она примерно такая же, то можно и заказать. Это всегда нужно, а таскать тяжело.

 

Да, и дозировка там разная!

Да, я посмотрю всё ещё раз внимательнее. Наполнитель Персику только на этой недели отправила большой Ашановский пакет древесного. Сегодня посмотрела, у них ещё тот , что перед этим передавала, средних размеров, полный стоит. Может, Оскару наполнитель присмотрю, если цена сходная окажется. АЛ, использует более дорогой наполнитель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я посмотрю всё ещё раз внимательнее. Наполнитель Персику только на этой недели отправила большой Ашановский пакет древесного. Сегодня посмотрела, у них ещё тот , что перед этим передавала, средних размеров, полный стоит. Может, Оскару наполнитель присмотрю, если цена сходная окажется. АЛ, использует более дорогой наполнитель.

 

Наташа, у Вас тоже стадо!!!

Да и наполнитель нужен всем и всегда! Пусть лучше в запасе лежит!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, у Вас тоже стадо!!!

Да и наполнитель нужен всем и всегда! Пусть лучше в запасе лежит!

Да, Танечка, согласна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера нам доктор велела продолжать начатое лечение и добавила стоморджил, как я писала выше. Добавочные назначения дописала на том же бланке, для нашего удобства.

e76c62371cbea402a3a1e1ffa9aca05c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера нам доктор велела продолжать начатое лечение и добавила стоморджил, как я писала выше. Добавочные назначения дописала на том же бланке, для нашего удобства.

e76c62371cbea402a3a1e1ffa9aca05c.jpg

 

 

Наташенька а стоморджил он для чего?

От эффективного лечения у него и стоматит может пройти :)

Я своего Тоффи лечила от стоматита в 2012г.по моему: метрогил-дент, преднизолон, нороклав, циклоферон,трихопол

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташенька а стоморджил он для чего?

От эффективного лечения у него и стоматит может пройти :)

Я своего Тоффи лечила от стоматита в 2012г.по моему: метрогил-дент, преднизолон, нороклав, циклоферон,трихопол

 

 

Преднизолон - гормоны, трихопол - антибиотик......

Лично я гормонов боюсь, слезать с них долго.

 

Про стоморджил:

 

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

 

Действующие компоненты препарата — метронидазол и спиромецин проявляют синергизм действия в отношении широкого спектра патогенных микроорганизмов, в том числе и простейших. Спиромицин как природный антибиотик из группы макролидов способен обратимо связывается с рибосомами и подавлять синтез белка в микробной клетке. Активен в отношении Streptococcus spp. (в т.ч. Streptococcus pneumoniae), Staphylococcus aureus, Meningococcus spp., Bordetella spp., Corynebacterium spp., Listeria monocytogenes, Clostridium spp., Mycoplasma mycoides, Chlamydia spp., Leptospira interrogans, Campylobacter spp., Haemophilus spp., Bacteroides nodosus, Fusobacterium spp. и простейших: Toxoplasma gondii. Метронидазол нарушает дыхательные процессы в клетке, что вызывает гибель патогенных простейших. Кроме того, у некоторых видов анаэробов обладает способностью подавлять синтез ДНК и вызывать ее деструкцию. Активен в отношении грамположительных анаэробов: Clostridium spp., Eubacterium spp., Helicobacter pylori и грамотрицательных бактероидов и фузобактерий, а также простейших трихомонад. При пероральном применении препарат хорошо всасывается из желудочно-кишечного тракта (биодоступность около 100 %) и максимальная концентрация его компонентов в крови отмечается через 1,5 – 3 часа. По степени воздействия на организм теплокровных животных препарат относится к малоопасным веществам и в рекомендуемых дозах не оказывает резорбтивно-токсического, мутагенного и сенсибилизирующего действия.

 

 

 

ПОКАЗАНИЯ

 

Назначают собакам и кошкам для лечения инфекций, вызванных микроорганизмами, чувствительными к спирамицину и метронидазолу, особенно в остром и подостром периоде течения заболевания. В комплексной терапии воспалительных заболеваний ротовой полости, в том числе стоматитов, гингивитов, пиореи и периодонтита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташенька а стоморджил он для чего?

От стоматита. Нам его Таня посоветовала, я спросила у врача, она ответила, что средство очень хорошее и добавила его нам в назначение.

 

Преднизолон - гормоны, трихопол - антибиотик......

Лично я гормонов боюсь, слезать с них долго.

Танечка, я тоже гормонов боюсь.

 

Люда (рамона) перевела 4000 рублей на оплату передержки Персика. Людочка, спасибо большое! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я предложила спросить у врача про стоморджил. У меня есть очень положительный опыт лечения им сильного генгевита. И врач, которая назначала его, сказала что у нее хорошая статистика по данному препарату. Даже махровый хронический стоматит убирает, временно конечно, и надо периодически его пропивать, кому два раза в год, кому раз в год, но все же это выход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это я предложила спросить у врача про стоморджил. У меня есть очень положительный опыт лечения им сильного генгевита. И врач, которая назначала его, сказала что у нее хорошая статистика по данному препарату. Даже махровый хронический стоматит убирает, временно конечно, и надо периодически его пропивать, кому два раза в год, кому раз в год, но все же это выход.

Танечка, спасибо! Ваш совет очень пригодился. Рахманова тоже хорошего мнения об этом лекарстве, будем пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера разговаривала с Майей, она возвращается из Калуги только завтра. Говорит, что Толя котика лечит, ему лучше. Выделений из глаз, как я поняла, нет, но чихи продолжаются. Сетку Майя купила.

Мне моя сотрудница купила для Персика стоморджил, передам его Майе. Стоп-кокцид пока не купила.

Следующий плановый визит к Рахманиной после 16 июня, сейчас доктор в отпуске. Приезжать велела натощак, видимо будем сдавать анализы. Доктор говорила, что хочет посмотреть кровь после проведённого лечения, от этого зависят дальнейшие назначения, а заодно и на вирусы ещё раз проверим. Ах, как хочется чуда...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, как дела?

Танечка, дела так себе. Сегодня говорила с Маей. Персик опять зачихал, как только закончили давать арбидол (противовирусный препарат). Ещё Майя говорит, что мы его залечили совсем. Жаловалась на то, что лезет шерсть, предлагала поменять корм на реналовский (они своего котика им кормили). Хочет, если у неё по времени получится, со мной на приём к Рахманиной поехать, но до этого ещё две недели..

Стоморджит ещё не начинали, говорит, замучили кота антибиотиками. Фоспренил используют по назначению.

Завтра к ним квартирная хозяйка придёт, переживаем, как она к появлению котика в квартире отнесётся. Очень надеюсь, что с пониманием, ведь Майя с мужем, когда к неё заезжали тоже с котиком были.

Ещё пёсикотовский настрой заразен. Майя с мужем вчера, где-то облезлого котишку увидели. Так чуть не отловили и в дом не принесли. Я ей сегодня напомнила про диагноз Персика и, что домой им теперь ни кого нельзя :)

Схему лечения я для неё на вахте у себя на работе оставляла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была у Май, навещала Персика. Он освоился и очень привязался к Толе. Встречает его с работы, ласкается. Меня встретил настороженно, опять эта тётка пришла, куда на этот раз потащит. Убедившись, что я не причиню вреда, подошёл, потёрся об ноги. Подержала его на руках, потяжелел парнишка. Сделала фотки. За время моего пребывания там (около часа) чихнул лишь один раз.

Теперь фотки. Фоткаться он не хотел, но кое - что заснять удалось.

 

6aae31efff58b1b385c31427cfb37a1d.jpg

c6fd2bc4367315d1cad7917758ac004e.jpg

75f2720d89ed2a7ce8366e54641c9119.jpg

9e4118777babad4ce216944166e50dfc.jpg

39e7ff2d0ec5f1c219bd8cd3bb794154.jpg

beab5f24035422d3d9d561a286e291fd.jpg

7433358019e0dbcac3511ac7ac641002.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, а по-моему, он неплохо выглядит. Такой себе упитанный кабанчик! Даже на фото видно, что тяжелый! И он стал ярче по окрасу. Когда я его видела, он был почти однотонный, а сейчас видно, что и пятнышки есть. Если, конечно, фотографии не обрабатывали))))

Когда Вам в следующий раз к Рахмановой? Может быть можно ей позвонить и проконсультироваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ, а по-моему, он неплохо выглядит. Такой себе упитанный кабанчик! Даже на фото видно, что тяжелый! И он стал ярче по окрасу. Когда я его видела, он был почти однотонный, а сейчас видно, что и пятнышки есть. Если, конечно, фотографии не обрабатывали))))

Когда Вам в следующий раз к Рахмановой? Может быть можно ей позвонить и проконсультироваться?

Да, Танечка, выглядит он весьма неплохо. Фотки не обрабатывала, вид у котика вполне себе презентабельный. Приобрёл вид нормального домашнего котика, благодаря заботам Толи и Майи. Избаловался уже, харчами перебирает, забраковал алма натур «царский цыплёнок». Мои домашние его едят хорошо, а их величество Персик предпочитает в алма натуре «ножки куриные». Теперь буду иметь ввиду его вкусовые предпочтения. Майя сказала, что он стал хуже есть. Надеемся, что это от жары. К доктору нам после её выхода из отпуска, примерно после 16 июня. Попробую позвонить, но не уверена, что она не в отъезде.

Безумно благодарна Майе и её мужу за Персика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, Танечка, выглядит он весьма неплохо. Фотки не обрабатывала, вид у котика вполне себе презентабельный. Приобрёл вид нормального домашнего котика, благодаря заботам Толи и Майи. Избаловался уже, харчами перебирает, забраковал алма натур «царский цыплёнок». Мои домашние его едят хорошо, а их величество Персик предпочитает в алма натуре «ножки куриные». Теперь буду иметь ввиду его вкусовые предпочтения. Майя сказала, что он стал хуже есть. Надеемся, что это от жары. К доктору нам после её выхода из отпуска, примерно после 16 июня. Попробую позвонить, но не уверена, что она не в отъезде.

Безумно благодарна Майе и её мужу за Персика.

 

Наташ, "ножки куриные" жирноваты, лучше "грудки куриные"!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ, "ножки куриные" жирноваты, лучше "грудки куриные"!!!

Танечка, я тоже так считаю, но вот этот привереда банки с ножками требует. Попробую на днях предложить ему курицу с креветками, там вроде в составе грудка и креветки, может на них согласится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Танечка, я тоже так считаю, но вот этот привереда банки с ножками требует. Попробую на днях предложить ему курицу с креветками, там вроде в составе грудка и креветки, может на них согласится.

 

Когда они начинают требовать - это счастье!! Так ведет себя кот, у которого все хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...