Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Амелия и Персик. У Персика иммунодефицит. Нужны советы. Амелия пристроилась к своему куратору


НаталияАЕ
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Наташа, 10 тыс - это от Андрея, который с самого начала ОЧЕНЬ много делал для жилевских кошек (лечение, лекарства, поездки к врачу, деньги и пр)

Олечка, передайте огромное спасибо Андрею! :gift:

Наташа, может быть ее согласится взять на передержку Ваша подруга, у которой сидит Персик?

Танечка, к сожалению, нет. Боюсь, как бы не пришлось и для Персика передержку искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, мне вчера на КИВИ пришло два платежа 1000 и 500, похоже от одного человека, с комментарием - для кисок.

Это от Маша Шпиля из ФБ

Ужас, щас перевалу денежку на киви....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и снесли из Скорой.

 

А кошка в стационаре и девать ее совсем не куда.

Передержка не найдена.

Ира, видимо мы свой срок в Скорой отбыли, вероятно, не положено дольше... :(

Только куда Амели девать не знаю... И в каком направлении с Персиком двигаться, тоже не знаю... И, как Оскара с его ужасным анализом мочи дообследовать тоже не знаю, он ведь ни кому кроме АЛ не доверяет, а у неё ноги больные, она до ближайшего магазина еле доходит и, конечно, ни в какую клинику с ним поехать не сможет... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это от Маша Шпиля из ФБ

Ужас, щас перевалу денежку на киви....

Ира, 1000 рублей в приход Амели и Персика занесла, а 500 сейчас в приход Оскара занесу. Спасибо Маше! :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира, 1000 рублей в приход Амели и Персика занесла, а 500 сейчас в приход Оскара занесу. Спасибо Михаилу! :gift:

Это от Маши, не от Миши :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира, видимо мы свой срок в Скорой отбыли, вероятно, не положено дольше... :(

Только куда Амели девать не знаю... И в каком направлении с Персиком двигаться, тоже не знаю... И, как Оскара с его ужасным анализом мочи дообследовать тоже не знаю, он ведь ни кому кроме АЛ не доверяет, а у неё ноги больные, она до ближайшего магазина еле доходит и, конечно, ни в какую клинику с ним поехать не сможет... :(

 

ой девочки кашмар какой у вас с хвостиками :cry2:

а тему в передержки создвали никто не откликнулся?

девочки а на клавсе смотрели там тоже предлагаются передержки гляньте может че найдете?

http://claws.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это от Маши, не от Миши :P

Ой, прошу прощения, сейчас в финотчёте попрвлю. Спасибо огромное Маше! :gift:

 

ой девочки кашмар какой у вас с хвостиками :cry2:

а тему в передержки создвали никто не откликнулся?

девочки а на клавсе смотрели там тоже предлагаются передержки гляньте может че найдете?

http://claws.ru/

Танечка, спасибо! Тему открывала, предлагали здесь в теме и в личку, но очень далеко от Москвы. Не смогу выбираться, чтобы навестить. Здесь по близости, навещали и то просмотрели... :( За ссылочку спасибо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, мне вчера на КИВИ пришло два платежа 1000 и 500, похоже от одного человека, с комментарием - для кисок.

Выяснили, что это от Маши Шпиля из ФБ и прислала она нам не 1500, а 2000 рублей, Ира немного ошиблась. Занесла 1000 рублей в приход Оскару и 1000 в приход Амели и Персика.

Ещё Маша нам любезно предложила финкураторство. Спасибо ей огромное! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проведали с Ирой Персика, поменяли лоток. Котик выглядит неплохо, только худенький. Решили поменять ему корм. Мы изначально покупали ему Эконубо для кастратов, оно же контроль веса. Решили покормить его просто Эконубой, пока вес наберёт. Заказали в интернет магазине Эконубо ягнёнок печень и наполнитель впитывающий. Ира считает, что он лучше запах держит. Надо в срочном порядке покупать сетку маскитную, на съёмной квартире подруги очень жарко, муж открывает форточку, а там 9 этаж. Они считают, что котик форточкой не интересуется, но я то понимаю, что всё это дело случая, пытаюсь им объяснить, но похоже пока не очень успешно. Подруга пробудет в Калуге ещё весь апрель. Боюсь, что её мужу не слишком нравится, что приходя мы закрываем у него форточки. Не знаю, чем всё это закончится, боюсь, что нас попросят оттуда... Мы для Амелии то найти ни чего не можем, хотя она не чихает, и внешних проявлений болезни нет, и кальцивироза нет, только рино по анализу положительно. Страшно подумать, что будет, если и Персик ещё без пристанища окажется.:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проведали с Ирой Персика, поменяли лоток. Котик выглядит неплохо, только худенький. Решили поменять ему корм. Мы изначально покупали ему Эконубо для кастратов, оно же контроль веса. Решили покормить его просто Эконубой, пока вес наберёт. Заказали в интернет магазине Эконубо ягнёнок печень и наполнитель впитывающий. Ира считает, что он лучше запах держит. Надо в срочном порядке покупать сетку маскитную, на съёмной квартире подруги очень жарко, муж открывает форточку, а там 9 этаж. Они считают, что котик форточкой не интересуется, но я то понимаю, что всё это дело случая, пытаюсь им объяснить, но похоже пока не очень успешно. Подруга пробудет в Калуге ещё весь апрель. Боюсь, что её мужу не слишком нравится, что приходя закрывает у него форточки. Не знаю, чем всё это закончится, боюсь, что нас попросят оттуда... Мы для Амелии то найти ни чего не можем, хотя она не чихает, и внешних проявлений болезни нет, и кальцивироза нет, только рино по анализу положительно. Страшно подумать, что будет, если и Персик ещё без пристанища окажется.:(

 

Наталья, может, Вам к Диане (charline) попробовать? Там прилично и малонаселенно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья, может, Вам к Диане (charline) попробовать? Там прилично и малонаселенно...

Ирина, а где это территориально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Сб поступила 1000 рублей от нашего финкуратора Светланы Ситдиковой. Спасибо огромное Светлане! :gift:

Мы с laki irisha были сегодня в ветклинике. Проведали Амели, выглядит хорошо. Оплатила счета за 4 дня 29,30, 31.03 и 01.04.14. Всего 2800 рублей, 700 рублей за сутки.

Так же куплены на передержку лоток, наполнитель и корм (сухой+ мягкий). Счета и чеки выложу завтра в теме финансирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, как дела? какие новости?

Танечка, дела наши не очень хорошо. Писала и звонила по передержкам в это воскресение. К сожалению, от всех с кем связывалась по этому вопросу (звонила и писала) получила отказ. В начале этой недели Олина соседка пообещала помочь передержкой, мы с Олей так радовались, что Амели будет рядом с Олей и Оля сможет её навещать, помогать всем необходимым, т.к. соседка старенькая. Договорились, что сегодня забираем кошку из клиники и перевозим, но в последний момент соседка передумала. Мы с Олей очень сильно расстроены... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амели у меня дома... Не выдержала я ее сидения в клетке, и сегодня дочка забрала кошку из клиники. Из плохих новостей - собственно, одна плохая - у нее сильно текут глаза. Под глазами все воспалено, и сильно, а сами глаза как бы постоянно налиты слезами. Завтра буду договариваться с врачом; очень тревожно, т.к. у меня четверо своих, не все привиты, да у привитых срок заканчивается.

 

А все остальное в порядке, она сразу же освоилась, гладится, мурлычет, едва к ней руку протянешь, бодается, с энтузиазмом поела и грамотно воспользовалась лотком. Мои встретили ее на удивление приветливо, мужики вообще сказали "Ура, новенькая!" и почтительно сопровождали Амели по квартире; девочки чуть более настороженно, но без шипения и мордобоя, обнюхались, познакомились. Пес наш - веселый удалой овчар - тоже захотел сразу с ней дружить, но киса пока решила дружить издалека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень тревожно, т.к. у меня четверо своих, не все привиты, да у привитых срок заканчивается.

Обалдеть, и Вы выпустили ее к своим?

Отдельное помещение/отдельная клетка укутанная лотными тканями с тщательной дезинфекцией и очень желательно кварцем - то, что могло бы помочь снизить риск заражения Ваших животных.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Амели у меня дома... Не выдержала я ее сидения в клетке, и сегодня дочка забрала кошку из клиники. Из плохих новостей - собственно, одна плохая - у нее сильно текут глаза. Под глазами все воспалено, и сильно, а сами глаза как бы постоянно налиты слезами. Завтра буду договариваться с врачом; очень тревожно, т.к. у меня четверо своих, не все привиты, да у привитых срок заканчивается.

 

А все остальное в порядке, она сразу же освоилась, гладится, мурлычет, едва к ней руку протянешь, бодается, с энтузиазмом поела и грамотно воспользовалась лотком. Мои встретили ее на удивление приветливо, мужики вообще сказали "Ура, новенькая!" и почтительно сопровождали Амели по квартире; девочки чуть более настороженно, но без шипения и мордобоя, обнюхались, познакомились. Пес наш - веселый удалой овчар - тоже захотел сразу с ней дружить, но киса пока решила дружить издалека.

Оля, когда я была в стационаре последний раз у Амелии глаза были сухие и не воспаленные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка, очень рада, что Ваши животинки хорошо приняли Амели.

Тоже переживаю за её глаза. Ещё в пятницу днём таких сильных выделений я у неё не видела, а в начале недели вообще глаза выглядели очень прилично.

Оля, держите в курсе, переживаю...

В пятницу купила Амели в клинику мягкий корм и сушку, т.к. у неё всё закончилось. Надо было поменьше брать, но я, на всякий случай, купила, как всегда 10 пакетиков мягкого, сушки два пакетика по 400 грамм и упаковку пелёнок. Думаю, оставшееся от неё, пригодится находящемуся там, бесхозному котику. Оплатила счета по субботу включительно. Сейчас отредактирую финотчёт.

В пятницу после работы вместе с Ирой (laki irisha) навещали Персика. Муж подруги уехал к ней в Кулугу. Отнесли котику игрушки, наполнитель , консервы, сухой корм и новый лоток (прежние маловаты и без бортиков, когда забирали из клинике, в спешке использовали то, что было под руками). Обратили внимание, что котик не знает игрушек, испугался мячика, брошенного ему Ирой.

Вчера вечером опять была у котика, принесла ему когтеточку. Купила обычную, простенькую, которая крепится к стене. Крепить не стала, в надежде, что это сделает муж подруги, когда вернётся. Покормила Персика, поменяла ему наполнитель в лотке. Сыпать новый побоялась, вдруг не захочет в него ходить, и нагадит в неустановленном месте. Использовала остатки древесного. На всякий случай купила ещё пакетик дешевого древесного. Сделала это из опасения, что котик не признает впитывающий. Пусть к новому подруга с мужем приучают, когда вернутся.

Включать в финотчёт когтедёрку, игрушки и пакет древесного наполнителя не буду, это от меня.

Персик выглядит неплохо, глазки и нос чистые, при мне не чихал, только худенький всё ещё, хотя кушает хорошо. Может глисты не все ушли?

У меня вопрос, если котик выглядит прилично, можно его прививать, или надо пересдать анализы на кальцивироз и рино?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вопрос, если котик выглядит прилично, можно его прививать, или надо пересдать анализы на кальцивироз и рино?

 

Наташа, это вопрос к врачу и только к врачу!!!!

 

Оля! Спасибо, что забрали Амелию из клиники!! Берегите своих!! Может быть им дать попить что-то, повышающее иммунитет? Например Вийо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, когда я была в стационаре последний раз у Амелии глаза были сухие и не воспаленные.

 

Ира, ну, я тоже надеюсь, что это хроника и обострилась на стрессе. Советовались и с врачом в клинике, и с Татьяной Ивановной, они сказали, что для моих опасности нет. Отделить мне некуда; да и поздно уже, она вдоволь наобщалась с моими. Настроение у нее отличное, кушает прекрасно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, это вопрос к врачу и только к врачу!!!!

 

Оля! Спасибо, что забрали Амелию из клиники!! Берегите своих!! Может быть им дать попить что-то, повышающее иммунитет? Например Вийо?

Танечка, Илья Александрович, врач, что принимал и лечил их в "Георге", считает, что нужно прививать. В пятницу, когда я была у Амели, он казал, что бы мы с Персиком на прививку приходили.

Только, думаю, в любом случае, надо вначале в третий раз глистов прогнать, т.к. второй раз мы с Ирой гнали их неудачно. Котик практически всю пасту выплюнул. Вероятно, надо использовать капли. После глистогонки подождём 10-14 дней, может вес за это время наберётся и тогда уже на прививку. Только бы точно понять, надо ли перед этим смотреть по анализам, ушёл ли вирус.

 

 

Ира, ну, я тоже надеюсь, что это хроника и обострилась на стрессе. Советовались и с врачом в клинике, и с Татьяной Ивановной, они сказали, что для моих опасности нет. Отделить мне некуда; да и поздно уже, она вдоволь наобщалась с моими. Настроение у нее отличное, кушает прекрасно.

Оля, и сегодня текут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Танечка, Илья Александрович, врач, что принимал и лечил их в "Георге", считает, что нужно прививать. В пятницу, когда я была у Амели, он казал, что бы мы с Персиком на прививку приходили.

Только, думаю, в любом случае, надо вначале в третий раз глистов прогнать, т.к. второй раз мы с Ирой гнали их неудачно. Котик практически всю пасту выплюнул. Вероятно, надо использовать капли. После глистогонки подождём 10-14 дней, может вес за это время наберётся и тогда уже на прививку. Только бы точно понять, надо ли перед этим смотреть по анализам, ушёл ли вирус.

 

Наташа, посоветуйтесь с врачом, которая стерилизовала кошек, к сожалению, не помню ее имя, кажется Татьяна Ивановна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, и сегодня текут?

 

Наташ, сегодня лучше, хотя мы только ваткой их протирали, я боюсь без назначений лечить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, посоветуйтесь с врачом, которая стерилизовала кошек, к сожалению, не помню ее имя, кажется Татьяна Ивановна.

Олю попрошу. Она всё равно с ТИ на связи будет по Амели.

Олечка, спросите?

Наташ, сегодня лучше, хотя мы только ваткой их протирали, я боюсь без назначений лечить.

Оль, я рада, будем надеяться, что на стрессе. А что дочь, говорит, когда вчера вечером в клинике её отдавали, глаза текли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олю попрошу. Она всё равно с ТИ на связи будет по Амели.

Олечка, спросите?

 

Оль, я рада, будем надеяться, что на стрессе. А что дочь, говорит, когда вчера вечером в клинике её отдавали, глаза текли?

 

 

Да, спрошу, конечно. Наташ, дочка в клинике не разглядела, Амели уж очень не хотела в переноску, в пылу битвы было не до этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...