Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Амелия и Персик. У Персика иммунодефицит. Нужны советы. Амелия пристроилась к своему куратору


НаталияАЕ
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Когда они начинают требовать - это счастье!! Так ведет себя кот, у которого все хорошо!

Танечка, так и есть, он выглядел вполне себе счастливо. Эх, не чихал бы ещё...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может ему Вийо (кажется не перепутала) подавать?

Ой, Тань, точно, я совсем забыла, нам его Света (Белка) рекомендовала, она своих иммунодефицитников им выпаивает. Надо купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встречалась сегодня с Майей, передала для Персика корзинку. Надеюсь, она Персику понравится, и он будет в ней отдыхать.

Майя сегодня прочитала в интернете про кошачий иммунодефицит, очень расстроилась. Их котик ушел в феврале и сейчас они привязались к Персику.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Встречалась сегодня с Майей, передала для Персика корзинку. Надеюсь, она Персику понравится, и он будет в ней отдыхать.

Майя сегодня прочитала в интернете про кошачий иммунодефицит, очень расстроилась. Их котик ушел в феврале и сейчас они привязались к Персику.

 

 

Наташ, они москвичи и снимают квартиру или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ, они москвичи и снимают квартиру или как?

Танечка, нет, они из Калуги. Мы с Майей познакомились много лет назад на работе, короткий период времени работали вместе и до сих пор поддерживаем связь. Она очень хороший человек. Согласилась на плату за передержку от безвыходности. Очень неловко себя чувствовала, говорила, что котик им много положительных эмоций дарит, а они за это деньги берут. Только сложное материальное положение вынудило её согласится держать Персика за плату. В ином случае они бы съехали с этой квартиры и сняли бы комнату в коммуналке, где им вряд ли разрешили бы держать котика.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про стоморджил:

 

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

 

Действующие компоненты препарата — метронидазол и спиромецин проявляют синергизм действия в отношении широкого спектра патогенных микроорганизмов, в том числе и простейших. Спиромицин как природный антибиотик из группы макролидов способен обратимо связывается с рибосомами и подавлять синтез белка в микробной клетке. Активен в отношении Streptococcus spp. (в т.ч. Streptococcus pneumoniae), Staphylococcus aureus, Meningococcus spp., Bordetella spp., Corynebacterium spp., Listeria monocytogenes, Clostridium spp., Mycoplasma mycoides, Chlamydia spp., Leptospira interrogans, Campylobacter spp., Haemophilus spp., Bacteroides nodosus, Fusobacterium spp. и простейших: Toxoplasma gondii. Метронидазол нарушает дыхательные процессы в клетке, что вызывает гибель патогенных простейших. Кроме того, у некоторых видов анаэробов обладает способностью подавлять синтез ДНК и вызывать ее деструкцию. Активен в отношении грамположительных анаэробов: Clostridium spp., Eubacterium spp., Helicobacter pylori и грамотрицательных бактероидов и фузобактерий, а также простейших трихомонад. При пероральном применении препарат хорошо всасывается из желудочно-кишечного тракта (биодоступность около 100 %) и максимальная концентрация его компонентов в крови отмечается через 1,5 – 3 часа. По степени воздействия на организм теплокровных животных препарат относится к малоопасным веществам и в рекомендуемых дозах не оказывает резорбтивно-токсического, мутагенного и сенсибилизирующего действия.

 

 

 

ПОКАЗАНИЯ

 

Назначают собакам и кошкам для лечения инфекций, вызванных микроорганизмами, чувствительными к спирамицину и метронидазолу, особенно в остром и подостром периоде течения заболевания. В комплексной терапии воспалительных заболеваний ротовой полости, в том числе стоматитов, гингивитов, пиореи и периодонтита.

 

 

 

Спасибо Татьяна возьму себе на заметочку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Фин.кураторскую 1000- за июнь с согласия Натальи перечислила в тему ЛайкХауса.

Танечка, я за ЛайкХаус переживаю :)

 

Наташа, сегодня в 9 вечера на СБ перевела тысячу за июнь. Пришло?

Танечка, спасибо огромное, денежка пришла. :gift:

От себя тоже внесла в тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Майя звонила, они с мужем уезжают на праздник на 4 дня на дачу под Калугу. Хотят Персика с собой взять. Находиться будут на даче, там же будет мама Майи с её кошкой Лизой. Лиза молодая ещё не успели стерилизовать, поэтому на улицу не выпускают. Персика тоже планируют держать в доме. Очень беспокоюсь, что бы они не пересеклись с Лизой, не думаю, что он её заразит, но береженого, как говорится, Бог бережет. Так же боюсь, как он перенесёт такую длинную дорогу.... Обычно он ездит молча, но ведь это не значит, что он не стрессует в дороге, а стрессы ему совсем не показаны. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня Майя звонила, они с мужем уезжают на праздник на 4 дня на дачу под Калугу. Хотят Персика с собой взять. Находиться будут на даче, там же будет мама Майи с её кошкой Лизой. Лиза молодая ещё не успели стерилизовать, поэтому на улицу не выпускают. Персика тоже планируют держать в доме. Очень беспокоюсь, что бы они не пересеклись с Лизой, не думаю, что он её заразит, но береженого, как говорится, Бог бережет. Так же боюсь, как он перенесёт такую длинную дорогу.... Обычно он ездит молча, но ведь это не значит, что он не стрессует в дороге, а стрессы ему совсем не показаны. :(

 

 

Стремно. я так полагаю, что других вариантов нет, кормить некому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы посмотрите на это с другого угла.Прокатятся на дачу, посмотрят "какой хороший мальчик" и оставят себе...

Я своих вожу на дачу и они там счастливее всех "двуногих" вместе взятых....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стремно. я так полагаю, что других вариантов нет, кормить некому?

Танечка был вариант оставить у меня на работе, но я подумала, что один на четыре дня, в незнакомом месте не лучший вариант. У нас на работе вахтёры заходят на 5 минут 1-2 раза за день, что бы покормить. Поездка, конечно, тоже стрёмно, и помещение тоже новое, но хотя бы люди рядом, к которым он уже привык. Оказалось, что на дачу они его не брали, сидел в квартире. Мы с Майей перезванивались 12 и 13, все было более менее. Дорогу котик перенёс нормально, поорал к машине немного, потом Майя взяла его на руки, он успокоился, и чуть позже заснул в переноске. В квартире успел отличиться, нагадил в неустановленном месте, хотя по приезду лоток опознал. Сегодня ещё не созванивались, не знаю, вернулись ли они уже в Москву, планирую позвонить им завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы посмотрите на это с другого угла.Прокатятся на дачу, посмотрят "какой хороший мальчик" и оставят себе...

Я своих вожу на дачу и они там счастливее всех "двуногих" вместе взятых....

Танечка, я своих двоих тоже вожу, а двоих дома с мамой оставляю, т.к. они очень плохо переносят дорогу. С нами Нюся и Тигруха ездят, но сидят строго в доме, Нюсе я прививку просрочила, а Тигруху ещё не стерилизовали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Танечка, я своих двоих тоже вожу, а двоих дома с мамой оставляю, т.к. они очень плохо переносят дорогу. С нами Нюся и Тигруха ездят, но сидят строго в доме, Нюсе я прививку просрочила, а Тигруху ещё не стерилизовали.

 

Наташенька как приехали все в порядке?

Поездка на дачу с родными людьми думаю не повредит а наоборот внесет разнообразие природа все таки :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташенька как приехали все в порядке?

Поездка на дачу с родными людьми думаю не повредит а наоборот внесет разнообразие природа все таки :)

Танечка, все вернулись. Мы со своими в воскресенье, Майя с Персиков вчера. Готовлюсь к поездке ко врачу с Персиком. Настраиваюсь морально, Майя, скорее всего, со мной поехать не сможет, форс мажор на работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Танечка, все вернулись. Мы со своими в воскресенье, Майя с Персиков вчера. Готовлюсь к поездке ко врачу с Персиком. Настраиваюсь морально,

Майя, скорее всего, со мной поехать не сможет, форс мажор на работе.

 

 

Хорошо что все живы здоровы :)

Дача эт хорошо я б тоже прокатилась бы с удовольствием :rolleyes:

А когда к врачу с Персиком

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо что все живы здоровы :)

Дача эт хорошо я б тоже прокатилась бы с удовольствием :rolleyes:

А когда к врачу с Персиком

Тань, сегодня уже, сейчас удеру с работы и поеду. Мы на 12 часов записаны. Ехать от нас далеко. Майя мне ключ от квартиры утром передала, что бы я Персика могла у забрать. Сейчас побегу забирать его и поедем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тань, сегодня уже, сейчас удеру с работы и поеду. Мы на 12 часов записаны. Ехать от нас далеко. Майя мне ключ от квартиры утром передала, что бы я Персика могла у забрать. Сейчас побегу забирать его и поедем.

 

Наташа, как съездили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танечка, были сегодня в ветклинике. Перед походом туда я разговаривала с Майей, она сказала, что чихать Персик практически прекратил. Доктору понравилось, как Персик выглядит, надо сказать, что, когда я зашла за ним к Майё, то тоже отметила его хороший внешний вид.

И всё же ветврач в уголке глазика рассмотрела крошечные выделения, я их честно сказать не заметила, но доктор увидела и показа мне. Поэтому лечение надо продолжать. Наш ветврач, Рахманина Надежда Алексеевна, отметила положительную динамику, состояние котика много лучше, лимфоузлы в норме, ротовая полость лучше, но некоторое покраснение во рту ещё остаётся. Посему Персику назначили продолжать капать глаза и носи деринатом, компрессы или промывание дёсен отваром из коры дуба, арбидол раз в три дня 3 раза в день по 1.4 таблетки месяц, затем раз в неделю полгода и стомадекс 2 раза в неделю на протяжении месяца. Арбидол у нас остался, капли и кору дуба сегодня купила, а вот стомадекс пока не нашла.

На приёме Персику удалили крупные зубные камни, мелки почистят ультразвуком на следующем приёме. Взяли клинический анализ крови, биохимию доктор не видит необходимости пересдавать, так же, как и брать повторный анализ на иммунодефицит . Доктор наш считает, что если анализ его показал, значит он точно есть и ни куда не денется, анализы ложно положительные бывают крайне редко, скорее могут быть ложно отрицательные, таково мнение Надежды Алексеевны.

За приём, удаление крупного камня, взятие крови и сам анализ заплатили 1400рублей.

После работы, когда ходила за каплями, зашла заодно в зоомагазин Пёс и кот, купила Персику Вийо, т.к. Майя стала жаловаться на его аппетит. Правда, только, когда пришла домой разглядела, что вместо Вийо для взрослых, мне продали Вийо для котят, где были мои глаза в магазине, не знаю, видимо очень устала… Мы с Персиком сегодня решили пройти от метро до клинике пешком, оказалось, что это совсем не близко, и я прямо-таки уморилась его тащить.

Наш Персик теперь ведёт себя, как балованный домашний любимец. Возмущался, когда я его забирала из дома и сажала в переноску. На приёме у врача шипел и не хотел добровольно свою кровь отдавать, когда камни удаляли, тоже вырывался. Поведение совсем на него не похожее. Когда я его вернула в квартиру был очень доволен, от меня, когда я пыталась приблизится к нему, убегал. Пришлось ловить, что бы снять бинт с лапки, которую перебинтовали после забора кровь.

Сфоткала его перед уходом. Чеки за приём и лекарства тоже сфоткала, но вышли они не чётко. Попробую завтра на работе их отсканировать, нам как раз сегодня сломанный сканер заменили.

Пока писала, увидела, что пришёл результат анализа крови

Повышены палочкоядерные нейтрофилы 8 при норме от 0 до 3, палочкоядерные нейтрофилы ABS тоже повышены норма от 0 до 0,30, у него 1,15, лимфоциты понижены, при норме от 25 до 50 у него 13. В понедельник буду звонить Надежде Алексеевне узнавать, насколько отклонения критичны. Завтра постараюсь на работе распечатать анализ, отсканировать и выложить в тему.

 

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

a497a9cd031cb4e1701acee529486bc6.jpg

 

Так лучше видно его мосю))))

Наташ, спасибо за котика!!!

 

Выглядит он действительно хорошо!

И Майе с мужем спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танечка, спасибо за чудесную фотку! Очень чёткая и он на ней лапочка! Майе и её мужу спасибо обязательно передам!

Ещё у Персика СОЭ повышены 44 при норме от 1 до 13. :(

Посмотрела сейчас по яндексу пониженные лимфоциты говорят в том числе и о иммунодефиците :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...