Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Амелия и Персик. У Персика иммунодефицит. Нужны советы. Амелия пристроилась к своему куратору


НаталияАЕ
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Танечка, у меня пока не получилось дойти до сбера, очень поздно ухожу с работы, буду очень стараться сделать это на этой недели, как получится отпишусь и здесь и в теме Лайе Хауса

Таня, вчера я наконец сумела попасть в сбербанк и перевела Вашу денежку Ане, послала ей смс и отписалась в теме приюта. Пока подтверждения о поступлении средств не получила, видимо Аня занята, или деньги не сразу доходят.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам. Мне очень не удобно перед Вами, что доставила Вам такие неудобства. Но раньше 25 я не попадаю до сбера... Еще рас спасибо и прошу прощения....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам. Мне очень не удобно перед Вами, что доставила Вам такие неудобства. Но раньше 25 я не попадаю до сбера... Еще рас спасибо и прошу прощения....

Танечка, не извиняйтесь, всё нормально, а в сбер мне всё равно надо было попасть, за квартиру заплатить. Кроме того Вы знаете моё отношение к ЛайкХаусу и , как они помогли, когда нам к отделу привели восьмилетнего, слепого стаффа.

Получила смс от Майи, привожу текст:" С Персиком всё хорошо. Бегает. Спит со мной. Подходит корм к концу. Я посмотрю, сколько он в Калуге стоит."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, ЛайкХаус забрал старичка Патрика, когда его вернули(((((

Танечка, Анино участие в Патрике началось ещё раньше, когда его к дверям нашего отдела привели и мы с Дашей (Багира) совершенно не знали, что делать. Тогда Аня любезно согласилась принять его в ЛайкХаус, позже от них он и пристроился, а этой зимой Аня с Машей ездили к неудавшейся хозяйке, если бы не их поездка, не уверена, что Патрик сейчас был бы всё ещё жив. Хозяйка видимо стеснялась вернуть, но и лечить категорически не хотела…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Танечка, Анино участие в Патрике началось ещё раньше, когда его к дверям нашего отдела привели и мы с Дашей (Багира) совершенно не знали,

что делать. Тогда Аня любезно согласилась принять его в ЛайкХаус, позже от них он и пристроился, а этой зимой Аня с Машей ездили к неудавшейся

хозяйке, если бы не их поездка, не уверена, что Патрик сейчас был бы всё ещё жив. Хозяйка видимо стеснялась вернуть, но и лечить категорически

не хотела…

 

 

Наташенька а что это за Лайк Хаус)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташенька а что это за Лайк Хаус)

Танюша, это приют-передержка для собак, наша, Пиковская. Их тема в Скорой сейчас, их сносят, а там собаки, короче беда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поступило 4000 рублей от нашего финкуратора Люды (Рамона). Людочка спасибо огромное! :gift:

Утром звонила Майя. Она была с Персиком у врача. Она встревожилась из-за изменений в поведении котика. Говорит, что его что-то беспокоит, а что именно пока не понятно. Говорит, что он стал похож на нахохлившегося голубя, веки восполены, глаза пришюрены и до конца он их не открывает. Майя того доктора, которому доверяет не застала. Дали назначения. Чеки и назначения она мне перешлет, и я выложу в тему. Я так поняла, что выписали колоть иммуностемуляторы. Не уверена, что это верно, но поговорить подробнее не получилось и я, и Майя находились на работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назначение врача из Калуги. Сегодня Майя позвонила Надежде Алексеевне Рахманиной, она их одобрила. Сказала, что нужно сдать анализы. Пока не ясно толи у него вирусняк, толи прогрессирует иммунодефицит. Завтра Майя пойдёт сдавать анализы. У меня уже почти истерика, я не готова ещё и его потерять.

86f409acef831bb6503718a504e393e7.jpg

 

5fc58ee8adfe362503e4573ac8fabc78.jpg

 

Говорила с Майей ещё раз. Майя умоляет меня не паниковать, но я чувствую, что она и сама очень сильно волнуется.

У Персика еда заканчивается. Заказала, завтра привезут мне на работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки держитесь как может другого выбора у вас нет будем надеется что Персику иммуностимулирующие помогут

а может быть это еще и аллергия опухание век может реакция на что то

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки держитесь как может другого выбора у вас нет будем надеется что Персику иммуностимулирующие помогут

а может быть это еще и аллергия опухание век может реакция на что то

Танечка, я очень на это надеюсь. Про аллергию мы с Майей думали, но вроде ни чего не менялось у него, корм тот же. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Танечка, я очень на это надеюсь. Про аллергию мы с Майей думали, но вроде ни чего не менялось у него, корм тот же. :(

 

От аллергии ему ничего не назначили.

Наташа, Майя в Москву не собирается пока?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От аллергии ему ничего не назначили.

Наташа, Майя в Москву не собирается пока?

Я плохо в лекарствах разбираюсь, но похоже, что нет. Я очень испугалась, как бы новые назначения не навредили, и попросила Майю, что бы она Рахманиной позвонила. Она сегодня с ней по телефону говорила, назначения одобрила. Сказала, что это то, что ему сейчас надо. Я так поняла, что , если котику начатое лечение не поможет, то в четверг приедет, что бы его Надежде Алексеевне показать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я плохо в лекарствах разбираюсь, но похоже, что нет. Я очень испугалась, как бы новые назначения не навредили, и попросила Майю, что бы она Рахманиной позвонила. Она сегодня с ней по телефону говорила, назначения одобрила. Сказала, что это то, что ему сейчас надо. Я так поняла, что , если котику начатое лечение не поможет, то в четверг приедет, что бы его Надежде Алексеевне показать.

Наташ, от аллергии это антигистамины - супрастин, тавегил, кларитин и т.д.

Назначено противомикробное и имунностимуляторы, сыворотка.

Не паникуйте раньше времени, хотя и расслабляться нельзя раньше времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ, от аллергии это антигистамины - супрастин, тавегил, кларитин и т.д.

Назначено противомикробное и имунностимуляторы, сыворотка.

Не паникуйте раньше времени, хотя и расслабляться нельзя раньше времени.

Может позвонить завтра, что бы Майя антигистаминное что-либо дала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может позвонить завтра, что бы Майя антигистаминное что-либо дала?

 

Я бы не рискнула сама назначать препараты, тем более коту, собакам еще можно, с котами сложно, да и дозировка должна быть очень маленькой, Персик-то сам килограмма 3, наверное, весит? Только спросить у врача, можно и нужно ли ему антигистамины и какие именно и в какой дозировке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы не рискнула сама назначать препараты, тем более коту, собакам еще можно, с котами сложно, да и дозировка должна быть очень маленькой, Персик-то сам килограмма 3, наверное, весит? Только спросить у врача, можно и нужно ли ему антигистамины и какие именно и в какой дозировке.

Танечка, когда нам Рахманина первое своё назначение давала, она говорила, что если на арбидол аллергия будет, то давать антигистаминные препараты, но у нас тогда не случилось аллергии и я не помню дозировку. Сейчас тоже перед тем, как это произошло арбидол не давали, я у Майи уточнила этот момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Танечка, когда нам Рахманина первое своё назначение давала, она говорила, что если на арбидол аллергия будет, то давать антигистаминные препараты, но у нас тогда не случилось аллергии и я не помню дозировку. Сейчас тоже перед тем, как это произошло арбидол не давали, я у Майи уточнила этот момент.

 

Наташ, дозировка очень важна!!!

Смотрите, людям дают по 1-2 таблетке в день. Будем считать, что человек весит 70 кг. А кот весит 3-4 кг. очень просто передозировать!!! А оно не надо!

Может быть еще раз Рахмановой позвонить?

Кстати, арбидол тоже противовирусное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ, дозировка очень важна!!!

Смотрите, людям дают по 1-2 таблетке в день. Будем считать, что человек весит 70 кг. А кот весит 3-4 кг. очень просто передозировать!!! А оно не надо!

Может быть еще раз Рахмановой позвонить?

Кстати, арбидол тоже противовирусное.

Да, Танечка, я понимаю. В коте 4 кг уже давно, думаю, что сейчас уже больше. Давать пока ни чего не будем, кроме прописанного и одобренного. Инъекции Майя начала делать уже с воскресенья. Она сказала, что выхода не было. Когда увидела, что котику плохо, она схватила и понесла его в ветклинику. Была суббота, лаборатории у них не работали, поэтому назначенные анализы будут сдавать сегодня. В понедельник Майи обязательно надо было быть на работе, на сегодняшнее утро она отпросилась. Назначения начала выполнять то ли с субботы, то ли с воскресенья, точно не поняла. Говорит, не могла просто так смотреть, когда ему поплохело. Врач, что принимал их в Калуге и делал назначения, показался ей знающим. Будем надеяться, что это так, тем более, что Рахманина сочла назначения уместными. Про антигистаминное уточним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, как сегодня дела у Персика?

Танечка, чуточку лучше. Глаза открывает, не всё время прищурен, ест, стал немного живее себя вести. Сегодня они сдали кровь, и Майя показала его ещё одному вету, которому доверяет (она у него своего кота лечила). Он тоже повторил слова НА, либо вирусняк, либо иммунодефицит прогрессирует. Я так поняла из разговора с Майей, что он склонен считать, что вирусняк. Назначенное лечение одобрил. Сказал, что результаты анализа крови должны внести ясность. Ждём ок. Про аллергию не успела Майя спросить, т.к. мы с ней связались и я попросила её об этом, когда она уже уехала из клиники. Сказала, что постарается спросить в следующий раз.

Мне сегодня привезли корм. Чек в тему финансирования на днях выложу и отредактирую финотчёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Танечка, чуточку лучше. Глаза открывает, не всё время прищурен, ест, стал немного живее себя вести. Сегодня они сдали кровь, и Майя показала его ещё одному вету, которому доверяет (она у него своего кота лечила). Он тоже повторил слова НА, либо вирусняк, либо иммунодефицит прогрессирует. Я так поняла из разговора с Майей, что он склонен считать, что вирусняк. Назначенное лечение одобрил. Сказал, что результаты анализа крови должны внести ясность. Ждём ок. Про аллергию не успела Майя спросить, т.к. мы с ней связались и я попросила её об этом, когда она уже уехала из клиники. Сказала, что постарается спросить в следующий раз.

Мне сегодня привезли корм. Чек в тему финансирования на днях выложу и отредактирую финотчёт.

 

интересно,откуда у него вирусняк? Хронь обострилась? на ногах принесли??

Наташ, у него контакты с другими животными есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно,откуда у него вирусняк? Хронь обострилась? на ногах принесли??

Наташ, у него контакты с другими животными есть?

Прямого контакта не было, но Майя на 2-а часа заносила в квартиру Лизку. Лизка была лишь в коридоре, пока Майя на дачу собиралась. Потом Персик, конечно, поэтому коридору ходил, он по всей квартире ходит. Лизка внешне совершенно здорова. Тань, я понимаю, что не надо было Майе Лизку в квартиру заносить, но ведь на передержке массовой он тоже был не один. Майя очень расстроена, винит себя. Может, просто так совпало, ведь с тем же успехом можно и на ногах было что-то принести. Дай Бог, что бы это был просто вирусняк, и что бы поскорее прошёл и без последствий…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прямого контакта не было, но Майя на 2-а часа заносила в квартиру Лизку. Лизка была лишь в коридоре, пока Майя на дачу собиралась. Потом Персик, конечно, поэтому коридору ходил, он по всей квартире ходит. Лизка внешне совершенно здорова. Тань, я понимаю, что не надо было Майе Лизку в квартиру заносить, но ведь на передержке массовой он тоже был не один. Майя очень расстроена, винит себя. Может, просто так совпало, ведь с тем же успехом можно и на ногах было что-то принести. Дай Бог, что бы это был просто вирусняк, и что бы поскорее прошёл и без последствий…

Думаю, что это не от Лизки, я имела в виду кого-то с улицы. Заразу можно на ногах принести!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...