Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У найденного кота Маси диабет


Conejo
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ждем новостей от Нади. Она только написала, что может быть и не лейкоз и все.

Это тоже очень хорошая новость. Врач-вирусолог, которая смотрела моих котов с лейкозом говорила, что сдавать лейкоз нельзя, когда у животного острое состояние по какой-то другой болезни, анализ скорее всего будет ложно-положительный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расход на сегодня 3694

 

Если сложно прочесть, то по ссылке в подписи все в гораздо лучшем качестве. Но почему-то евернот сильно увеличивает объем :( Надеюсь это не очень большая проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда Вторая

Это тоже очень хорошая новость. Врач-вирусолог, которая смотрела моих котов с лейкозом говорила, что сдавать лейкоз нельзя, когда у животного острое состояние по какой-то другой болезни, анализ скорее всего будет ложно-положительный

 

ДА!!! ИМЕННО ТАК И СКАЗАЛИ! И сделали УЗИ, Так как в предыдущем узи обнаружена была жидкость какая-то, и сейчас хотели исключить липому, а жидкость именно насторожила, но слава БОгу, липомы не оказалось, а даже наоборот там все уменьшилось, идет прогресс по всему, врач рада была такому повороту событий. Непременно повторить на лейкоз немного попозже. и на кровососущих, они могут вызывать тоже анемию сильную и показатели сходны с лейкозом, но это лечится!

Сказала кормить, кормить и еще раз кормить!

Если весил раньше 5 кг, то ща кормить смело из расчета на кота в 4500, а не в три кг! Так и сказала. Кормить столько, сколько просит, по 4-5 раз в день, ограничивать нужно только тогда, когда наберет вес . Корм диабетический Хиллс, Ройал Канин .И сказала, что поэтому сахар не падает, он же все время голодный у вас! А Мася все время голодный, он мяукает, просит и не поправился больше даже.

 

Велела на почту ей сбрасывать суточные замеры. Возможно, завтра изменит дозу, увеличит на пол единички

Девочки, заплатила сегодня 3 600!!! А было у меня МАсиных 1260, правда сегодня поступила денежка еще 400 р, вот она

 

400,00 руб.

24.05.2014 17:13

 

 

 

 

Рапида (НКО), пополнение счета в Яндекс.Деньгах, платеж №1575022305

 

Спасибо!!! Наконец-то кто-то МАсю вспомнил. У МАси до сих пор большой минус.Поступлений вчера и позавчера не было вообще. У меня с финансами ужас просто. 20 дней не работала, у нас было 20 выходных. А 20 го вышли на работу, поработали полтора дня и нас закрыьли вообще,, здание опечатали. Как была без денег, так и осталась. МНе 1 июня платить за аренду квартиры, хоть плачЬ, не получается даже с хозяйкой рассчитаться никак. ОЧЕНЬ НУЖНА ДЕНЕЖКА, нам еще приобрести эпокрин надо, врач сказала _НЕПРЕМЕННО НАДО КОЛОТЬ, Но самое срочное - это нужны тест-полоски для глюкометра. Осталось две штучки, это на ночь и утро. У меня нет возможности их приобрести, упаковка стоит 1450. Кто может помочь полосками? Полоски нужны One Touch (ULTRA) код у меня 25 были, но наверное и другие сгодятся. У кого есть хоть немного?

 

На фотках Мася не грустит, а просто расстроился, что не кормят, хотя так долго держат на табурете. У него уже рефлекс - на табурете колят инсулин и дают сразу есть! И ждет, бедняга, когда ж кончится фотосессия... А щелкала долго и все неудачно. МАсяня пока в порядке, держит позиции после стационара на одном уровне

 

Это тоже очень хорошая новость. Врач-вирусолог, которая смотрела моих котов с лейкозом говорила, что сдавать лейкоз нельзя, когда у животного острое состояние по какой-то другой болезни, анализ скорее всего будет ложно-положительный

 

ДА!!! ИМЕННО ТАК И СКАЗАЛИ! И сделали УЗИ, Так как в предыдущем узи обнаружена была жидкость какая-то, и сейчас хотели исключить липому, а жидкость именно насторожила, но слава БОгу, липомы не оказалось, а даже наоборот там все уменьшилось, идет прогресс по всему, врач рада была такому повороту событий. Непременно повторить на лейкоз немного попозже. и на кровососущих, они могут вызывать тоже анемию сильную и показатели сходны с лейкозом, но это лечится!

Сказала кормить, кормить и еще раз кормить!

Если весил раньше 5 кг, то ща кормить смело из расчета на кота в 4500, а не в три кг! Так и сказала. Кормить столько, сколько просит, по 4-5 раз в день, ограничивать нужно только тогда, когда наберет вес . Корм диабетический Хиллс, Ройал Канин .И сказала, что поэтому сахар не падает, он же все время голодный у вас! А Мася все время голодный, он мяукает, просит и не поправился больше даже.

 

Велела на почту ей сбрасывать суточные замеры. Возможно, завтра изменит дозу, увеличит на пол единички

Девочки, заплатила сегодня 3 600!!! А было у меня МАсиных 1260, правда сегодня поступила денежка еще 400 р, вот она

 

400,00 руб.

24.05.2014 17:13 на Як

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда Вторая

замеры:

ночь --- 16,1

утро --- 31

в 13:00 --- 25,0

в 21:00 -----26,1

Очень неприятно, но испортила вечером сразу 4 тест-полоски, совершенно непонятно три из них, а одну он просто сбросил каплю , головой резко крутанул, не удержала. Остальные - Большая капля крови, все набиралось отлично, НО _ выдает ошибку! Очень обидно. ПОследние полоски! Да еще и ушки колоть лишний раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я завтра напишу девушке, которая помогала в соц. сетях с котенком инвалидом. Больше не знаю как помочь. А как раньше собирались деньги на масю?

 

Голодный мася - это тоже очень хорошая новость!

Надя, вам врач понравилась? Мне показалось, из того, что вы написали, что наконец- то появился план действий. И понимание врачем того, что она понимает, что делает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда Вторая

Катя, врач мне очень понравилась. Хорошо во всем разбирается, и все объясняет подробно, от чего то или другое, а главное, разрешает обращаться к ней по электронке, и дальше будет его дозу вести на расстоянии, не нужно будет мотаться.

У Маси аппетит не пропадал , просто тут нападали , что я его перекармливала, я стала кормить намного меньше, как и врач при выписке со стационара написал -в день два пакетика еды и еще две трети. Ему это на один зуб было просто, он слизывал это за секунду и верещал дальше - хочу есть! У него очень большой скелет, высоченные лапы, ступни большие, хвост длиннючий. Конечно, это смешная доза для него. У меня кошка была весом три кг, но совсем маленькая, в меру упитанная, так даже она ела в сутки в два раза больше. А У Маси вес 3 кг - это ж не его нормальный вес, а из-за его истощения. Если давать ему норму как для кота трех килограмм, то он при этом питании так и останется три кг. То есть эта доза для СОХРАНЕНИЯ веса, а нам нужно, чтоб пришел в норму, а не сохранил отощавшую фигуру.

В 22 часа у него был сахар 25, в 10:00 сахар 23,6. Пошли более ровные показатели. ПЕчень у Маси уже не увеличена. Вообще с него смеялись на УзИ. Стоит рядом практикантка, а врач говорит - ух ты, какой кот хороший, худой совсем! Видишь, как хорошо все органы видны? Учись!!! О-о, а вот наконец-то ты видишь и поджелудочную, гляди, как четко! Хороший котик, худой, повезло тебе все рассмотреть.

Попривыкли они, видно там, к тем, у кого все органы жиром заплывшие...

Я там выше писала вчера неверно! Не липому, а лимфому! Врач опасалась именно за лимфому. Десны тоже проверила, говорит - бледненькие совсем...

но не воспаленные. При лейкозе воспаленные бывают.

Масяня сегодня порадовал -- утром просыпаюсь, а он рядом на кровати лежит и спит. А то все на полу да на полу! И вообще, спать в нормальных позах(клубочком) стал только после стационара, а до этого лежал вытянутым только, на боку

Ночью поступила очередная денежка от Юлии ОЛеговны из ПИтера- 1200 на телефон, очень благодарны ей! (кстати, я теперь знаю, как оттуда снимать денежку, так что можно туда кидать по-прежнему, только вот проценты там снимаются при снятии).

Почки у Маси до сих пор немного увеличены.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вы молодцы, тему иногда смотрю. Помочь смогу с размещением, но через несколько дней.

Фото возьму последние, но мне нужен текст как и что происходило и что на данный момент.

arinak222@yandex.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда Вторая

У Маси глюкоза была 25 мая в 10 утра 23,6 , вколола 1 ед. левимира

в 16:00 ---31,2

в 21:30 ---33,2(вколола 1 ед. )

Расход 1555 - тест-полоски для глюкометра

119 р - фолиева кислота в табл.

ИТОГО 1674 р.

Срочно нужен эпокрин. Сказали проколоть неделю, и после этого мочу проверить. А я не могу достать, везде только по 10 ампул, а это в среднем 3500! А нам нужно две ампулы только, Врач сказала обязательно колоть.

Впереди еще куча анализов, тесты на лейкоз, имуннодефицит и прочее, что нам прописали. Дважды мочу и клинич. анализ крови, Все это через неделю, а у нас нет денег, минус большой. И срочно нужен диабетич. корм, осталось только на завтра.

Последние Масины фотки (2 дня назад) Таня сюда забросила. Где Мася на табурете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда Вторая

Девочки, вы молодцы, тему иногда смотрю. Помочь смогу с размещением, но через несколько дней.

Фото возьму последние, но мне нужен текст как и что происходило и что на данный момент.

arinak222@yandex.ru

 

АРИНА, Я ЗАВТРА НАПИШУ ВАМ В ЛИЧКУ ВСЕ

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По эпокрину - можно создать тему.

А его надо колоть ежедневно?

Обычно его колят раз в 3 дня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финотчет исправила. Это логично,если анализ на лейкоз положительный,то зап

одозрили лимфому-хорошо,что не подтвердилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда Вторая

позвонила по эпокрину по ссылке. Это ехать до Сокольников, далее ждать автобуса и снова ехать. То есть на дорогу три часа как минимум. Просто не могу вырвать сегодня такой клочок времени, к сожалению.

Буду искать варианты.

Масе, по указанию Кусенковой, стала колоть уже по полторы единицы.

Мася стал выделывать чудеса акробатики, каким-то образом вылез на окно , выходящее на балкон , и пошел путешествовать по карнизу!!! Надо срочно мскать по магазинам сетку и гвозди, оббить окна на кухне, в комнате, а вот что делать с балконнной дверью, не знаю прямо ....

Это только со стороны так кажется, что время на Масю уходит мизер, только на замеры и уколы с кормежкой. Нет, дорогие мои товарищи, весь мир сейчас крутится вокруг него одного! То к врачам ездить, то отписаться в теме, то лекарства искать по Москве , теперь вот сетку добывать, потом еще как-то это все прикреплять к рамам, а как? Это еще подумать и повозиться. Это еще слава Богу, что я снова не работаю, провал с работой у меня полный. Но когда начну еще и работать, то отсутствовать буду по 12 часов....

Мася сегодня еще удивил тем, что полез в шкаф в коридоре, я его застукала, когда он мордой его открыл и все там внизу обнюхивал! Очень смешно. Для другого кота ,может, и нормально, а вот для Маси это великий прогресс, меня это так радует. А ведь месяц ничем не интересовался, только до мисочек своих доходил, до лотка в туалете и снова в комнату на боковую, с безразличным взглядом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сорри что встреваю... доктор говорила вам, что на каждый укол нужно равное количество еды? как у вас с этим?

и что Мася сейчас ест и сколько?

кормить не обязательно диабетическими кормами, вполне хорошо себя котики чувствуют и на супер премимум консервах... это и гораздо дешевле получается и на мой взгляд, вкуснее:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда, не обязательно самой ехать, можно попросить того, кто недалеко от Сокольников живет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда, не обязательно самой ехать, можно попросить того, кто недалеко от Сокольников живет.

в поболтайке написала. пока никто не отозвался. если бы в центр привезли ,дальше до водного я бы довезла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созвонилась с Надей, потом с тем, кто отдает лекарство. Договорилась о встрече. Вечером заберу и передам Наде на Водном. Так что можете оказию больше не искать... :rolleyes: Кстати, а там вроде феррум-лек отдают, Масе не нужно?

 

Мне помнится, что эпокрин колят раз в 3 дня, и не более трех уколов. И то, если гемоглобин низкий. Эх, врача бы в тему опять... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В назначениях написано через день

 

Это я видела. Кстати, гемоглобин я нашла только 76, и анализы эти давние. В более новых его не измеряли. Ох... Ладно, спорить не буду, я не врач...

Но моему кураторскому коту Кепочке с лейкозом когда-то кололи эпэокрин раз в 3 дня... Ну, собственно, прошло 2 года. И кот другой, и основной диагноз другой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это я видела. Кстати, гемоглобин я нашла только 76, и анализы эти давние. В более новых его не измеряли.

29.04 гемоглобин 67,

15.05 - 63

18.05 - 58

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29.04 гемоглобин 67,

15.05 - 63

18.05 - 58

 

Это я, видимо, 67 так прочитала, навыворот... :blush: Хотела ведь исправить, но ушла по работе в другой отдел и забыла. Феррум-лек тоже заберу, если еще есть. Там в списке лекарств на отдачу был вроде... И, кажется, еще пеленки... Если отдадут - привезу Наде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...