Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У найденного кота Маси диабет


Conejo
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Анализы пришли. Лейкоз :(

да, очень этого не хотелось.

Значит, улучшений особо не будет.

 

Мой кот однажды сдавал кровь для кошки с лейкозом.

Но это совсем не надолго помогает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда Вторая

Мася рычит, прячется, даже подкожно укол сделать проблема! Даже во время еды! Только за шерстку возьмешь, чтоб раздвинуть ее, а он сразу отскакивает в сторону, рычит! То же самое с ушами, даже трогать не дает, а раньше спокойно давался. Что они там с ним делали, не знаю. Закололи его всего, наверное, элементарно нельзя прикасаться даже. Уши, слава Богу, приловчилась с первого раза колоть, иголкой от лангетки. На пузе выс

тригли шерсть, а на лапах тоже много состригли, видно из-за катетеров, непонятно. Голой кожи еще больше, чем было. Кот имеет хороший аппетит, в общем сил прибавилось, вырывается, рычит, удержать трудно! Раньше тихо сидел.больше лежал, конечно, теперь же сидит больше, и ходит больше.

Меряла глюкозу вечером, показал h 1, то есть за 33,3. В 21 вколола пол-единицы левимира.

Приход сегодня 500 руб от Кати (ЕКАТЕРИНЫ КОНСТАНТИНОВНЫ) . Расход практически ноль,. Вчера на Як 200 руб. от неизв. лица.

Я в себя не приду от лейкоза. А я сегодня уже договаривалась насчет Израиля, согласился человек за небольшое вознаграждение (100 дол), но только до ТЕЛЬ-Авива, но дальше чтоб в аэропорту забрали сразу. А теперь кто его возьмет? Лейкозников отдельно надо, чтоб других не заразить. Как все печально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дюшка, по расходом было почти четко. Вы зря исправили.

Замеченные нюансы

30.04 834 (а не 854)

06.05 260 (а не 270)

16.05 лекарства и агуша 1557 (вместо 1543, а 3313,5 добавлено зря)

Итого расход, у меня получается: 67 023

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все платежки у меня имеются, перефотографирую и вышлю кому-то на почту, а тут я не умею. Сейчас собираемя на капельницу , не до этого. Вечером займусь. Финансы пока свои не тратила, вот только на закупку корма около 1 тыс ушло (корм дорогой, одна баночка маленькая паштета стоит 108 р, маленький пакетик полужидкого питания - 83р), да на наполнитель. да на транспорт трамвай+метро 100р в день, если ехатть один раз, но завтра ездить нам трижды сказано. ОТ меня в основном только время, забота , беготня. От Татьяны было 13 тыс. Все было за ее счет. Но сколько же может финансировать один человек??? Котика нам лечить долго, да у него и до этого здоровье было уже не очень...

Мася утром немного поел. В целом неплох. НО одно большое НО- он совершенно не пьет!!!

 

Вот пост, по которому не внесено расходов. И собственно не было четкого расхода от Нади

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда Вторая

Поступили деньги на телефон т только что в сумме 600 рублей, спасибо тому, кто отправил!!!

У меня на телефоне денег скопилось очень много, большая просьба отправлять теперь на СБ .

Итак, приход на 20 мая

500 р на СБ от Кати

600 р на телефон от неизвестного.

ИТОГО 1100

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дюшка, еще по приходам

16.05 1000 руб на сб от Марины
скорее всего находится внутри

 

16.05. 1 тыс.(КРАСНОГОРСК)

16 .05.700 р от . 381697 на СБ

16 .05. 1 тыс . jn 78080046 на СБ

16.05. 1 тыс. от 890050

16.05 1тыс.от Moscow SBOL

 

Все.. глаза сломала.. совсем не уверена, что я не ошиблась.

К сожалению, ссылку на посты не могу дать. Вы правы, совершенно невозможно уследить за приходами и расходами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0,5 ед маленькая слишком доза, хотя утром надо посмотреть. С лейкозом живут и даже пристраивают таких. Может быть у маси носительство, а не острое состояние. Я завтра попрошу зайти в тему девушку, которая стабилизировала подрбранного котенка с лейкозом и пристроила его. Тоже рыжик

 

Главное, что людям это не заразно. Надежда, он ведь у вам один дома из котов?

 

И я бы наверное написала кусенковой. Может она раньше сможет почту проверить. Хорошо бы, чтобы она помогла сейчас с дозой разобраться, мне кажется, в зоовете что-то не так кололи. Сегодня вообще не такая реакция на инсулин, как вчера

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может масе утром 1ед уколоть? Кто колет инсулин, какие мысли? На 0,5 нет реакции вообще

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда Вторая

Елки-палки, у Маси снова за 33,3 сахар! А ведь я вколола в 9 веч левемир. Может, не вкололся???? Он так дернулся сильно, когда взяла за шерсть, но иголка точно вошла, это так. НО все возможно.... Пол -единицы если на шерсти разольется- не увидишь и мокрого места не найдешь. НО почему не снизился сахар???

Надо нормальную передержку ему, кто имеет опыт с диабетиками, правильно все делает. Мася нервный такой стал, не подступишься, а еще только всему учусь. Ну не может быть, что вколола и такой сахар остался! Значит, не вколола. И докалывать нельзя, вдруг колола. Раньше хоть спокойно реагировал на все, никогда не дергался. Видно, замучали его болючими уколами в стационаре

12 часов ночи - саха 33,3

до этого в 20 ч - то же самое. записи я веду, когда и сколько ел и когда какой сахар, когда колола. Просто продолжаю тот лист, где делали последние замеры в стационаре.

Чек за корм давнишний еще был где-то, не могу найти, большой там чек, буду искать, если сохранился, а нет - так пусть за мой счет, ничего страшного.

Мася пьет мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финотчет исправила.Спасибо за помощь!Насчет лейкоза-это да,очень жаль,мне кажется через некоторое время нужно его пересдать.Лейкоз страшная вещь,но можно его ввести в ремиссию,но вот как он поведет себя в сочетании с диабетом...Нужно все-таки думать где найти врача,который может Масю проконсультировать.

а

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю, что ребенку сказали протирать место прокола детским кремом, что бы не было следов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Мася пережил ночь с таким сахаром? Очень переживаю.я протираю ушко хлоргексидином. Тоже нет следов.

Моего кота с лейкозом и диабетом наблюдает кусенкова - можно не изобретать велосипед и попробовать такой же вариант

 

Надя! Для животных с лейкозом один из самых опасных моментов- СТРЕСС. На стрессе может вылезти все, что угодно.

Если после стационара Мася отправлть на передержку (скорее всего в клетку) каким-нибуть *** дцатым животным - подумайте как ему там будет?

 

Первые дни тяжелые. Потом вы с Масей привыкните к такому распорядку, научитесь все делать. Кроме Вас ему сейчас некому помочь.

 

И вообще, не надо хоронить животных с лейкозом сразу. Они тоже могут жить долго и с удовольствием

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может масе утром 1ед уколоть? Кто колет инсулин, какие мысли? На 0,5 нет реакции вообще

 

А по протоколу вроде бы надо и повышать на 0,5 в таком случае? Я уже плохо помню.

Но с дозировкой Зоовет явно намудрил, не мог так сахар упасть от 0,5 левемира, как они написали. Я б единицу колола сегодня точно, а завтра по показателем бы посмотрела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по протоколу вроде бы надо и повышать на 0,5 в таком случае? Я уже плохо помню.

Но с дозировкой Зоовет явно намудрил, не мог так сахар упасть от 0,5 левемира, как они написали. Я б единицу колола сегодня точно, а завтра по показателем бы посмотрела.

я Наде ночью написала про 1ед, посмотрим

по протоколу ( с учетом невразуметельных доз зоовета вчера мася первый день был на дозе 0,5) повышаем через 3 дня. Но учитывая состояние, мне кажется надо сейчас повышать, а то он непонятно как доживет по протоколу.

За такие деньги такое безобразие в зоовета. вымогатели и аферисты

 

UPD утром тоже было 33 ммол, 1 ед левемир

днем тоже 33 ммол

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще раз напишу.

в сфинкс команде есть котик Лео. По фотографии Лео даже был в худшем состоянии, тоже истощение, потос, инфекции. Долго и тяжело лечились. Сейчас есть проблемы тоже, но котик полноценно живет. Прекрасно выглядит.

 

Нам опыт Лео и девушки, которая им занималась, очень помог.

 

Лео стабилизировала Кусенкова.

 

Соберите все сканы всех анализов, напишите замеры и отправьте Кусенковой на почту. Пока не получится попасть на прием, она поможет дистанционно.

 

замеры ей нужно отправлять в таком формате, для пример:

 

09.03.14

03.00-----24.3

07.00-----21.5 2,25ед

09.30-----19.7

15.00-----19.4

19.00-----6.7 2.25ед

20.00-----6.4

21.20------5.8

23.30-----10.1

 

 

10.03.14

03.00-----15.1

07.00-----11.4 2,25ед

09.30-----20.0

13.00-----22.4

15.00-----18.5

19.00-----8.9 2.25ед

22.00-----10.6

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще раз напишу.

в сфинкс команде есть котик Лео. По фотографии Лео даже был в худшем состоянии, тоже истощение, потос, инфекции. Долго и тяжело лечились. Сейчас есть проблемы тоже, но котик полноценно живет. Прекрасно выглядит.

 

Нам опыт Лео и девушки, которая им занималась, очень помог.

 

Лео стабилизировала Кусенкова.

 

Соберите все сканы всех анализов, напишите замеры и отправьте Кусенковой на почту. Пока не получится попасть на прием, она поможет дистанционно.

Сделаем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделаем

и с почками у Лео тоже были проблемы. Лена, сначала передержка и, я очень за них рада -новая хозяйка, возила в течение двух месяцев на капельницы, начинала с того, что не умела колоть уколы. и они справились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновила страничку (в подписи). Жду от Нади замеры глюкозы и анализы, которые вчера пришли. И отправлю письмо.

 

Мы кстати в резерве к Кусенковой стоим. Я на 24е, а Надя на 31е. И я по почте спрошу, есть ли возможность приехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Надя вчера отписалась. У нее вчера был тяжелый день.

 

Сахар был 31.

По общему состоянию он лучше, чем до стационара. Гораздо больше ходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сахар был 31.

сахар высокий, но надо думать, пошла реакция на инсулин. все-тася ки за 33.3 не зашкаливает. сколько раз в день получается сахар мерять?

По протоколу нужно увеличивать дозу на 0.5 мл

Сколько Мася весит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдержака из протокола

 

Это протокол и для лантуса, и для левемира, а вот перевод основных его положений:

 

1.Начальная фаза -- первые 3 дня

Начните с дозировки 0.25 МЕ на 1 кг идеально веса животного дважды в день.

 

Или

 

Если кот получал до этого инсулин, то увеличьте или уменьшите первоначальную дозу, учитывая, что лантус действует несколько слабее, чем другие инсулины.

 

Если через 24-48 часов показатель ГК (глюкоза в крови) > 17 ммоль/л = > увеличьте дозу на 0.5 ед

 

Если показатель ГК < 2.8 ммоль/л => сократите дозу на 0.25-0.5 ед, в зависимости от того, на низкой или высокой дозе инсулина сидит животное.

 

Низкая доза – меньше 3 ед на инъекцию.

Высокая доза - 3 ед или больше на инъекцию.

 

2. Фаза увеличения дозы

 

1) Если самый низкий показатель ГК > 17 ммоль/л – увеличивать дозу каждые 3 дня на 0.5 ед.

 

2) Если самый низкий ГК = 11-17 ммоль/л – увеличивать дозу каждые 3 дня на 0.25-0.5 ед, в зависимости от того, на низкой или высокой дозе инсулина сидит животное.

 

3) Если самый низкий показатель ГК < 11, а самый высокий показатель ГК > 11 => увеличивайте дозу каждые 5-7 дней на 0.25-0.5 ед, в зависимости от того, на низкой или высокой дозе инсулина сидит животное.

 

4) Если ГК < 2.8 ммоль/л => сократите дозу на 0.25-05 ед, в зависимости от того, на низкой или высокой дозе инсулина сидит животное.

 

5) Если ГК на момент инъекции 2.8 – 5.6 ммоль/л, то (вначале протестируйте, какой метод работает лучше для данной кошки/кота):

 

(1) Покормите кота и сократите дозу на 0.25-0.5 ед, в зависимости от того, на низкой или высокой дозе инсулина сидит животное.

 

(2) Покормите кота, подождите 1-2 часа, и когда глюкоза достигнет концентрации > 5.6 ммоль/л, вколите нормальную дозу. Если концентрация глюкозы не увеличится в течение 1-2 часов, сократите дозу на 0.25-0.5 ед, в зависимости от того, на низкой или высокой дозе инсулина сидит животное.

 

(3) Разделите дозу: покормите кота и немедленно вколите большую часть дозы, а оставшуюся часть на 1-2 часа позднее, когда концентрация глюкозы будет > 5.6 ммоль/л.

 

Если все эти методы ведут к увеличению концентрации ГК, то давайте всю дозу сразу, даже если концентрация ГК перед инъекцией попадает в диапазон 2.8-5.6 ммоль/л, и наблюдайте внимательно, не появятся ли признаки гипогликемии. Обычно для большинства котов лучшие результаты на фазе 2 достигаются тогда, когда доза инсулина является настолько постоянной, насколько это возможно, дается целиком в одно и то же время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...