Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У найденного кота Маси диабет


Conejo
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Но мне кажется, лучше сейчас 500 руб потратить и продолжить левемиром. Коту уже чего только не кололи. Надо пожалеть его сосуды.

Согласна.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил врач.

В 20-00 сахар 13,9.

Сейчас замерят сахар и покормят.

На УЗИ - увеличены почки и их структура изменена.

Взяли анализ на лейкоз и ФИП (?).

Иммунодефицит исключил

Сейчас ставят диагноз панкреатит и почечная недостаточность (это на основании УЗИ)

*не знаю, может быть ОПН или ХПН при нормальных показателях креатинина?

 

 

Сказала на счет корма.

Он сказал, что если есть прямые противопоказания, то завтра будет планерка, они с другими врачами решат про корм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как я рада что наконец-то пришли к какому-то решению,конечно так лучше для Маси.Всем огромное спасибо за кота :gift: На ФИП-это просто выкачивание денег,нет такого анализа,который бы показал наличие ФИПа,лучше бы уж анализ на имуннодефицит взяли.И хорошо,что Масю завтра забираете из клиник и.Были ли приходы на сегодня и какие расходы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я по ОПН и ХНП не знаю. Знаю только, что у меня была старенькая кошка с улицы, у нее была ХПН, она выпивала в день очень много воды, прямо большую собачью миску и все это выписывала, лоток тяжеленный был

 

про ФИП тоже читала, что нет на него анализа, жидкость откачивают из живота когда мокрый ФИП и эту жидкость как-то проверяют, а сухой фип я не у верена, что диагностируется.

Иммунодефицит, насколько мне известно, дает схожие с лейкозом проблемы в организме. Врачам, конечно, виднее. Хотя, мне кажется, раз уж брали кровь, взяли бы чуть больше, чтобы больше кота не колоть и точно исключить диагноз. Как можно на основании визуального осмотра исключить иммунодефицит мне не понятно, тем более, что уже давно придумали анализы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОСЛЕ ПЕРЕЕЗДА что мне кажется нужно ( у меня это есть)

- сухой корм маленький пакетик (такой же как паучи) на случай гипогликемии поднимать сахар

- хлоргексидин (протирать ушки после замеров, чтобы не было корочки)

- глюкоза 5% на случай гипогликемии (если сильно упал сахар, кот не ест, едой сахар поднять не представляется возможным) и шприцы 20 кубиков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПОСЛЕ ПЕРЕЕЗДА что мне кажется нужно ( у меня это есть)

- сухой корм маленький пакетик (такой же как паучи) на случай гипогликемии поднимать сахар

- хлоргексидин (протирать ушки после замеров, чтобы не было корочки)

- глюкоза 5% на случай гипогликемии (если сильно упал сахар, кот не ест, едой сахар поднять не представляется возможным) и шприцы 20 кубиков

Здорово!

 

У вас получилось купить картридж?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас получилось купить картридж?

я после работу пойду, чтобы по жаре не носить. Если вдруг не будет в аптеке (хотя такого не было еще), я вам из своего наберу в штрицы на пару уколов, договоримся как забрать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда Вторая

Катя, я Вам позвоню, пока точно время не знаю, когда освобожусь для встречи, ориентировочно 18-19 ч. Могу на Войковской

 

 

http://www.royal-canin.ru/catalog/cats/vet.../diabetic-ds46/ я это корм имела в виду. По ссылке сухой, есть такие паучи. Сухой тоже нужен на случай гипогликемии. Я про него консультировалась у кусенковой и в вет

МАСЯ НЕ ЕСТ СУХОЙ КОРМ! ВО всяком случае, не ел, пока было обезвоживание. ОН его ел раз в три дня от силы пол-чайной ложки

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МАСЯ НЕ ЕСТ СУХОЙ КОРМ! ВО всяком случае, не ел, пока было обезвоживание. ОН его ел раз в три дня от силы пол-чайной ложки

Попробовать размочить, смешать с паучами. Все индивидуально, у большинства котов не удается поднять сахар после сильного падения паучами. Я вам это пишу, чтобы вы знали, что такое может произойти, имеет смысл подготовиться заранее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
яИммунодефицит, насколько мне известно, дает схожие с лейкозом проблемы в организме. Врачам, конечно, виднее.

Вот и мне так казалось. Но я не стала задавать такие вопросы. Т.к. кота забирают из клиники. От них уже ничего и не надо.

Уж если врач не в курсе, какие противопоказания у корма, то о чем можно говорить.

И никакой он не эндокринолог, как я понимаю. На сайте написано - ведущий терапевт.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аптеки нашего города. Борцы за качество. Самсон-фарма.

Позвонила спросить про Левемир. "нет" и бросили трубку. Перезвонила. "вам сказали, что нет" и опять бросили трубку. Позвонила третий раз, спросила фамилию. Спросила, в курсе ли девушка, что если я звоню и ищу инсулин, значит он мне действительно нужен. и знает ли она что такое инсулин и для чего он? девушка взбодрилась, долго извинялась. Инсулин сразу нашелся. Потом опять долго извинялась.

 

Думаю побеседовать на эту тему еще лично с заведующей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Написала жалобу. Наде отказались продавать шприцы. Пришлось скандалить

Нда, идем к правовому государству.

Если мне не изменяет память, то в Израиле купить шприцы без рецепта невозможно.

А чем в данном случае объяснили сие решение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет как раз в Израиле шприцы в свободной продаже) . Какие расходы за вчера и сегодня?

У меня расход пока 16793. Но я подумываю им претензию написать, чтобы снизили на 800 руб. Специально завтра заеду ))

 

Не спрашивайте, почему зоовет (что так дорого). Я на форуме спрашивала куда. Тишина была мне ответом.

 

Я пока сижу.. А Масю капают. Уж к 22:00 я успею?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пока сижу.. А Масю капают. Уж к 22:00 я успею?

Вы уже забрали Масю? как он?

 

А Зоовет славится дороговизной, так что ничего удивительного.

 

Меня всегда цены удивляли - в больнице можно за 1000 в день сиделку найти на целый день.

А у животных в несколько раз дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В зоовете видимо капают

 

 

До правового гос-Ва нам далеко. Я криво написала. При наличии нужных шприцев (более того отложенных на мою фамилию) Наде сказали что таких нет и пытались впарить на не подходящее нам кол-во инсулиновых единиц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нда, идем к правовому государству.

Если мне не изменяет память, то в Израиле купить шприцы без рецепта невозможно.

А чем в данном случае объяснили сие решение?

В принципе можно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дома. У Нади лист назначений и все анализы. Надо решить, чему следовать. Чему нет.

 

Про Владимирова видимо я путаницу внесла. Аксенова сказала, что это по его профилю.

 

Надя, как Мася себя дома чувствует?

 

Вы уже забрали Масю? как он?

Он тихо и послушно сидел в переноске. Когда я его поприветствовала: "Мася, Маася". Он мне сказал: "Мяу". В машине лег спать. Ждем, что Надя скажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчам Надя занимается масей. Кратко напишу. Поел с аппетитном, прибыл из стационара голодным. Ему почему- то сдвинули укол на 12 и 24. Сейчас Надя будет обратно за несколько раз сдвигать на 10 и 22. Чтобы можно было колоть до и после работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчам Надя занимается масей. Кратко напишу. Поел с аппетитном, прибыл из стационара голодным. Ему почему- то сдвинули укол на 12 и 24. Сейчас Надя будет обратно за несколько раз сдвигать на 10 и 22. Чтобы можно было колоть до и после работы

Катя, как хорошо, что вы нам так помогаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя, как хорошо, что вы нам так помогаете.

А я не помогаю, Надя все сама делает . Я сочувствую. Я была в аналогичной ситуации. Мы лечились сначала у врача, который вообще не ведал, что делал. И уши у нас были покоцанные, капля не выдавливалась, а врач нам говорила, что ничего, можно когти у основания подпиливать и добывать оттуда кровь. Здесь есть свидетели, которые приводили меня в себя из состояния истерики

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу для сочувствующих. У маси 1.7ммол после того, как он хорошо поел часов в 9. Решили вечером вообще не колоть, под кормить и контролировать ночью. Утром Надя уколет его в 9 и дальше пойдет отсчет 9-21.

 

Замеры если я верно поняла, с масей на дали. Т.е завтра придется начинать все сначала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишу для сочувствующих. У маси 1.7ммол после того, как он хорошо поел часов в 9. Решили вечером вообще не колоть, под кормить и контролировать ночью. Утром Надя уколет его в 9 и дальше пойдет отсчет 9-21.

 

Замеры если я верно поняла, с масей на дали. Т.е завтра придется начинать все сначала.

 

Кать, это после какой дозы и чего у него такая гипогликемия?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...