Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Калека малютка-шпица 11мес. - очаровательная квазимодочка - вся ломаная-переломаная!


Несси
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Возможно, это клиника на Лихачёвке, а доктор Самошкин?? Он, как хирург, очень известен. Правда, я ни разу у него не была, бог миловал, хоть и живу на Речном.

 

К сожалению, не вспомню, я тогда ребенком совсем была.. (( Помню, что от метро ехали на автобусе еще минут 40.. Улочка такая почти глухая была, и здание клиники небольшое такое одноэтажное.

У нас тогда шпицуха наша в результате травмы сустав потеряла, ей другой ставили. Потом еще тетка ее в ванной плавать заставляла, лапу разрабатывать. Собака молодая была, ок. 1,5 лет, дожила до 13, на диван сама запрыгивала.

Написала в надежде, что вам это как-то поможет. Извините, что подробностей не помню ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маргарита с кошками

Посмотрела-тут увы справа некуда ставить сустав,вернее не на что .Тазовой кости нет .Если только как-то ее протезировать,но таких протезов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрела-тут увы справа некуда ставить сустав,вернее не на что .Тазовой кости нет .Если только как-то ее протезировать,но таких протезов нет.

Упс...у нас тут несколько иной поворот событий... :blink:

 

Народ, уж простите, но все мы с вами ду дилетанты... :blush:

 

И вчера в клинике, где рентген делала, тоже попались какие-то врачи - мягко говоря, недоучки :angry: Это я просто поехала в ближайшую ко мне, практически незнакомую клинику, просто где делают цифровой рентген. Да уж, проконсультировали меня знатно... а я и поверила, балда - ведь не специалист же по чтению рентгеновских снимков, и мне показалось, что всё так и есть... :blush:

 

А сегодня я поехала в одну из "своих" клиник, где полностью доверяю врачам, и там действительно классные специалисты.

Так вот, снимки смотрели два врача и оба утверждают, что прекрасно есть там тазовые кости, только вот давным-давно, вероятнее всего, когда Криста была совсем ещё младенцем, была тяжелейшая травма таза, в результате которой всё там оказалось переломано. Никто и не подумал оперировать детку, чтобы собрать ей эти переломы. Всё срослось кое-как, деформировалось, и бедный ребёнок приспособился кое-как передвигаться, как получалось. Соответственно из-за неправильной нагрузки и нарушенной геометрии корпуса все косточки стали деформироваться, особенно, конечно, ноги. Ну и рахит был, конечно, недостаток минеральных веществ и микроэлементов. И вот, что мы имеем... :(

Хирург в этой клинике сказал честно, что он за такую операцию не возьмётся, он просто не знает, как и что тут можно сделать и не уверен, можно ли вообще, с такими серьёзными и старыми травмами он не работал.

Вот что значит проконсультироваться у грамотного специалиста! Но это ещё не значит, что на самом деле ничего нельзя уже сделать. Будем искать, консультироваться у специалистов. Вот, в следующую субботу поедем на консультацию к Кончеву.

 

С внутренними органами всё нормально, они вовсе не деформированы, анализы неплохие, но есть нехватка кальция.

Прописали витамины 8 в 1 бреверс и остеогенон.

 

Криста вела себя в клинике очень по-бойцовски - кидалась, как зверюга, на крупных собак, тявкала, не замолкая, шастала по коридору, особенно ей почему-то понравилась лаборатория - она всё норовила туда свалить))) Такой милый непосредственный ребёнок :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьян, я исправилась , утром еще))) дошли ?

Да-да, Марин, пришла денюжка - спасибо большое! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, бедный ребенок. Попробуйте проконсультироваться у доктора Матвеева Андрея Валерьевича, клиника А.М.вет, Очаково, ул. Наташи Ковшовой, д. 3, телефоны: 8-495-287-30-84 и 8-495-287-30-85

Матвеев - хирург-ортопед и по совместительству волшебник. Моему кураторскому ЗСЛ Максу лапу ломал (застарелые множественные переломы, артроз, деформация) и по кусочкам собирал. Полтора месяца в аппарате Киршнера (наружная металлоконструкция), два месяца реабилитации и Максимка уехал в семью в Питер, НЕ ХРОМАЯ ДАЖЕ! И еще знаю много случаев, когда Матвеев успешно справлялся с самыми тяжелыми случаями. Кстати, он завтра принимает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киньте карту в личку. Чем могу...

Спасибо!))

Пробовала отправить - мне пишут, что "пользователь не желает принимать личные сообщения"... :blink:

 

Господи, бедный ребенок. Попробуйте проконсультироваться у доктора Матвеева Андрея Валерьевича, клиника А.М.вет, Очаково, ул. Наташи Ковшовой, д. 3, телефоны: 8-495-287-30-84 и 8-495-287-30-85

Матвеев - хирург-ортопед и по совместительству волшебник. Моему кураторскому ЗСЛ Максу лапу ломал (застарелые множественные переломы, артроз, деформация) и по кусочкам собирал. Полтора месяца в аппарате Киршнера (наружная металлоконструкция), два месяца реабилитации и Максимка уехал в семью в Питер, НЕ ХРОМАЯ ДАЖЕ! И еще знаю много случаев, когда Матвеев успешно справлялся с самыми тяжелыми случаями. Кстати, он завтра принимает.

О! Спасибо! Съезжу завтра, Очаково - это как раз недалеко от меня)) А как он принимает? До вечера? И сколько приём стоит?

Впрочем, позвоню сама завтра, узнаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!))

Пробовала отправить - мне пишут, что "пользователь не желает принимать личные сообщения"... :blink:

 

 

Очень странно. Давайте попробуем на телефон - 8916 697 77 70.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень странно. Давайте попробуем на телефон - 8916 697 77 70.

А вы мне в личку сами попробуйте написать))

Если не получится - вышлю СМСкой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы мне в личку сами попробуйте написать))

Если не получится - вышлю СМСкой)

Отправила сейчас с карты 9198 на мелкую 2000.

Пинайте в личку через пару недель. Возможно, еще смогу помочь копеечкой.

Удачи и здоровья ребетенку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила сейчас с карты 9198 на мелкую 2000.

Пинайте в личку через пару недель. Возможно, еще смогу помочь копеечкой.

Удачи и здоровья ребетенку!!!

Спасибо огромное, получу - отпишусь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи, бедный ребенок. Попробуйте проконсультироваться у доктора Матвеева Андрея Валерьевича, клиника А.М.вет, Очаково, ул. Наташи Ковшовой, д. 3, телефоны: 8-495-287-30-84 и 8-495-287-30-85

Матвеев - хирург-ортопед и по совместительству волшебник. Моему кураторскому ЗСЛ Максу лапу ломал (застарелые множественные переломы, артроз, деформация) и по кусочкам собирал. Полтора месяца в аппарате Киршнера (наружная металлоконструкция), два месяца реабилитации и Максимка уехал в семью в Питер, НЕ ХРОМАЯ ДАЖЕ! И еще знаю много случаев, когда Матвеев успешно справлялся с самыми тяжелыми случаями. Кстати, он завтра принимает.

Матвеев принимает в четверг, пятницу, субботу, приём стоит 600руб. Надо ждать конца недели :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела для Кристаллика 2000-00 руб, на обследование. Надо как то облегчить ее состояние. Таня, я в тебя верю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное, получу - отпишусь)))

Перевела для Кристаллика 2000-00 руб, на обследование. Надо как то облегчить ее состояние. Таня, я в тебя верю!

Девочки, спасибо огромное - всё получила! :gift:

 

Сегодня мы с Кристой ездили в парикмахерскую - нас бесплатно аккуратно подстригли, теперь у нас маленький норковидный львёночек :)

bd1e5d0a102a.jpg

Я решила её подстричь, потому что так лучше видно тело и ножки, врачу сразу наглядно видно, как она передвигается, а был просто маленький меховой шарик, который катался себе непойми как))) Крсита там потешала и строила всю публику - и в салоне, и за его пределами - такой шебутной, жизнерадостный и непосредственный ребёнок :P ))

http://video.yandex.ru/users/tatiana-ovs/view/11/#

http://video.yandex.ru/users/tatiana-ovs/view/12/#

 

Она так хочет двигаться, нормально ходить и бегать! :worthy: Нам надо ей непременно помочь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнала - Ерёмин принимает в среду, так что в среду с утра поедем с Кристочкой в "Беланту".

 

Люди, а не может никто нам помочь с машиной и свозить нас в среду? :worthy:

Кристочка-то, конечно, невесомая, и я могу её запросто возить и своим ходом, но просто мне придётся несколько видов транспорта менять, а она боится очень дороги, вся трясётся, в стрессует, да и мороз обещают к среде - боюсь, как бы ещё не простудить...(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё узнала, как работает Ягников - тоже обязательно попадём к нему на неделе.

Оказывается, он тут недалеко от нас - на Юго-Западной, на ул.Академика Анохина)

Только вот приём у него знатно стоит - аж 1.800руб... :blink::unsure: Ни у кого нет скидочки в эту клинику?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточнила у старшего поколения..

Операцию нашей шпицухе делали в Королеве, клиника "Доктор Ай", ставили иск. сустав.

А на Речной на ренген возили.

Может, вам это удет полезным..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уточнила у старшего поколения..

Операцию нашей шпицухе делали в Королеве, клиника "Доктор Ай", ставили иск. сустав.

А на Речной на ренген возили.

Может, вам это удет полезным..

Да, спасибо, буду иметь в ввиду))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня едем к Ягникову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань.

Каспийская улица, дом 40, метро Царицино

http://vetcliniki.ru/krasnogvardeiskaya-uc...yuao-tsaritsyno

Борзенко

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тань.

Каспийская улица, дом 40, метро Царицино

http://vetcliniki.ru/krasnogvardeiskaya-uc...yuao-tsaritsyno

Борзенко

Спасибо, Кать! :gift:

 

Ех, что-то никто уже в нашу тему не заглядывает, и я "тихо сам с собою" веду беседу... :blush:

 

Так вот, были мы вчера у Ягникова. Доктор мне очень понравился, Разговаривает нормально, объясняет, не звездится и пальцы не гнёт. Но цены... :wacko:

Вчера заплатили 3.900руб. за приём и ещё три рентгеновских снимка. :o - Ягникову понадобились другие снимки. В результате у нас обнаружили ещё кучу переломов и вывихов, вывих локтевого сустава и перелом локтевого отростка...((( Господи, что же с ней было - в этой крошке есть хоть что-то целое?! :(

6a25fd8a6643.jpg

 

Но в результате Ягников таки сказал, что оперировать можно и нужно, что есть реальные шансы поставить малышку на все четыре ножки и существенно улучшить качество её жизни!))) Правда, надо делать операции, как минимум, этапа в два - за один раз не выйдет, очень уж там всё сложно и заковыристо наворочено, столько травм... Сказал, что, в принципе, оперировать можно в любой день по договорённости. Стоимость операции в районе 60.000руб... :o Жуть...((( Но слава богу, что есть смысл в операции, это он сказал однозначно!

Так что покажемся ещё паре-тройке светил, послушаем их и сравним цены. И надо будет оперировать детку...

 

Ягников очень умилился на Кристочку - она там такая весёлая, шебутная, построила всех, начала выгонять из клиники несчастного уиппета вместе с хозяином - короче, такой мелкий милый и несчастный калечный энерджайзер!)))

 

Мы уже в минусе по деньгам... А ведь, по-любому, ещё предстоит операция...

Люди, помогите, пожалуйста, маленькой калеке Кристочке! :worthy: Она так хочет быть счастливым здоровым щенком, бегать и скакать на своих ножках! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть, всё-таки кто-то сможет нам помочь и разместить темы в других соцсетях и на породном шпиц-форуме - есть же такой, наверное? :worthy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ех, что-то никто уже в нашу тему не заглядывает, и я "тихо сам с собою" веду беседу... :blush:

 

В тему заглядывают , больше чем уверенна , смотрят на то как у вас обстоят дела .... и тихо уходят ... потому, что посоветовать нечего , остается наблюдать ...

С меня 1 тр , но только после 15 го числа .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В тему заглядывают , больше чем уверенна , смотрят на то как у вас обстоят дела .... и тихо уходят ... потому, что посоветовать нечего , остается наблюдать ...

С меня 1 тр , но только после 15 го числа .

Спасибо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...