Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Калека малютка-шпица 11мес. - очаровательная квазимодочка - вся ломаная-переломаная!


Несси
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Разговаривала сейчас с Таней. Диагноз ((((. Я такого еще не встречала. У Кристы НЕТ тазобедренного сустава ..рахит..не сформирован. Требуется обращение к хирургу, который занимается искусственными суставами. Подумайте, может есть у кого идея к кому обратиться. Я со своей стороны могу отвезти ( и оплатить) к Кончеву и Шпаку. Но может кто обладает дополнительной информацией.. поделитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разговаривала сейчас с Таней. Диагноз ((((. Я такого еще не встречала. У Кристы НЕТ тазобедренного сустава ..рахит..не сформирован. Требуется обращение к хирургу, который занимается искусственными суставами. Подумайте, может есть у кого идея к кому обратиться. Я со своей стороны могу отвезти ( и оплатить) к Кончеву и Шпаку. Но может кто обладает дополнительной информацией.. поделитесь.

Лен, не совсем так, даже ещё хуже - У Кристы ПОЛНОСТЬЮ НЕ СФОРМИРОВАН ТАЗ, ТАЗОВЫЕ КОСТИ ОТСУТСТВУЮТ ВООБЩЕ! :o:cry2:

Левая тазобедренная кость держится каким-то образом на связках и прикреплена практически к позвоночнику, а правая вообще никак не закреплена, деформированы передние лапы, искревлён позвоночник, деформирована грудина. Всё это произошло ещё в утробе матери на стадии формирования плода. Видимо мать недополучала минеральных веществ и микроэлементов, и младенец перенёс жесточайший рахит ещё в утробе матери... Люди, это жесть... :ninja: Я бы всех этих разведенцев... :whip: Как раз вспомнила, как мне врачи рассказывали, что некоторые из разведенцев, чтобы сформировать на угоду публике крохотных карликов, которые сейчас так в моде, поят мать во время беременности дистиллированной водой, чтобы дети не росли, а потом и сами родившихся детей также поят дистиллированной водой, продолжают поить мать (чтобы молоко было соответствующего качества) такой водой, готовят еду на ней. Таким образом, детки изначально недополучают минералов и микроэлементов и формируются недоразвитыми больными и рахитичными карликами, но зато маааленькими, как того и требует соцзаказ! :angry: :angry:

 

Увы, похоже, это как раз наш случай, только уже вышедший за рамки формальной "правильной" сформированности щенка. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох ... Тань. Еще одна жертва этих разведенцев ((((( у меня тоже щенка от таких сейчас, пытаемся ее вытащить ....

 

Тань ... ну я даже и помочь сейчас не чем не смогу ((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киньте мне номер СБ

Получила 1.000руб. от Марины-ПМВ и 1.000руб. от Лены-Vana - спасибо всем огромное! :gift:

Сегодня потратила в клинике на рентген и анализы 3.300руб.

 

Вот Кристины снимки :(

5099bdcad799.jpg

5d85148ec217.jpg

 

В этой клинике врачи были в шоке от увиденного - раньше такого не приходилось видеть, и сказали, что, в принципе, делаются животным операции по вживлению искусственного сустава, но это больше в качестве эксперимента, очень редко, операция очень тяжёлая, дорогая и не всегда успешная. Надо проконсультироваться с несколькими опытными хирургами-ортопедами, которые работали с искусственными суставами. Надо понять, насколько это возможно в нашем случае, можно ли облегчить малышке жизнь и поставить её на ножки. Если операция, то насколько это оправдано, каковы шансы на успех. Кристочка ещё подросток - у неё вся жизнь впереди. Неужели ей так и мучиться до смерти, не имея возможности ходить, вот так по-уродски прыгая?! Господи, как жалко! Я просто в отчаяньи, что делать... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья

Тань, не все аномалии развития можно объяснить нехваткой микроэлементов :blush:

А по сути? а с внутренними органами что? что доктора предлагают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если по костям, то Еремин и Гаранин (Беланта и Зоовет, если ничего не поменялось). Можно проконсультироваться с ними. Киньте и мне номер карты в личку, попробую что-то выкроить из финансов (есть некоторые сложности)…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тань, не все аномалии развития можно объяснить нехваткой микроэлементов

А по сути? а с внутренними органами что? что доктора предлагают?

Согласна, Наташ. В данном случае это было даже не моё предположение, а врачей... :blush:

С внутренними - ждём анализов, потом, наверное, было бы неплохо сделать узи. Я писала, что в этой клинике предложили проконсультироваться с хирургами-ортопедами, практикующими замену суставов. Ну, вот и буду искать таких, консультироваться...

если по костям, то Еремин и Гаранин (Беланта и Зоовет, если ничего не поменялось). Можно проконсультироваться с ними. Киньте и мне номер карты в личку, попробую что-то выкроить из финансов (есть некоторые сложности)…

Спасибо больше, отправлю в личку)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, вот было у меня чувство, что пол-таза вообще нет(( Но чтоб такое... :(

Где-то предлагали искусствеенный сустав соседу у чау делать. Спрошу на всякий, они кучу клиник объедили, правда, я его давно не видела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, вот было у меня чувство, что пол-таза вообще нет(( Но чтоб такое... :(

Где-то предлагали искусствеенный сустав соседу у чау делать. Спрошу на всякий, они кучу клиник объедили, правда, я его давно не видела.

Спроси, конечно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этой клинике врачи были в шоке от увиденного - раньше такого не приходилось видеть, и сказали, что, в принципе, делаются животным операции по вживлению искусственного сустава, но это больше в качестве эксперимента, очень редко, операция очень тяжёлая, дорогая и не всегда успешная. Надо проконсультироваться с несколькими опытными хирургами-ортопедами, которые работали с искусственными суставами. Надо понять, насколько это возможно в нашем случае, можно ли облегчить малышке жизнь и поставить её на ножки. Если операция, то насколько это оправдано, каковы шансы на успех. Кристочка ещё подросток - у неё вся жизнь впереди. Неужели ей так и мучиться до смерти, не имея возможности ходить, вот так по-уродски прыгая?! Господи, как жалко! Я просто в отчаяньи, что делать... :cry2:

 

Тань, есть такая девушка ТАТ (Таня), у неё был пёс на кураторстве (Джек) с очень сложным тазобедренным суставом. Оперировал его Карелин - успешно. Надо с ней поговорить. Джека я много раз видела в ШРМ, двигался он очень даже нормально.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тань, есть такая девушка ТАТ (Таня), у неё был пёс на кураторстве (Джек) с очень сложным тазобедренным суставом. Оперировал его Карелин - успешно. Надо с ней поговорить. Джека я много раз видела в ШРМ, двигался он очень даже нормально.

Спасибо, Люд)))

Поищу эту девушку, поговорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, нам Ира jam8 из Фунтессиной темы перевела денежку взад, Фунтессу все равно пока не поймали, я тебе на Кристаллика переведу , отпишусь потом в теме.

Я вообще в ауте, так жалко ее, сил нет, тем более я ее видела!!

Тань, как она окушала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проконсультироваться с врачиками конечно ж надо, но вот история с моей Грушей. У неё хвост ( позвоночник)т просто оторван и висит на мышцах...хотели ж отрезать хвост.. Типа оторван и не нужен. Дык ведь Груня окрепнув и накачав мышцы даже умеет теперь им вилять....После резюме всех врачей надо посмотреть как будет вести себя и ка будет себя чувствовать Криста....Может быть окрепнув и создав мышечный каркас и не потребуется операция..... она сможет адаптироваться к своему строению и способу передвижения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
..Может быть окрепнув и создав мышечный каркас и не потребуется операция..... она сможет адаптироваться к своему строению и способу передвижения.

она уже адаптировалась, раз прожила 11 месяцев и любая операция на костях повлечет за собой новое положение тела, т.е. новое положение внутренних органов.

И в данном случае, принимая решение о целесообразности какой либо операции нужно помнить, "не навреди" :blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она уже адаптировалась, раз прожила 11 месяцев и любая операция на костях повлечет за собой новое положение тела, т.е. новое положение внутренних органов.

И в данном случае, принимая решение о целесообразности какой либо операции нужно помнить, "не навреди" :blush:

 

Полностью согласна. Тань я с своей щенкой уж 3-х врачей проехала и Ягников консультировал по снимку ... и еще один будет в это воскресенье ....

Тут у тебя беда!!!! Надо спецов и не сколько мнений взять врачей. Снимки хорошие, таскать щенку не надо, можно и так все получить ( консультации и мнения ). Ед. дождаться еще анализов, так как органы тоже деформируются при такой патологией ((((( и если не дай бог там чего внутри с органами еще то вообще тяжко (((((

 

Денег надо будет много ... помощь очень нужна будет. Просто беда :cry2: :cry2: :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я занимаюсь шпицами. Малышка чудесная. Теперь по существу. Что могу предложить на сегодня:

Помощь кормом, советом, стрижкой, коготки и вычесыванием (если нужно будет). Теплым конвертом меховым для транспортировки.

После 8 декабря перечислю 5 тыс.

У самой живет киллограмовая шпицуля.

Может попробовать найти мануальщика и гимнастикой заняться? Знаю, что даже при паталогии позвоночника это помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна,я Вам на почту уже писала,что перевела 1000руб...Больше пока не могу,к сожалению(

Оля, получила - спасибо огромное! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таня, нам Ира jam8 из Фунтессиной темы перевела денежку взад, Фунтессу все равно пока не поймали, я тебе на Кристаллика переведу , отпишусь потом в теме.

Я вообще в ауте, так жалко ее, сил нет, тем более я ее видела!!

Тань, как она окушала?

Ага, очень хорошо, Ник, спасибо! :gift:

Когда приехала из клиники, то хорошо поела варёной курицы с бульоном)))

Сейчас засела в коридоре в шкафу и окопалась, на всех рычит :P

Проконсультироваться с врачиками конечно ж надо, но вот история с моей Грушей. У неё хвост ( позвоночник)т просто оторван и висит на мышцах...хотели ж отрезать хвост.. Типа оторван и не нужен. Дык ведь Груня окрепнув и накачав мышцы даже умеет теперь им вилять....После резюме всех врачей надо посмотреть как будет вести себя и ка будет себя чувствовать Криста....Может быть окрепнув и создав мышечный каркас и не потребуется операция..... она сможет адаптироваться к своему строению и способу передвижения.

Лен, она и вправду уже максимально адаптировалась, бедная... потому-то и деформация позвоночника, грудины, прочих конечностей и частей тела, поскольку изначально было неправильное распределение веса и нагрузки на суставы... Теперь наоборот - разгрузить бы эти бедные, страдающие суставы и позвоночник... :blush:

Именно, надо показаться многим сетилам-ортопедам и послушать их мнение, а там видно будет.

она уже адаптировалась, раз прожила 11 месяцев и любая операция на костях повлечет за собой новое положение тела, т.е. новое положение внутренних органов.

И в данном случае, принимая решение о целесообразности какой либо операции нужно помнить, "не навреди"

Ну, до какого-либо решения, думаю, нам ещё далеко. И конечно же, если вдруг и вправду встанет вопрос об операции, то "отмерять" будем вовсе не семь раз, а семь раз по семь, чтобы взвесить все "за" и "против" и выбрать самый лучший для Кристы вариант.

Полностью согласна. Тань я с своей щенкой уж 3-х врачей проехала и Ягников консультировал по снимку ... и еще один будет в это воскресенье ....

Тут у тебя беда!!!! Надо спецов и не сколько мнений взять врачей. Снимки хорошие, таскать щенку не надо, можно и так все получить ( консультации и мнения ). Ед. дождаться еще анализов, так как органы тоже деформируются при такой патологией ((((( и если не дай бог там чего внутри с органами еще то вообще тяжко (((((

 

Денег надо будет много ... помощь очень нужна будет. Просто беда :

Да, Кать, поедем по врачам. Ты, кстати, если у кого там будешь в воскресенье, то спроси, кто у нас занимается искусственными суставами в ветеринарии.

Я занимаюсь шпицами. Малышка чудесная. Теперь по существу. Что могу предложить на сегодня:

Помощь кормом, советом, стрижкой, коготки и вычесыванием (если нужно будет). Теплым конвертом меховым для транспортировки.

После 8 декабря перечислю 5 тыс.

У самой живет киллограмовая шпицуля.

Может попробовать найти мануальщика и гимнастикой заняться? Знаю, что даже при паталогии позвоночника это помогает.

Спасибо вам большое! :gift: Думаю, обязательно воспользуемся))

По поводу мануальной терапии и гимнастики - я не рискну делать с ней ничего без назначения врача, на свой страх и риск. Надо всё-таки дождаться назначений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поговорила сейчас с ветом. Он тоже сказал - не надо ее вообще трогать. Врят ли что-то получится с операцией, но, конечно, надо бы еще с врачами консультироваться.

Обращайтесь, шпицам всегда помогу! Всем, что в моих силах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы ставили шпицу иск. сустав в клинике где-то на м. Речной Вокзал. К сожалению, точный адрес и фамилию врача не помню, маленькая тогда была.. Помню, от метро на автобусе еще ехали минут 40..

А можно узнать имя заводчика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна, с моей карты **** 4355 только 1тр пришла ? - тогда исправлюсь и кину еще обещанную .

Да, Марин, только одна тысяча... Спасибо))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы ставили шпицу иск. сустав в клинике где-то на м. Речной Вокзал. К сожалению, точный адрес и фамилию врача не помню, маленькая тогда была.. Помню, от метро на автобусе еще ехали минут 40..

А можно узнать имя заводчика?

 

Возможно, это клиника на Лихачёвке, а доктор Самошкин?? Он, как хирург, очень известен. Правда, я ни разу у него не была, бог миловал, хоть и живу на Речном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...