Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Джуленька: ищем дом. Нужна фин.помощь на оплату передержки и пиар.


Любовь Кузнецова
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

про файл не знаю как выкладывается. Жалко что оказался и не метисом. Но самое главное чтобы ручки были хорошие! И самое главное детки в тепле. Если бы лабриком оказался, там на сайте и пиар бесплатный вели и я думаю передержка бы нашлась, но увы, ну и ладно, разобрались зато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
про файл не знаю как выкладывается. Жалко что оказался и не метисом. Но самое главное чтобы ручки были хорошие! И самое главное детки в тепле. Если бы лабриком оказался, там на сайте и пиар бесплатный вели и я думаю передержка бы нашлась, но увы, ну и ладно, разобрались зато.

 

Завтра Луиза везет нашего Ричи-лабрика показывать ручкам. Пока непонятно, что там за ручки, что-то в разговоре понравилось, что-то не слишком. Будем посмотреть. Если получится договориться с ними на вечер, то я тоже приеду, тем более что это в моих краях. Сейчас корректирую договор и будем отсылать ручкам, чтобы посмотрели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова

Джуле и Рэму предстоит лечение, симптоматическое. Рэм уже почти не поносит, а вот Джуле не намного лучше, чем когда ее только привезли.

Но оба бодрые, хорошо кушают и играются.

Завтра будет врач, с которым можно пообщаться, Луиза его знает. Пока сами роем информацию.

Кто опытный по короновирусному энтериту, подскажите, что сейчас делать нужно?

КДЛ НУКЛЕОМ

"Фамилия владельца-

кличка животного" Романова-Ричи (собака) Возраст

 

Ветврач Шорников

Предварительный диагноз Обследование Ветклиника СББЖ Железнодорожный

Лабораторное исследование Дата выдачи результата 26.11.2013

 

Тест Результат Референсные значения

ПЦР-диагностика инфекций

ПЦР-комплекс для собак №3

Парвовирусный энтерит(ДНК Parvovirus) не обнаружено

Короновирусный энтерит(РНК Coronovirus) не обнаружено

Ротавирусный энтерит(РНК Fel. rotavirus) не обнаружено

Лайма болезнь(ДНК Borrelia burgdorferi) не обнаружено

Чума плотоядных(РНК Canine dist.virus) не обнаружено

 

 

 

 

КДЛ НУКЛЕОМ

"Фамилия владельца-

кличка животного" Романова-Джуля (собака) Возраст

 

Ветврач Шорников

Предварительный диагноз Обследование Ветклиника СББЖ Железнодорожный

Лабораторное исследование Дата выдачи результата 26.11.2013

 

Тест Результат Референсные значения

ПЦР-диагностика инфекций

ПЦР-комплекс для собак №3

Парвовирусный энтерит(ДНК Parvovirus) не обнаружено

Короновирусный энтерит(РНК Coronovirus) ОБНАРУЖЕНО

Ротавирусный энтерит(РНК Fel. rotavirus) не обнаружено

Лайма болезнь(ДНК Borrelia burgdorferi) не обнаружено

Чума плотоядных(РНК Canine dist.virus) не обнаружено

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы лабриком оказался, там на сайте и пиар бесплатный вели и я думаю передержка бы нашлась

 

Передержка для этого сладкого ребенка у меня тоже бесплатная :)

Люблю его как ребенка, беру на руки и кушаю с ним на руках и какие-то дела по возможности делаю тоже с ним на руках. Так и хочется всё время его обнимать и целовать, такое солнышко, такой потрясающий спокойный и нежный мальчик! Он живет в моей комнате и спит вместе со мной на подушке. Какать и писать приучился только на газетки, бегает по комнате свободно, а как в туалет приспичит, скорей бежит на газетку. Умничка мой маленький! Умочка-умничка :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я им сейчас даю Ветом, Бифидум, Смекту, Цамакс. Еще сегодня с утра стала давать Фуразолидон.

Меня больше волнует, надо ли Ричи сыворотку вколоть на всякий случай. Всё-таки невозможно на 100% соблюсти карантин, сами понимаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
Я им сейчас даю Ветом, Бифидум, Смекту, Цамакс. Еще сегодня с утра стала давать Фуразолидон.

Меня больше волнует, надо ли Ричи сыворотку вколоть на всякий случай. Всё-таки невозможно на 100% соблюсти карантин, сами понимаете.

 

Да наверное надо бы, от греха подальше.

По короновирусному - пишут, что при легкой форме щенки иногда сами выздоравливают, даже без лечения, за 5-7 дней. Наши уже 4-й день как минимум. Так что наверное скоро выздоравеют. И везде признаки указываются - вялость, отказ от еды. А эти вроде никак не вялые и едят нормально, ТТТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у них просто вирусоносительство или легкая форма заболевания. Потому что кроме поноса у них нет больше ни одного симптома заболевания. А понос может быть от той мерзкой дряни, которую они подбирали на улице, а вовсе не от короновируса. По крайней мере, им точно ничего не угрожает, иммунитет хороший. Хотя можно Иммунофаном проколоть обоих, будет полезно. А вот Ричик как бы не подхватил эту дрянь, нежнейшее моё создание... о нём душа болит...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба, отправила тебе на почту только что квитанции на анализы... и снова фоточки Ричи... Девочки, я точно помешалась на этом ребенке! Как расстанусь с ним, даже не представляю! Он просто проник в моё сердце и стал моей маленькой любимой частичкой.

 

Сижу вот с ним и слёзы лью, завтра же отвозить мою малявочку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина Плотникова

Позвонила врачу, раз говорит пока все в норме, то по мимо того что вы Луиза даете он еще порекомендовал повысить иммунку:

энгистол в человеческой аптеке по 4-тинке 3 раза в день;

или можно лиарсин есть в таблетках или если есть возможность колоть он порекомендовал:

лиарсин 1 мл.+ эвинтон тоже 1мл. получается 2 мл. в день. (более эффективно)

Сыворотку посоветовал от энтерита вколоть двоим Умке и хулигану рычащему)), у кого все отрицательно по инструкции.

 

Луиза, вы лучше фоточки остальных сделайте, пиарить их нужно уже начинать, попутно поднимать иммунку. Белого пристроить не проблема....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
Люба, отправила тебе на почту только что квитанции на анализы... и снова фоточки Ричи... Девочки, я точно помешалась на этом ребенке! Как расстанусь с ним, даже не представляю! Он просто проник в моё сердце и стал моей маленькой любимой частичкой.

 

Сижу вот с ним и слёзы лью, завтра же отвозить мою малявочку...

 

Квитанции и фото получила, Ричик такой лапочка. Позже постараюсь выложить, сейчас работы много.

Прям видно, как ему хорошо у тебя. Луизочка, а может, ты его все-таки оставишь себе?.. (робко так говорю, без особой надежды, но вдруг?.......) Пристроится девочка из карьера, например, и будет местечко. А раз так у тебя к нему прикипело, и он прям тоже так хорошо к тебе, ласкается, играет, целует. Ты же говоришь, ни к кому из щенят такого не было даже раньше. Может, где 4, там и 5, а?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сама вот думаю...

мне не только собаку с карьера надо пристраивать, но и Дину, ей 2 года.

 

От сыворотки толку не будет, по крайней мере витакан не содержит антител к коронавирусу. Мне посоветовали привить всех щенков вакциной Мультикан-6.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
сама вот думаю...

мне не только собаку с карьера надо пристраивать, но и Дину, ей 2 года.

 

От сыворотки толку не будет, по крайней мере витакан не содержит антител к коронавирусу. Мне посоветовали привить всех щенков вакциной Мультикан-6.

 

Про Мультикан ничего не подскажу, я в этом новичок, к сожалению. Постою рядом, послушаю. Может, кто чего подскажет.

А можно ли сейчас прививать друзей, которые пока не доконца выздоровели?

 

Про пристройство - тут не только 2-летних пристраивают, гораздо старше собачки находят дом и даже не всегда здоровые, инвалидики, которым особый уход требуется. Нужно попробовать попиарить девочек. Они у тебя умные и воспитанные, команды знают, хозяевам с ними легко будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова

Вот, нашла про сыворотку при энтерите. Может, пригодится. Правда, статья от 2006 года и про энтерит в общем - я так понимаю, про парвовирусный.

 

http://www.dalmatin-club.ru/stat_dalm/enterit.htm

 

 

Сыворотка – это также иммунный препарат, предназначенный для профилактики и лечения энтеритов. Сыворотка сразу же после ее введения резко повышает иммунитет собаки, но действует непродолжительное время, всего 10-14 дней. Этого срока будет вполне достаточно для того, чтобы вы успели принять и другие необходимые профилактические меры. Если щенок на момент введения сыворотки здоров, благодаря ей он скорее всего и не заболеет. Если же он успел заразиться и болезнь находится в инкубационном периоде (при энтерите он составляет 3-7 дней), то действие сыворотки поможет облегчить болезнь.

 

Единственный минус сыворотки состоит в том, что она нейтрализует действие сделанных ранее прививок. То есть если щенок уже привит, после введения сыворотки его нужно будет полностью повторно прививать. Если речь идет об уже заболевшем щенке, этим обстоятельством можно пренебречь, так как в этот момент речь идет о спасении его жизни, а сыворотка очень хорошо помогает на ранних стадиях заболевания. Если же вы не уверены до конца, что щенок болен энтеритом, лучше подождать немного и убедиться, что ее использование необходимо.

 

Есть несколько фирм-производителей сывороток. Самые распространенные из них – «Витакан» и «Глобкан». Я предпочитаю последний, так как он вырабатывает иммунитет не только к парвовирусному, но и к короновирусному энтериту. Одни и те же фирмы производители выпускают как сыворотки, так и иммуноглобулины. Насколько я понимаю, иммуноглобулин – это та же самая сыворотка, только более очищенная и поэтому несколько более эффективная. Если в аптеке есть и то, и другое, я предпочту купить иммуноглобулин «Глобкан» или сыворотку «Гискан», а если его нет, то «Витакан» или «Витакан-С».

 

Заболевшему щенку можно вводить эти препараты по 1 дозе 1-3 раза с интервалом в 12-24 часа в зависимости от состояния собаки. Здоровым щенкам мы делаем инъекции сыворотки однократно.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ты умничка какая! Точно - Глобкан и Гискан. А я то, видишь, подзабыла щенячьи дела...

 

Если бы знать наверняка, что пристроятся эти две собаки, то даже не сомневалась бы, не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
Вот ты умничка какая! Точно - Глобкан и Гискан. А я то, видишь, подзабыла щенячьи дела...

 

Если бы знать наверняка, что пристроятся эти две собаки, то даже не сомневалась бы, не знаю...

 

Вечером позвоню.

Все равно лучше, чем у тебя, ему нигде не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина Плотникова

Знаете, мы все привязываемся к мальцам, у меня так неоднократно было, и потом страдаю день хожу и думаю, что так как я любить возможно не будут этого приемыша, НО, с другой стороны, если ручки хорошие, и у них ни одного животного, мне кажется что ему там будет хорошо, он будет хозяином, и потом можно ведь быть на связи, мало ли что может что у них не сложится, но мне кажется животное нужно отдавать в дом где нет еще животных. А Вы Луиза сможете еще кому то помочь))), если бы я всех оставляла кого успела полюбить))) поверьте это был бы приют)) эх моя мечта сделать хороший приют)))). Так что смотрите нах хозяев если вам все нравится отдавайте. Будет там хозяйничать, но это мое мнение. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова

Вчера вечером созванивались с Луизой - она сегодня везет щенка к ручкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова

Алина, я сразу извиняюсь за глупый вопрос, но расскажите мне плиз, я с этим никогда не сталкивалась. Наш короновирусный энтерит вылечивается, но остается опасность повторно заболеть при столкновении с инфекцией и нужно приваться - правильно? А если они как бы не больны, а только являются носителями, то это значит, что им никогда нельзя общаться с другими здоровыми собаками?! Или только с непривитыми? И как понять, больны или просто носители?

И если они носители - то как быть с прививками, делать ли в таком случае?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина Плотникова

Люба, это вопросы хороши к вет врачу, по опыту могу сказать, щенки склонны к этой болезни, взрослые редко. Конечно нужно привить после лечения, щенки от щенков могут скорее заразиться, взрослые со своей иммункой заразиться не должны. Повториться это врядли может...имею в иду болезнь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова

Сегодня не получилось отвезти Ричика. Возможно, в другой день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова

Луиза, добрый день!

Есть какие-нибудь новости про малышей? Как там покаки у девчушки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...