Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

ПОМОГИТЕ!МИНИ ЙОРК.Необходима операция,чистка зубов.


parisa
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ой, что-то здесь нездоровая обстановка пошла. Не ругайтесь, девченки :rolleyes:

Valkurie, может быть у Вас самые хорошие намерения, никто не спорит и от помощи не отказывается.

Я Машу знаю лично, могу сказать, что ни о какой продаже и речи быть не может, а такая реакция потому, она очень серьезно подходит к лечению и пристройству животных

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы себе позволяете говорить,неприемлемые вещи!Оставить его себе я не могу и не буду ,из-за количества уже имеющихся животных.Продать - это уже совсем из ряда вон выходящее.Вы высказываете своё мнения,тем самым оскорбляя меня,слова выбирайте или приведите аргументы .

 

Какого отношения к потенциальным хозяевам ? Категоричное "НЕТ" я вам не говорила , а писала , что "НА ДАННЫЙ МОМЕНТ,отправлять Чипа к ребёнку-это риск",и это вполне разумно.ВЫ же восприняли это по-своему ,как моё нежелание отдавать его вообще.

В целом,я не против вам его отдать,после личного знакомства,и после операции и кастрации.

 

А мне вот тоже Ваша реакция не понятна. Давно слежу за темой, не вмешивалась так как помочь ничем и никак не могу пока. Вы сами пару дней назад просто молили о помощи. Тут есть человек, который реально готов помочь и оплатить все расходы, а Вы так реагируете. Нет ни одного слова оскорбления в Ваш адрес, все предельно корректно было написано. Может быть действительно Вам рассмотреть вариант лечения песика за счет будущих хозяев, а после окончания лечения и кастрации передать уже на пмж. Все по договору разумеется.

С уважением и без малейшего намека на оскарбления,

Анна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне вот тоже Ваша реакция не понятна. Давно слежу за темой, не вмешивалась так как помочь ничем и никак не могу пока. Вы сами пару дней назад просто молили о помощи. Тут есть человек, который реально готов помочь и оплатить все расходы, а Вы так реагируете. Нет ни одного слова оскорбления в Ваш адрес, все предельно корректно было написано. Может быть действительно Вам рассмотреть вариант лечения песика за счет будущих хозяев, а после окончания лечения и кастрации передать уже на пмж. Все по договору разумеется.

С уважением и без малейшего намека на оскарбления,

Анна

 

А по каким таким критериям , вы считаете мою реакцию не нормальной ? Может-это не нормально,что я не хочу в данный момент отдавать и без того травмированную собаку,весом в 1.5кг , к маленькому ребенку ? Где вы увидели,что я отказала потенциальным ручкам?может тыкните носом , а то не вижу что-то?!

С Valkurie,я днём созванивалась и позицию свою озвучила , что если есть желание забрать Чипа , то я не отказываю,НО не на данной стадии,я не отказываюсь от предложенного выше варианта,я за.Потом мне Valkurie сказала,что её папа ,тоже хочет взять Чипа жить к себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по каким таким критериям , вы считаете мою реакцию не нормальной ? Может-это не нормально,что я не хочу в данный момент отдавать и без того травмированную собаку,весом в 1.5кг , к маленькому ребенку ? Где вы увидели,что я отказала потенциальным ручкам?может тыкните носом , а то не вижу что-то?!

С Valkurie,я днём созванивалась и позицию свою озвучила , что если есть желание забрать Чипа , то я не отказываю,НО не на данной стадии,я не отказываюсь от предложенного выше варианта,я за.Потом мне Valkurie сказала,что её папа ,тоже хочет взять Чипа жить к себе.

 

 

Тааак, давайте, уже эту тему завкроем и будем по существу. Мы решили, что мне надо подъехать и познакомиться с Чипом. Потом, вопрос с размещением Чипа, Чип может жить у меня или у моего отца, так как он тоже хотел собаку и собирался заводить, а Чип после просмотра фото ему приглянулся. У него нет собак, как у меня и у мамы, но при этом он будет общаться с нашими собаками при приезде на дачу и если ое будет отсутствовать в стране.

Любой вариант рассматривается, в смысле куда его лучше забрать.

Теперь нам надо определиться со временем моего приезда, мы с parisa еще раз созвонимся, если не смогу в понедельник, тоже не горит, решим...

 

Всех "защитников" прошу прения по данному вопросу прекратить... мы теперь будем общаться напрямую с куратором Чипа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так кроме как от вас, прений ни от кого больше и не было)))

 

Маша, по операции ничего еще не решилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так кроме как от вас, прений ни от кого больше и не было)))

 

Маша, по операции ничего еще не решилось?

 

Звонила сегодня Ерёмину .Д.А ,попросилась на вторник,сказал,что запишет,весь разговор проходил в торопях,потому что был на операции,поэтому с часами не определились .За пару дней до этого звонила в регистратуру , сказали , что они всё записывают на листочек, потом передают Дмитрию, и он перезванивает ( это в клиники Ермина,в Жулбино),но так и не перезвонил.Звонила вчера , он был не в клиники , поэтому нечего сказать по записям не смог.Но вот сегодня наконец таки удалось на вторник записаться,осталось только со временем разобраться .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаке нужна операция . лечение .затем на протяжении всей жизни бережное отношение . его брать в руки аккуратно надо . а тут ручки прорезаются. одни хлеще других . и разборки в теме ..... Эх люди....... Ну купите ... Ну выкупите ......Больная собака . да еще малявка это ответственность и забота . Ну какие дети . и какой папа ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собаке нужна операция . лечение .затем на протяжении всей жизни бережное отношение . его брать в руки аккуратно надо . а тут ручки прорезаются. одни хлеще других . и разборки в теме ..... Эх люди....... Ну купите ... Ну выкупите ......Больная собака . да еще малявка это ответственность и забота . Ну какие дети . и какой папа ?

 

Плюс много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по каким таким критериям , вы считаете мою реакцию не нормальной ? Может-это не нормально,что я не хочу в данный момент отдавать и без того травмированную собаку,весом в 1.5кг , к маленькому ребенку ? Где вы увидели,что я отказала потенциальным ручкам?может тыкните носом , а то не вижу что-то?!

С Valkurie,я днём созванивалась и позицию свою озвучила , что если есть желание забрать Чипа , то я не отказываю,НО не на данной стадии,я не отказываюсь от предложенного выше варианта,я за.Потом мне Valkurie сказала,что её папа ,тоже хочет взять Чипа жить к себе.

 

Тыкаю носом и откланиваюсь! Где в моем сообщение хоть раз упоминается слово ненормальная/ненормальное/ненормальный? Научитесь слышать и слушать.

Собаки не самых добрых ручек и ласковую семью.

 

Пардон! В предыдущем посте, айпад решил что умнее меня! Правильно читать:

Собакине самых добрых ручек и ласковую семью.

 

И извините за флуд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собаке нужна операция . лечение .затем на протяжении всей жизни бережное отношение . его брать в руки аккуратно надо . а тут ручки прорезаются. одни хлеще других . и разборки в теме ..... Эх люди....... Ну купите ... Ну выкупите ......Больная собака . да еще малявка это ответственность и забота . Ну какие дети . и какой папа ?

одни хлещи других...это в чем?! в том, что готовы ЗА СВОЙ СЧЕТ ЛЕЧИТЬ???

Какие дети и какой папа...Это с каких пор наличие семьи считается противопоказанием к заведению собаки? Хотя...впрочем...если бы человек оказался одиноким - это тоже против него бы перевернули...

 

Не собираетесь пристраивать собаку, собираете денег только на лечение - так и скажите. Кто захочет поможет.

 

Кого тут отшили не за что - вот тема по малявкам - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=245917&hl= - там вроде реально новый дом пытаются искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините,не отписывалась , потому что была на даче.

Итак, очень прошу разборки в теме прекратить.

Первое : уже писала,но видимо не все видят - СОБАКУ Я СЕБЕ ОСТАВЛЯТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ!

Второе :никто никого не "отшивал".

Третье : jull,если вы тему читали,то так-же должны были прочитать ,и то , что Valkurie приедет ко мне на недели, для знакомства с Чипом,и это было решено и озвучено ещё 3 дня назад.Вчеа так-же мы созванивались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонила сегодня Ерёмину .Д.А ,попросилась на вторник,сказал,что запишет,весь разговор проходил в торопях,потому что был на операции,поэтому с часами не определились .За пару дней до этого звонила в регистратуру , сказали , что они всё записывают на листочек, потом передают Дмитрию, и он перезванивает ( это в клиники Ермина,в Жулбино),но так и не перезвонил.Звонила вчера , он был не в клиники , поэтому нечего сказать по записям не смог.Но вот сегодня наконец таки удалось на вторник записаться,осталось только со временем разобраться .

 

Как дела у Чипа? Есть новости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как дела у Чипа? Есть новости?

Добрый вечер! Новости есть , только добрались до дома, от Ерёмина.Чипа прооперировали,всё прошло удачно .Сразу сняли камень, а правильней сказать все зубы вместе с камнем,дёсны все расковыренные и зубов осталось пару штук :blink: !Хотела сразу-же его кастрировать,но Чипа вынесли,сразу после операции и зубной процедуры, и на тот момент его уже наркоз отпустил!

Вот сейчас лежит на пуфике и жалуется мне , потявкивая.

 

Нам прописали уколы , и как я подозревала в.м.,буду искать поблизости человека,кто умеет их колоть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как малышик сегодня себя чувствует? Жалуется? :(

Ох-хохо!Ночью сегодня мы не спали ,он не скулил,он постоянно лаял,и даже сейчас лает .Я думаю,что это от того,что у него всё болит. :(

Сегодня ездили в клинику,прокололи Чипа и нам показали,как делать уколы ,но поскольку мне даже, от вида иглы страшно,пришлось это доверить мужу!

 

На данный момент не купили из назначенного только "кетофен".В нашей вет.аптеке сказали,что завтра будет.Сейчас есть 2 шприца с этим лекарством (Дмитрий Андреевич вчера нам дал).

fed5c893218a.jpg

a2c6e34fe731.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чип уже понял,что такое уколы, и теперь при виде шприца и притрагивания к холке ,визжит .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чип уже понял,что такое уколы, и теперь при виде шприца и притрагивания к холке ,визжит .

 

Как дела с лапой?

Была ли встреча с потенциальными ручками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как дела с лапой?

Была ли встреча с потенциальными ручками?

На лапку пока не наступает , вначале декабря нам снимать швы.С каждым днём Чипу всё сложнее делать уколы , он очень паникует и истерит до такой степени,что даже мне за него страшно становится ,вчера держали его вдвоём!

 

По поводу ручек , для меня лично не понятно , после разговора с Катей (Valkurie) , мы договорились сначала на понедельник ,потом в воскресение она позвонила и сказала ,что у неё заболел ребёнок и она не может , ещё немного поговорили о Чипе с ней , ну и собственно наш разговор закончился на том , что как малыш выздоровит ,так и будут смотрины.НО...через пару дней после этого , мне раздался тел. звонок ,и это оказались ручки от (Valkurie), меня никто не предупредил , что от собаки она отказывается, и что дан мой телефон третим людям .Кате (Valkurie) , я написала ,что как это понимать , и означает ли это ,то , что от Чипа она отказывается , ну собственно Екатерина мне ответила , что она мне пыталась отправить смс ,но смс не дошла до меня из-за сбоя у Кати в телефоне, в результате Катя посчитала , что те ручки, которым она дала мой номер ,лучше бы подошли Чипу ,нежели она сама,но и сама не отказывается .При этом у тех ручек не было НИКОГДА собаки,и с кастрацией песика просили повременить.И звонили мне не сами ручки от Екатерины(Valkurie) , а третий человек ,"представитель" ручек :blink:

Вот такая непонятная ситуация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На лапку пока не наступает , вначале декабря нам снимать швы.С каждым днём Чипу всё сложнее делать уколы , он очень паникует и истерит до такой степени,что даже мне за него страшно становится ,вчера держали его вдвоём!

 

По поводу ручек , для меня лично не понятно , после разговора с Катей (Valkurie) , мы договорились сначала на понедельник ,потом в воскресение она позвонила и сказала ,что у неё заболел ребёнок и она не может , ещё немного поговорили о Чипе с ней , ну и собственно наш разговор закончился на том , что как малыш выздоровит ,так и будут смотрины.НО...через пару дней после этого , мне раздался тел. звонок ,и это оказались ручки от (Valkurie), меня никто не предупредил , что от собаки она отказывается, и что дан мой телефон третим людям .Кате (Valkurie) , я написала ,что как это понимать , и означает ли это ,то , что от Чипа она отказывается , ну собственно Екатерина мне ответила , что она мне пыталась отправить смс ,но смс не дошла до меня из-за сбоя у Кати в телефоне, в результате Катя посчитала , что те ручки, которым она дала мой номер ,лучше бы подошли Чипу ,нежели она сама,но и сама не отказывается .При этом у тех ручек не было НИКОГДА собаки,и с кастрацией песика просили повременить.И звонили мне не сами ручки от Екатерины(Valkurie) , а третий человек ,"представитель" ручек :blink:

Вот такая непонятная ситуация.

Не хочу никого обидеть, но читая это все склоняюмь к тому, что сомнения мои на счет этих ручек подтверждаются. Вся эта словесная перепалка и теперь 3и лица.

Пса жаль безумно.

Но будем реалистами, если у него с зубами плохо совсем и с лапками неизвестно как еще будет, плюс изматывающие уколы, псу нужны ручки добровольца который имеет представление о породе, о проблеме, и готов будет обеспечить песе спокойное доживание столько сколько ему отведено.

Никаких детей, бабушек дедушек возрастных и др животных.

Поиск таких ручек может затянуться.

Но поверьте проблемную собаку ИМ отдавать нельзя.

Особенно насторожило это - повременить с кастрацией.

 

Сорри за ошибки с тел пишу

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хочу никого обидеть, но читая это все склоняюмь к тому, что сомнения мои на счет этих ручек подтверждаются. Вся эта словесная перепалка и теперь 3и лица.

Пса жаль безумно.

Но будем реалистами, если у него с зубами плохо совсем и с лапками неизвестно как еще будет, плюс изматывающие уколы, псу нужны ручки добровольца который имеет представление о породе, о проблеме, и готов будет обеспечить песе спокойное доживание столько сколько ему отведено.

Никаких детей, бабушек дедушек возрастных и др животных.

Поиск таких ручек может затянуться.

Но поверьте проблемную собаку ИМ отдавать нельзя.

Особенно насторожило это - повременить с кастрацией.

 

Сорри за ошибки с тел пишу

 

 

Думаю, что опыт содержания именно данной породы не обязателен , но всё-же хотелось бы отметить ,что ручки должны иметь опыт содержания собак,потому что Чип не из легких,с болячками и тд.По поводу бабушек и дедушек,не совсем с вами согласна ,бабушки тоже разные бывают.С другими животными под вопросом,-если в семье живёт мелкий или не крупный пёсик ,спокойный,и не агрессор - почему бы и нет ?

А зубки на фоне остального -это мелочи.Дальние зубы у него остались и клыки остались,а вот передних резцов нету совсем .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такая непонятная ситуация.

 

Маша, очень даже понятная ситуация, скажу больше - с закономерным исходом. Замечательно, что все выяснилось на этом этапе.

 

По поводу уколов - соберите волю в кулак, скрутите аккуратно пеську и колите))) Ничего не поделаешь))

У меня та же история была с моим малышом (тот что на аватарке). Его, кстати, тоже Чип звали.

 

Маш, а что Чип ест? Или писали уже, а я забыла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша, очень даже понятная ситуация, скажу больше - с закономерным исходом. Замечательно, что все выяснилось на этом этапе.

 

По поводу уколов - соберите волю в кулак, скрутите аккуратно пеську и колите))) Ничего не поделаешь))

У меня та же история была с моим малышом (тот что на аватарке). Его, кстати, тоже Чип звали.

 

Маш, а что Чип ест? Или писали уже, а я забыла?

Для меня ситуация весьма странная и не понятная .Вроде Екатерине запал в душу Чип , и она очень хотела его забрать ,потом всё обсудив с ней , Екатерина должна была приехать на смотрины,потом хотел её папа забрать Чипа , ну а потом,через пару дней, мне звонит третий человек ,и говорит, от уже четвертого человека "Здравствуйте,хотели бы познакомится с Чипом ,чтобы вы на нас посмотрели , а мы на него"-Честно говоря я изначально, даже не поняла, кто мне звонит ,поскольку изначально, даже не представились ,лишь только после того , как я спросила "а вы собственно кто?",мне ответили -"мне ваш номер дала Екатерина,сказала,что вы пристраиваете йорка ".Я спросила у звонившей девушки(женщины) ,"мы же с Екатериной договорились ,что она приедет знакомиться?",и далее мне ответили " что нет , она передумала"!Далее мне звонившая женщина рассказывала о том , что собачку хочет взять её знакомая, у неё никогда не было собак , но обещала , что Чипа она будет баловать и расцеловывать.Про кастрацию, вообще отдельная история , возникла непонятка -я объясняю человеку про операцию на лапку, что она во вторник,а мне говорят "может вы повремените ?",я в недоумение спрашиваю " с чем повременить ?" , а они мне говорят " с кастрацией ".Объяснила людям , что пёсик будет меньше метить и тд , а мне в ответ " ну у него же не точно ещё венерическое заболевание,зачем тогда его кастрировать ?"-люди "вет -врачи"-не знали , что у собак бывают такие заболевания,были удивленны ,что у собак тоже могут быть венериические заболевания !-после этого разговора мне никто не перезвонил,не смотря на то , что хотели приехать и пообщаться лично!

Против Екатерины ничего не имею,но вот ручки от неё весьма странные .

 

Уколы делаем с горем пополам,истерики жуткие ,и перед уколом и после,прячется за меня и жалуется .Сегодня он впервый раз попытался при уколе, укусить мужа.

Сушку сейчас размачиваю и кормлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, я свою старшую (тоже йорк) "пеленала" в полотенце - прям такую куколку делала, только носик торчал. Потом освобождала заднюю лапку и колола. Не одна, конечно, с мужем или с сыном - одна бы не справилась) Попробуйте так - может удобнее будет, если, конечно, прооперированная лапка позволит так запеленать. Правда, я смотрю там все больше в холку надо колоть, не поняла только куда колете цефтриаксон - по-моему внутримышечно (каракульки такие у докторов)))

 

Ну и, кстати, моя тоже лязгала зубами - обозначала, так сказать)) Но ни разу не укусила) Надеюсь у вас тоже обойдется)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша, я свою старшую (тоже йорк) "пеленала" в полотенце - прям такую куколку делала, только носик торчал. Потом освобождала заднюю лапку и колола. Не одна, конечно, с мужем или с сыном - одна бы не справилась) Попробуйте так - может удобнее будет, если, конечно, прооперированная лапка позволит так запеленать. Правда, я смотрю там все больше в холку надо колоть, не поняла только куда колете цефтриаксон - по-моему внутримышечно (каракульки такие у докторов)))

 

Ну и, кстати, моя тоже лязгала зубами - обозначала, так сказать)) Но ни разу не укусила) Надеюсь у вас тоже обойдется)

 

Цефтриаксон -внутремышечно .Травматин и кетофен в холку.Он больше в холку боится.В лапку попроще.

На лапку не встаёт ещё-это нормально ?

В большей степени лежит ,мало передвигается .Зато, мы постелили рядом с ним пелёночку , и он фактически только на неё ходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На лапку не встаёт ещё-это нормально ?

 

Я, конечно, не доктор, но думаю, что нормально - даже недели еще не прошло после операции. Болит наверняка еще лапка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...