Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пропал хозяин квартиры в которой более 20 кошек.не у всех котов есть финансы на спасение!


IrinaIrina
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Собак отправили в приют в Щербинку.Кто-то их навещает?Если нет-то плохо.Я волонтер в этом приюте,позвоните мне,я постараюсь их найти и опекать.

Никто не навещает вроде(. Завтра я выясню все у Фаины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-хорошему, разделить бы темы.

 

Одна по поиску этого Юрия. Где команда бы серьёзно занялась этим вопросом.

 

Вторая, по помощи его животным. В любом случае, животных надо вывозить, иначе через несколько дней они могут просто исчезнуть. Если хозяин вернётся, то тогда часть любимцев можно вернуть.

 

Мне кажется, так больше шансов не заболтать обе проблемы.

 

По кошкам. Есть куратор на двух коровок. Она уже вывезла одного, готова взять и этих, но нужна помощь в оплате передержки.

Коровки, сами знаете, самый неликвид. Благо Маша не равнодушна к таким.

Думаю, забота о животных нисколько не помешает розыску их хозяина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЕВОЧКИ! Ситуация крайне серьезная!!!! Сколько там кошек - никто не знает. Еда моментально сметается. Надо срочно их фоторафировать. Но женщина, котороя их кормит (кстати она живет не рядом, а едет 3 остановки. Огромное ей спасибо, что не бросает их) может только с 12 :30 до 13:30. Это ее время обеда. Кто сможет именно в это время сфтографировать??? Может кто то там рядом? Это пересечение Ленинского и Ломоносовского (можно пешком от м. Университет 10 мин). Фотографировать их надо срочно. Все может произойти. Чудным образом из кквартиры исчезли последние 2 собаки. Каким образом??? Никто из соседей не видел....не слышал....

 

ПОМОГИТЕ СФОТОГРАФИРОВАТЬ!!! я в такое время смогу поъехать не раньше субботы. А надо срочно. Может люди подтянуться....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мне вчера Света сказала, что там примерно 20 кошек должно быть !

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я буду на Университете в субботу или воскресенье в районе 12-13. Перед поездкой еще раз тут отпишусь, если надо будет заехать сфотографировать, заеду.

Могу помочь разово финансово, если вывезут коровок или еще кого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
добрый вечер, коллеги...переживаю за животных - слежу за темой, постараюсь позже помочь в меру сил финансово - но тема пропажи хоза - это уже прецедент.

а не создать ли некую внутреннюю базу одиноких людей с квартирами и животными? понятно, что у черных риэлторов такие базы уже есть по умолчанию, но вот чтобы и зоозащитная общественность при случае всегда смогла забить тревогу, было бы не лишним..механизмы - понятия не имею. просто идея, ибо, не дай Бог, каждый зоовладелец может завтра оказаться в этом положении, случись что с родственниками (тттт)

 

может, какая-то закрытая форма раздела - только для модераторов (или для людей, вызывающих доверие), куда любой посторонний, разумеется, не попадет. подраздел: "Я НЕ СОБИРАЮСЬ ПРОДАВАТЬ/ДАРИТЬ КВАРТИРУ". и там можно было бы отметиться - фио, адрес (хотя бы номер дома улица). доступ - строгой отчетности какой-нибудь. в случае аналогичного инцидента данные извлекаются и передаются в полицию: мол, Иван Иванов такого-то числа сего года подал официальное уведомление о том, что никаких сделок с недвижкой проводить не намерен. после чего пропал - хотя доподлинно известно. что зверей бы он не бросил, и тп.

понимаю, звучит бредовато - реально первая мысль навскидку - но правда, страшно жить-то. сегодня не дай Бог Юрий (надеюсь, найдется!), кто следующий? и никаких механизмов на сег.день защиты нет! вот что стремно. извиняюсь, если глупость сморозила, но будет страшно читать продолжение темы.

кстати, есть на ленинском знакомые бывш.работники прокуратуры.

взяла тему на личный контроль(

спасибо большое!! На какую финансовую помощь животным вы расчитываете- Кеша готова взять 2 коровок если будут финкураторы!!!

 

Я буду на Университете в субботу или воскресенье в районе 12-13. Перед поездкой еще раз тут отпишусь, если надо будет заехать сфотографировать, заеду.

Могу помочь разово финансово, если вывезут коровок или еще кого.

спасибо большое- сколько это в деньгах! нам нужно определяться с вывозом!!ищу того кто пораньше сможет сфоткать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо большое- сколько это в деньгах! нам нужно определяться с вывозом!!ищу того кто пораньше сможет сфоткать..

Могу дать 2000р.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НА счет 20 кошек.... не уверена.... Даже Фаина (кто их сейчас кормит) не может предположить их количество. Повторяет - еда сметается.... Если это все так - просто кошмар! Куда их столько? Женщины конечно хотят и мечтают, что мы поможем их забрать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужны финкураторы, кураторы и передержки. Все как всегда. Котеи в хорошем состоянии, не худые (это тех, кого видели женщины)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень нужны финкураторы, кураторы и передержки. Все как всегда. Котеи в хорошем состоянии, не худые (это тех, кого видели женщины)

 

А реквизиты есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Света сказала, что в приют отвезти только ДВУХ собак ! А остальные получается по району бегают ! :cry2: Там собаки были пугливые, худые она говорила, куда же им сейчас в холода остаться на улице одним ! ?

 

Улицы пополнятся еще несчастными собаками :cry2: Может кто-то откликнется и поможет их поискать ? Почему же судьба несчастных собак никого не волнует... ???

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ЧТО ПО ЖИВОТНЫМ???? Может все же им ТОЖЕ попытаемся помочь! Нужна команда. Кто готов войти в нее? Нужны деньги, передержка, кураторы. Если квартиру опечатвют, эти женщины войти не смогут. Кошаков или выпустят или их там и закроют. Хорошо, если хозяин появится, а если нет.... Заявление в милицию сейчас напишите и в короткий срок квартиру и опечатают. Что тогда делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

навредить животным нельзя безусловно..уверены, что сразу опечатают? надо проговорить это с участковым. иначе - 245 УК, жестокое обращение с животными, оставление без еды и помощи. скажите, что пойти на нарушение закона нельзя (и так уже хозяин, видимо, мертв, не доводить же до этого и его животных до кучи), а в случае препятствий к доступу к животным, закон будет нарушен!

тут только силами всего района можно справиться, привлекать помощь со стороны..зверей много:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему в Скорой не открыть отдельную тему по поиску человека. Понятно, что это серьёзный вопрос, поэтому некоторые стесняются тут о животных писать.

А им тоже нужна срочная помощь.

 

Посмотрите, какого красавчика я вывезла. Пристроится, следующего возьму, если их к тому времени не повыкидывают.

ee19999237bft.jpg

 

 

Для модераторов. Передержка Молли_76

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала нужно сфотографировать всех (если получится) кошек и выложить фото в первый пост с обозначением пола и характера. Тогда появятся кураторы и финкураторы. Иначе тема не сдвинется с места((.

 

Я готова быть куратором коровок. Но мне нужны финкураторы на 4500/мес на одного кота. Иначе никак, к сожалению(.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да понятно все на счет фото. Я смогу не раньше субботы, еще одна девушка в субботу может. А раньше именно с 12:30 до 13:30 пока никто не предложил помощь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему создам вечером отдельную.

Давайте по команде:

Нужно определиться кто что может.

Нужно все:

-заняться животными которые в кв

-заняться животными, которые теперь одни сидят в гаражах, в основном инвалиды

-кто чем может помочь с поиском Юры ( помимо меня подать заявление в полицию); макеты сделать и поклеять; любые СМИ , любые газеты .... Везде пробовать распространить.... Звонить участковому, чтоб обозначить что нас много и Юра не одинок до такой степени что можно отхапать кв.....

И т д

 

Может все-же откроете тему в поболтайке для всего этого? Не...

 

В какой поболтайке???? Вы что пишете????может вообще забудем о этой теме совсем, и о человеке тоже, не дай бог, с любым может такое случиться... Может в мемориал?

 

Да понятно все на счет фото. Я смогу не раньше субботы, еще одна девушка в субботу может. А раньше именно с 12:30 до 13:30 пока никто не предложил помощь

В указанное время тоже могу в выходной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В какой поболтайке???? Вы что пишете????может вообще забудем о этой теме совсем, и о человеке тоже, не дай бог, с любым может такое случиться... Может в мемориал?

 

Просто Лен, если эту тему забить поисками Юры, то помощи животным тут не будет !!! Реально открыть надо тему в Поболтайке или еще где, там много народу и уже решать между собой что и как...

 

А тут надо писать о животных ! Собаки возможно бегают сейчас в районе ! Им возможно нужна помощь ! И им быстрее можно помочь сейчас, а я писала выше про собак никто даже не ответил ничего. ПЛЕВАТЬ ЧТО ЛИ ? :blink:

 

И да правильно ты пишешь много собак инвалидов осталось ! Но Лен тут нельзя озвучивать ни в коем случае где они остались ! В этих местах происходят убийства зверские с переодичной точностью ! Я писала об этом в теме Любаши еще !

 

НАДО ЗАНЯТЬСЯ ЖИВОТНЫМ И ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ ДОЛЖНЫ ТУТ ОБ ЭТОМ ПИСАТЬ !

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В выхи можно договориться в любое время А в указанное - полько в будни (это ее обед). Может завтра вырваться смогу, но не точно пока

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В лс смогу прислать после работы. Сижу с тел- еле тянет.

Здесь описывать по родственникам и по ситуации с кВ , милицией не буду. Тел в профиле мой.

 

Елена, ок, после работы. сама на ей, посторонние темы, с тз начальства, желательно обсуждать в личное время. буду ждать.

вечером суммирую все предложения- насчет поболтаек и прочее..тут главное не ощибиться..нюансов-то много( просто сбор огромной команды на спасение - это время. которое у человека (Юрия) может быть в настоящий момент критически на исходе...опечатывать к-ру с животными - наруш.245 УК РФ!!!!! вот свято в это верю, но участковый, конеш, "царь в своем дворе", иму виднее:(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света сказала, что в приют отвезти только ДВУХ собак ! А остальные получается по району бегают ! :cry2: Там собаки были пугливые, худые она говорила, куда же им сейчас в холода остаться на улице одним ! ?

 

Улицы пополнятся еще несчастными собаками :cry2: Может кто-то откликнется и поможет их поискать ? Почему же судьба несчастных собак никого не волнует... ???

 

Ирина, какие были собаки, опишите, пожалуйста. Я позавчера кормила на профсоюзной трех худых собак: два бородатика и один дворик боязливый. Может они?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...