Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Алабай останется без лапы!Неудачная операция у Еремина.


РИЧИ
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Джимушка красавец :wub:

что же с лапкой, что не наступает..

:(

уже решили, когда ехать? И в какую клинику?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Татиана П.' date='5.1.2014, 23:40'

Красавец какой стал :)

Вот ножка заживет и первый парень на "деревне" будет :)

Холеный становится :wub:

все Юля его там обхаживает :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Татиана П.' date='5.1.2014, 23:40'

Красавец какой стал :)

Вот ножка заживет и первый парень на "деревне" будет :)

 

Холеный становится :wub:

все Юля его там обхаживает :gift:

:) А он моську от всего воротит :) Это не буду и это не то ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) А он моську от всего воротит :) Это не буду и это не то ;)

Нууу, типа, я же болею, ножка бо-бо :rolleyes:

а больному можно покапризничать :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Светиных фотках - красавец! но и в жизни он очень хорош! Морда очень выразительная, шерстка стала хорошей. :)

Приехала я вчера рано утром к Юле, чтобы забрать моего Михея в клинику, а меня торжественно встретили во дворе! Юля и Джимик на утренней прогулке. :)

На лапу НЕ НАСТУПАЕТ ВООБЩЕ. В остальном - хорош! Гуляет с удовольствием. Четыре сосиски схомячил.)))

 

3ae46e25f03f.jpg

 

48f1870682fe.jpg

 

50778b561292.jpg

 

1a3866b69072.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как съездили к врачу?

очень хотела присоединиться,но поздно освободилась :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как съездили к врачу?

очень хотела присоединиться,но поздно освободилась :(

Фотоотчет о поездке в клиниу

 

Сидели в очереди часа 2, Яна с Джимом устроили игрище.))))

 

e8e4ef196b52.jpg

 

3d319a18c7b2.jpg

 

ebc5deefbc87.jpg

 

2bf0372c048a.jpg

 

9042a58b6f84.jpg

 

dd8bf6b1e234.jpg

 

Джиму наложили лангету, чтобы зафиксировать сустав.

 

922429319d7d.jpg

 

6286ca052a35.jpg

 

e6c73f1a6b72.jpg

 

Чек за осмотр и лекартства

 

b757f6dec553.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот игрунчики какие! :wub:

 

а он не наступал на лапку потому что фиксации не было?

как он сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а он не наступал на лапку потому что фиксации не было?

как он сейчас?

Ренат, не наступал потому что пластина сломалась((( Еремин сказал ничего страшного, и так все должно срастись, но чтобы лапа не болталась, зафиксировали лангетой и носить нам ее велено аж ДВА МЕСЯЦА!!(((

 

Светины фотки шикарны, ну хоть сейчас в пиар :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Он так обрадовался, что можно опять наступать, переусердствовал,видимо

 

Ну ничего, долго,конечно, а что делать

 

Да,фото супер! :gift:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не наступал потому что пластина сломалась((( Еремин сказал ничего страшного, и так все должно срастись, но чтобы лапа не болталась, зафиксировали лангетой и носить нам ее велено аж ДВА МЕСЯЦА!!(((

 

Чего я и боялась! Я изначально говорила, что ногу надо фиксировать дополнительно!

 

 

Если вариант лангеты близок, но не совсем то, то ксть еще ортезы, они могут быть индивидуальны:

http://www.frakishtak.com/ru/katalog/protezy-i-ortezy/

 

Даш, мне кажется, нам нужен вот этот вариант, только еще чуть повыше. Но как быть с размером? У Джима скакательный сустав закреплен под определенным углом. Сейчас ему сделали лангету из пластика, но мне кажется, это не очень удобно, его надо приматывать бинтом, бинт постоянно пачкается, и надо следить, чтобы повязка не разболталась.

 

90c1590c989f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего я и боялась! Я изначально говорила, что ногу надо фиксировать дополнительно!

 

Блин!А не надо разве извлечь из лапы эту сломанную пластину???Там же и болты,и железки всякие с обломанными,острыми краями,наверное.Мне думается,нельзя ее там оставлять!

Нашему Фреду сняли пластину после месяца ношения,а он лапу снова разбил,болтаться лапа стала опять,так ему "за счет заведения"повторную операцию делали.Только на этот раз уже аппарат Илизарова ставили.В нем он все лето гонял(3-4месяца)

Обрабатывала все лето (утро-вечер) дырочки,откуда спицы выходили.Но Фредуша легкий(20кг)

Ща конем носится,и подпрыгивает на месте вверх,как мячик.Смешной такой)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ренат, не наступал потому что пластина сломалась((( Еремин сказал ничего страшного, и так все должно срастись, но чтобы лапа не болталась, зафиксировали лангетой и носить нам ее велено аж ДВА МЕСЯЦА!!(((

 

Как это "ничего страшного"??? :blink:

Шарашкина "контора Никонора" какая-то,а не клиника с именем.Не красиво как-то с их стороны!

"и так все должно срастись"-тогда операция была сделана напрасно,получается?

Переделать не надо разве? :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин!А не надо разве извлечь из лапы эту сломанную пластину???Там же и болты,и железки всякие с обломанными,острыми краями,наверное.Мне думается,нельзя ее там оставлять!

Нашему Фреду сняли пластину после месяца ношения,а он лапу снова разбил,болтаться лапа стала опять,так ему "за счет заведения"повторную операцию делали.Только на этот раз уже аппарат Илизарова ставили.В нем он все лето гонял(3-4месяца)

Обрабатывала все лето (утро-вечер) дырочки,откуда спицы выходили.Но Фредуша легкий(20кг)

Ща конем носится,и подпрыгивает на месте вверх,как мячик.Смешной такой)))

ой, а точно, как же там все внутри сломанное... :(

 

моему тоже делали аппарат этот, но нам не пошло, в итоге пластину ставили...

но мы тоже легие, были 21, а похудел аж до 16, видимо, сам специально, чтобы легче скакать было

 

блиин, надо смотерть чего там поломалось-то и вытаскивать! моему в итоге тоже вытащили, не прижилась у нас

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего я и боялась! Я изначально говорила, что ногу надо фиксировать дополнительно!

Наташ, я строго выполняла все назначения, он и тебе в этот раз сказал, что нельзя было ничего дополнительного на лапу вешать.

Я в этом вопросе профан, поэтому никакой самодеятельностью не занималась, а по всем беспокоящим вопросам первой звонила тебе, чтоб в известность поставить, а потом сразу Еремину.

 

 

Как это "ничего страшного"??? :blink:

Шарашкина "контора Никонора" какая-то,а не клиника с именем.Не красиво как-то с их стороны!

"и так все должно срастись"-тогда операция была сделана напрасно,получается?

Переделать не надо разве? :angry:

Повторюсь, я в хирургии полный ноль, поэтому написала только то, что вет сказал. А еще он добавил, что подобные операции они делают крайне редко, не чаще раза в год, но заверил, что в переломе пластины ничего криминального нет и все должно срастись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ! Девушки!!! Спокойствие, только спокойствие! Правы, по своему, все стороны.Я разговаривала с коллегами - оперирующими травматологами. Переводя на человеческий язык получается Если судить по аналогии с людьми-подобные операции всегда считаются рискованными и тяжелыми, потому что инородные(имплантированные) предметы могут хорошо приживаться, могут отторгаться, деформироваться, вызывать различные нежелательные реакции и т.д. Не даром с людей берут кучу подписей и перестраховочно обо всех возможных вариантах предупреждают. И, на большинстве импортных изделий авторитетные производители ставя предупреждения с перечислением всех тех вариантов, которые могут быть.В ветеринарии такой практики нет и это не касается лично этого врача. С чем налдо разобраться, так это ЧТО именно сломано(какой-нибудь, условно говоря, незначительный уголок или же основа конструкции, котрая должна выполнять основную опорную функцию) и как это влияет сейчас на качество жизни. Надо ли оперировать прямо сейчас или есть вариант подождать. Давайте выдохнем и не будем никого голословно обвинять, пока не убедимся в обратном.

Более того, в человеческой практике нет единого мнения относительно сроков, когда надо "ставить на ноги"(в нашем случае-на лапы). Разные школы утверждают разное.

Что касается Юли, то в плане ухода и выполнения назначений все было сделано и это не подлежит сомнению и обсуждению, достаточно посмотреть на красивый шовчик на фото, отсутствие отека, покраснения, неправильного положения и т.д.

Так что, надо обсудить сложившуюся с ситуацию с тем врачом, кто оперировал. Прошу всех не паниковать и не делать поспешных выводов :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ойе, так не обвиняем ни в коем случае!

И намека на такое в голове не было

Юля, Извини, если как то не так написала :cry2:

 

просто переживаю, знаю, как это тяжело и физически и морально.

А Юля молодчина!!!!

 

Просто как вспомню еще как у моего детки пластина отторгалась и все, эмоции зашкаливают

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ! Девушки!!! Спокойствие, только спокойствие! Правы, по своему, все стороны.Я разговаривала с коллегами - оперирующими травматологами. Переводя на человеческий язык получается Если судить по аналогии с людьми-подобные операции всегда считаются рискованными и тяжелыми, потому что инородные(имплантированные) предметы могут хорошо приживаться, могут отторгаться, деформироваться, вызывать различные нежелательные реакции и т.д. Не даром с людей берут кучу подписей и перестраховочно обо всех возможных вариантах предупреждают. И, на большинстве импортных изделий авторитетные производители ставя предупреждения с перечислением всех тех вариантов, которые могут быть.В ветеринарии такой практики нет и это не касается лично этого врача. С чем налдо разобраться, так это ЧТО именно сломано(какой-нибудь, условно говоря, незначительный уголок или же основа конструкции, котрая должна выполнять основную опорную функцию) и как это влияет сейчас на качество жизни. Надо ли оперировать прямо сейчас или есть вариант подождать. Давайте выдохнем и не будем никого голословно обвинять, пока не убедимся в обратном.

Более того, в человеческой практике нет единого мнения относительно сроков, когда надо "ставить на ноги"(в нашем случае-на лапы). Разные школы утверждают разное.

Что касается Юли, то в плане ухода и выполнения назначений все было сделано и это не подлежит сомнению и обсуждению, достаточно посмотреть на красивый шовчик на фото, отсутствие отека, покраснения, неправильного положения и т.д.

Так что, надо обсудить сложившуюся с ситуацию с тем врачом, кто оперировал. Прошу всех не паниковать и не делать поспешных выводов :gift:

 

Да нет,Юля-то здесь причем?!

 

Мне не совсем понятно,как можно сломавшуюся пластину оставить в лапе,сказать,что ничего страшного не произошло,само все срастется,примотать сверху лангету и отправить собаку домойblink.gif

 

Юль,а он сейчас в этой лангете на лапу наступает?Да нет...не может он наступать,наверное,на нее...

Я тоже в хирургии ни бум-бум.Но был опыт с Фредом,и там как-то все немного по-другому обстояло.В плане отношения к ситуации оперировавшего врача.Мне думается,свои косяки надо как-то вовремя исправлять.Не в ущерб пострадавшей стороне.

Блин!Джимка Юдашкин... :(

Девочки,напишите поподробней,плз,может,я что-то не правильно поняла...Но сложилось впечатление о каком-то пофигизме со стороны врачей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, мне кажется, у Юли фиг забалуешь!)))И если б появились подозрения в пофигизме она первая их и озвучила))

Тут на самом деле не все ясно. Точнее почти ничего. Что значит "сломалась"?-прям пополам? Или все же деформировалась, что допустимо? В каком месте? Насколько значимо и как повлият(мешает ли) это восстановлению? Пока понято только то, что с пластиной что-то не так.

Насколько я поняла, у Юли есть телефон врача и они по поводу лапы несколько раз созванивались. Тоже как-то на пофигизм не похоже, оставлять свои нумерочки)

Так что, предлагаю полностью разобраться и оценить ситуацию. Прекрасно понимаю, что все на нервах и переживают за Джимку, но все же

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушайте, это ЛЮБОФФФь (я про фотки Джима и Яны). :wub: :wub: :wub:

 

Янке Джим действительно очень понравился. Она вокруг него аж плясала. Но потом излишняя навязчивость кавалера показалась ей утомительной, она сказала тихое рррыыы и аккуратно прилегла в сторонке. В любом случае смотреть на них было очень приятно))) Оживает наша девочка, а Джимка так вообще большой молодец)))

 

Что касается конструкции - она надломилась как раз рядом с местом сгиба. По словам Ерёмина, нам повезло, что надлом произошёл выше болта, на котором всё и держится. Вылетел бы болт, пришлось бы оперировать. Сейчас он на месте, поэтому ничего супер критичного нет. Лангету одели, чтобы снизить подвижность конструкции, а вместе с ней и угрозу расшатывания болта. По крайней мере, я сложившуюся ситуацию именно так поняла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яночка подумала, что хорошего понемногу))))

 

а вообще, придется потом, значит, все равно вытаскивать, так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касается конструкции - она надломилась как раз рядом с местом сгиба. По словам Ерёмина, нам повезло, что надлом произошёл выше болта, на котором всё и держится. Вылетел бы болт, пришлось бы оперировать. Сейчас он на месте, поэтому ничего супер критичного нет. Лангету одели, чтобы снизить подвижность конструкции, а вместе с ней и угрозу расшатывания болта. По крайней мере, я сложившуюся ситуацию именно так поняла.

 

 

Маша, думаю, ты все правильно поняла. По крайней мере, все звучит логично. Увы и ах, с конструкциями такое может происходить.Не то, чтобы это нормально, но так быват. Раз ужтак сложилось, придется Джимке в лангете походить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...