Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Алабай останется без лапы!Неудачная операция у Еремина.


РИЧИ
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Но он ведь активно пользовался прооперированной лапой сразу после операции.А как пластина сломалась,наступать на лапу перестал.Значит,вредит ему эта пластина сейчас.А должна наоборот,приносить удобство,как в начале,когда только поставили. :blush:

Понятно,что лишние расходы(стоимость новой пластины+операция по ее установке) они на себя брать,видимо, не очень хотят.Но Джимке и нам нужна лапа работающая!!!А она работала до перелома пластины!Пластина сломалась не по вине Джима,или Юли.Мы,с нашей стороны,выполняли все предписания,которые от нас требовались!!!Я так понимаю,что либо качество установленной пластины не соответствует,либо врач не учел особенностей собаки(вес,подвижность).Но с ним все моменты обсуждались-оговаривались при предоперационном осмотре.И других рекомендаций по уходу он не давал.Значит поломка пластины-его косяк,который он и должен исправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но он ведь активно пользовался прооперированной лапой сразу после операции.А как пластина сломалась,наступать на лапу перестал.Значит,вредит ему эта пластина сейчас.А должна наоборот,приносить удобство,как в начале,когда только поставили. :blush:

Понятно,что лишние расходы(стоимость новой пластины+операция по ее установке) они на себя брать,видимо, не очень хотят.Но Джимке и нам нужна лапа работающая!!!А она работала до перелома пластины!

 

 

Все верно. Раньше пользовался лапой, сейчас щадит. В месте деформации-надлома, вполне может быть отек,гематома, что дает боль и Джин сам ограничивает движение. Это как предположение. Есть еще нюанс. Если говорить об удалении пластины-это будет не локальный надрез в месте "надлома", а опять большая операция ведь тогда будут удалять всю пластину целиком и, соответственно, наркоз....тут надо просчитывать риски, что в данной ситуации хуже-теперь, вынужденно более длительный период реабилитации или же повторная"большая" операция.

Поверьте я никого не оправдываю и не хочу выступать адвокатом дьявола, но тут надо действительно подумать о том, что более предпочтительно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообщем, нам надо ждать и наблюдать 2 месяца....

думаю, Джимик сам догадался лапку поберечь, видимо, неудобство есть какое-то, но сейчас это на пользу, не будет скакать на этой ножке и глядишь, быстрее заживет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообщем, нам надо ждать и наблюдать 2 месяца....

думаю, Джимик сам догадался лапку поберечь, видимо, неудобство есть какое-то, но сейчас это на пользу, не будет скакать на этой ножке и глядишь, быстрее заживет

 

 

Согласна. Надо подождать и наблюдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, Джимка Юдашкин, не подведи!

знал бы он какие у нас страсти кипят :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все верно. Раньше пользовался лапой, сейчас щадит. В месте деформации-надлома, вполне может быть отек,гематома, что дает боль и Джин сам ограничивает движение. Это как предположение. Есть еще нюанс. Если говорить об удалении пластины-это будет не локальный надрез в месте "надлома", а опять большая операция ведь тогда будут удалять всю пластину целиком и, соответственно, наркоз....тут надо просчитывать риски, что в данной ситуации хуже-теперь, вынужденно более длительный период реабилитации или же повторная"большая" операция.

Поверьте я никого не оправдываю и не хочу выступать адвокатом дьявола, но тут надо действительно подумать о том, что более предпочтительно

 

Все-равно пластину надо удалять(рано или поздно)И это все-равно наркоз.Насколько я знаю,не оставляют ее пожизненно в лапе собаки.Через полгода-год удалять сломавшуюся,но уже из неработающей лапы,или переделать сейчас,поставить качественную пластину,и есть надежда,что лапа будет работать.

Фред и с пластиной,и с аппаратом,после операций пользовался лапой(!),несмотря на отеки и гематомы.

Блин,ну с кем же еще посоветоваться-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну, Джимка Юдашкин, не подведи!

знал бы он какие у нас страсти кипят :)

 

Не, Ренат, слава Богу не страсти, а дискуссия, но страстная-да :P ! У нас вообще очень позитивная и контактная команда!

А Джимище, как истинный джентельмен, уже просто обязан вести себя прилично и потихоньку записываться в группу выздоравливающих!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все-равно пластину надо удалять(рано или поздно)И это все-равно наркоз.Насколько я знаю,не оставляют ее пожизненно в лапе собаки.Через полгода-год удалять сломавшуюся,но уже из неработающей лапы,или переделать сейчас,поставить качественную пластину,и есть надежда,что лапа будет работать.

Фред и с пластиной,и с аппаратом,после операций пользовался лапой(!),несмотря на отеки и гематомы.

Блин,ну с кем же еще посоветоваться-то...

 

Пластину по любому удалять. И, естественно под наркозом. Вопрос в разрыве между операциями и последствиях для организма в целом. Вик, я это имею ввиду. Лапа-лапой, но и обо всем остальном не стоит забывать.Наркоз-не самое безобидное, что может быть. Это уже моя вотчина)). Думаю, если девочек что-то будет настораживать, то придется искать другого консультанта, чтобы услышать другое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще, пластину не всегда удаляют, если не отторгается, то может и навсегда остаться.

а пользоватьсяч лапой или нет- это еще и от собаки зависит, от ее характера, ну не знаю как правильно выразиться

наш, например, себялюбивый лайк, уж так себя драгоценного любит, он категорически не хотел пользоваться, хоть ты как! причем с нами еще сам ходил, а девочку мою заставлял себя по лестницам носить! такую комедь игарл, что театры по нему плакали!

он себя очень бережет, особенность породы такая ну и вообще маменькин сынок, как муж говорит))))

 

Не, Ренат, слава Богу не страсти, а дискуссия, но страстная-да :P ! У нас вообще очень позитивная и контактная команда!

А Джимище, как истинный джентельмен, уже просто обязан вести себя прилично и потихоньку записываться в группу выздоравливающих!

dream team :wub:

 

вот-вот точно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообще, пластину не всегда удаляют, если не отторгается, то может и навсегда остаться.

а пользоватьсяч лапой или нет- это еще и от собаки зависит, от ее характера, ну не знаю как правильно выразиться

наш, например, себялюбивый лайк, уж так себя драгоценного любит, он категорически не хотел пользоваться, хоть ты как! причем с нами еще сам ходил, а девочку мою заставлял себя по лестницам носить! такую комедь игарл, что театры по нему плакали!

он себя очень бережет, особенность породы такая ну и вообще маменькин сынок, как муж говорит))))

 

Согласна, Ренат! У меня пристроенный дворик есть. Пластину решили не удалять, потому что возраст и сердце никакое. Этот "инвалид" на лапу наступает только тогда, когда видит понравившуюся деффченку. Тогда он молодеет и очень даже красиво гарцует на всех лапах. Все остально е время лапа висит и, типа, не работает)))). Все может быть.

Вика, не переживай! Джимка под надежным и бдительным контролем!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна, Ренат! У меня пристроенный дворик есть. Пластину решили не удалять, потому что возраст и сердце никакое. Этот "инвалид" на лапу наступает только тогда, когда видит понравившуюся деффченку. Тогда он молодеет и очень даже красиво гарцует на всех лапах. Все остально е время лапа висит и, типа, не работает)))). Все может быть.

Вика, не переживай! Джимка под надежным и бдительным контролем!)

вооот, хитрюги они, конечно, те еще

 

думаю, все у нас будет хорошо! с такой заботой и уходом как у Юли и вниманием ото всех-всех нас!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас ему сделали лангету из пластика, но мне кажется, это не очень удобно, его надо приматывать бинтом, бинт постоянно пачкается, и надо следить, чтобы повязка не разболталась.

 

Перед выходом на улицу можно обертывать лапу поверх прибинтованной лангеты упаковочной пленкой, которую используют для упаковки чемоданов, чтобы бинт не пачкался. Пленка прочная и довольно липучая сама по себе. На Акбаре в 2-3 слоя выдерживала до 30 минут активной прогулки. Продается почти на любом стройрынке или в ОБИ и Леруа.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще пищевая пленка можно, смысл такой же, только потонше чуток

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще пищевая пленка можно, смысл такой же, только потонше чуток

Можно и пищевой, но слоев побольше :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касается конструкции - она надломилась как раз рядом с местом сгиба. По словам Ерёмина, нам повезло, что надлом произошёл выше болта, на котором всё и держится. Вылетел бы болт, пришлось бы оперировать. Сейчас он на месте, поэтому ничего супер критичного нет. Лангету одели, чтобы снизить подвижность конструкции, а вместе с ней и угрозу расшатывания болта. По крайней мере, я сложившуюся ситуацию именно так поняла.

Ну собственно Маша ответила на все вопросы.

 

 

а вообще, придется потом, значит, все равно вытаскивать, так?

Да, вытаскивать ее будут однозначно.

 

 

Все верно. Раньше пользовался лапой, сейчас щадит. В месте деформации-надлома, вполне может быть отек,гематома, что дает боль и Джин сам ограничивает движение.

Внешне никаких изменений на лапе нет, наоборот, ушел отек со скакалки.

 

 

Блин,ну с кем же еще посоветоваться-то...

Вряд ли кто-то возмется переоперировать собаку (и даже консультировать), когда ее ведет другой врач (ИМХО).

 

 

еще пищевая пленка можно, смысл такой же, только потонше чуток

Вы по-моему об одной и той же пленке говорите, завтра обязательно куплю. а то с целофановыми пакетиками гулять неудобно.Спасибо за совет!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля появилась и внесла ясность :gift:

 

а вот Чемпион поедет в понедельник к Самошкину, может, ему показать снимки/рассказать и попросить мнение высказать?

просто в качестве личного мнения, не совета, а именно мысли какие

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не даст нам ничего хорошего сломанная пластина в больной лапе,это точно.

Пожалуйста,переговорите с Самошкиным,кто поедет,а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Зарегистрировалась здесь потому что слежу за темой и мне не всё равно, что будет с собакой. Сразу хочу сказать, что ко всем вам отношусь с большим уважением и никого из вас не хочу ни в коем случае обидеть. Пишу здесь, чтобы прояснить ситуацию. Вышеуказанный врач, который оперировал Джимку и к которому я трепетные чувства не испытываю, в свое время оперировал нашего трехлапика. Сам оперировал или не сам - сейчас это уже неизвестно. В результате: была оставлена непонятно зачем культя, не был поставлен дренаж и швы были затянуты так, что было такое ощущение, что не опытный врач оперировал, а практикант. Из-за того, что не было дренажа и были тугие швы, у нашей собачки началось там нагноение и когда куратор (я ей помогаю) приехала к нему на передержку (оттуда позвонили и сказали, что собакой что-то не так), начала его сажать в машину чтобы отвезти в клинику, из собаки вылилось огромное количество зеленого гноя). Короче еле-еле довезли. Даже мысли не возникало везти его в ту же клинику, отвезли в другую - и там его прооперировали. Низкий поклон хирургу, который ликвидировал недоделки вышеуказанного хирургического гения и спас нашу собачку. Фамилию хирурга, которому от меня поклон, не указываю, чтобы никто не полумал, что я кем-то проплачена для рекламы и сообщу ее любой из вас в личке. Мое мнение: в данной ситуации самое важное - это жизнь и здоровье собаки, а не переживания по поводу того, как бы кто там не обиделся. Вы сейчас здесь пытаетесь понять как быть с лапой, как помочь собаке, а ведь все эти варианты должен предлагать врач, который собаку оперировал. Его ситуация не понятна вообще: если итак всё срастется, тогда зачем надо было пластину ставить?! В общем понимаю, что сейчас в меня камни полетят, но по крайней мере я не буду себя казнить в том, что промолчала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте!)) Камни не полетят 100%. Это Ваш опыт и мнение. Имеете право. Спасибо за отклик и внимание к теме.

Во-первых, очень сожаленю, что так получилось с Вашей курируемой собакой. Мы все сталкивались и с врачебными ошибками, и с откровенной халатностью и думаю Ваши чувства и реакция большинству понятна. Молодцы, что справились!

Теперь по нашему пескину. Мы не кисейные барышни и вопрос стоит не об обиде кого-то, а в принятии разумного решения. К сожалению, среди нас нет травматологов и мы вынуждены так или иначе доверять чьему-то мнению. Если по порядку, то:у нашего Джимки тттт, рана чистая, швы аккуратные, воспалений/отеков/гноя нет. После проведенной операции пес даже начал пользоваться лапой....что случилось дальше-вопрос открытый.

Поймите, я никого не защищаю, трепетных чувств также не испытываю, но и беспочвенно обвинять не хочу. Лично мне, на самом деле, до конца не понятна ситуация. Консультировалась с человеческими травматологами, они в деформации пластины криминала не видят. Говорят, что тут вопрос скорее к производителю. В практике такое, увы, встречается.И, еще вопрос, стоило ли разрешать так рано пользоваться лапой...НО, говорят, это очень дискутабельный вопрос.

 

Личка у Вас, наверно, еще не работает. noevna@mail.ru мой адрес. Скиньте, пожалуйста координаты и имя доктора. Еще раз спасибо за мнение и участие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет,Юля-то здесь причем?!

 

Мне не совсем понятно,как можно сломавшуюся пластину оставить в лапе,сказать,что ничего страшного не произошло,само все срастется,примотать сверху лангету и отправить собаку домойblink.gif

 

Юль,а он сейчас в этой лангете на лапу наступает?Да нет...не может он наступать,наверное,на нее...

Я тоже в хирургии ни бум-бум.Но был опыт с Фредом,и там как-то все немного по-другому обстояло.В плане отношения к ситуации оперировавшего врача.Мне думается,свои косяки надо как-то вовремя исправлять.Не в ущерб пострадавшей стороне.

Блин!Джимка Юдашкин... :(

Девочки,напишите поподробней,плз,может,я что-то не правильно поняла...Но сложилось впечатление о каком-то пофигизме со стороны врачей...

 

 

Я завтра постараюсь ренген перефотографировать и выложить. Там помимо пластины еще и болты, на них все и держится. Главное, сейчас, чтобы не было больших нагрузок на эту лапу. Для этого и наложили лангету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы сейчас здесь пытаетесь понять как быть с лапой, как помочь собаке, а ведь все эти варианты должен предлагать врач, который собаку оперировал. Его ситуация не понятна вообще: если итак всё срастется, тогда зачем надо было пластину ставить?!

Ну лично я к этому хирургу тоже пламенной любви не испытываю, у меня с ним был еще более вопиющий случай (озвучивать здесь не буду).

Хотя знаю людей, которые относятся к нему как к богу от ветеринарии.

Но с Джимом ситуация следующая - нам не предлагались никакие другие варианты, т.к. СО 100%-ой УВЕРЕННОСТЬЮ врач заверил, что пластина, в том виде, в котором она сейчас плюс лангета, ДОСТАТОЧНЫ для выздоровления собаки!

А по поводу "и так все срастется", все же пес благополучно проходил с ней почти месяц, как МНЕ КАЖЕТСЯ достаточный срок, ну хотя бы для образования костных мозолей (повторюсь, я ни разу не хирург и вообще не вет, это только предположения) и надеюсь какую-то роль она сыграла.

 

Но если кураторы решат проконсультироваться еще с кем-нибудь, конечно никто не будет против.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='zabava' date='11.1.2014, 18:27' post='9857015'

Но если кураторы решат проконсультироваться еще с кем-нибудь, конечно никто не будет против.

 

Ага, если что Sehlga(Ольга) прислала мне данные врача, о которого идет речь

Ольга, спасибо!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, операции на конечностях с разного рода конструкциями редко заканчиваются без осложнений. Животное - не человек, который может сознательно не делать лишних движений, если они не показаны. Мнения по послеоперационной активности тоже у врачей разные. Предполагалось ли изымать пластину, наверное, знает Наташа, которая в подробностях обсуждала операцию с хирургом. Не все железки извлекаются, например, титановый имплант при артродезе остается в лапе и, говорят, процент отторжения бывает совсем небольшой (но это у заморского, про отечественный лично я почему-то сомневаюсь).

Девочки, у ЛЮБОГО хирурга при операциях на собачьих конечностях есть большой процент осложнений. Джеков хирург не лучше и не хуже остальных (когда был помоложе, был лучше многих именитых). Еще не забывайте, что был изрядно застарелый разрыв ахиллова сухожилия. В людской ортопедии - случай крайне тяжелый. Наверное, в собачьей то же самое. Не надо никого винить. Получилось, как получилось. Лучше постараться показать снимки другим врачам и, не скрывая от лечащего врача своего беспокойства, проинформировать его о своем желании проконсультироваться еще с кем-то. Нормальные специалисты на это никогда не обижаются, т.к. консилиум всегда был во врачебной практике.

Раз рана чистая никакой паники быть не должно, все устаканится. Нервно все это, да. Но и операция серьезная, к сожалению.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, операции на конечностях с разного рода конструкциями редко заканчиваются без осложнений. Животное - не человек, который может сознательно не делать лишних движений, если они не показаны. Мнения по послеоперационной активности тоже у врачей разные. Предполагалось ли изымать пластину, наверное, знает Наташа, которая в подробностях обсуждала операцию с хирургом. Не все железки извлекаются, например, титановый имплант при артродезе остается в лапе и, говорят, процент отторжения бывает совсем небольшой (но это у заморского, про отечественный лично я почему-то сомневаюсь).

Девочки, у ЛЮБОГО хирурга при операциях на собачьих конечностях есть большой процент осложнений. Джеков хирург не лучше и не хуже остальных (когда был помоложе, был лучше многих именитых). Еще не забывайте, что был изрядно застарелый разрыв ахиллова сухожилия. В людской ортопедии - случай крайне тяжелый. Наверное, в собачьей то же самое. Не надо никого винить. Получилось, как получилось. Лучше постараться показать снимки другим врачам и, не скрывая от лечащего врача своего беспокойства, проинформировать его о своем желании проконсультироваться еще с кем-то. Нормальные специалисты на это никогда не обижаются, т.к. консилиум всегда был во врачебной практике.

Раз рана чистая никакой паники быть не должно, все устаканится. Нервно все это, да. Но и операция серьезная, к сожалению.

+1000000000000

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...