Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот Тимофей (иммунодефицит+новообразование)


linely
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

Обещали завтра подвезти таблетки низорала.

Света, а ронколейкие мы продолжаем колоть? Там у нас было через день 10 раз, потом 1 раз в неделю 5-10 раз.

Вообще что он у нас сейчас получает, кроме тербинафина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Пришлите, пожалуйста, номер карты СБ в личку. Немного помогу малышу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если возобновить полиоксидоний? Я готова оплатить.

 

Не поняла. Я о таком не слышала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не поняла. Я о таком не слышала.

 

 

Я поняла. Это иммуномодулятор. Судя по описанию, хороший препарат. Но мы ведь сейчас колем ему ронколейкин, и курс еще не скоро закончим. На будущее буду иметь ввиду этот препарат. Спасибо за подсказку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Пришлите, пожалуйста, номер карты СБ в личку. Немного помогу малышу.

 

Денежки пришли, большое спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обещали завтра подвезти таблетки низорала.

Света, а ронколейкие мы продолжаем колоть? Там у нас было через день 10 раз, потом 1 раз в неделю 5-10 раз.

Вообще что он у нас сейчас получает, кроме тербинафина?

Нина Николаевна у нас сейчас только ронко остальное закончили, ну и мажем тербинафином,йодом. Ронко раз в неделю слишком редко-с учетом схемы Гуняевой колола 20,22,24,26,28,30,1,3,5,7,9,11 т.е №12 через день далее через 4 дня на пятый а именно 16,21 далее буду 26,1,6.

Возможно в нашем случае полиоксидоний как раз таки и показан. После мытья как высох светила лампой вуда -светится только за ушком, сам не светится но то что шерсть лезет дает свои "результаты" -он весь полулысый-просвечивается кожа. Аппетит хороший ттт, ласкается. Но на меня обижен сильно за экзекуции. Ну и правильно, а нефиг над котиком "издеваться"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нина Николаевна у нас сейчас только ронко остальное закончили, ну и мажем тербинафином,йодом. Ронко раз в неделю слишком редко-с учетом схемы Гуняевой колола 20,22,24,26,28,30,1,3,5,7,9,11 т.е №12 через день далее через 4 дня на пятый а именно 16,21 далее буду 26,1,6.

Возможно в нашем случае полиоксидоний как раз таки и показан. После мытья как высох светила лампой вуда -светится только за ушком, сам не светится но то что шерсть лезет дает свои "результаты" -он весь полулысый-просвечивается кожа. Аппетит хороший ттт, ласкается. Но на меня обижен сильно за экзекуции. Ну и правильно, а нефиг над котиком "издеваться"

 

Света, завтра,если подвезут низорал, могу привезти, надо все таки внутрь тоже дать. А полиоксидоний можно вместе с ронко? не переборщим ли?

А почему он все таки лысеет, если кожа вроде бы не поражена лишаем?

Обиделся, значит. Да я вообще удивляюсь, как он выдержал эту процедуру с мытьем и чесаньем и даже не поцарапал нас и не покусал. Только очень громко на помощь звал. До чего же терпеливый и благодарный кот. Жаль, что ему такая судьба досталась.

Завтра позвоню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света, завтра,если подвезут низорал, могу привезти, надо все таки внутрь тоже дать. А полиоксидоний можно вместе с ронко? не переборщим ли?

А почему он все таки лысеет, если кожа вроде бы не поражена лишаем?

Обиделся, значит. Да я вообще удивляюсь, как он выдержал эту процедуру с мытьем и чесаньем и даже не поцарапал нас и не покусал. Только очень громко на помощь звал. До чего же терпеливый и благодарный кот. Жаль, что ему такая судьба досталась.

Завтра позвоню.

нет конечно соединять не будем, думаю что стоит заменить ронко на полиоксидоний ,причем запараллелить с низоралом

http://www.vetlek.ru/directions/?id=676 он на грибковые инфекции тоже хорошо действует

у нас нет выхода-нужно избавляться от грибка иначе он может быть поражен весь полнотью и тогда если разрастется мы ничего сделать не сможем учитывая иммунодефицит

мне вообще то нравится тримицин но он на гризеофульвине и его не стоит параллелить с чем то еще противогрибковым, да и нет у меня его :(

пока не знаю свои завтрашние передвижения звоните часов в 12 ОК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет конечно соединять не будем, думаю что стоит заменить ронко на полиоксидоний ,причем запараллелить с низоралом

http://www.vetlek.ru/directions/?id=676 он на грибковые инфекции тоже хорошо действует

у нас нет выхода-нужно избавляться от грибка иначе он может быть поражен весь полнотью и тогда если разрастется мы ничего сделать не сможем учитывая иммунодефицит

мне вообще то нравится тримицин но он на гризеофульвине и его не стоит параллелить с чем то еще противогрибковым, да и нет у меня его :(

пока не знаю свои завтрашние передвижения звоните часов в 12 ОК?

 

Я завтра встечаюсь в 12-30. Потом буду звонить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если возобновить полиоксидоний? Я готова оплатить.

 

Света - хозяйка передержки - она лечит Тимофея, тоже поддерживает Ваше предложение. А можно ли, не закончив курс ронколейкина, начать новый?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встретиться и взять таблетки не получилось. Катерина заболела. Обещала вечером позвонить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Нина Николаевна!

За темой следим - печально конечно, что Тимофей никак не поправится..

Скоро постараюсь сделать для него перевод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, Нина Николаевна!

За темой следим - печально конечно, что Тимофей никак не поправится..

Скоро постараюсь сделать для него перевод.

 

Здравствуйте, Дмитрий. Спасибо, что не забываете Тимку. Да, что-то никак мы не вылезем. Вы, наверно, прочитали, что лишай никак не уходит, Тимошка облысел, и мы не знаем причину. Сейчас, наверно, начнем лечить другими средствами. Я навещала его, он сидит в клетке побольше.Очень хочется подержать его на руках, потискать, но пока не получается. И он, наверно, тоже скучает по ласке. Света говорит, что ластится. Вот такие пока у нас невеселые дела.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, вот какой совет дали мне по полиоксидонию: " Здравствуйте, Нина! Я не вет, и не могу делать назначения и судить о совместимости препаратов.

 

В инструкции на ронко написано "Лечение препаратом Ронколейкин можно сочетать со всеми другими лекарственными средствами".

В инструкции на полиоксидоний - "Полиоксидоний® совместим с антибиотиками, противовирусными, противогрибковыми и антигистаминными препаратами, бронхолитиками, глюкокортикостероидами, цитостатиками".

Ронколейкин - препарат с противоопухолевой (=цитостатик) И иммуномодулирующей активностью, т.е. при совместном приеме будет иммуномодулятор+иммуномодулятор, что на фоне подтвержденного иммунодефицита может дать нежелательные результаты.

 

Я поняла, что кот получил уже довольно много уколов ронко, и в ближайшее время ему показана поддерживающая терапия (1 укол в 10 дней), правильно? В таком случае можно говорить о переходе на новый препарат. Но лучше, если будет мнение ветврача.

 

Полиоксидоний можно давать в таблетках (если кот согласится их есть). Это не только иммуномодулятор, но и детоксикант, который быстро улучшает общее состояниие. Его можно будет давать долго в маленьких поддерживающих дозах, чтобы болячки не возвращались"

 

Я сегодня попыталась проконсультироваться на ПИКе с вет. врачами, разместила тему в разделе "заболевания", В разделе Вет. врачи" задала вопрс с описанием предыдущего лечения, даже в личку писала, но мне пока никто не ответил. Все таки хорошо бы узнать мнение врача и схему лечения. Полиоксидоний я нашла через указанный мне сайт. Оказалось рядом с домом, в таблетках, наверно, лучше, раз его можно давать долго небольшими дозами. У кого можно проконсультироваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что нового? Я разве что-то другое предложила? Где? Где я предлагала соединять ронко и полиоксидоний?

При иммунодефиците без мощных стимуляторов лишай не уйдет, что ни делай. Я не лечу сама-только по назначениям враче. Но если мы будем прыгать от назначений одного врача к назначениям другого ничего не выйдет вообще.

И хочу предупредить что если как вам и сказала Благодарова лишай не уйдет вообще и нужно кота усыплять-так вот если лишай не уйдет в течение месяца, то я буду вынуждена просить кота забрать т.к жить в постоянном напряжении от возможности заражения других животных и постоянно намываться дез.средствами с моей аллергией я тоже не могу. У нас с вами есть месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что нового? Я разве что-то другое предложила? Где? Где я предлагала соединять ронко и полиоксидоний?

При иммунодефиците без мощных стимуляторов лишай не уйдет, что ни делай. Я не лечу сама-только по назначениям враче. Но если мы будем прыгать от назначений одного врача к назначениям другого ничего не выйдет вообще.

И хочу предупредить что если как вам и сказала Благодарова лишай не уйдет вообще и нужно кота усыплять-так вот если лишай не уйдет в течение месяца, то я буду вынуждена просить кота забрать т.к жить в постоянном напряжении от возможности заражения других животных и постоянно намываться дез.средст с моей аллергией я тоже не могу. У нас с вами есть месяц.

 

Света, я что, обидное Вам что-то сказала, и Когда я говорила о том, что Вы предложили соединить ронко с полиоксидонием? Я решила проконсультироваться по поводу схемы лечения таблетками, потому что кот уже измучен уколами, и таблетки можно давать долго как поддерживающую терапию. Надо, чтобы назначили дозировку и как давать их. Недоверия в Ваш адрес у меня никогда не возникало, наоборот, вся надежда была только на Ваш опыт. Я и просилась к Вам именно потому, что читая ваши темы, поняла, что Вы человек ответственный и до конца стараетесь помочь животному. А насчет "забирать" - не беспокойтесь, я, конечно, Вам его не брошу. Если Вы считаете, что месяца достаточно для решения судьбы кота-значит, ему остался месяц.

 

А написала я о том, что мне посоветовали не для того, чтобы уличить Вас в некомпетентности, а чтобы посоветоваться с Вами.

Но такой реакции я просто не ожидала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света, я что, обидное Вам что-то сказала, и Когда я говорила о том, что Вы предложили соединить ронко с полиоксидонием? Я решила проконсультироваться по поводу схемы лечения таблетками, потому что кот уже измучен уколами, и таблетки можно давать долго как поддерживающую терапию. Надо, чтобы назначили дозировку и как давать их. Недоверия в Ваш адрес у меня никогда не возникало, наоборот, вся надежда была только на Ваш опыт. Я и просилась к Вам именно потому, что читая ваши темы, поняла, что Вы человек ответственный и до конца стараетесь помочь животному. А насчет "забирать" - не беспокойтесь, я, конечно, Вам его не брошу. Если Вы считаете, что месяца достаточно для решения судьбы кота-значит, ему остался месяц.

 

А написала я о том, что мне посоветовали не для того, чтобы уличить Вас в некомпетентности, а чтобы посоветоваться с Вами.

Но такой реакции я просто не ожидала.

Естественно обидное и уже не первый раз. Странно что сами этого не видите. Повторю: где и когда я предлагала соединить ронко и полиоксидоний ,как писалось вашими невидимыми консультантами? Я выполняю назначения которые вам дали в клинике, с небольшой корректировкой лечения по схеме Гуняевой по которой лечили несколько предыдущих иммунщиков. Вы уже сменили нескольких врачей. Если менять их до бесконечности-результата не будет, поверьте. Вы хотели чтобы у иммунщика все нормализовалось за месяц? Реально конечно, но маловероятно, особенно с таким букетом.

Я не волшебник и учитывая какого кота привезли мне после лечения в клинике -с лишаем(когда я вам озвучила что у кота лишай-в моих словах вы усомнились и стали доказывать что я не права(что уже само по себе для меня обидно и оскорбительно), затем Благодарова вам сказала что ДА это лишай) , кот приехал с кровавыми соплями, чихающий и текущими глазами. Результат есть и вы видели что соплей нет, кот не чихает, глазик течет слегка. Кот с иммунодефицитом. Вам сказала Благодарова что не вылечить его. А результаты уже имеются. Но вам почему то недостаточно этого, вы хотите все сразу и без хлеба. Так не бывает.

И не нужно перефразировать что решаю судьбу кота. Я не господь бог чтобы решать. Я сказала лишь то, что сказала-что если за месяц лечения не уйдет лишай ,то больше держать не смогу из-за своей аллергии на дез.средства. А значит сейчас в течение месяца коту необходимо интенсивное лечение от лишая. И даже с учетом того что мы много кололи, необходимо, чтобы это были именно инъекции т.к более действенны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, Вы сами неправильно все поняли, а теперь обвиняете меня в недоверии к Вам. С самого начала: мне в личку написали с предложением попробовать новый препарат для лечения кота. Я объяснила, что мы сейчас колем ронко и, наверно, нельзя колоть оба препарата, а насчет смены препарата надо посоветоваться с Вет. врачом и со Светой, т. к. она занимается лечением кота. В ответ на это я и получила эту запись и выложила ее в тему ,чтобы Вы ознакомились. Женщина как раз и рекомендует решить этот вопрос с Вами, а в случае положительного решения предлагает свою помощь в оплате лекарства. А за консультацией я обратилась к ветам на ПИКе только для того, чтобы узнать схему лечения незнакомым нам препаратом.

Насчет смены врачей: кот лечился только в стационаре. К Благодаровой я обратилась только по вашему предложению показать кота врачу, т.к. он кашляет и, возможно, нужен рентген. Я бы его просто так и мучить с поездками не стала. К другим врачам мы больше не обращались.

Насчет лишая: недоверия к вашему дагнозу не было, просто я была ошарашена тем, как веты из стационара, выпихнув кота с лишаем, потом долго меня убеждали, что это не лишай, что это могут быть последствия лечения антибиотиками. Либо это заведомо ложь, либо некомпетентность врачей.

Я не понимаю, почему я должна оправдываться за то, что даже в мыслях не держала Вас обидеть недоверием. Мое желание помочь Вам с дальнейшим лечением кота вылилось в целое разбирательство отношений. Кстати, когда читаешь темы на форуме, и видишь такие разборки, это не очень хорошее впечатление оставляет. Нам с Вами делить нечего, я к Вам, Света, и к тому делу, что Вы делаете, отношусь с большим уважением. Я бы так не смогла.

 

О лекарствах: завтра обещают мне подвезти низорал таблетки. Если у Вас не пропало желание лечить моего кота, напишите мне, покупать полиоксидоний или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять разборки! Надоело. Из-за моей мягкотелости, что не могу отказать когда уже привезли животное-так и попадаю! Писала же в теме что лишай не беру. Обнаружив нужно было требовать сразу же вывезти! Чтобы так вот не нарываться. Не ожидала таких наездов, хотя пора бы уже привыкнуть. Не устраивает передержка? На ПИКе передержек ну ооочень много и не на ПИК тоже. Я не выгоняю,но не позволю с собою так обращаться и так мне хамить, даже с уважением к вашему возрасту. Дальше думайте сами. В тему больше не зайду. С вас в тему -новые назначения врача. Самолечением заниматься не буду.

 

К Благодаровой я вам не советовала обращаться. Именно к ней вы решили по чьему то совету. Низоралом не хотела и не хочу лечить о чем вам не однократно говорила. Но вы решили им, по назначению Благодаровой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, покажите, где я хоть раз Вам нахамила. И не в моем это характере. Я человек неконфликтный и даже когда на меня наезжают, стараюсь сгладить углы.

Я все поняла. Кот тяжелый. Вы хотите, чтобы я его забрала. Я все это переживу и проглочу, но мне очень жаль, что в конечном итоге из-за ничего, из-за каких-то амбиций пострадает кот. Ведь Вы тоже понимаете, что если я его заберу, то путь ему один- в усыпалку.

 

PS: В завершение к нашему диалогу. Если перечитать нашу переписку чуть раньше, то ИМЕННО Я задала вопрос о совмещении применения ронко и полиоксидония, и именно МНЕ был направлен ответ на этот вопрос. Моя ошибка, я думаю, в том, что выложила этот ответ в тему. Я думала, это как-то поможет в определении лечения кота.

ПО поводу передержки: нравится или не нравится могу сказать: ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ. Но если мы Вам не нравимся, извините.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас на форуме есть финкураторы? На котика никто не обращает внимания А ведь котик тяжелый, с диагнозом иммунодефицит его лишай никак не поддается лечению, поэтому ему еще долго придется сидеть на передержке. В теме минус почти 10000 руб. Ну, нет у нас с дочерью денег, чтобы покрыть этот долг, а ведь надо платить за передержку каждый месяц. Если есть возможность у финкураторов помочь на постоянной основе - помогите, пожалуйста. Ведь кота надо долечивать. Его судьба целиком зависит от того, сможем ли мы, люди, оплатить ему эту возможность выжить.

Когда читаю темы, удивляюсь, что иногда в одну тему, как стая, слетается туча финкураторов, и это, я думаю, солидарная поддержка друг друга. Здесь требуется реальная помощь. Не за себя прошу. Судьба этого кота сейчас зависит целиком от нас с вами - и в теме тишина. Повторюсь, мы очень благодарны за помощь, которую нам оказывают, но здесь нужна помощь финкураторов на постоянной основе до излечения мальчика. Отзовитесь, финкураторы!!!:help:

У нас еще кошечка после панлейкопении находится на передержке у SHIVA. И там тоже надо платить за передержку, и нужен пиар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2000 для Тимоши на карту сб только что. Держись, малыш, еще немного и все будет хорошо!

 

Большое спасибо за помощь, денежки дошли.!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А имаверол весь салфетками смывала.

 

Имаверол смывать не надо. Его нужно развести в пропорции, животное намочить из тары а-ля бутылка с проколотой крышкой и можно промокнуть лишнее чистым полотенцем, но не смывать!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...