Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот Тимофей (иммунодефицит+новообразование)


linely
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

Света, я знаю. Но я люблю, чтобы бумажки в руках были. И потом я там еще пробирочки куплю, они ведь, наверняка одинаковые.

Так распечатать с компа. Что зря ноги обивать?

А пробирки вы какие имели ввиду? Те что на посев в Пастере, совсем другие -таких нет на Звенигродке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так распечатать с компа. Что зря ноги обивать?

А пробирки вы какие имели ввиду? Те что на посев в Пастере, совсем другие -таких нет на Звенигродке.

 

Думаете, другие? Те, которые я возила на Звенигородку, тоже с каким-то наполнителем были, просто надо спросить пробирки для посева на чувствительность, они ведь тоже эти анализы делают. Я, конечно, не знаю, может, я не права.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаете, другие? Те, которые я возила на Звенигородку, тоже с каким-то наполнителем были, просто надо спросить пробирки для посева на чувствительность, они ведь тоже эти анализы делают. Я, конечно, не знаю, может, я не права.

Не думаю, а знаю. Те ,что вы возили с физиком 0,4 ; для посева в Пастере совсем другие спец.пробирки с определенной средой и другие Пастер не принимает. А нам с вами необходимо сдать, посев на микоплазму(раз именно она у Тима +) с чувствительностью к антибиотикам, чтобы кота зря не пичкать, мы же с вами это обсуждали, разве нет?!

Конечно правильно, чтобы ветврач назначил посев, ну и вероятно правильно чтобы сам смыв брал вет.лаборант, чтобы меня не обвинили что я самовольно назначаю исследования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не думаю, а знаю. Те ,что вы возили с физиком 0,4 ; для посева в Пастере совсем другие спец.пробирки с определенной средой и другие Пастер не принимает. А нам с вами необходимо сдать, посев на микоплазму с чувствительностью к антибиотикам, чтобы кота зря не пичкать, мы же с вами это обсуждали, разве нет?!

 

Все верно, а у Вас нашлись палочки к пробиркам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все верно, а у Вас нашлись палочки к пробиркам?

Да и пробирка Пастеровская со средой и стерильные запакованные палочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и пробирка Пастеровская со средой и стерильные запакованные палочки.

 

 

Отлично. Тогда спишемся в воскресенье вечером. Спокойной ночи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глазик так и течет(практически не переставал) и из носа тоже течет. Но не сопли, а практически вода. По анализам получается что рино из носительства мы убрали, а вот мико осталось. Именно для этого и нужен посев с чувствительностью к а/б, чтобы понимать каким а/б убирать мико. Так жалко кота, а конца и края нет этому лечению. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глазик так и течет(практически не переставал) и из носа тоже течет. Но не сопли, а практически вода. По анализам получается что рино из носительства мы убрали, а вот мико осталось. Именно для этого и нужен посев с чувствительностью к а/б, чтобы понимать каким а/б убирать мико. Так жалко кота, а конца и края нет этому лечению. :(

 

А что делать? Другого пути нет. В понедельник повезу анализ. А кстати, они работают без выходных.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что делать? Другого пути нет. В понедельник повезу анализ. А кстати, они работают без выходных.

Разве? Вот о том как ПАстер работает я не знаю но вроде с выходными. Но там могло и поменяться все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разве? Вот о том как ПАстер работает я не знаю но вроде с выходными. Но там могло и поменяться все.

 

на сайте написано, что суб. воскр. с 9 до 17

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результаты анализов меня, честно говоря, ошеломили. Я на 100% была уверена, что при теперешнем опять текущем носе у Тимофея точно опять вылезет рино. Потому что при его диагнозе предполагается очень трудно поддающееся лечение его болячек. Но рино ушло- и это просто поразило меня. В этом, Света, несомненно, огромная Ваша заслуга. Но вот теперь новая неожиданность. Мы ведь не сдавали раньше на мико-и вот теперь результат, опять все сначала. :cry: :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Результаты анализов меня, честно говоря, ошеломили. Я на 100% была уверена, что при теперешнем опять текущем носе у Тимофея точно опять вылезет рино. Потому что при его диагнозе предполагается очень трудно поддающееся лечение его болячек. Но рино ушло- и это просто поразило меня. В этом, Света, несомненно, огромная Ваша заслуга. Но вот теперь новая неожиданность. Мы ведь не сдавали раньше на мико-и вот теперь результат, опять все сначала. :cry: :cry:

Я вам с самого начала говорила что здесь сочетанное: ринотрахеит-вирусная инфекция и микоплазмоз-бактериальная. Потому так сложно лечится. А то что ушло из носительства рино-для меня тоже сюрприз. Не ожидала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вам с самого начала говорила что здесь сочетанное: ринотрахеит-вирусная инфекция и микоплазмоз-бактериальная. Потому так сложно лечится. А то что ушло из носительства рино-для меня тоже сюрприз. Не ожидала.

 

Действительно, неожиданный и радостный сюрприз! 3f7e6dc87de4b9a7e10bafe12dd4ee51.gif От одной болячки избавились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня совершенно неожиданно пришел ответ из института Пастера на анализ, который мы сдавали на посев с чувствительностью на микоплазму. Он должен был придти 26-28-го числа. Оказалось, что ничего там у них не высеялось, т.е. микоплазмоз отсутствует. Нас со Светой этот ответ просто ошарашил, т.к. перед этим анализ в лаборатории на Звенигородке показал наличие микоплазмоза.(анализ методом ПЦР, он достаточно точный, ему можно доверять). Этим же методом там же был сделан анализ на ринотрахеит, ответ отрицательный. Мы решили, что рино у Тимофея ушло даже из носительства. Но наверно, наша радость была преждевременной. Глазик у Тимофея продолжает слезиться, и опять появились сопли, причем опять густые. Теперь непонятная ситуация: на мико 2 взаимрисключающих анализа, а на рино-отрицательный, хотя налицо все симптомы ринотрахеита. И это после такого длительного лечения и после применения уже нескольких антибиотиков.

Завтра-послезавтра должен придти ответ на лишай. Соберу все анализы - и опять на консультацию в Медвет к Шпинькову. Какое лечение теперь предстоит Тимофею? Бедный мальчишка, он уже столько терпит.

 

Результаты анализов выложу позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел ответ на лишай. Слава богу, лишай не обнаружен. : Света-- это Ваша победа! Но обнаружили другой гриб, от которого происходит выпадение шерсти, зуд, высыпания на коже. Теперь понятно, почему Тимка лысел со страшной силой. Теперь предстоит лечение его нистатином от этого грибка и опять лечение соплей (мико? рино?) - непонятно. :wub: В любом случае предстоит визит к Шпинькову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и начали опять сначала. Лечим сопли и кожный грибок. Суспензию Тимофей пить не хочет, не знаю, как теперь 2 недели Света будет в него запихивать. С таблеткой, может быть, будет проще: с влажным кормом мешать- может быть будет есть. А грибок этот кожный, врач сказал, возможно появился от большого количества антибиотиков, которые Тимофей принимал все это время, но по-другому было нельзя. Теперь 2 недели лечения, потом дней 10 перерыв и потом опять анализы. Но радует то, что мы избавились от лишая. Пришлось Свете помучиться, но это дорогого стоит. В общем, Тимофей чувствует себя очень даже неплохо, по словам Светы. Ест, спит, толстеет потихонечку. Конечно, жизнь в клетке не сахар, но это лучше, чем он оставался бы на улице, и неизвестно, что с ним уже сейчас было бы с его диагнозом.

31-го числа у него ответственный день-кастрация.

 

За последнее время в нашей теме образовалась финансовая брешь: минус уже составляет около 8000 руб. Очень хотелось бы, чтобы нас не забывали и не бросали. И хоть не очень приятно это делать, но приходится иногда напоминать о наших проблемах. Спасибо всем, кто заходит в нашу тему и поддерживает нас. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тим после кастрации слегка пьяненький:

 

765cf05aa28e8f4e210c49fe8aafd286.jpg

 

4005fcc85d29ecf3144731c493ef4184.jpg

 

9690ab3fedb43b4437cffbccaa02a0af.jpg

 

96b21a53ba63ae04d1a106cb83454d1d.jpg

 

660a389818661f7b81c1b43f9f6b0ea3.jpg

 

f18b394e74e2a76580964c9461cb382d.jpg

 

5b58c51fbbd45b43fd444f209c96fbf8.jpg

 

24425011c5fea9faf35c09295136ec6c.jpg

 

fd5bf680d3b38f12f65607e7bb269e03.jpg

 

caad2c988d3fe77db7f00e68f2a7da57.jpg

 

Предвидя вопрос что за белая залысина на спине отвечу это он в макропене. он в нем с головы до ног и вся клетка в круговую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тим после кастрации слегка пьяненький:

 

765cf05aa28e8f4e210c49fe8aafd286.jpg

 

4005fcc85d29ecf3144731c493ef4184.jpg

 

9690ab3fedb43b4437cffbccaa02a0af.jpg

 

96b21a53ba63ae04d1a106cb83454d1d.jpg

 

660a389818661f7b81c1b43f9f6b0ea3.jpg

 

f18b394e74e2a76580964c9461cb382d.jpg

 

5b58c51fbbd45b43fd444f209c96fbf8.jpg

 

24425011c5fea9faf35c09295136ec6c.jpg

 

fd5bf680d3b38f12f65607e7bb269e03.jpg

 

caad2c988d3fe77db7f00e68f2a7da57.jpg

 

Предвидя вопрос что за белая залысина на спине отвечу это он в макропене. он в нем с головы до ног и вся клетка в круговую.

 

Света, какая приятная неожиданность: во-первых кастрацию я ждала только завтра (перепутала число, думала 31-е завтра). Как здорово! А во-вторых необычно Тимофеяя без клетки видеть. Мальчишка наш рад, наверно, до смерти, что дали глоток свободы. А с лекарствами так и мучаетесь? Упрямец. Спасибо большое за новые фото. :P

Света, а как прошла кастрация?

 

На фото Тимка гладкий, толстун, шерстка у него стала ровная, не такая, как тогда,когда он облезал. Хороший такой котик. Мордастый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кастрацию Тимофей перенес нормально.

Тимка упрямится, пить лекарства не хочет. Вымазывается весь сам и вымазывает всю клетку суспензией. Интересно, что получится из этого лечения. Устал мальчишка. Пятый месяц лечения и сидения в клетке пошел. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина Николаевна, cпасибо за информацию!

Пишу не часто, но тему читаю с коллегами регулярно.

Жалко котика, 5й месяц в клетке.. а что делать - лечиться то надо..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, спасибо, что не забываете нас.

Сегодня позвонила Света с неутешительными новостями: Тимофей опять заливается соплями. И это при том, что сейчас опять проходит курс лечения. Возможно, обострение спровоцировала кастрация. Но сколько же можно ее откладывать, все равно кастрировать надо. Волнует еще то, что антибиотик он никак не пьет. Лечиться не хочет. :(

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...