Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот Тимофей (иммунодефицит+новообразование)


linely
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

06.11. -Тимофей в строгом карантине, лечим лишай, колем ронколейкин, сумамед. Пока ничего нового.

 

08.11. - без изменений. Лечимся на передержке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела выкупать в имавероле-увы не справилась-он сильный и не дался. Не царапался не кусался а вырывался. Ничего не вышло только намочила и намылила-потом пол дня оттирала салфетками. Нервничал очень сильно-хрипел.

Пересадила в большую клетку а то тесно ему слишком огромный мальчонка. Соплей нет,не кашляет не чихает, вот только глазик слегка слезится. Лишай визуально без изменений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотела выкупать в имавероле-увы не справилась-он сильный и не дался. Не царапался не кусался а вырывался. Ничего не вышло только намочила и намылила-потом пол дня оттирала салфетками. Нервничал очень сильно-хрипел.

Пересадила в большую клетку а то тесно ему слишком огромный мальчонка. Соплей нет,не кашляет не чихает, вот только глазик слегка слезится. Лишай визуально без изменений.

 

Как хорошо, теперь посвободней ему будет. А ничего, что он в шампуне остался, не налижется? А лишай без изменений-это хорошо или плохо? Он поддается лечению или нет? За нос я очень рада, ведь он совсем плохо дышал.

Света, а Вы-то получше себя чувствуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клинический анализ крови

983715b62343ab284737d84a19d2bc01.jpg

 

История болезни

15fe169a13dde586a4b96bbcb6020e3b.jpg

 

Лист назначений в Северном сиянии

28bbeaae00bfd4e3563124821f7da411.jpg

 

Назначения в Беланте

a65282332c1dd49f19f70e4092d87198.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, Света, за фото. Тимошка здесь такой хорошенький и на вид вполне здоровый. Как дела с лишаем?

У него и шерстка после шампуня попышней стала. А на фото я что-то лишая и не вижу, он зарастает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тимофеич во всей красе! И правда - на фото вид вполне здорового кота.

Белые усы и брови прекрасно смотрятся на черной морде лица. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо, Света, за фото. Тимошка здесь такой хорошенький и на вид вполне здоровый. Как дела с лишаем?

У него и шерстка после шампуня попышней стала. А на фото я что-то лишая и не вижу, он зарастает?

Специально фоткала сбоку,чтобы видно было залысину. Да зарастает. Шерсть лезет страшно. Необходимы индивидуальные чесалки и пуходерки. Сразу говорю, что чесалки ,как правило моются и дезинфицируются а вот пуходерки ржавеют, поэтому пойдут на выброс. Думаю следует купить пока в ашане парочку копеечных именно пуходерок , чтобы на выброс, а позже обновить.

У меня еще лежит чек на сумамед, но я с чужого планшета(хоть и у себя дома), но выложить не получается. Странно как то фото получилось выложить, а сканы чеков нет.

Пробовала витамины давать-не нравится что то. От уколов и обработок устал очень. Это он в большой клетке просто в фотик не вмещается а объектив портретник -он приближает я не переставляла.

Так же мне понадобятся салфетки ведь всерьез вымыть его я так и не сумела. А имаверол весь салфетками смывала. Учитывая как лезет шерсть его нужно будет протирать влажными салфетками -детскими чтобы он не слизывал лишнюю шерсть и не забивал себе желудок. Моих запасов не хватает. Так же нужны еще пеленки-подстилки пока лишай не своевременны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поняла, сегодня поеду покупать пеленки, влажные салфетки, чесалку и пуходерки. Сумамед у меня еще пузырек есть, не надо? Как все куплю-напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поняла, сегодня поеду покупать пеленки, влажные салфетки, чесалку и пуходерки. Сумамед у меня еще пузырек есть, не надо? Как все куплю-напишу.

Ок с сумамедом мы закончили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18.11. КОНЧАЕТСЯ 1-Й ОПЛАЧЕННЫЙ МЕСЯЦ ПЕРЕДЕРЖКИ, НАДО ПЛАТИТЬ ЗА СЛЕДУЮЩИЙ МЕСЯЦ 6000 РУБ. С 18-ГО ЧИСЛА. В ТЕМЕ МИНУС 5000 руб. ДЕНЕГ НА ОПЛАТУ ПЕРЕДЕРЖКИ НЕТ. В СОЦСЕТЯХ РАСКИДАЛИ ПРОСЬБУ О ПОМОЩИ, ПОСТУПЛЕНИЙ ПОЧТИ НЕТ. ПЛАТИТЬ НЕЧЕМ. НАДЕЖДА НА ФОРУМЧАН.

ПЕРЕДЕРЖКА У СВЕТЫ-ПАУЛИНЫ

 

пожалуйста, заметьте нас!!! Котик продолжает лечиться на передержке, ему лучше. Но денег на передержку нет. Кто сколько сможет - помогите Тимофею!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:help: В теме минус более 5000 руб. надо оплачивать следуюший месяц передержки 6000 руб. Поддержите котика!!! Средств нет!!! Надо продолжать лечение. Это жизненно необходимо Тимке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТИШИНА.

 

Когда за городом под дождем увидела больного мокрого кота,который просился в помещение больницы, а никому он был не нужен, желание было одно: побыстрее сделать так, чтобы кот быстрее оказался в тепле и задышал. Эти густые зеленые сопли с примесью крови почти до земли - они не давали ему дышать. Такую картину не дай бог увидеть, сердце кровью обливается. В тот момент я даже и не задумывалась о том, а смогу ли я помочь коту. Ведь домой привезти не могу - там свои двое непривитых. Конечно в стационар! Но не подумала, какими проблемами для меня это обернется. Сразу ошарашили суммы, необходимые для пребывания и лечения кота в стационаре (и это не самая дорогая клиника). За сутки в стационаре надо было платить 950 руб., плюс анализы - каждый знает, сколько они стоят, причем некоторые из них приходилось пересдавать. Усиленно искали передержку, но никто не соглашался брать кота с ринотрахеитом. А счетчик тикал каждый день. Это была такая безысходность! Кот лечению не поддавался. При очередной сдаче анализов мы получили диагноз: иммунодефицит. Начали новый курс лечения ринотрахеита. Во время пребывания в стационаре Тимофей до кучи к своим болячкам еще и заразился лишаем. Но в стационаре этот факт до сих пор отрицают, а отдали мне кота, даже не показав, побыстрее посадили в переноску - и к двери вынесли, чтобы я не дай бог, не открыла переноску. Благодарю судьбу за то, что Света- Паулина согласилась взять Тимофея на передержку в карантин. Иначе я не знаю, чем бы все это кончилось. Слава богу, нашлись люди, которые в то время оказали нам материальную поддержку, особенно мы благодарны ДМИТРИЮ ЛАВРОВУ и его коллегам по работе, которые помогли закрыть долг в стационаре.

Теперь Тимофей у Светы- Паулины. Очень ей благодарна за то, что она возится с таким тяжелым котом. Одних уколов не перечесть, а еще лишай. Надо привести кота в состояние ремиссии, чтобы потом ( очень на это надеюсь) найти ему дом.

Мы с дочерью очень благодарны ИРИНЕ (IRINA59) за то, что она помогла нам с размещением объявлений в сетях. Без поддержки многих неравнодушных людей мы не смогли бы дать возможность коту быть в тепле, сытно кушать хоть он и находится все это время в клетке, но все же не на улице.

Я бы не стала снова обращаться за помощью, если бы была помоложе и работала. И дочь моя по состоянию здоровья работает временно на малооплачиваемой работе. А за Тимофея надо платить каждый месяц.

Но скажу честно, если сейчас вернуть все назад, все равно я не бросила бы кота погибать там за городом под дождем.

 

PS: у меня еще кошечка - подкидыш после панлейкопении находится у Лены SHIVA на передержке, только что простерилизовали. Тоже надо пристраивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
500 р. на карту СБ

Выздоравливай, славный котик!

 

Большое- большое спасибо. Будем стараться. Денежки дошли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света только что написала мне в личку, что у Тимофея не очень хорошие дела. Несколько дней без антибиотика - и опять вроде сопли возвращаются. И лишай не разрастается, но светится. Что тогда дальше-то делать. Антибиотиков уже столько вкололи, что больше нельзя.

Она прямо ошарашила меня. Я была уверена, что ему лучше. Завтра поеду навещу его и сама на него посмотрю, но я Свете доверяю.

Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня к Тимофею не попала, Света была занята. Жду завтра. Очень хочу увидеть котюську.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня к Тимофею не попала, Света была занята. Жду завтра. Очень хочу увидеть котюську.

Завтра жду. Сейчас только вернулась минут 30 назад. Ну вроде из носа не течет. Посмотрим как дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра жду. Сейчас только вернулась минут 30 назад. Ну вроде из носа не течет. Посмотрим как дальше.
Господи, хоть бы обошлось.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня навещала Тимофея. Бедный мальчик. Уже 2 месяца в клетке и перспективы не видно. Нос у него, по-моему, неплохой. Во всяком случае соплей я не видела ( спасибо Свете). А вот лишай страшно беспокоит меня. Котик облезает ужасно, а лишай продолжает светиться. Мы со Светой его помыли шампунем от лишая, и Света его вычесала. Ужас сколько шерсти вылезло! Все таки надо ему внутрь подавать низорал, как рекомендовала Благодарова. Написала в скорую просьбу о таблетках, может, кто-то поделится, а то таблетки дорогие, а надо их всего 2,5 таблетки, а продают их по 10 штук. Боюсь,уберут тему из скорой и придется опять раскошеливаться, а денег давно нет, В ТЕМЕ МИНУС 10000 РУБ.

Что делать с котом. Такой хороший котик. Но с лишаем он никому не будет нужен. А лечению никак не поддается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...