Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Найдена тойка(пинчер?)старенькая,истощенная...


Jabik
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

да она у тебя не такая уж и и большая,меньше моего Обезьяна даже,так что можно сказать что она Дюймовочка,ты её наверное с Люськой сравнивала до этого? Или ты ей как раз Люськино платье и натянула? :blush: Тогда у тебя вобще там гном ))))

 

 

похожа,кстати,только моложе,толще и без катаракты, и пропала полтора года назад и нашлась тогда же)))

 

Алин,она не гном,она высокая.А Люська(и Монти тоже) в 2-а раза меньше ее(и в высоту и в длину).А платье как раз Люсичкино,№ 1,но тесновато чуток.

 

Слушайте,а ее реально что-то беспокоит...Она весь вечер ныла,то стоя посреди комнаты,то бегала за пуделем.Я взяла на руки:а она не садиться,пытается идти в зад на коленях.И,мож показалось.но запах какой-то специфич.появился:как у болота... не знаю даже как точнее описать его...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша врач в отпуске, самой надо недойорка ей показать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушайте,а ее реально что-то беспокоит...Она весь вечер ныла,то стоя посреди комнаты,то бегала за пуделем.Я взяла на руки:а она не садиться,пытается идти в зад на коленях.И,мож показалось.но запах какой-то специфич.появился:как у болота... не знаю даже как точнее описать его...

а кровь ты ей не сдавала? и как понять "запах как у болота"? тухлятиной пахнет или тиной и окуда именно? Поставь её на ноги,попробуй прощупать тельце,лапки,пока она стоит,посмотри на реакцию, залезь в рот,потрогай зубы. Она стерильная? Шва на пузе не видать? Нет выделений из петли? Померяи ей температуру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я взяла на руки:а она не садиться,пытается идти в зад на коленях.

блин,я тут подумала,собаки пятиться назад и всё в таком же духе начинают при инородке обычно в желудке/кишечнике и ещё когда боли в животе,например при панкреатите,гастрите и т.п.,это первые симптомы,когда собака начинает боль испытывать и дискомфорт....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ездили сегодня в к-ку к Иноземцевой,сделали узи орг.брюшной полости+биохимию(малую)+клинику.

Коротко напишу то,что не в норме:печень довольно большая,с ровн.контурами;в желчном-выраженное сгущение желчи.ЖКТ-с признаками выраж.воспаления,газов умер.количество.Почки:минерализация лоханок выше среднего,минимальные признаки гидронефроза.Матка:визуал.только тело,увеличено до 11мм,с признак.железистой гиперплазии стенок.Мочевой:есть признаки хрон.цистита(толщина стенок 3-4мм)Немного взвеси в моче.

Свет,извини,я же тему просто не читала,вот только увидела,что ты выше написала. Надо результаты крови смотреть,скорее всего желудок её беспокоит,тем более что Иноземцева тебе по заключению об этом и написала....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свет,извини,я же тему просто не читала,вот только увидела,что ты выше написала. Надо результаты крови смотреть,скорее всего желудок её беспокоит,тем более что Иноземцева тебе по заключению об этом и написала....

согласна, скорее всего это боли в ЖКТ... девочки простите денежку никак не переведу, з.п. задержали, попробую в пятницу кинуть...

Про врача написала команде, надеюсь сможем помось :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляете,эти "хорошие дохтора" не правильно промарктровали пробирки с кровью и клинику обеим собакам надо пересдавать... :blink: "Но это будет бесплатно"- блин,мне от этого сразу полегчало,собаки на крыльях полетят в к-ку...

Биохимию Кузи продиктовали,но,почему-то,9 показателей...вроди на малую биохимию 10 должно быть или путаю чего?

 

норм.до факт

 

Мочевина- 8,5 23,3

Креатини-- 141,4 155

Глюкоза -- 5,5 1,09

АЛТ 57,3 57,1

АСТ 48,5 74,4

Амилаза 1800 1680

Щелочная фосфотаза 76 137

Общий белок 75 79

Билирубин общ. 10,26 18

 

Первый столб.- это норма,но по верхней границе,а 2-й - Кузькины результаты...Что скажете? Утром дала ей 5Нок четвертинку+отвар ромашки,пришла с работы-только 1-а лужа и спину горбить перестала,дала еще на ночь четв. и влила ромашку.У кого есть схема лечения цистита ?Пересдавать мы теперь пойдем или в пятницу,или в выхи.Блин,у нее еще и кишечник воспален... У моей тойки на метипреде фосфотаза была 458 или как-то так,нам Дубовицкая назн.дюфолак-снизились показатели,а потом назн.урсофальк на ночь на длительный период- в норму пришли пок. Мож ей подавать?Или не заним.самолечением и дожд.уже анализов...

Алин,запах не смогу описать,он вчера появился и к вечеру усилился,а сегодня его совсем нет...

А что-бы значило "матка с признаками железистой гиперплазии стенки"? Я с таким не сталкивалась еще? Ее "домагивания" к пуделю - как идея фикс:стоит его(или на улице кобеля)увидеть,сразу начинает ныть и хвост под нос кобелю-и так бегает за ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у нее эндометрит? У нас есть схемы для стаффов, но эта собака их в десятки раз меньше, доза нужна правильная.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может у нее эндометрит?

я тоже об эом думала,но Иноземцева делала узи,неужели ничего не увидела,а она хороший узист.

 

Свет,надо ей обязательно кровь пересдать,биохимию и клинику,и в биохимию добавить желудочные показатели,что общую не входят и соэ сделать тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
похожа,кстати,только моложе,толще и без катаракты, и пропала полтора года назад и нашлась тогда же)))

 

Ну могла снова потеряться, похудеть, постареть и т.д....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня Кузьке купила платьице,такое-же как на ней,но большего размера-так-что мы приоделись,ужо не мерзнем.Купила ей еще гастроинтестинал консерву, вроди-бы стала кушать.Чеки не выкладываю,если,вдруг,кто захочет нам помочь денежкой-то она пойдет на лечение...

Кузя вопит когда голодная или гулять хочет.А прыгать на своих ходулях пытается-смешно так.Косточки потихоньку уже прячутся.Но стала больше пить...Она сегодня за несколько часов 2-жды к миске с водой подходила и достаточно долго пила.Зато пописов за день не было!Гуляем 3-и р/д минут по 5-10,а каки только дома.(хороший хозяин все домой несет :P )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно,нас уже снесли...интересно почему...Финкураторов у собаки тьма и обследоваться-лечиться не надо...

 

Той-команда,Вы врача посоветовать можете?В воскресенье идем пересдавать анализы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jabik , к сожалению пока нет, девочки с ТОй команды отписались что врачь в отпуске, а Оля Ksanta сейчас не в РФ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша 28 будет. Могу договориться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен,а она где будет(террит.) и сколько стоит? Завтра пересдам анализы,надо будет показать врачу и анализы и ее.Сегодня с утра кушать отказалась,морду от миски отворачивала,в животе бурление-клокотание-налила ей эспумизана и уехала.А приехала не давно- ее пропоносило(желеобразная,прозрачно-матовая масса) и стошнило пеной,стала кормить,а она снова морду отворачивает... Пока кусочек консервы насильно в морду не затолкала,не кушала...Потом поела не много.Маразм...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересдали анализ+сдала еще ан.мочи,как раз пописала перед выходом.Купила цистон,даю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа,мы всем очень интересны...и помощи немерено... А была -бы молодой и 1 кг.- очередь стояла-бы из желающих помочь и приютить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, скажите, какая помощь нужна старушке? Попробуем собрать для маленькой хоть немного денежек... Хозяева ищутся? И какова ее дальнейшая судьба?

Пожалуйста, пишите мне в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, я тебе кину в личку телефон, территориально Варшавка.

А как искать ее хозяев? Объявления я клеила, но я одна не могу заклеить район, тупо нет времени на это, звонят только сочувствующие. Она у Светы на доживание остается. Другой альтернативы просто нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, скажите, какая помощь нужна старушке? Попробуем собрать для маленькой хоть немного денежек... Хозяева ищутся? И какова ее дальнейшая судьба?

Пожалуйста, пишите мне в личку.

 

На анализы собрали-сдали,теперь попасть к доктору нужно,а дальше-по назначению,как говорится.Кушает она сейчас гастро интестинал консервы,с них,почему-то крепит.Ворует мясо куриное у др.собак(иногда балую им,не знаю,насколько правильно,но...).Даю цистон.Моей тойке,что с ней на фото,назначили урсофальк на ночь,сегодня дала и Кузе.Просится на улицу,но дома писает ,вернее метит...а кобель пуделя ее игнорит по-полной,а она ему хвост под нос... Боялась,как-бы чего не вышло,девчонки,вместе с кобелем и клетку большую привезли-теперь Кузя ,когда ухожу на работу,сидит в ней.(шоб не затоптала новенькая,щена королевишна)А так-платьице теплое купила,лежак есть,спит у обогревателя,там Зажигалка нам еще миску на подставке бещала.Хотя.она привыкла уже ,что ползаю на коленх за ней с миской и пальцем консервы в миске ворошу,чтоб захватывать легче было.Ее надо будеть стерилизовать,а то она оч.сильно озабочена! А заодно и с зубами разобраться-там совсем бяда... Ну это после того,как отъестся не много.Кушает ,вроди,не плохо,но не поправляется-так,немного ребра спрятались и то,не совсем.В субботу,видно на смену погоды,лежала тряпочкой,весь день кушать отказывалась...

Чуднаяяя,написала в свой лежак,а там махровое,большое,двухстор.полотенце и мехов.тряпка-и лежит на всем этом... А я не могу понять,чтож так воняет мочей,аж глаза режет...еще и покакала туда-же...Хотя клетка большая и лежак занимает чуть меньше половины ее,а там пеленка постелена.Ласковая оч.,на ручки просится,гладится оч.любит,еще и ворчит постоянно,когда гладишь.С одним глазом что-то.он чуть больше другого и она наклоняет голову в противоположную сторону.когда разглядывает что-то.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кузька снова плохо кушает.Чуть было поправилась-и снова.одни кости торчат... Пока покормлю(гастроинтестинал консервы,брала сенситив,чтоб не приедалось...)пол-часа за ней по комнате на коленях ползаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня заочно проконсультировалась с доктором,а в сл.воскресенье повезу пуделя на кастрацию и ее на осмотр заберу.Поедем в Мытищи к Козлову А. Н.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начали сбор денежек на нашем тойском. Хоть чем то сможем старушечку поддержать! Девочки, вам низкий поклон за ваше милосердие :gift:

Средства будут переводится на нашу карту ТойХелп. Как соберется хоть какая ни будь сумма, все перекину вам на карту. Напишите только в личку номер.

 

Вот на всякий случай тема Кузи у нас: http://toy-terrier.info/forum/index.php?sh...mp;#entry640050

Да, и там пеленки предложили. Они в Подольске. Кто то сможет их подъехать забрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пеленки-это супер! Вот только Подольск от моего Хлебниково - конец географии...Я покупаю 35шт.петлайновских 60*90 каждых 2 недели... правда есть еще одна "сыкушка".

А из Подольска в Москву на работу никто не езди?Я со след.недели в отпуске,могла-бы к метро или на вокзал подъехать.

Кузя стала кушать консервы "Беркли",правда не знаю как долго... От гастроинтестинала категорически отказалась,ела мясо(только без каши!если),а тут на "меня снизошло счастье"... :P

Карту сейчас брошу в личку,только напишите,плз,что это на Кузю,а то у меня там еще пуделя денежка.Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...